Автор Тема: алиэкспрессов тред  (Прочитано 190957 раз)

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
алиэкспрессов тред
« : 07 Апреля 2016, 17:20:41 »
https://vk.com/overhear?w=wall-34215577_822752
Цитировать
Заказываю много товаров из интернет-магазинов. Частенько отправляют с не отслеживаемыми трек-номерами, когда товар отслеживается исключительно на территории страны отравителя, а при пересечении границы с Россией информация о товаре становится недоступна. Я этим пользуюсь и всегда прошу у продавцов вернуть мне деньги за якобы не полученный товар. Бесплатно получила товаров на сумму более 5 000.
Мне тут как раз рассказывали про сволочей людей, которые получают свои посылки с али, открывают спор и получают свое бабло обратно в 100% случаев. Неужели это так просто всё? О_о
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 10:46:27 от Neika »
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #1 : 07 Апреля 2016, 17:21:35 »
Мне тут как раз рассказывали про сволочей людей, которые получают свои посылки с али, открывают спор и получают свое бабло обратно в 100% случаев. Неужели это так просто всё? О_о
а что, так можно было? (с)  :o
neko nyan nyan

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #2 : 07 Апреля 2016, 17:22:23 »
а что, так можно было? (с)  :o +1
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #3 : 07 Апреля 2016, 17:24:09 »
угу. можно. если не надо расписываться за посылку то вполне можно получить деньги обратно. вот только стоит ли оно того?
я постоянно заказываю на али. но как то не вижу смысла требовать деньги обратно если посылку я получила. оно там все так дешево что в любом случае как подарок.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #4 : 07 Апреля 2016, 17:24:41 »
по словам матери, у которой наша почта пздит настойчиво посылки, возвращают в таких случаях 40 на 60.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #5 : 07 Апреля 2016, 17:25:33 »
Мерзкий автор :-\
С али заказывала пару раз, с ебея недошедшую посылку компенсировали без проблем
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #6 : 07 Апреля 2016, 17:33:25 »
Я несколько раз заказывала с али, ну его нафиг, идёт оно всё сто лет.
Однажды заказала ОДИН блинский стержень для ручки еще до нового года. Ничего не пришло, я забила, спор не стала открывать из-за 15 рублей. Потом мч заказал себе фитнес-браслет (на мое имя), месяц проходит - с почты звонят, получайте, мол. Он на радостях пошел на почту, а там этот стержень. Упакованный в здоровенный пакет и стопицот слоев пупырчатого полиэтилена. :-\
А браслет до сих пор где-то гуляет...
Хиккофлюидный штампосексуал.

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #7 : 07 Апреля 2016, 17:34:57 »
а что, так можно было? (с)  :o +1

taker.im  там раскрыто

kasanka

  • Гость
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #8 : 07 Апреля 2016, 17:45:42 »
Мне нормально всё приходило пока что. Один раз спор пришлось открыть, потому что веб-камера пришла с отломанным креплением. Всё вернули.
Меня бы совесть загрызла, если б я посылку получила, а потом требовала вернуть деньги за якобы недоставленный товар.

UPD: Да, и идёт обычно довольно быстро. В последнее время вообще за 2 недели приходит. Раз за 8 дней пришло. А максимум был 35 дней.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37234
  • Карма: +9776/-172
  • Таков путь
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #9 : 07 Апреля 2016, 17:50:43 »
Я совсем недавно начала заказывать на али, но мне все пока приходило вовремя. Рекорд скорости был две недели, причем не две недели доставки, а две недели от оформления заказа до получения.
Фишка с возвратом денег за не пришедший товар ооочень распространенная, стоит отзывы почитать. У продавца офигительный рейтинг, а начинаешь рыться - половина комментариев с пометкой "полный возврат" и оценка "пять звезд", потому что "продавец такой хороший, честно мне вернул деньги".

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #10 : 07 Апреля 2016, 18:00:01 »
У продавца офигительный рейтинг, а начинаешь рыться - половина комментариев с пометкой "полный возврат" и оценка "пять звезд", потому что "продавец такой хороший, честно мне вернул деньги".
Это правильно - поставить высшую оценку, если тебе вернули деньги, даже если товар не пришел или оказался сломан. Продавец выполнил свои обязательства - за что его минусить?
А отзывы как раз полезны, чтобы посмотреть "живые" фотки товара и впечатления покупателей.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #11 : 07 Апреля 2016, 18:07:05 »
Можно, у меня подчиненный так развлекается. Мелкие покупки до 10$ почти всегда можно нахаляву получить.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37234
  • Карма: +9776/-172
  • Таков путь
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #12 : 07 Апреля 2016, 18:11:32 »
Это правильно - поставить высшую оценку, если тебе вернули деньги, даже если товар не пришел или оказался сломан. Продавец выполнил свои обязательства - за что его минусить?
С одной стороны - да, все так. А с другой - если у продавца массово не приходят посылки, может быть, все-таки, проблема в продавце? А еще бывает так, что продавец поставил скидочную цену для привлечения внимания, но продавать по ней ничего не собирается. Покупатели слетаются, как пчелы на мед, делают заказы, ждут по 3 месяца, потом оформляют возврат и получают свои деньги обратно. А продавец получает пятизвездочные отзывы и вероятность того, что кому-то жизнь не мила без его товара, и он его закажет и по полной стоимости.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 19:21:32 от Актриска »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #13 : 07 Апреля 2016, 18:32:38 »
Я заказывала платье с Али 22 декабря. Продавец до сих пор продлевает доставку, уже трижды.
Так то возврат денег тоже дело муторное.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #14 : 07 Апреля 2016, 18:34:41 »
Я заказывала платье с Али 22 декабря. Продавец до сих пор продлевает доставку, уже трижды.
Так то возврат денег тоже дело муторное.
Неа, вы можете обострить спор и вам в течении 7 дней вернут деньги

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #15 : 07 Апреля 2016, 18:35:22 »
Более 5 тысяч рублей! Пора в список Форбс, блдь.
За время разборок с продаваном можно было их тупо заработать.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #16 : 07 Апреля 2016, 18:38:13 »
у меня недавно одна посылка потерялась (одна из сотни). там был всеголишь бальзам для губ за 40 английских копеек, я забила. а через 2 месяца пришло, пакет выглядет так как будто валялся где то в лесу, грязный, промокший, адрес еле читался, почта его в еще один пакет засунула, видимо чтоб ничего об него не испачкать  ;D
но благо бальзам был завернут в 4 слоя и несколько пакетов, так что не пострадал совешенно:)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #17 : 07 Апреля 2016, 18:44:44 »
Я все надеялась на платье, очень оно мне понравилось. Вот и тянется уже полтора месяца.
Остальные посылки пока приходят гладко, 2-3 недели.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #18 : 07 Апреля 2016, 18:58:24 »
У меня по-разному было: дважды продавцы возвращали деньги, несмотря на то, что товар проипала именно наша почта. Еще раз алиекспресс сам заблокировал недобросовестного продавца и вернул мне оплату (я даже не успела понять, что посылка не придет). Еще пару раз было так, что продавец в ответ на претензии начинал юлить, мол, "да вот-вот придет ваш товар, да потерпите еще чуть-чуть, не открывайте спор, мимими", ну а потом срок защиты заканчивался и все, нихуа.

Кстати, вопрос знатокам сетевого шопинга.
Еще зимой заказала на али коврик для йоги, бадамучта решила, что пора мне качать пресс к весне. Коварные китайцы отправили заказ по Великому Шелковому Пути, не иначе, и ковер я не получила. Поэтому я до сих пор не красавица. Вобчем, когда срок защиты начал истекать, я ее продлила (уже наученная примерами выше), когда и этот срок стал заканчиваться - стала строчить продавцу, а когда не получила ни привета, ни ответа, ни китайского "hello my dear friend!", ни гребанного ковра, то открыла спор. Алиекспресс обещался вернуть мне деньги в течении 7 дней. Но! Не возникнут ли проблемы, ведь получилось так, что за время ожидания я сменила карту? (сожрал банкомат, пришлось делать новую)
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #19 : 07 Апреля 2016, 19:00:58 »
Серебра, по идее должны вернуть на карту кторая зарегистрирована в alipay. если там уже прописана новая карта а старая заблокирована то думаю на новую и придет.

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #20 : 07 Апреля 2016, 19:17:46 »
С одной стороны - да, все так. А с другой - если у продавца массово не приходят посылки, может быть, все-таки, проблема в продавце? А еще бывает так, что продавец поставил скидочную цену для привлечения внимания, но продавать по ней ничего не собирается. Покупатели слетаются, как пчелы на мед, делают заказы, ждут по 3 месяца, потом оформляют возврат и получают свои деньги обратно. А покупатель получает пятизвездочные отзывы и вероятность того, что кому-то жизнь не мила без его товара, и он его закажет и по полной стоимости.
+1, я на али покупаю года два и в последнее время то ли мне везет, то ли у китайцев что-то в экономике происходит, но было несколько случаев что якобы пересылали с треком, а по факту без него и дают трек левый + несколько раз в одностороннем порядке продлевали сроки. Заказывая я все-таки выбираю и заказываю смотря в том числе и на сроки, выбираю где он меньше (не всегда, но бывает, причем бывает что и дороже), а мне потом берут и все переигрывают, получается как в той балке про елку - очень много заказов, после праздников привезем. Но надо отметить что за все время (в сумме под сотню заказов) не дошло всего 2, 1 так и не отправили + с 1 были проблемы, но продавец выслал исправную часть вместо бракованной.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 17:44:18 от Камилла Верон »

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #21 : 07 Апреля 2016, 19:34:22 »
мч заказал себе фитнес-браслет (на мое имя), месяц проходит - с почты звонят, получайте, мол. Он на радостях пошел на почту
Как он мог пойти на почту, если браслет на ваше имя? Вроде без паспорта и личного присутствия не выдают ничего?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #22 : 07 Апреля 2016, 19:36:06 »
У меня было, что я получила посылку, но закрутилась и не поставила отметку, что получила. Так мне пришло письмо, что они все-все знааааааают.
И был продавец, который юлил, что вот-вот придет. В итоге ноябрьский заказ пришел в конце января.
А вот февральский, новогодний заказ пришел 11 марта. С учетом, что обещали раньше первого марта не отправлять, плюс наши праздники, очень быстро

Неженка, доверенность может быть. И невнимательность
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Olsky

  • Гость
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #23 : 07 Апреля 2016, 21:39:24 »
На сегодняшний день нет у меня ни одного заказа, который бы где-то потерялся, и мне кажется, что это невероятное везение просто. Возврат никогда не запрашивала, в срок защиты покупателя все доезжало. Но буквально вчера коллега спрашивала, мол, насколько это нехорошо, а то она три дня назад запросила возврат, а смс о посылке пришла через пару часов. Ее мучает совесть теперь. Так что я о такой схеме в курсе, но делать так никогда не буду, согласна с ней. И стараюсь везде проставлять "Получено", мне же спокойнее будет.

Но почту я все равно ненавижу. Мне хватило пары фоток сотрудниц в заказанных шмотках, которые еще и лицо закрывали, и пары видео, где почтальонша вскрывает чужие пакеты, для того, чтобы бояться за свои вещи. Каждый раз у меня нет никакой, вообще никакой гарантии, что что-то приедет.
По возможности всегда беру доставку адекватной курьерской службой, типа Боксберри, например.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #24 : 07 Апреля 2016, 21:44:31 »
Как он мог пойти на почту, если браслет на ваше имя? Вроде без паспорта и личного присутствия не выдают ничего?
Посылки с али, как и мелкие пакеты без объявленной ценности (а мелким был даже подарок от Ужас по меркам нашей почты) отдаются без извещения и паспорта, просто по просьбе.
Это странно, но вот так вот.
И вообще как я поняла теперь почта может мелкие пакеты "доставлять по ящикам" - есть конфликты, что почта трамбует их в почтовые ящики или кидает в подъездах.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #25 : 07 Апреля 2016, 21:45:43 »
Посылки с али, как и мелкие пакеты без объявленной ценности (а мелким был даже подарок от Ужас по меркам нашей почты) отдаются без извещения и паспорта, просто по просьбе.
Это странно, но вот так вот.
И вообще как я поняла теперь почта может мелкие пакеты "доставлять по ящикам" - есть конфликты, что почта трамбует их в почтовые ящики или кидает в подъездах.

Мне без паспорта и подписи не хотят отдавать на почте
Зато при этом иногда кидают в почтовый ящик))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #26 : 07 Апреля 2016, 22:19:14 »
Цитировать
Как он мог пойти на почту, если браслет на ваше имя? Вроде без паспорта и личного присутствия не выдают ничего?
У нас по извещению отдают без проблем
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37234
  • Карма: +9776/-172
  • Таков путь
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #27 : 07 Апреля 2016, 22:46:35 »
У нас по извещению отдают без проблем
Ого. Я сколько раз пыталась даже не посылку, а какое-нибудь хреново заказное письмо из налоговой получить за маму или папу - ни разу не отдали. Тыкала им в нос паспортом с той же фамилией, что и у адресата, пропиской по тому же адресу - нет, только самому адресату лично в руки.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #28 : 07 Апреля 2016, 22:50:06 »
касательно истории - отслеживание трека по своей стране зависит от почтовой компании, которая отправила посылку. у меня отслеживалось почти всегда. в последний раз заказала тучу разноцветных помад необычных цветов, вот они после приезда в россию пропали. причём доехали до россии шустро, дней за 5. а вот по россии больше двух недель колесили (хотя скорее всего валялись на таможне всё это время). кстати, в извещении не было имени, только адрес. странно было.
а так авторша мудак, хоть и женщина, всё равно мудак. наёпываем-наёпываем, а потом бугуртим, что продавцы в россию товар не отправляют.
и однажды потерялась посылка с асоса. деньги вернули.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #29 : 07 Апреля 2016, 22:54:12 »
Ого. Я сколько раз пыталась даже не посылку, а какое-нибудь хреново заказное письмо из налоговой получить за маму или папу - ни разу не отдали. Тыкала им в нос паспортом с той же фамилией, что и у адресата, пропиской по тому же адресу - нет, только самому адресату лично в руки.
Заказное письмо и не отдадут.
А мелкий пакет простой - отдадут.
Заказное письмо из налоговой имеет куда более высокий приоритет, нежели полуторакилограммовая посылочка, отправленная частному лицу обычным отправлением.