Автор Тема: алиэкспрессов тред  (Прочитано 191600 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #840 : 28 Февраля 2018, 00:09:45 »
та же фигня, только продаван ответил что мол через два дня вес отправят
я б еще подождала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #841 : 28 Февраля 2018, 18:07:56 »
все, китаец вышел из запоя, откликнулся и обещал отправить на этой неделе. жду теперь.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #842 : 28 Февраля 2018, 20:50:01 »
Мне на прошлый новый год за долгое ожидание положили миленькие сережки
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Nat_nat

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4535
  • Карма: +1256/-1
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #843 : 26 Июня 2018, 16:26:23 »
Первый раз заказала что-то на алиэкспрессе)) Посылка шла всего две недели, но, доехав до моего города, развернулась и отправилась обратно в Китай, так как продавец написал только мое имя без фамилии :)
DHL подтверждает, что ее вернули отправителю, отправитель пишет "my friend , the goods is on the way to you country . the goods is not returned to us". Убедить продавца в обратном, кажется, невозможно. И смех, и печально)
Сопротивление: гостья с дудочкой

Achievements: Горящее сердце [268], I'm sorry but there was never enough room on this stage for both of us/ Да кому всрался ваш скучный гет [320]

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #844 : 26 Июня 2018, 16:32:47 »
Убедить продавца в обратном, кажется, невозможно.
Открываешь спор. Постишь туда скриншоты треккинга. Если продавец не соглашается ничего предпринять по этому поводу, через 3 дня спор уходит к руководству aliexpress и с высокой долей вероятности решается в вашу пользу.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Nat_nat

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4535
  • Карма: +1256/-1
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #845 : 27 Июня 2018, 09:58:49 »
Цитировать
Открываешь спор. Постишь туда скриншоты треккинга. Если продавец не соглашается ничего предпринять по этому поводу, через 3 дня спор уходит к руководству aliexpress и с высокой долей вероятности решается в вашу пользу.

Да, это я уже сделала. Надеялась просто попросить продавца переотправить с правильным именем, но 0 коммуникации.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 10:37:55 от Neika »
Сопротивление: гостья с дудочкой

Achievements: Горящее сердце [268], I'm sorry but there was never enough room on this stage for both of us/ Да кому всрался ваш скучный гет [320]

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #846 : 03 Июля 2018, 18:29:46 »
Поверить не могу, я выйграла что-то в халяве!)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46214
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #847 : 03 Июля 2018, 19:15:46 »
А меня как во второй раз кинули и эта хрень так и зависла, так больше ничего.
Купальник, впрочем, нормальный.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #848 : 03 Июля 2018, 19:16:35 »
Ок, так они ещё и кидают?
Ну, неудивительно.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46214
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #849 : 03 Июля 2018, 19:18:12 »
Да, товар никому не пришел, товар заблокирован у продавца. А у меня получается отзыв завис.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #850 : 03 Июля 2018, 19:24:07 »
Жаль. Какой смысл? Я так понимаю что халява это реклама себя любимого, и даже если пришлешь каку человек скорее всего даст хороший отзыв ибо нахаляву же. Надеюсь мне повезет :-[
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46214
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #851 : 03 Июля 2018, 19:25:43 »
Магазин попадает в любимые у всех, кто подал заявку, статистика растет, другие товары в нем торгуются.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #852 : 03 Июля 2018, 19:27:14 »
Ну я принципиальная, я чищу список магазинов раз в...
А теперь ещё чаще.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #853 : 03 Июля 2018, 19:31:34 »
Таких принципиальных и неленивых не так много
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #854 : 03 Июля 2018, 21:44:53 »
все равно то что магазин в фаворитах - еще не гарантия что я буду в него заглядывать и уж тем более покупать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #855 : 04 Июля 2018, 01:57:21 »
Обложки на паспорт. Чуть больше, чем нужны под российский внутренний/загран, есть веревочка, которая плотно держит, заодно закрепляя нужную страницу, есть внутренний кармашек. Мне шли 3 недели.
https://de.aliexpress.com/item/2018-New-World-Trip-Map-Travel-Passport-Covers-for-Men-PVC-Leather-ID-Card-Bag-Passport/32734322504.html
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nat_nat

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4535
  • Карма: +1256/-1
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #856 : 07 Июля 2018, 13:24:22 »
Скажите, а кто-нибудь знает, как проходит возврат денег на PayPal?
Алиэкспресс решил спор в мою пользу, full refund, платила я через PayPal. Теперь мне просто нужно ждать?
Читала, что возврат через PayPal продавец часто может потом отменить.  ???
upd. Деньги пришли, все норм.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 16:02:56 от Nat_nat »
Сопротивление: гостья с дудочкой

Achievements: Горящее сердце [268], I'm sorry but there was never enough room on this stage for both of us/ Да кому всрался ваш скучный гет [320]

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #857 : 26 Июля 2018, 15:37:18 »
пришла моя халява!
идеально упакованная и даже с милым но бесполезным презентом))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #858 : 20 Ноября 2018, 15:39:18 »
У меня тут второй день неведомая куйня происходит. Заказал муж с алиэкспресса автомобильную приблуду. Аккаунт на али на мое имя, у меня времени больше для получения посылок. Приблуду отправили службой RETS-Express (она же КурьерСервисЭкспресс). Зашла я в субботу посмотреть отслеживания и вижу "посылка доставлена получателю". Удивилась, пошла на сайт КурьерСервисЭкспресс, в их форме отслеживания стоит "доставка завершена 15.11 в 15-21". Вчера я позвонила в их местное отделение с вопросом "шозафигня". Выяснилось, что курьер 15.11 в 10-30 позвонил на мой номер, трубку взял некий молодой человек и сказал доставить по другому адресу. Далее курьер приехал по названному адресу, снова позвонил по моему номеру, неизвестный мне молодой человек сказал, что домофон не работает и назначил встречу около подъезда. Курьер отдал посылку этому молодому человеку, он назвался гражданином Б. Только одна проблема, я никакого гражданина Б. не знаю и адреса, на который посылку переадресовали, я тоже не знаю! Телефон весь четверг был со мной, ни в 10-30, ни в 15-20 мне никто не звонил. Я зашла в личный кабинет МТС, запросила там детализацию, там тоже нет входящих в это время. Хамоватые девки с этой фирмы упирают на то, что в их детализации есть звонок именно на мой номер, и есть аудиозапись разговора с гражданином Б. Говорят, чтобы разбиралась со своими родственниками, которые могли ответить на звонок и переадресовать посылку. Только дома я была весь день с ребенком, никто за меня ответить не мог, да и не было звонка. Сегодня вечером (как раз муж будет дома) должен приехать курьер  и продемонстрировать мне распечатку со своей детализацией, где в 10-30 разговор длился 44 секунды, в 15-20 - 34 секунды. Что это вообще такое? Какой-то развод? Или глюк оператора (я тут нагуглила, что бывает такое, что звонишь на один номер, а попадаешь к кому-то левому, но муж говорит, что это бред). Гражданин Б. тоже непонятен - допустим ждал он какую-то посылку, привезли ему мою, там на упаковке моя фамилия, мой номер телефона, и он радостно оставил её себе (да, я живу в мире пони и верю в людей :) ) А был ли вообще тот гражданин Б? Муж настроен решительно, надо завтра идти в полицию. А с этим вообще в полицию или сразу в суд? Приблуда стоит 700 рублей, меня бы вообще устроило возвращение этой суммы сегодня вечером.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #859 : 20 Ноября 2018, 16:00:28 »
Прямо шпионские страсти какие-то)
Но давайте вспомним бритву Оккама.
Вы проверили номер телефона, по которому звонил курьер и адрес, по которому он пытался доставить?
Если вы позвонили и указали только трек-номер, то они могли, не заморачиваясь, сказать вам то же, что зарегистрировано в форме отслеживания, не проверяя "ваш" номер телефона и "ваш" адрес доставки.
Это вполне возможно и часто встречается, что продавец путает трек-номера из одного города, к примеру. Если так - открывать спор на Али по поводу неверного трек-кода.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #860 : 20 Ноября 2018, 16:05:27 »
Такое у меня было - по треку билась не моя фамилия и не мой город посылка потом пришла, просто с другим треком. А здесь я называла и трек, и номер телефона. И последняя строка в форме доставки "доставка завершена, фамилия Лорелии". То есть, я так понимаю, речь все же о моей посылке. И якобы в их детализации вызовы на мой номер телефона, с которого я им со вчерашнего дня и звоню. Х*йня какая-то
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #861 : 27 Ноября 2018, 15:07:51 »
Напишу чем дело кончилось.  Приехал вечером курьер, я ему показала детализацию со своего номера, ну пусть для примера будет 89178333713. А в его распечатке указан номер 8(8452)333713,  то есть 6 последних цифр моего номера плюс код города = домашний телефон гражданина Б. Курьер позвонил по этому номеру, гражданин Б. сказал, что да, посылка не его, курьер может приехать и забрать. Курьер уехал, а я думала, какой же странный гражданин Б. - получил посылку, на упаковке левый адрес, фамилия незнакомой женщины, чужой номер телефона и сидит на пятой точке ровно. Ни мне, ни в курьерскую службу не позвонил. Да и я хороша, надо было полностью с девками номер сравнить, а не "заканчивается на 3713? ну значит это ваш номер". Приехал курьер и оказалось, что китайцы не пропечатали полностью мою фамилию (только последний слог) и телефон (только последние 6 цифр). А гражданин Б. тоже ждал какую-то посылку с Али, поэтому когда курьер ему позвонил и сказал, что готов доставить посылку, только адрес уточнить, без задней мысли назвал свой адрес. В общем, все закончилось хорошо, разошлись все мирно, приблуда автомобильная у нас, муж доволен.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #862 : 27 Ноября 2018, 17:30:11 »
Хорошо, что хорошо кончается. Да, довольно часто встречающаяся проблема - неправильно указанные данные. Поэтому и нужно следить за трек-номером.
Мне пришлось однажды чуть ли не зубами вырывать посылку, на которой был указан номер телефона:+70000000000. С почтой такой номер бы прокатил, но вот курьер туда дозвониться не смог.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #863 : 27 Ноября 2018, 18:55:30 »
А заказывал кто технику с Али?
Подруга планшет захотела, а она с Али не дружит, решили через меня. Слышала, желательно снимать видео в момент распаковки, чтоб, если что не так, доказательства были - ещё какие-то подводные камни есть?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #864 : 27 Ноября 2018, 19:15:08 »
А заказывал кто технику с Али?
Подруга планшет захотела, а она с Али не дружит, решили через меня. Слышала, желательно снимать видео в момент распаковки, чтоб, если что не так, доказательства были - ещё какие-то подводные камни есть?
думаю, желательно находить ссылки на технику с форумов с людьми, которые этим часто занимаются. Потом - смотреть на хорошие отзывы о продавце и лоте...  Ну и отзывы на самом али читать.
Бывают косяки, не без этого, но обычно все проходит спокойно и хорошо.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #865 : 27 Ноября 2018, 20:34:34 »
Тщательно читать отзывы и выбирать адекватное соотношение цены и девайса, а не "ой, дешево, беру".

До наших чертовых лимитов мне оттуда приезжало 2 смарта, 2 наушников. У брата телефонов штук 7 за все время на всю семью, несколько магнитол с дисплеями на авто, 2 планшета и 2 регистратора. Все о.к.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #866 : 27 Ноября 2018, 20:38:19 »
А заказывал кто технику с Али?
Подруга планшет захотела, а она с Али не дружит, решили через меня. Слышала, желательно снимать видео в момент распаковки, чтоб, если что не так, доказательства были - ещё какие-то подводные камни есть?

я штук 5 телефонов уже с Али заказывал
что нужно делать
1) почитать на 4пда в ветке по телефону раздел где купить, там обычно пишут нормальных продавцов и пишут проблемных
2) на али почитать отзывы по продавцу
3) не гнаться за самым дешевым т.е. если цена у одного продавца сильно ниже чем у остальных лучше брать у другого
3) распаковку и включение телефона снимать на видео
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #867 : 27 Ноября 2018, 20:50:01 »
Кстати, да.
Если точно выбрана модель, можно в ветке модели на 4пда прямо попросить ссылки на проверенные магазины, если они еще в шапке не указаны.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 17:12:34 от Астрид »

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #868 : 27 Ноября 2018, 20:55:58 »
Я много раз давал ссылки на группу добрый Мао в контакте,  сайт пеппер.ру, вообще групп в контакте много.
Особенности телефонов, ремонт, настройка, прошивка - да, однозначно 4пда.

За 4-5 лет заказал и получил около 40 телефонов, и наверное 2-3 сотни других посылок с али, ебея, гирбеста, самый дорогой телефон 600 баксов, десяток штук по 400... С телефонами вообще ни одного косяка не было, все работали долго, пока их не разбивали. Сейчас идёт штук 5 с распродажи 11.11
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #869 : 27 Ноября 2018, 23:29:22 »
За 4-5 лет заказал и получил около 40 телефонов, и наверное 2-3 сотни других посылок с али, ебея, гирбеста, самый дорогой телефон 600 баксов, десяток штук по 400... С телефонами вообще ни одного косяка не было, все работали долго, пока их не разбивали. Сейчас идёт штук 5 с распродажи 11.11
эх, а я на ебее столько всего классного находил, но в Крым не вариант вообще, если с али только адрес надо с ошибками указать, то с ебея куча посылок у знакомых не пришла еще в 14-м, а через посредников сильно дорого получается
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X