Автор Тема: #17734 - Мечта превратилась в кошмар  (Прочитано 28549 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #30 : 08 Апреля 2016, 15:01:36 »
И то, что их много. Действительно очень много. Если вы не видели, это не значит, что явления не существует, не более того.
Но и не значит, что повсеместно, да?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #31 : 08 Апреля 2016, 15:03:11 »

В прямом. Очень много случаев, когда после развода детей спихивают бабушкам, а сами личную жизнь устраивают, причем что мужчины, что женщины.
Ну блин, почему вы считаете, что если мужчина так делает, то он молодец и герой, а если женщина, то так и должно быть?  Вы же не говорите о каждой разведенной женщины с детьми, что она молодец, детей себе взяла. Почему это можно говорить в отношении мужчины?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #32 : 08 Апреля 2016, 15:03:51 »
с одной стороны я никого не понимаю (ни Мэ, ни Жо), когда бросают своих детей на кого-то. с другой: мужики уходят из семьи, устав от быта и им сочувствуют, хотя бытом-то они как раз обычно и не занимаются. а тут тетка в этом самом быте практически утонула и на просьбы о помощи в ответ получила возложенный на себя болт.
и да, Пыщ, это правда: на алиментщиков, которые не бегают от алиментов и проводят с детьми время по собственной инициативе чуть ли ни молятся, потому что таких меньшинство.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #33 : 08 Апреля 2016, 15:04:50 »
Но и не значит, что повсеместно, да?

В определенном социальном слое повсеместно, как бы вам не хотелось доказать обратное. Статистики естественно нет, поэтому каждый останется при своем мнении.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #34 : 08 Апреля 2016, 15:04:53 »
Ну блин, почему вы считаете, что если мужчина так делает, то он молодец и герой, а если женщина, то так и должно быть?  Вы же не говорите о каждой разведенной женщины с детьми, что она молодец, детей себе взяла. Почему это можно говорить в отношении мужчины?
Где я писал о том, что женщина не молодец? Это раз.
Я не понимаю, почему в этой истории хотят сделать виноватым непременно мужика. Это два.
Мафия - Скэтмен

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #35 : 08 Апреля 2016, 15:06:46 »
Я не понимаю, почему в этой истории хотят сделать виноватым непременно мужика. Это два.

потому что ему предлагали попытаться как-то решить проблему, а он даже не хотел признать существование проблемы.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #36 : 08 Апреля 2016, 15:08:03 »
ну у меня самый младший брат с нянями блажил - мог орать, пока не охрипнет, вырваться и убежать на прогулке, не давать себя переодеть, ломать что-то нарочно, просить приготовить что-то конкретное, а когда уже почти готово "я это не буду, я передумал"... и вообще "курощал и низводил" так, что Карлсон бы помер от зависти. с ним справлялась только одна-единственная няня, и то порой за голову хваталась.
он и нам с мамой седых волос прилично так добавил.
по неврологии и эндокринолог нам сказали "никаких физиологических причин я этому не вижу, видимо это просто характер такой", психологи охали и заводили стандартную песню про "любите, терпите, разговаривайте, у него нет жизненного опыта, ему в разы сложнее, чем вам"

мы от одного-то чуть не взвыли, а если там оба такие "с характером", то это капец. и дети всё так же могут "не сидеть" с няней, просто их теперь никто не спрашивает, а няне за моральный ущерб доплачивают))
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 15:40:19 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #37 : 08 Апреля 2016, 15:11:50 »

Где я писал о том, что женщина не молодец? Это раз.
Я не понимаю, почему в этой истории хотят сделать виноватым непременно мужика. Это два.
А где писали? Где хоть раз кто то написал, что вот женщина молодец после развода детей своих себе взяла? ))))

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #38 : 08 Апреля 2016, 15:15:10 »
потому что ему предлагали попытаться как-то решить проблему, а он даже не хотел признать существование проблемы.
По этому вопросу слишком мало информации. На самом деле в конкретной ситуации тетке сперва надо было время на поправку физического здоровья, имхо. В здоровом теле знаешь ли, здоровый дух.

мы от одного-то чуть не взвыли, а если там оба такие "с характером", то это капец. и дети всё так же могут "не сидеть" с няней, просто их теперь никто не спрашивает, а няне за моральный ущерб доплачивают))
А что жене мешало сделать тоже самое, пока еще не развелись?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #39 : 08 Апреля 2016, 15:17:03 »
А, какой-то нуфажек-дох*я тролль. Ну-ну.
Во-первых: не ставил цель кого-либо троллить
Во-вторых: дорогой олдфажек, если эта тема задевает ваши тонкие чувства нарушает правила форума - минусуйте мне карму, или выскажите конструктивную критику. Если же предъявить нечего - оставьте ваше, безусловно, ценное мнение при себе
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #40 : 08 Апреля 2016, 15:18:11 »
На самом деле я сейчас оказалась в похожей ситуации. У мужа поперло на работе, а у меня попер токсикоз.
И после недели приходов мужа домой в двенадцатом часу, я взвыла, дорогой, я понимаю, что все эти деньги на нашего будущего ребенка и пр., но давай таки найдем компромисс, чтобы я с этим будущим ребенком не протянула ноги с уже имеющимся ребенком. Ты прекрасно понимаешь, что "ничего не делать по дому" я не могу, т.к. ребенка надо поить, купать, гулять, развлекать и слегка хотя бы прибирать свинарник дома. Такими темпами, с твоей загрузкой, я загремлю на сохранение и тебе вообще придется пол дня сидеть с ребенком. Проникся. Посчитал. Нашли компромисс.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #41 : 08 Апреля 2016, 15:21:58 »
А где писали? Где хоть раз кто то написал, что вот женщина молодец после развода детей своих себе взяла? ))))
Да наверняка где-то и писал. Как я щас найду? Вроде бы я неуважения к женщинам не проявлял. Обычно я оцениваю поступки человека в контексте ситуации. Если баба очевидно ссзб (а такие истории тут не редкость), чего ее хвалить за детей?

Вот например, я тут щас писал:
В прямом. Очень много случаев, когда после развода детей спихивают бабушкам, а сами личную жизнь устраивают, причем что мужчины, что женщины.
У меня достаточно много знакомых (и это несколько удручает) женщин, которые вышли второй раз замуж спихнув детей родителям. Их я осуждаю, например.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #42 : 08 Апреля 2016, 15:22:28 »
Цитировать
А что жене мешало сделать тоже самое, пока еще не развелись?
так а откуда мне знать. скорее всего "жалко, они маленькие, плачут", а там кто его знает.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #43 : 08 Апреля 2016, 15:23:42 »
так а откуда мне знать. скорее всего "жалко, они маленькие, плачут", а там кто его знает.
А теперь ей внезапно стало все равно?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #44 : 08 Апреля 2016, 15:24:06 »
Да у неё и спросите, я-то тут при чём?)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #45 : 08 Апреля 2016, 15:28:59 »
Да у неё и спросите, я-то тут при чём?)))
Да не, ну просто странно.
Еще неясно об отношениях между мужем и женой. Мне кажется, если бы они были близки достаточно, то может быть как-то справились с этой проблемой. В тексте вообще как-то не сквозит привязанность между супругами с обеих сторон. Плюс молодость. Если они ровестники, то мужу в 23 года просто необходимо было много работать, чтобы быстро лезть вверх по карьерной лестнице.
Не бывает категоричных ситуаций. Опять вся проблема в недостатке откровенного общения между людьми, я считаю.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #46 : 08 Апреля 2016, 15:32:35 »
Цитировать
А что жене мешало сделать тоже самое, пока еще не развелись?
так а откуда мне знать. скорее всего "жалко, они маленькие, плачут", а там кто его знает.
Скорее всего, плюс гормоны.
Плюс манипуляторские способности детей.
У ребенка в садике девочка есть. Пока мама её переодевает, девочка орет дурниной. Мама вся в слезах за дверь, девочка вытирает слезы и как ни в чем не бывало идет в группу. А кто плакал? Я не плакала. Привет ребята.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #47 : 08 Апреля 2016, 17:15:09 »
Муж прав. Сбежала - так и признай честно, что кукушка и есть.
А почему раньше не могла ребенка хотя бы иногда оставлять с мужем или бабушкой по необходимости, пока не замоталась вконец? Не оставались они... Как будто муж и бабушка не знаю какие звери. Если постепенно с рождения приучать, что ребенок не исключительно с мамой может находиться, то нормально, и с папой посидят запросто.
Вот так и выходит, девушки взваливают все на себя одну, а потом как ушатаются до полусмерти, так оказываются все вокруг виноваты. Это уж сама выбирай, в одиночку ушатываться, но не жаловаться и терпеть, это выбор добровольный никого не просить о помощи даже если самой тяжко - или привлекать по возможности родных и находить возможность передохнуть. А драпануть проще всего.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #48 : 08 Апреля 2016, 17:19:20 »
Так она просила о помощи...
И что делать, например, с мужем, коий не жаждет остаться с орущим чадом и не даёт минутки роздыху, ведь он же работал? Ну, поговорили, ок. Он всё так же не жаждет. И чо? С битой к нему или как?
Бабушки, к слову, живы не у всех.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #49 : 08 Апреля 2016, 17:23:42 »
А ещё бабушки могут быть живы, но жить вообще в другом городе. Или в том же, но добираться часа 2.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #50 : 08 Апреля 2016, 17:28:05 »
В истории сказано, что дети не оставались ни с мужем, ни с нянями. Ну пусть бабушек рядом не было. Я так понимаю, что муж мог бы оставаться с детьми иногда по необходимости, это они просто закатывали концерты. А такое бывает обычно в тех случаях, если этот первый случай, когда ребенок остается с папой, уже около года и позже, а до того тащила все на себе, "я сама". А не с рождения помогал.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #51 : 08 Апреля 2016, 17:29:52 »
То есть вы жену уличаете в том, что папа не помогал?
Вот стерва-баба, а. Вы поглядите на неё!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #52 : 08 Апреля 2016, 17:32:12 »
или выскажите конструктивную критику
Темя твоя очевидно жырная и сам ты жырный. Какая тебе ещё критика нужна? И да, где хочу, там и высказываю своё ценное мнение, ты мне попзди ещё.

Зантия, так в этом и вопрос - почему он с рождения не помогал-то? Блин, это твой ребёнок, тебе в первую очередь должен он быть интересен и нужен. Тем более если пздец как мечтал-мечтал. А в итоге вся ответственность свалилась только на одного партнёра.

Я вообще слабо понимаю народ, который отгораживается от своих детей. Не бывает так, чтобы человек прям 20 часов в сутки вкалывал на благо семьи, и у него прям ни минуты не было. Пздёж это всё и банальное нежелание возиться с личинками.
А в конкретно этой истории мне непонятна помимо её зелени одна деталь - почему жена сама не взяла и не наняла няню/психотерапевта/уборщицу/кухарку/робота-истребителя? Все деньги были у мужа? Вообще все? И зачем так жить?
Короче, всё тлен.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #53 : 08 Апреля 2016, 17:47:03 »
Зантия, пусть кукушка, зато здоровая и счастливая более или менее. Когда перестанет обращать внимание на шипение окружающих, что не стала превозмогать, будет совсем счастливой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #54 : 08 Апреля 2016, 17:56:41 »
В том и дело, что няня была, но "дети не оставались", читай, мать жалела детей оторвать от юбки и оставлять их с няней. Потом гормоны прошли, а здоровье не вернулось.
Вот может я в мире розовых пони живу, но в моем окружении 50% проблем "муж не сидит с ребенком" решились простым "Посиди с ребенком!"-" а чё ты раньше не сказала, я всегда готов". Не знаю как устроен у мужиков мозш, но сидевшего с ребенком без просьбы жены я знаю только одного (но это его третий ребенок. Научился). Остальных надо пнуть и четко сказать. Отказывающиеся посидеть после прямой просьбы есть, но они и по жизни говно.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #55 : 08 Апреля 2016, 19:03:13 »
Стреляю мужа за то, что не давал денег на психотерапевтов.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #56 : 08 Апреля 2016, 19:04:52 »
Стреляю мужа за то, что не давал денег на психотерапевтов.

Это ты по поводу истории?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #57 : 08 Апреля 2016, 19:27:24 »
Это ты по поводу истории?
Естессно. Мне на такое денег не жмут.  :P
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #58 : 08 Апреля 2016, 19:43:15 »
Учитывая количество ножей в доме, это и так понятно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17734 - Мечта превратилась в кошмар
« Ответ #59 : 08 Апреля 2016, 19:45:15 »
Меня всегда удивляло, когда людям не нравятся логичные результаты их собственных поступков.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер