Автор Тема: Требует алименты  (Прочитано 23334 раз)

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Требует алименты
« Ответ #90 : 15 Июня 2016, 13:26:39 »
Dura lex, sed lex
Ага, и закон этот говорит - что нет, требовать платящий алименты не имеет права.
Чтобы алименты тратились исключительно на ребенка? Имеет.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Требует алименты
« Ответ #91 : 15 Июня 2016, 13:29:03 »
Чтобы алименты тратились исключительно на ребенка? Имеет.
Нет.
Давать чеки заставить никак не выйдет. Вот именно заставить. Только добровольно.
Можно доказать нецелевое использование этих алиментов, но тогда какой-то процент просто будет на отдельный счет перечисляться. Но это еще надо убедительно доказать, плюс речь просто о перечислении %, о чеках каких-то там речи нет.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Требует алименты
« Ответ #92 : 15 Июня 2016, 13:42:09 »
Ну как то много народу получается, там конечно есть оговорка, что половина супругу, но тогда детям какой то минимум достанется, если еще и с родителями будет дележка.
Ну почему? Логика в этом есть. Совместно нажитое имущество должно быть в идеальном случае унаследовано детьми, но при этом живой супруг не должен быть тоже обижен. Вот и получается, что один из супругов умер, второму достается половина совместно нажитого а остальное - детям поровну. Потом умирает второй супруг и все что от него осталось - детям поровну.

А пролюбленные сроки наследства - это очень непростая и увлекательная ситуация. Мне вот довелось посудиться, например.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Требует алименты
« Ответ #93 : 15 Июня 2016, 15:09:08 »
Чтобы алименты тратились исключительно на ребенка? Имеет.
Нет.
Давать чеки заставить никак не выйдет. Вот именно заставить. Только добровольно.
Можно доказать нецелевое использование этих алиментов, но тогда какой-то процент просто будет на отдельный счет перечисляться. Но это еще надо убедительно доказать, плюс речь просто о перечислении %, о чеках каких-то там речи нет.
Выйдет, через суд можно затребовать предоставления чеков на ВСЮ сумму алиментов.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Требует алименты
« Ответ #94 : 15 Июня 2016, 15:52:06 »
Выйдет, через суд можно затребовать предоставления чеков на ВСЮ сумму алиментов.
Можно пруфы какие-то?
На законы, которые это регулируют?
Потому как я об этом впервые слышу. Попыталась погуглить - не нашла. На все запросы один ответ - нет, требовать нельзя.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Требует алименты
« Ответ #95 : 15 Июня 2016, 19:09:31 »
Выйдет, через суд можно затребовать предоставления чеков на ВСЮ сумму алиментов.
Можно пруфы какие-то?
На законы, которые это регулируют?
Потому как я об этом впервые слышу. Попыталась погуглить - не нашла. На все запросы один ответ - нет, требовать нельзя.
Найдите любую юридическую консультацию или форум и задайте вопрос там. На женских форумах конечно скажут что нельзя)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Требует алименты
« Ответ #96 : 15 Июня 2016, 20:03:55 »
Найдите любую юридическую консультацию или форум и задайте вопрос там. На женских форумах конечно скажут что нельзя)
Я и гуглила на форумах юридических. Там пишут - в один голос - нельзя.
Можно:
1) отсудить ребенка вообще и таким образом контролировать
2) переводить часть алиментов, максимум половину, на отдельный счет при огромной горе условий и изначально высоких платежах и по решению суда. Этот счет жена имеет право трогать с чеками, это не "на учебу коплю сыну"

Если вы точно знаете что можно через суд за каждый пучок укропа и шоколадку отчитываться, то почему бы вам просто не кинуть ссылку? ;)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Требует алименты
« Ответ #97 : 16 Июня 2016, 10:58:32 »
Гугль, не правда ваша. Чеки на покупки то ли от 1000, то ли от 2000 можно запросить. (В 2013 было от 1000), остальное - усное пояснение. У нас так было (в смысле у нас в опеке). И то недорасход одного-двух месяцев не решит ничего. Говорят прямо: а потом смена сезона, покупка одежды и перерасход.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн voroncova2465086

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Требует алименты
« Ответ #98 : 25 Июня 2017, 20:54:20 »
В данной ситуации вам вероятнее всего не получится избежать выплаты алиментов.
Насколько мне известно, это можно сделать только в том случае, если вы докажете что отец не выплачивал алименты вам. А вы говорите, что платил исправно и неплохие суммы.
Может быть варианты и есть, обратитесь к юристам.
Консультацию можно получить бесплатно, юристы очень грамотные.
Но у меня была немного иная ситуация. Отец ушёл из семьи ещё до моего рождения, за всю жизнь я видела его только один раз- в суде. Алименты он платил через раз, платил копейки и только до пяти лет. Потом, как сказала мне мать, у него появилась другая семья и он вообще исчез из нашей жизни.
А год назад объявился. Не знаю, где он раздобыл мой номер, но позвонил и сказал: здравствуй Светочка, я твой папа, папа болеет, папе нужны денежки на лечение, ты должна мне помочь. Ключевое слово "ДОЛЖНА".
Меня это очень возмутило, я послала его ко всем чертям и сменила номер телефона.
А потом мне пришла повестка в суд.... Где мы собственно говоря впервые и встретились.
Суд я выиграла, никаких ему алиментов. Может и в вашем случае можно что-то сделать.
Понятно, что не хочется платить деньги мало знакомому дядьке. Но с другой стороны, он же вам платил и подарки дарил. Даже не знаю, на чьей я стороне.
Проконсультируйтесь, суд решит.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 12:52:29 от Босячка »

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Требует алименты
« Ответ #99 : 26 Июня 2017, 12:45:16 »
Цитировать
Подростком я нашла его в соцсети и пыталась общаться, на что он сухо написал, что не желает переписываться, а вся материальная помощь это просто его гражданская обязанность.
Подростком девочка хотела увидеть его, услышать от него человеческое слово - а он ее послал. Жестко. Ее трепетную подростковую душу - в зад. Потому что был на мать обижен? Это он вот так мстю отращивал, лелеял, планировал? А был ли инсульт?

Девушка, конечно, зла на этого человека: не потому, что алиментов платить не хочет, а потому что тогда он ее послал на гражданский долг. И эту обиду можно понять.
Но зато она теперь имеет полное право видеться с ним, говорить, общаться - как с родным. Как и хотела когда-то.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: Требует алименты
« Ответ #100 : 26 Июня 2017, 13:20:51 »
Чтобы алименты тратились исключительно на ребенка? Имеет.
Нет.
Давать чеки заставить никак не выйдет. Вот именно заставить. Только добровольно.
Можно доказать нецелевое использование этих алиментов, но тогда какой-то процент просто будет на отдельный счет перечисляться. Но это еще надо убедительно доказать, плюс речь просто о перечислении %, о чеках каких-то там речи нет.
Выйдет, через суд можно затребовать предоставления чеков на ВСЮ сумму алиментов.
Может, тогда, в качестве справочной информации прикладывать чеки на ВСЮ сумму, которую мать тратит из своих доходов в дополнение к алиментам?

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: Требует алименты
« Ответ #101 : 28 Июня 2017, 11:02:23 »
Сотрите: биологический отец вылачивал дочке алименты до совершеннолетия. Потом дочь выплачивает алименты отцу до смерти (ну или столько ,сколько положено). И - она становится наследницей отца ж? При этом, она не наследница своего отчима, прекрасного человека - ведь он ей "мамин муж". Правильно я понимаю?
И только с ёжиком вышел прокол