Автор Тема: #17734 - Мечта превратилась в кошмар  (Прочитано 28535 раз)

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
#17734 - Мечта превратилась в кошмар
« : 08 Апреля 2016, 14:12:25 »
Цитировать
Мы с мужем мечтали о большой семье. В 23 года я забеременела и родила сына. Через год снова забеременела, родилась дочь. Дети были капризные, постоянно болели. Муж всё время на работе. А мне некогда было даже поесть, я могла не ходить в душ по три дня. Грудь обвисла, зубы стали крошиться. Времени на врача не хватало: дети ни с мужем, ни с няней не сидели. Психотерапевтов муж считал блажью, говорил: дети - наше счастье, денег достаточно, что тебе ещё надо?
В таком режиме я жила ещё три года. Но меня мучила мысль о том, как я ошиблась в своих ванильных мечтах. Муж не понимал меня, ведь у него-то всё хорошо. И я приняла самое важное решение в жизни - подала на развод. Дети остались с мужем. Я смогла заняться собой, нашла работу, новую любовь. Детям плачу алименты, вижусь с ними, забираю на каникулы. Люблю их, но отдавать себя им не хочу. Я наконец-то живу, принадлежу себе, но никто меня не понимает! Мама плачет, свекровь называет кукушкой, муж так и не поймёт, чем я была недовольна, ведь наши мечты исполнились! Он настраивает детей против меня. КМП!
В данном случае муж прав ;D
Мечтала о детях? Мечтала. Родила? Родила. Но, видимо, мечтая и залетая от мужа она совсем не думала об обязанностях, которые появляются после рождения детей.
И судя по тому как легко автор ушла от мужа, оставив ему детей (!), нашла новую "любовь", то мужа она не любила особо, и использовала как бесплатного донора спермы ;D
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #1 : 08 Апреля 2016, 14:22:24 »
Нарожала - и сбежала.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #2 : 08 Апреля 2016, 14:23:24 »
Вот только мечтали они с мужем вдвоем, а отдувалась она одна.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #3 : 08 Апреля 2016, 14:24:40 »
Ага, когда баба медленно, но верно сходит с ума и гробит здоровье, а мужу, который, кстати, тоже хотел большую семью, покер, виновата, канешн баба. Надо было дальше гробить здоровье и слушать от мужа, как все хорошо на самом деле.
just do it
potom

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #4 : 08 Апреля 2016, 14:25:38 »
Вот только мечтали они с мужем вдвоем, а отдувалась она одна.
Цитировать
Муж всё время на работе.
По своей воле там сидел или может деньги зарабатывал?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #5 : 08 Апреля 2016, 14:27:07 »
У меня есть знакомые, которые любят задержаться на работе, только чтоб дома не приставали с делами и детьми. Их на работе никто дольше положенного не держал.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #6 : 08 Апреля 2016, 14:27:36 »
Цитировать
Психотерапевтов муж считал блажью, говорил: дети - наше счастье, денег достаточно, что тебе ещё надо?
Это тоже не по его воле. Он же писькой потыкал и деньги носит, че этой дуре ещё надо?
just do it
potom

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #7 : 08 Апреля 2016, 14:27:45 »
Что значит "дети с мужем не сидели"? Орали? Ну пусть поорут, а муж потерпит. Или жена должна орать с крошащимися зубами? :/
А уж не отвести деву к врачу, пусть и психиатру (да хотя б к психолуху, выговориться) - полный п.
По своей воле там сидел или может деньги зарабатывал?
Сейчас он явно нашёл, как найти время на детей. А раньше, значит, не мог?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #8 : 08 Апреля 2016, 14:28:33 »
Я даже не знаю, что жырнее - стори или ТС.

А, какой-то нуфажек-дох*я тролль. Ну-ну.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #9 : 08 Апреля 2016, 14:30:10 »
Сейчас он явно нашёл, как найти время на детей. А раньше, значит, не мог?
Ну тетка-то явно ошибку совершила в воспитании, ведь
Цитировать
Времени на врача не хватало: дети ни с мужем, ни с няней не сидели.
А у мужа поди и с ним сидят теперь и с няней. Тетка походу своей гиперопекой сделала себе же козу, дети от нее просто не отлипали. Обычно братья-сестры играют вместе нормально, тем более погодки.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #10 : 08 Апреля 2016, 14:33:45 »
Ну, когда так поступает мужчина, общество считает это едва ли не нормой, а вот когда женщина, сразу начинается ко-ко-ко. А у нас, между прочим, равноправие. И в родительстве тоже.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #11 : 08 Апреля 2016, 14:34:11 »
Надо же, дети это ответственность, смена мировоззрения, уменьшение свободного времени и большие траты. Вот кто бы знал.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #12 : 08 Апреля 2016, 14:35:51 »
А  я согласна с ТС. Муж зарабатывал деньги. Автор не пишет, что он "не сидел с детьми". У неё "Дети не сидели с мужем", т.е. муж таки выделял время на детей, но избалованные отпрыски скандалили. И на няню деньги были судя по истории.
Ошибка автора может быть в том, что она не донесла до мужа, что ей лично ужно его внимание. Но тогда пришлось бы урезать бюджет.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #13 : 08 Апреля 2016, 14:36:30 »
А у мужа поди и с ним сидят теперь и с няней. Тетка походу своей гиперопекой сделала себе же козу, дети от нее просто не отлипали.
Ну и прекрасно, что дети остались с таким мудрым и понимающим мужчиной. Разве нет?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #14 : 08 Апреля 2016, 14:36:44 »
Надо же, дети это ответственность, смена мировоззрения, уменьшение свободного времени и большие траты. Вот кто бы знал.
Не все выдерживают.

Ну и прекрасно, что дети остались с таким мудрым и понимающим мужчиной. Разве нет?
Ну как бэ да, мужчина даже на словах автора совершенно нормальный, а если еще и детей взял и воспитывает их, так что да. Обиду на жену тоже можно понять, это нормальная реакция.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #15 : 08 Апреля 2016, 14:37:27 »
Ну, когда так поступает мужчина, общество считает это едва ли не нормой
Хорошо, если нормой :( А то часто вообще молодцом считают: алименты платит, с детьми видится, на каникулы забирает же. Грех жаловаться.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #16 : 08 Апреля 2016, 14:37:53 »
а чего стрелять-то,раз жизнь наладилась? что муж настаивает против? так у всего своя цена,увы.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #17 : 08 Апреля 2016, 14:46:11 »

Ну как бэ да, мужчина даже на словах автора совершенно нормальный, а если еще и детей взял и воспитывает их, так что да. Обиду на жену тоже можно понять, это нормальная реакция.
В смысле взял?  Он их же их не на улице подобрал. Они его, такие же как и ее.
А вообще, если бы они поменялись местами, и ушел бы мужик, а тетка детей против него за это настравала, она была бы меркантильной тварью, ведь он ей ДАЖЕ алименты платит, а она на них там безбедно живет!! !!!!!
Ну и дети остались с мужем не в младенческом возрасте, с ними уже намного проще справляться.
Еще и жалеют небось все вокруг, ведь он де теперь национальный герой.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 14:47:46 от Победа »

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #18 : 08 Апреля 2016, 14:46:25 »
почему в детсад не отправила? у нас с двух с половиной можно уже спокойно. Малогабаритные есть, где на семь душ две няньки. Это уже если дитё совсем на своей территории неслух.
О нянях нипанимаю. Что значит орут? Поорут и перестанут - здоровье мамкино штука важная.
Моя знакомая работает няней в семье, там четверо мелких, нянь тоже четыре штуки + охранник, выполняющий роль ездовой лошадки Мама-папа на выходных полностью облеплены детьми - все счастливы.
Тоисть, еж ли мужик там зарабатывал нормально, можно же ж было, как-то решить вопрос с куда деть.
И на месте мужа я бы жену к невропатологу отправила, да и к психологу - чисто выговориться.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #19 : 08 Апреля 2016, 14:47:18 »
И на месте мужа я бы жену к невропатологу отправила, да и к психологу - чисто выговориться.
Чолюдискажут? У нас в семье все нормальные!!1
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #20 : 08 Апреля 2016, 14:48:39 »
Цитировать
И на месте мужа я бы жену к невропатологу отправила, да и к психологу - чисто выговориться.

Бина, в истории четко написано, что
Цитировать
Психотерапевтов муж считал блажью, говорил: дети - наше счастье, денег достаточно, что тебе ещё надо?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #21 : 08 Апреля 2016, 14:50:32 »
В смысле взял?
В прямом. Очень много случаев, когда после развода детей спихивают бабушкам, а сами личную жизнь устраивают, причем что мужчины, что женщины.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #22 : 08 Апреля 2016, 14:50:41 »
А что мужика то так таращит, дети счастье - он при всем счастье остался один, пусть радуется. Таки да, мужчина, который платит алименты и берет детей на каникулы считается не менее чем "отец-героин"  ;D А как мать провернула тот же финт, так сразу сукападла, как могла.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #23 : 08 Апреля 2016, 14:52:10 »
Таки да, мужчина, который платит алименты и берет детей на каникулы считается не менее чем "отец-героин"  ;D
Кем считается-то?
Женщинами?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #24 : 08 Апреля 2016, 14:54:28 »
Обществом считается.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #25 : 08 Апреля 2016, 14:54:54 »
Обществом считается.
Ни разу не слышал такого.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #26 : 08 Апреля 2016, 14:56:10 »
Поздравляю. При всей фильтрации круга общения не раз встречала подобную точку зрения. Как минимум от соседей в детстве и на работе от алиментщиков и сочувствующих.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #27 : 08 Апреля 2016, 14:57:14 »
Ну тетка-то явно ошибку совершила в воспитании, ведь
Цитировать
Времени на врача не хватало: дети ни с мужем, ни с няней не сидели.
А у мужа поди и с ним сидят теперь и с няней. Тетка походу своей гиперопекой сделала себе же козу, дети от нее просто не отлипали. Обычно братья-сестры играют вместе нормально, тем более погодки.

Почему тетка-то? Может дядька? Мой ребенок очень любит со мной сидеть, думаю как раз оттого, что это реже, чем с мамой. Что надо делать, чтобы ребенок не хотел с тобой быть?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #28 : 08 Апреля 2016, 14:58:18 »
Как минимум от соседей в детстве и на работе от алиментщиков и сочувствующих.
Ну и что? Найдутся такие кто посочувствует и тем, кого уволили по собственной вине, и тех кого посадили за воровство и тд.

Что надо делать, чтобы ребенок не хотел с тобой быть?
То есть и няньки все поголовно там были с топором, да? Не, не катит. Читай историю.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #29 : 08 Апреля 2016, 15:00:52 »
Ну и что? Найдутся такие кто посочувствует и тем, кого уволили по собственной вине, и тех кого посадили за воровство и тд.

И то, что их много. Действительно очень много. Если вы не видели, это не значит, что явления не существует, не более того.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)