Автор Тема: алиэкспрессов тред  (Прочитано 191517 раз)

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #960 : 30 Апреля 2021, 12:24:32 »
Нельзя два сообщения подряд, но иначе тема не апнется  :-[

Больше я не знаю где спросить. Заказ я отправила обратно, файл о возврате служба доставки прислала. Чуть меньше месяца болтаю с продавцом, он согласен, вроде бы вернуть деньги. Сначала говорил, что вернёт только на PayPal, скинула ему реквизиты - не прошёл платёж, накидала реквизитов друзей с другими картами РФ и Украины - тоже не прошло. Потом он попросил номер карты, раз РР не получилось. Накидала номеров - снова не может деньги перевести.

Сейчас предложил схему - я подтверждаю доставку, открываю спор на возврат, указываю причину "я передумала" и тогда вернёт деньги через систему али.

Вопрос - не похоже ли это на некоторую хитрость? Причина идиотская, товар я не получала (и документ об этом есть). В отслеживании по треку написано "доставка невозможна". Вдруг продавец махнёт хвостом, что раз я нажала "доставлено" - аривидерчи, денег не верну?
Мафия - Розали

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #961 : 30 Апреля 2021, 12:32:42 »
Никаких передумала, они хитровыделанные часто об этом просят. Я бы обостряла и пусть площадка возвращает. А чтобы не прицепились, можно запросить не 100%, а чуть меньше. И возвращают они на ту карту, с которой платилось.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #962 : 30 Апреля 2021, 18:25:06 »
Коллега заказывала на «Али» цепочку на джинсы. Цепочка стоит рублей триста. Доставка, говорит, двадцать рублей. Я ее прошу заказать такую аже цепочку на меня. Она удваивает количество — доставка становится 380 рублей.  ;D Где логика?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #963 : 30 Апреля 2021, 18:30:54 »
может быть разводка, может быть какое-то жесткое ограничение по весу или обьему у почтовой службы.
например, в цену доставки 100 грамм товара 2х5х10см - 100 рублей, в 2 раза больше - 500 по другому тарифу.
конечно, в случае с цепочкой без дополнительных коробок упаковки это странновато.
сделайте 2 отдельных заказа, в чем проблема ))
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #964 : 30 Апреля 2021, 18:35:14 »
Дуэт, у меня не складываются отношения с «Али», если заказываю, только вот так, через кого-то. Я в любом случае уже купила на «Вайлдберриз». Обошлось даже дешевле на сто рублей.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #965 : 30 Апреля 2021, 19:27:05 »
Лой,
а что за цепочка-то?
а то вдруг и мне надо

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #966 : 30 Апреля 2021, 22:30:40 »
Винча, вот такая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #967 : 30 Апреля 2021, 22:32:17 »
О, у меня такая на школьных джинсах висит, в которые я все еще надеюсь однажды влезть.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #968 : 30 Апреля 2021, 22:37:27 »
Vedzma, а у меня в детстве велосипеда такой не было. Компенсирую.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #969 : 01 Мая 2021, 10:28:48 »
Винча, вот такая.
блин, мне, как бы не надо, но... мой внутренний хомяк сказал: "Хочу!"
Спасибо!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #970 : 01 Мая 2021, 10:30:50 »
Винча, не за что. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #971 : 01 Мая 2021, 11:13:24 »
Сначала говорил, что вернёт только на PayPal, скинула ему реквизиты - не прошёл платёж, накидала реквизитов друзей с другими картами РФ и Украины - тоже не прошло. Потом он попросил номер карты, раз РР не получилось. Накидала номеров - снова не может деньги перевести.
Такое впечатление, что там у них у всех одна схема развода. Мне подобное тоже при какой-то покупке не дошедшей до меня подобное предлагали >_< Т.к. попытка наепсти была очевидна, я не повёлся.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #972 : 01 Мая 2021, 14:12:02 »
Нельзя два сообщения подряд, но иначе тема не апнется  :-[
Все ок  ::)
Цитировать
- мультипостингом не считаются сообщения, между которыми прошли сутки и более
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: алиэкспрессов тред
« Ответ #973 : 04 Мая 2021, 19:30:59 »
Никаких передумала, они хитровыделанные часто об этом просят. Я бы обостряла и пусть площадка возвращает. А чтобы не прицепились, можно запросить не 100%, а чуть меньше. И возвращают они на ту карту, с которой платилось.
Спасибо за советы и поддержку :-* документ о возврате от доставки DPD оказался весомым аргументом, спор на всю сумму выигран, а не на часть, которую продавец хотел добровольно вернуть и не вернул.
Мафия - Розали