Автор Тема: алиэкспрессов тред  (Прочитано 191578 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #420 : 19 Января 2017, 13:01:44 »
Вот меня тоже. Я в вязаном купальнике буду выглядеть явно пипец как стрёмно, а делать купальник на кошку - идиотизм.

Первый блин должен быть таким, что можно носить хотя бы ночью на фестивалях к костру. Или сходить в лес уток покормить. А не "вам все равно не захочется его надевать".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #421 : 19 Января 2017, 13:03:24 »
у нас вообще вязаные купальники никто не продает и не носит
хотя не, вру, кажется один в продаже видела
я о таком звере только в рунете услышала
у вас носят? о_О
как оно в воде вообще? о_О
не могу даже представить
насчет гайдов - придется дальше копать интернет(
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 13:06:21 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #422 : 19 Января 2017, 13:06:13 »
Их вяжут из тонкой микрофибры, если купаться, вшивают при необходимости косточки, чашечки и ластовицу. Или без всего из хлопка, чтоб пофотаться на пляже чисто.
Я чаще встречаю их продажу и вязание на заказ, чем чтобы кто-то себе вязал.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #423 : 19 Января 2017, 13:17:04 »
Меня сейчас беспокоит свитер. Народ пишет, что первый свитер носить невозможно, и что в любом случае сперва надо топ, купальник и кардиган, и все равно первый будет хренью. Я не хочу тратить пряжи на 3000 на хрень  :'(
Я потратила на первый и последний, чует мое сердце, кардиган 2000 р. Связала, распустила и сделала себе перчатки, шарф и шапку. Было обидно немного, это ж столько времени убить  ;D
Если соберусь что-то большое вязать, то только пончо или такую типа кофту, сшитую из двух одинаковых прямоугольных полотен  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #424 : 19 Января 2017, 13:28:12 »
о, спасибо
у меня видео воспринимается как какая-то магия, прям ловкость рук и нихера непонятно)  с картинок самое оно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #425 : 19 Января 2017, 13:33:06 »
Просто зачем он это сделал?

Потому что у них сейчас неделя-две праздников же. Могут быть задержки.
Вот они и продлевают все заказы.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #426 : 19 Января 2017, 13:36:24 »
Шинанай, я пока курю мануалы, там что такое пройма, росток и все такое. Понимаю слабо, но пытаюсь вникнуть. А видео почти все на детей, плоские.

Centurion, логично. Хотя в Россию посылка въехала.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #428 : 28 Января 2017, 17:12:27 »
посылки улетели и пропали)))0)
надо было дожидаться марта похоже.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #429 : 28 Января 2017, 18:30:44 »
ор если ждать надоело (больше месяца например)

у меня вот ситуация, что ждать писец надоело, товар не трэкается вообще, доставка заявлена  до 90 дней, истекает через 2 недели - как думаете, через сколько дней можно пор открыть? Мне уже нафиг оно не надо, ибо покупалось с расчетом на НГ (со злополучного 11.11), я хочу обратно денех(((

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #430 : 28 Января 2017, 19:22:27 »
Это вот что у меня, интересно, вообще такое?
Пришло извещение на посылку, пошла получать - а там другая посылочка, которая трекается еще только как едва пришедшая в страну. А на ту, которая трекается как пришедшая в мой город больше недели тому назад, извещения не было. А на почте делают большие глаза и заявляют, что, во-первых, посылка пришла в другое почтовое отделение (да, по индексу и правда пришло в центральное), а во-вторых, по инфе о номере она мной получена на следующий день.
Завтра я иду ругаться в это самое центральное отделение, а пока офигеваю и думаю, что это вообще может быть такое. У кого-то так было? Это что, мою посылочку списдили, и я её больше никогда-никогда не увижу?.. :'(
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #431 : 28 Января 2017, 19:26:43 »
у меня вот ситуация, что ждать писец надоело, товар не трэкается вообще, доставка заявлена  до 90 дней, истекает через 2 недели - как думаете, через сколько дней можно пор открыть? Мне уже нафиг оно не надо, ибо покупалось с расчетом на НГ (со злополучного 11.11), я хочу обратно денех(((
дней 5 до истечения срока открывай
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #432 : 28 Января 2017, 20:44:15 »
кстати вона чо. защищала тут почту россии, и вообще везде, мол быстро шлют, сервис не трогаем. да хрена с два, отправили мне ошибочное извещение, посылку не нашли вообще. а потом, мол, извинити, низноим что произошло, случайно ваш адрес написали, на него ничего не пришло)))00)
короче не буду хвалить никого никогда вообще, а то больше ухи жрать начинают.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #433 : 28 Января 2017, 21:10:03 »
У нас все-таки ввели бл@дскую электронную очередь. Чтоб им в этой очереди самим стоять целыми днями  >:(
Раньше брали по пять-семь извещений и приносили сразу. Теперь один человек - одно окно. А оно всего одно на выдачу. В пиковое время за два часа можно не пройти теперь(
Не, прогресс это хорошо и здорово. Но применять его лучше включая голову
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #434 : 29 Января 2017, 22:50:06 »
Застала на днях очередь в электронную очередь. Сотрудница почты охраняла автомат и подпускала к нему поштучно, ибо иначе у них там слишком большое время обслуживания по талону в компе отображается.
Вообще, их конечно тоже жаль. Для начальства долгое время обслуживания явно не означает недостаток сотрудников или адов перебор бюрократии на отправку посылок. А явно виноват пермонал и так пашущий за копейки, как может.
Может, все-таки наладится еще...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #435 : 29 Января 2017, 22:58:57 »
У меня все весело. Мне приходят извещения без номера - тупо фио, адрес и пометка "мелкий пакет", на почте утверждают, что на мое ФИО и адрес посылок нет. Чет бесят.
Причем я сперва забрала две с трекингом - на одну было извещение, на вторую только инфа.
Потом пришло извещение, где трека не было. Мать сходила на почту, у неё забрали извещение и сказали, что это на ту вторую посылку, где извещения не было - ну так тогда бы трек был указан, нет?
Сейчас лежит третье извещение без идентификационных номеров, вот, думаю, идти к ним или нет. Зашла без извещения - требуют номер извещения  :-\
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #436 : 30 Января 2017, 00:13:03 »
Странно. У нас на бестрек журнал лежит. Извещение могут не принести. А если принесли  - то 100% что-то есть. Спасибо нашим, что они забили на электронную очередь для получения посылок.

Куртки так и нет  :'(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #437 : 30 Января 2017, 02:08:17 »
У нас не носят никаких извещений вообще. Только на посылки с международным треком. А за остальными сам ходи раз в неделю и спрашивай - есть чё?
В последнее время сменилиись порядки и стали звонить "вам пришло, идите забирать". И вот с тех пор как сменились порядки, потерялись уже две посылки. Раньше ни одна не пропала. Прошу "поищите пожалуйста" - не ищут. "вам ничо нету". Жопой чую, лежат мои посылки пылятся...
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #438 : 30 Января 2017, 02:30:52 »
У нас все-таки ввели бл@дскую электронную очередь. Чтоб им в этой очереди самим стоять целыми днями  >:(
Раньше брали по пять-семь извещений и приносили сразу. Теперь один человек - одно окно. А оно всего одно на выдачу. В пиковое время за два часа можно не пройти теперь(
Не, прогресс это хорошо и здорово. Но применять его лучше включая голову
Редвивид, как-то оно у вас пока куево организовано. Надеюсь, устаканится.
В моём почтовом отделении организована электронная очередь, и я чуть ли не молюсь на это. Во-первых, у нас никто не говорит, что нельзя 5-6 да хоть 20 посылок забрать. 1 талон - 1 человек. Подошла твоя очередь - выдаёшь все извещения, можно сразу ещё попросить посмотреть не лежит ли в ожидании ещё что-то на что извещения ещё не дошли (а то я треки например смотрю - о, уже пришло, еду на почту забирать, а извещения только через пару дней до моего почтового ящика добираются).
Да, бывает скопление людей, зато никаких склок и ора "а вас тут не стояло!", "а я занимала и отходила". Кроме того, по № на талоне, что тебе выдали и № на стойке выдачи можно оценить есть ли вообще смысл ждать и сколько ждать, или проще прийти в другой день. А то я разок пришла - передо мной 100 человек, оглядела и пришла через 3 часа, ну на фиг ))
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #439 : 30 Января 2017, 04:56:40 »
Вот ща в 5 утра так подумала, раньше муж за посылками в очереди стоял. А потом наше отделение закрыли на ремонт до декабря 15го года и до сих пор не открыли. Посылки выдают в соседнем отделении в какой-то комочке под наше отделение место выделили. Я с аккаунта мужа всякуюхрень заказывала, лень регаться было, а потом он сказал, что запарился в гребень таскаться, и вообще брысь с моего аккаунта. И вот хз, то ли я в такое время ходу, то ли чо, еще ни разу в очереди не стояла.
И недавно случай был, поперся он с малой посылку забирать, Ее долго искали, а малая распсиховалась и они ушли. Через полчаса ему позвонили и сказали, что нашли, принесут домой. И ведь принесли. Прикольно.
А ещё мне прикольные маслички для ногтей в карандашиках приехали по три копейки за пучок )
just do it
potom

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #440 : 30 Января 2017, 09:26:29 »
Кресса, да можно и несколько извещений одному человеку подать. Но только одному.
А народ в основном приходит с 1-2 извещениями.
Работники в основном предпенсионного возраста, поэтому самое долгое - это поход на склад. Раньше на пол-очереди сразу приносили, а теперь только ходит туда-сюда. Жалко этих бабулек((
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #441 : 30 Января 2017, 09:32:54 »
У нас не носят никаких извещений вообще. Только на посылки с международным треком. А за остальными сам ходи раз в неделю и спрашивай - есть чё?
В последнее время сменилиись порядки и стали звонить "вам пришло, идите забирать". И вот с тех пор как сменились порядки, потерялись уже две посылки. Раньше ни одна не пропала. Прошу "поищите пожалуйста" - не ищут. "вам ничо нету". Жопой чую, лежат мои посылки пылятся...
вот за такие метания я бы уже им пуканы там подорвала
чо за хрень
ладно один раз позвонили, ты пришла и посылку не нашли
но больше одного раза уже попахивает плохо и СКАНДАЛ ТАЙМ
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #442 : 30 Января 2017, 10:40:18 »
(беда-беда-огорчение)
Ну и нормально всё оказалось. Пришла к ним с распечаткой отслеживания по номеру, они прямо при мне мой пакетик с полки сняли и сказали: "Ой, ну ошиблись".
Не знаю, правда, что было бы, если бы я не отследила и не пришла.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #443 : 30 Января 2017, 10:58:25 »
Кресса, да можно и несколько извещений одному человеку подать. Но только одному.
А народ в основном приходит с 1-2 извещениями.
Работники в основном предпенсионного возраста, поэтому самое долгое - это поход на склад. Раньше на пол-очереди сразу приносили, а теперь только ходит туда-сюда. Жалко этих бабулек((
У нас так и приносят. Но есть альтернативщики в очереди, которые чуть ли не драться лезут, чтоб чужие извещения вместе с их не взяли. Сотрудники им тоже ''очень сильно радуются''
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #444 : 30 Января 2017, 11:05:38 »
А в нашем отделении теперь принципиально нельзя брать извещения для разных людей вместе. У них типа время обслуживания каждого клиента считается отдельно, поэтому обслужить всех вместе и побыстрее не можи. Нужно по одному, зато для статистики полезно. Вашу ж мать(
Это решилось бы, если бы на подхват бабке в окошке поставили какого-нибудь пацана, который заранее собирал извещения со всей очереди и подносил бабке посылки. А она уже обслуживала по одному, как написано в писании. Но то мечты, мечты..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Winmie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +12/-1
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #445 : 30 Января 2017, 16:23:30 »
У меня вопрос к знатокам алиэкспресса. Заказала фиговину, настолько нужную, что не зажмотила за доставку 78 рублей. Сегодня фиговину китаец отправил, но че-то трек не бьется нашей почтой и пишет, что он отправил мне ее с помощью TaiwanPost, хотя я платила за China Post Registered Air Mail, где мне обещали нормальный трек. Так вот, это нормально или все-таки нет? И можно ли уже что-то сделать или остается только верить и ждать, что фиговину я все-таки получу? Мне эти 78 рублей за доставку не жалко как бы, но грустно будет, если после попадания в России посылка потеряется и я фиговину так и не получу.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #446 : 30 Января 2017, 17:21:13 »
У меня вопрос к знатокам алиэкспресса. Заказала фиговину, настолько нужную, что не зажмотила за доставку 78 рублей. Сегодня фиговину китаец отправил, но че-то трек не бьется нашей почтой и пишет, что он отправил мне ее с помощью TaiwanPost, хотя я платила за China Post Registered Air Mail, где мне обещали нормальный трек. Так вот, это нормально или все-таки нет? И можно ли уже что-то сделать или остается только верить и ждать, что фиговину я все-таки получу? Мне эти 78 рублей за доставку не жалко как бы, но грустно будет, если после попадания в России посылка потеряется и я фиговину так и не получу.

Ваще не париться, ждать свою штуковину.
1) Можно подождать трекнется или нет, можно сразу как сможете  (как пройдет 10 дней после отправки, было такое ограничение сайта али)  открыть спор на возврат ВСЕЙ стоимости (а поделом!) - причина: не тот способ доставки. Есть шанс что вещь потом все равно приедет.

2) Если вы очень честный и добрый человек, можно подождать. Если штуковина  приедет, то откройте спор  только на возврат стоимости доставки.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #447 : 30 Января 2017, 17:52:12 »
какая-то хрень с ибей, не проходят ни пейпел, ни киви (

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #448 : 30 Января 2017, 17:53:04 »
кстати, мне понравился сервис "где посылка", оказывается, на один из пакетов трек поменялся, и дали новый. и ни на сайте почты, ни на али мне об этом не сказали. а там сказали.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #449 : 01 Февраля 2017, 23:04:01 »
У меня вопрос к знатокам алиэкспресса. Заказала фиговину, настолько нужную, что не зажмотила за доставку 78 рублей. Сегодня фиговину китаец отправил, но че-то трек не бьется нашей почтой и пишет, что он отправил мне ее с помощью TaiwanPost, хотя я платила за China Post Registered Air Mail, где мне обещали нормальный трек. Так вот, это нормально или все-таки нет? И можно ли уже что-то сделать или остается только верить и ждать, что фиговину я все-таки получу? Мне эти 78 рублей за доставку не жалко как бы, но грустно будет, если после попадания в России посылка потеряется и я фиговину так и не получу.
Я б подождала,придёт или нет,и если не будет трекаться в РФ - открыла спор. Ибо нефиг  >:(

А у кого есть опыт получения посылки спустя 90 дней? Или смириться, не придут мои посылки?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)