Автор Тема: Проблемы в семье  (Прочитано 5924 раз)

Лизаветка

  • Гость
Проблемы в семье
« : 05 Апреля 2016, 16:31:18 »
У меня тут жопа приключилась. И мы не очень понимаем, как с ней справиться
В общем, мой дядя тронулся умом. Сильно. Колдовство, управление над людьми, очищение от порчи, жизни после смерти, разговоры с умершими во сне и так далее. У него был бизнес и он еле-еле его закрыл и еле-еле расплатился с долгами в кризис. Сейчас не работает, вроде какие то немногие старые дела разгребает изредка. Хочет что-то построить, но ничего не предпринимает по этому поводу. У него около 8-10 лет была знакомая женщина, которая недавно умерла, старенькая. Она тоже типа ведунья-колдунья. И вот она в нем его дар ясновидения и все прочего развила. По его словам.
Есть тетя, которая с ним в браке что-то около 17 лет. Им обоим под 40 уже. У тети совместно с моей мамой фирма, пока на плаву, сдаваться не собирается. Тетя эту женщину умершую знала, но практически не разделяла отношения дяди и женщины по поводу всяких там даров свыше.
В августе прошлого года мама нашла потерявшуюся собаку, я здесь об этом писала. Не найдя, кому ее сбагрить, мы договорились, что она будет жить на 2 дома: наш с мамой и дядин с тетей. И вот дядя стал периодически ее брать к себе. Пока все было норм: он с ней постоянно носится, кормит, гуляет и играет. Около месяца назад он опять взял собаку. Перед этими выходными мы договорились, что мы с мамой приедем с заграницы и он нам отдаст собаку.
Этим утром:
1) Тетя в слезах пишет смс "меня сейчас убьют"
2) мы звоним дяде (отвлекающий маневр пока тетя сбежит) и он говорит, что никому он собаку не отдаст. Ему плевать на все договоренности, он нас освобождает от собаки (это цитата). Он к ней привык, все. Собака его. Точка. К слову, у них  там в квартире еще 4 кота и сама квартира маленькая. Собака полноценно, хорошо гуляет, но сам факт.
3) Тетя приезжает и говорит что дядя екнулся в конец. Он ставит какие-то условия ей и говорит, что если она их не выполнит, он ее машину в асфальт закатает. Что у тети есть какие-то карты банковские с деньгами, которые она от него прячет (никаких карт, понятное дело, нет и в помине) и тд.
4) Тетя говорит, что подозревает, что у дяди есть еще какая-то баба, иначе что на него утром нашло тогда. Мы с мамой не согласны, хотя косвенные доказательства есть
5) Дядя вдруг начал угрожать тете и моей маме по поводу этих невиданных условий и их выполнения (я так понимаю, чтобы тетя ему все деньги с тех несуществующих карточек отдала). Хотя ранее он говорил, что теперь свой дар будет использовать на благо нашей семьи. То есть в рамках всего этого бреда он умудряется из одной стороны в другую кидаться.
6) Тетя говорит, что просто боится возвращаться домой и будет ночевать у нас. Мы боимся, что у дяди это все по накатанной пойдет гораздо быстрее, чем раньше и неизвестно, чем все в итоге обернется.
7) Мама предполагает, что это все от кризиса, от недостатка общения и от того, что тупо безделье сплошное. Дядя говорит, что тетя нихера по дому не делает и поэтому *много неприятных слов в отношении тети*. Тетя же утверждает совершенно обратное
Короче, чего я хочу
Что делать с собакой? В руках неуравновешенного человека никто ее оставлять не хочет.
Что делать с дядей и тетей? Надо ведь как-то это купировать все. Он ведь считает, что все должны делать, как он говорит. Тетя ревет, что она его в психушку не сдаст (а у нас этого сделать и нельзя), но и не отрицает, что он неадекват.
Вопросы приветствуются.
Мне лично стремно п*здец, потому что я вижу развитие болезненного состояния уже года три точно. И оно все хуже.

А, мы решили найти знакомого психиатра, который посоветовал бы, как так осторожно себя вести
И решили проследить, узнать, что дядя целый день делает, чтобы понять, там есть какая-то баба или нет
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2016, 16:35:43 от Лизаветка »

Serpent

  • Гость
Re: Проблемы в семье
« Ответ #1 : 05 Апреля 2016, 16:35:40 »
У нас вроде теперь лечить можно только при согласии больного. Ну или при признании его общественно опасным .
Насколько помню сейчас очень трудно засадить человека на лечение в психиатрическую клинику.
Попробуйте добиться дядиного согласия полечиться\успокоить нервы.

Лизаветка

  • Гость
Re: Проблемы в семье
« Ответ #2 : 05 Апреля 2016, 16:36:17 »
У нас вроде теперь лечить можно только при согласии больного. Ну или при признании его общественно опасным .
Насколько помню сейчас очень трудно засадить человека на лечение в психиатрическую клинику.
Попробуйте добиться дядиного согласия полечиться\успокоить нервы.
Он не согласится. Он себя психом вообще не считает и вообще я подозреваю, что никаких таблеток с нашей подачи пить не будет

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Проблемы в семье
« Ответ #3 : 05 Апреля 2016, 16:37:04 »
Разве нельзя вызвать неотложку с санитарами? На бред же выезжают и госпитализируют, он же опасен!
Заява в милицию на угрозы жизни - вторым пунктом
Пара крепких мужиков в сопровождение и отобрать собаку и теткины вещи

Serpent

  • Гость
Re: Проблемы в семье
« Ответ #4 : 05 Апреля 2016, 16:38:18 »
Грик гёрл дело говорит.
Иначе всё может обернуться кровавым адом. Внушит себе этот экстрассенс что уверовал в Кхорна и привет. Картина будет такая что даже привычного человека может стошнить.

Лизаветка

  • Гость
Re: Проблемы в семье
« Ответ #5 : 05 Апреля 2016, 16:39:51 »
Разве нельзя вызвать неотложку с санитарами? На бред же выезжают и госпитализируют, он же опасен!
Заява в милицию на угрозы жизни - вторым пунктом
Пара крепких мужиков в сопровождение и отобрать собаку и теткины вещи
Тут мы думаем, а все ли так ужасно в плане агрессии. Потому что половину всего слышали со слов тети, завтра он вполне может быть уже совершенно спокойным. А если мы сейчас вызовем санитаров, то потом опасно будет вообще нос на улицу высовывать, какой враг будет. Думаем подождать до завтра и посмотреть, что будет с его настроением, а сегодня тетя у нас переночует (и потом в ту квартиру не придет, либо у нас останется, либо съедет куда). До этого просто все было нормально. Ну как нормально. Херово для семейных отношений, но никаких таких закидонов точно не было, тетя уже расслабилась
Заяву с "машину в асфальт укатаю" никто никогда не примет, а больше ничего и нет
Вопрос, как забрать собаку!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Проблемы в семье
« Ответ #6 : 05 Апреля 2016, 16:44:55 »
Лизаветка, бл*...
1 - Я написала как отобрать собаку
2 - Заявы принимают любые. Вообще любые. А еще у тебя в п.5 написано, что дядя угрожал и матери тоже. Так что это уже заявы от двух человек. Менты реально работают, все регистрируют, ходят, проверяют и т.д. "В милиции посмеялись" - это только сценаристки на кмп пишут. Велком ту риал ворлд, дарлинг!

Лизаветка

  • Гость
Re: Проблемы в семье
« Ответ #7 : 05 Апреля 2016, 16:48:18 »
Ищите специалиста у которого есть опыт работы с такими. Обычно они могут и механизм подсказать как на лечение отправить.

В плане агрессии сегодня все может быть пздц, завтра более-менее, а послезавтра избитая тетя. Это же не предсказуемо без лечения никак.
Так тетя пока с ним не будет пересекаться, пока не найдем специалиста и не проконсультируемся  
Тут пока собака - проблема понасущнее

Лизаветка, бл*...
1 - Я написала как отобрать собаку
2 - Заявы принимают любые. Вообще любые. А еще у тебя в п.5 написано, что дядя угрожал и матери тоже. Так что это уже заявы от двух человек. Менты реально работают, все регистрируют, ходят, проверяют и т.д. "В милиции посмеялись" - это только сценаристки на кмп пишут. Велком ту риал ворлд, дарлинг!
Нам п*зда, если отобрать собаку силой. Дядя должен быть от нас полностью и надолго изолирован, чтобы это сделать. А пока это сделать невозможно и я написала, почему
Грик герл, не говори мне пожалуйста про нашу милицию. Мама в своей жизни уже третий раз сталкивается с подобными эпизодами угрозы жизни и все в пределах 10 лет. Они мб и примут, но делать них*я не будут по такому поводу. А знаешь, когда будут? Когда он начнет в дверь ломиться с конкретными угрозами, которые слышат посторонние (не семья) люди. Потому что так уже было однажды, но не с ним.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Проблемы в семье
« Ответ #8 : 05 Апреля 2016, 16:50:38 »
Записать угрозы.
Нанять актера-"экстрасенса" - пусть застращает чем-нибудь.

С собакой - проблема.
Пару дней потерпеть - вдруг отпустит?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Проблемы в семье
« Ответ #9 : 05 Апреля 2016, 16:52:44 »
Полстраницы еще нет, а игра в ДА НО уже в полном разгаре.

Что надо-то от форума??? Как сделать то, не знаю что? ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?
Чтобы дядя рассосался? Ну ваще-то есть такие кислоты, но это ооочень муторно будет, крайне не рекомендую
Чтобы все вернулось взад и стало как было? Ну это может стать так само, но не факт, что осенью - это когда следующее обострение будет - тетя вообще успеет позвонить. Нет, не шучу и не утрирую. Дядя е8нулся, дядю надо лечить. Дядя, кстати, голоса часом не слышит?

Лизаветка

  • Гость
Re: Проблемы в семье
« Ответ #10 : 05 Апреля 2016, 16:59:49 »
Полстраницы еще нет, а игра в ДА НО уже в полном разгаре.

Что надо-то от форума??? Как сделать то, не знаю что? ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?
Чтобы дядя рассосался? Ну ваще-то есть такие кислоты, но это ооочень муторно будет, крайне не рекомендую
Чтобы все вернулось взад и стало как было? Ну это может стать так само, но не факт, что осенью - это когда следующее обострение будет - тетя вообще успеет позвонить. Нет, не шучу и не утрирую. Дядя е8нулся, дядю надо лечить. Дядя, кстати, голоса часом не слышит?
По-моему слышит  :-\
Мне нужно услышать, что с ним можно сделать сейчас БЕЗ нажима и вызывания ответной агрессии.

Насчет собаки он угрожал? И как он к ней относится?

Если заботится, то потерпеть пару дней и найти подходящий момент.
Можете попытаться забрать собаку на прогулке, в квартиру к нему я б лезть не стала без пары сильных мужчин.
К ней относится очень хорошо, привязан сильно.
Просто он сразу же поймет, кто забирает собаку. И тогда я мне страшно подумать, что он предпримет к нам в ответку. Силой забирать точно нельзя.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Проблемы в семье
« Ответ #11 : 05 Апреля 2016, 17:04:06 »
СЛЫШИТ ГОЛОСА???
Бегом к врачам, бегом, пулей, узнавать что можно сделать и как его можно забрать на обследование

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Проблемы в семье
« Ответ #12 : 05 Апреля 2016, 17:12:33 »
Я бы позвонил ему, попробовал поговорить сначала. Спросить, что за ерунда, дядя, ты чего дурака валяешь? Нам санитаров вызывать или ты сам?

Про "наживать врага" мне понравилось. Мужик какой-то орёт, что в асфальт закопает, но нет, это он так шутит, он няшечка. Надо купить ему конфеток и поехать мириться. (на самом деле нет)
Мириться с угрожающим психом - это не самый лучший выход.

Ах, да. Чья квартира, где он с тётей живёт? Тётя что думает о разводе, кстати, рановато? Или у вас сейчас главное - собака?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Проблемы в семье
« Ответ #13 : 05 Апреля 2016, 17:14:36 »
ИМХО, специалиста бы для начала для тети найти.
А то ить "он меня убьет" в комплекте с "не трогайте мужа" это тоже еще тот симптомчик.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Лизаветка

  • Гость
Re: Проблемы в семье
« Ответ #14 : 05 Апреля 2016, 17:24:42 »
Ок, с собакой согласна. Мириться вроде никто и не собирался. Квартира тети, он знает, что если что, идти ему совершенно некуда. И насчет не трогайте - не, она сама не хочет этого делать, говорит, если санитары, то сами вызывайте. То есть в целом не против, главное чтобы не она сама это делала

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Проблемы в семье
« Ответ #15 : 05 Апреля 2016, 17:28:35 »
да типичный это симптомчик, как у жен алкашей и наркоманов.
И я об том же.
Цитировать
То есть в целом не против, главное чтобы не она сама это делала
А кроме нее некому. Это она ему жена, это она с ним живет и может утверждать, что с ним что-то сильно не в порядке.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Angelica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +28/-4
Re: Проблемы в семье
« Ответ #16 : 05 Апреля 2016, 17:31:00 »
Убрать мужа из своей квартиры чужими руками и самой не запачкаться...? то есть в психушку пусть кто-то другой прячет, а я будут пред мужем чистой аки ангел в этом вопросе...хорошая тётя... она все таки жена, а не седьмая вода на киселе..

по сабжу - выждать пару дней и посмотреть на состояние дяди.
"Как говорил Конфуций: карма - злая сука"(с)

"Ад и Рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки души.
© О. Хайям

Лизаветка

  • Гость
Re: Проблемы в семье
« Ответ #17 : 05 Апреля 2016, 17:35:41 »
А кроме нее некому. Это она ему жена, это она с ним живет и может утверждать, что с ним что-то сильно не в порядке.
А мы на что? Он же нам тоже всякие интересные вещи про вещие сны говорит. Троим помимо жены.
Короче я так понимаю, что кроме радикальных мер ничего не остается.
Кстати насчет голос в голове - это он в снах слышит что ему умершие говорят. А на яву не слышит
Что до седьмой воды на киселе: Да ну, причем тут ангел? Она его любит, но понимает, что это все просто отвратительно. ей это все будет сделать тяжелее

Оффлайн Angelica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +28/-4
Re: Проблемы в семье
« Ответ #18 : 05 Апреля 2016, 17:48:02 »
Да при том, что она жена. Они муж и жена. Отдельная ячейка общества, так сказать. Она живет с ним, видит что происходит, и кому как ни ей знать поведение человека рядом с ней и отклонения от его нормы. Будь она левой родственницей - ее никто не будет слушать, но она жена. Если любишь - спасай! А то получается, люблю, но санитаров пусть вызывают другие.
Вызывайте санитаров вы, если не боитесь, что тетя начнет жалеть мужа и не начнет отбивать его у санитаров. Крайними быть всегда плохо. Поэтому как бы ей не было тяжело - лучше санитаров вызвать ей. Во избежание.
ps: Я не хочу обидеть ни вашу тетю, ни вас, но лично для меня подобное поведение немного дико. При малейшем подозрении на подобное у кого-то из моих близких  я буду бить во все колокола и ждать тотального белого пушного зверька точно не буду.
"Как говорил Конфуций: карма - злая сука"(с)

"Ад и Рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки души.
© О. Хайям

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Проблемы в семье
« Ответ #19 : 05 Апреля 2016, 17:53:31 »
Тете надо объяснить, что чем раньше начать лечение - тем больше шансов на выздоровление
Если тетя в раздумьях - ведите ее к психиатрам, пусть сама поспрашивает, пусть ей расскажут чо да как

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Проблемы в семье
« Ответ #20 : 05 Апреля 2016, 17:59:00 »
А мы на что? Он же нам тоже всякие интересные вещи про вещие сны говорит. Троим помимо жены.
Вы же родственники жены, а не дяди, я правильно понимаю?
Тогда вы ему не представитель. Все должна делать тетя.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: Проблемы в семье
« Ответ #21 : 09 Апреля 2016, 10:51:03 »
Цитировать
Тетя ревет, что она его в психушку не сдаст
Дура? Психушка это больница вообще-то, а не тюряга и не концлагерь. Там лечат такие штуки. Ну или чо, дожидайтесь, пока он начнёт с топором за тётей бегать. Хорошо если только бегать. Зато тогда его точно заберут на лечение.
К ментам, кстати, заявку илкя хорошая, они всяких псизрв на раз чубт, и сами запросто в случае чего психиатрическую бригаду вызовут.