Автор Тема: алиэкспрессов тред  (Прочитано 190977 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #60 : 08 Апреля 2016, 09:27:28 »
Я свой любимый свитер заказывала с Али, стоил он баксов 20 (по старому курсу). Качество просто богическое, за 2 года он разве что чуть-чуть побледнел, но не вытянулся.
А вот с брюками как-то не угадала: они были классные, но, сцк, китайские 92 сантиметра оказались сильно отличными от русских, и мне они даже не налезли на бедра, не то что не застегнулись. Пришлось подарить подружке-дрищу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #61 : 08 Апреля 2016, 09:36:46 »
Пару раз открывала спор, потому что товар шел очень долго 2-3 месяца, и продавец не мог сказать где он и что с ним. Мне делали возврат денег, а потом приходил товар еще через месяцок. Копеечный товары были очки, чехол.

За брак так же в споре частично или полностью возвращали, и так чтобы получить и врать, что нет посылки, извращение какое-то.

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #62 : 08 Апреля 2016, 09:37:51 »
Заказываю вещи которые у нас найти можно с трудом, например хлопковые чулки (вообще не видела в магазинах), рюкзака два взяла (на повседневку, качество отличное но вот с бегунками на молниях у них проблемы), бижутерию иногда заказываю, в основном дрянь одноразовая но иногда попадается более-менее, особенно радуют два кулончика на тему adwenture time и алисы. Прошлой зимой решила что раз всё равно каждый год покупаю одни и те же кеды почему бы не заказать их на али, к лету всё равно придут и дешевле будет. Только хотела взять на размер больше но лоханулась и заказала ну сильно большие. Теперь в них папа ходит  ;D Из возвратов юбку один раз не доложили, вернули деньги без проблем. А, ну еще один раз товар пришел дважды, через небольшой срок.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #63 : 08 Апреля 2016, 09:52:08 »
Лично мне больше нравится ebay. В основном из-за системы аукционов - когда покупал мелкую ювелирку, нехило на этом сэкономил. И товары на европецский размер найти проще.

А на алишке в основном все на мелкотраффчатых китайцев. Заказал себе маску-респиратор на веле ездить. Пришла. Маска збс во всем, кроме одного. Узкая, сцук, на мою славянскую харю плохо садится. Ну и застежка на пределе, но этого-то я как раз ожидал... Теперь буду маска продавать и респиратор обычный покупать.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #64 : 08 Апреля 2016, 10:37:43 »
Мне буквально вчера пришли два спортивных топа, похожие на те, что Ужас носит. Качество хорошее, ни запаха ни неудобств. И размер подошёл. А покупала я их по 250р.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #65 : 08 Апреля 2016, 13:26:00 »
Заказала на али сумку. В продавцы мне попался пидарас! Сумку я жду с 11 ноября. В январе открыла спор. Пишет: "я отправил её снова, закройте спор" Я ниче не закрываю, гавкаюсь с ним. В конце концов, эта сволочь (я не знаю как) изменил сумму возврата на 0 рублей и закрыл спор, вернув мне 0 рублей!!!! У меня ни сумки, ни денег.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #66 : 08 Апреля 2016, 13:33:58 »
пхахаха
внимательными надо быть просто
он меняет на 0 рублей и вы меняйте обратно на полный возврат
обостряйте спор и меняйте
и даже если подтвердили получение еще 15 дней можно спор открыть
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #67 : 08 Апреля 2016, 13:42:45 »
пхахаха
внимательными надо быть просто
он меняет на 0 рублей и вы меняйте обратно на полный возврат
обостряйте спор и меняйте
и даже если подтвердили получение еще 15 дней можно спор открыть
Нихрена не открывается новый спор. Я пыталась(
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #68 : 08 Апреля 2016, 14:08:30 »
Это правильно - поставить высшую оценку, если тебе вернули деньги, даже если товар не пришел или оказался сломан. Продавец выполнил свои обязательства - за что его минусить?
А отзывы как раз полезны, чтобы посмотреть "живые" фотки товара и впечатления покупателей.

Нет, я ставлю 1. Весьма распространены случаи когда продавцы "раскручивают" аккаунт. Т.е. он даже не собирался мне ничего отправлять - а я-то жду, соответственно не покупаю аналог.  Вот за это мое намеренно обманутое ожидание - единица.  А давать оценку товара (которая обманет других покупателей, которого я не получила я не хочу)

Мне али нравится, если не за копейки товары брать, а нормальные, то качество бывает очень хорошим.  А уж обувь...  на мою стопу именно их обувь идеал - я в россии с примерками не могу так идеально подобрать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #69 : 08 Апреля 2016, 14:25:10 »
Я заказывала платье с Али 22 декабря. Продавец до сих пор продлевает доставку, уже трижды.
Так то возврат денег тоже дело муторное.
0_0 не будьте тряпочкой. после второй попытки продлить срок смело передавайте спор на рассмотрение Али. буквально сегодня я так и сделала, потому что сочла, что продавец обнаглел.
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #70 : 08 Апреля 2016, 14:30:23 »
Нихрена не открывается новый спор. Я пыталась(

Айбу, внимательней надо быть
Он не поменял вам сумму в споре, он предложил свой вариант решения, где выбрал вещь не возвращать, возврат 0 рублей, у вас было 15 дней чтобы принять предложение или (кажется) обострить спор. Вы скорей всего или приняли его предложение (ну кто ж вам виноват) или ничего не сделали и когда прошло время данное вам на ответ - спор решился по предложению продавца.

Читать надо внимательней.

Посмотрела щас точное количество своих заказов... 575!

ПС. Я кстати срок защиты не продлеваю - не пришло в обещанное время - спор, возврат. Они когда время выставляют берут его из обозначенного почтой - и если почта не доставила вовремя - то она им возмещает по страховке. Но многие продляют сроки и получают цену товара дважды - с почты (за несвоевременную доставку)  и с благодарного покупателя - типа товар-то пришел, все равно что не вовремя.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 17:55:57 от Камилла Верон »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #71 : 08 Апреля 2016, 15:06:23 »
Али - то самое место, где вполне нормальна мысль "так, у меня на карте 50 рублей, что бы такого купить?" :)
Заказывала кучу маникюрных принадлежностей, металлические наборы, палочки, пилочки, масла, корректоры, лак хамелеон вот жду.
Несколько раз заказывала платья - один раз пришла страшная синтетика, один раз я сама срукожопила с размером, но само платье... Оно на картинке шикарно, а вживую так вообще божественно, но сшито на глисту :( В остальных заказах все совпадало с картинками и описанием.
Алишные кеды из тонкого кожзама носятся и в хвост и в гриву уже пару лет, а им хоть бы хны, стоили долларов 25-30, уже и не вспомню навскидку.
Копеечное серебро вообще прелесть, собирай хоть наборы-недельку :)
По срокам доставки всегда разные показатели. Бывало вроде только заказал, а через 2 недели уже пришло, но реже, конечно, чаще всего когда приходит, уже и не помнишь, что там было заказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #72 : 08 Апреля 2016, 15:12:00 »
А я думала, что чтобы деньги вернуть, надо чтобы им посылка назад пришла :-[
Никогда не интересовалась просто этим вопросом
А если брак или просто вещь не похожа на то, что должно быть, можно тоже вернуть деньги?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #73 : 08 Апреля 2016, 15:14:38 »
А я думала, что чтобы деньги вернуть, надо чтобы им посылка назад пришла :-[
Никогда не интересовалась просто этим вопросом
А если брак или просто вещь не похожа на то, что должно быть, можно тоже вернуть деньги?

Конечно и часто в полной мере, если совсем фиговина пришла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #74 : 08 Апреля 2016, 15:17:06 »
Конечно и часто в полной мере, если совсем фиговина пришла.

У меня на практике 80% суммы возвращают или 100% если я отправлю вещь обратно (а отправка обычно стоит дорого)

Это делает мне печально -  продавец осознанно выслал х-ню, но я должна чуть-чуть заплатить.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #75 : 08 Апреля 2016, 15:21:02 »
Я заказывала на Али только "задник" на телефон, который пришёл без проблем, но когда я ещё работала на почте, у нас там была девочка, которая многое покупала там.
Так вот она уверяла, что Алиэкспресс это не так дёшево как сначала кажется, ибо рубашка за 200 р и рубашка за 2000 р это две совершенно разных рубашки, даже если с виду они абсолютно одинаковые. Говорит, эта теория проверена почти на всём, от маек до телефонов и сбоя ни разу не дала.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #76 : 08 Апреля 2016, 15:54:42 »
Это и ежу понятно, что далеко не все, что продается за три копейки, будут хорошего качества.

Цимес в том, что та же самая бабуйня у нас будет стоить дороже вдвое-втрое. А кое что и вообще хрен добудешь. Потому на Али и заказывают
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #77 : 08 Апреля 2016, 16:15:40 »
Цитировать
Цимес в том, что та же самая бабуйня у нас будет стоить дороже вдвое-втрое.
Иногда эта бабуйня идет так долго, что за это время у нас успевает стать дешевле, чем на али (как в случае с фитнес-браслетом))
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #78 : 08 Апреля 2016, 16:19:25 »
Ну смотря что за фигня - у нас ценность многих вещей искусственно завышена - например самые самые плохонькие перчатки для фитнеса у нас стоят от 1300. А заказать на али нормальные (то гавно что у нас 1300 я на али не нашла) около 300-400. Если вещь не срочная (пока тренер не посоветовала - даже в мыслях не было) - то почему бы и не заказать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #79 : 08 Апреля 2016, 17:40:48 »
А потом появляется вот это вот "Продавец не отправляет товар в вашу страну".
Вообще хорошо бы какую-то статистику в профиле отображать о том, как часто человек заказывает и как часто открывает споры.

И вообще как я поняла теперь почта может мелкие пакеты "доставлять по ящикам" - есть конфликты, что почта трамбует их в почтовые ящики или кидает в подъездах.
Ага, мне уже раза три так в ящик присовывали. :-\
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 17:46:15 от Камилла Верон »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #80 : 08 Апреля 2016, 19:56:04 »
Совсем мелкий пакет могут засунуть в ящик как простое письмо. но некоторые пакеты в ящик не влазят - тогда почтальон выписывает извещение для того чтоб тот сотрудник к которому вы прийдете (а в отделениях сидит не почтальон) знал где ваше письмо искать, а заполняете вы его чтоб проверить что вы -не ваш сосед. Уведомления на простые письма обячно на желтоватой (как газетной) бумаге. А заказные, отслеживаемые посылки - с белыми уведомлениями и номером в формате AB123456789CD
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #81 : 09 Апреля 2016, 00:51:17 »
Ну что ж вы делаете то  :(
В Беларуси с апреля ввели налог на посылки и теперь только на сумму 22 евро в месяц, свыше +5 евро и 30% налога.
Гугли, как возить через РФ. Уже все придумано  ;D

Цитировать
Посмотрела щас точное количество своих заказов... 575!
хр.на се  :o У меня штук 60, не больше)))

Цитировать
Я кстати срок защиты не продлеваю - не пришло в обещанное время - спор, возврат.
Я иногда продлеваю. У нас, походу, чудит таможня... Керамический ножик по треку был на границе такого-то числа, а пришло мне на почту почти через месяц. Продавец слезно просил подождать и говорил, дойдет. Я не верила. Вернул деньги. А он, и правда,  дошел.
Т.к. продавец был очень вежлив и сразу деньги вернул - я его ножик оплатила снова.
А вот второй такой - начал грубить и выставлять условия. И хоть вещь пришла через 3,5 месяца, я не стала платить снова. Потому что хам.

Кстати, кто-нть заказывал уф-лампу для маникюра в пределах 10-15 $ нормального качества? А то там такие лаки крутые попадаются, а лампы нету. Не ходить же  к маникюршам, за пользование лампой платить)))

Цитировать
Копеечное серебро вообще прелесть, собирай хоть наборы-недельку :)
Вот да! Меня дико поражает это прекрасное качество за 50 центов - 1,5 бакса. Не знаю, какой именно там сплав серебра (может, совсем маленький), но выглядит и носится шикарно.

Цитировать
Говорит, эта теория проверена почти на всём, от маек до телефонов и сбоя ни разу не дала.
Не знаю, не знаю. На бижутерию, серебро и часы у меня никаких нареканий. Ничего из этого дороже 3 $ не стоило. Телефон 3 года работает, до утопления проблем с ним не возникало вообще. У нас этот же телефон продавался ровно в 2 раза дороже. Я когда увидела, офигела  :o
Вот про одежку не скажу, т.к.опыт скуден в этом, ограничивается кедами, джинсами, митенками и шарфом.

Цитировать
Ну смотря что за фигня - у нас ценность многих вещей искусственно завышена
Аналогично.

Кому интересно, почти все мое барахло тут - http://alitrust.ru/user/5575
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 00:56:27 от Астрид »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #82 : 09 Апреля 2016, 16:44:19 »
Сестра мужа покупала уф-лампу, маленькую такую, в виде лежащей телефонной трубки, вполне довольна. И мне маникюр делала и себе и своей матери. За год лампа не сдохла.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #83 : 09 Апреля 2016, 16:52:11 »
Меня Али не любит. Заказывала пару раз мелочи - ни разу не дошло. Один раз вернули деньги, второй - забила, т.к. там совсем копейки были.
А на eBay заказываю часто. Один раз ждала два месяца рюкзачок, обратилась к продавцу, так он безо всяких выяснений сразу вернул деньги. А рюкзак дошел через еще две недели... Теперь мой любимый  :-[
Кста, на eBay, если возникла проблема уже оценки ставить нельзя.

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #84 : 10 Апреля 2016, 01:21:41 »
мелкие пакеты и заказные письма последних года полтора выдают по извещению, паспорт не спрашивают (но ношу на всякий случвй).
с алиэкспресса ничего не заказывал и не собираюсь, amazon/ebay хватает.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #85 : 10 Апреля 2016, 02:29:01 »
Вот что вы творите!
Начиталась тему, залезла на али, и в итоге поназаказывала себе кучу всяких приколюх  :-[
Всю субботу просидела листая сайт и разглядывая товары.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #86 : 10 Апреля 2016, 08:10:23 »
мелкие пакеты и заказные письма последних года полтора выдают по извещению, паспорт не спрашивают (но ношу на всякий случвй).
это "человеческий фактор", вас уже хорошо знают в лицо, вот и не спрашивают. а если с вашим извещением придёт мама или папа, или другой ваш родственник (брат\сестра\супруга\ребёнок), не успевший примелькаться, то спросят их паспорт, ваш паспорт, да ещё и рогом упереться могут, что нужна какая-то "рукописная доверенность".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #87 : 10 Апреля 2016, 15:04:07 »
это "человеческий фактор", вас уже хорошо знают в лицо, вот и не спрашивают. а если с вашим извещением придёт мама или папа, или другой ваш родственник (брат\сестра\супруга\ребёнок), не успевший примелькаться, то спросят их паспорт, ваш паспорт, да ещё и рогом упереться могут, что нужна какая-то "рукописная доверенность".

логично, но я так не думаю - не очень часто получаю, сотрудники вроде разные все... Прошлый раз девушка в хиджабе была ) За других не получал, как и не просил получить за меня.

Deliverance Payne

  • Гость
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #88 : 10 Апреля 2016, 19:23:02 »
Автор убожество. Поди еще и мнит себя невесть каким хитрецом и гениальным обманщиком.
А посылка дольше всего на территории России гуляет. Так что вините нашу почту, а не али.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Подслушано - алиэкспрессов тред
« Ответ #89 : 10 Апреля 2016, 21:10:50 »
Сестра мужа покупала уф-лампу, маленькую такую, в виде лежащей телефонной трубки, вполне довольна. И мне маникюр делала и себе и своей матери. За год лампа не сдохла.
Можно где-то откопать ссыль?

Цитировать
это "человеческий фактор", вас уже хорошо знают в лицо, вот и не спрашивают.
Я тоже не редко хожу, да и приметная внешне (обычно, запоминают люди быстро). Все равно каждый раз спрашивают, одни и те же работники. Порядок такой у нас, потому что. Только по паспорту и никак иначе.