Автор Тема: #20039 - Воспитанные, молчать  (Прочитано 2328 раз)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
#20039 - Воспитанные, молчать
« : 10 Апреля 2016, 14:45:56 »
http://zadolba.li/story/20039
Цитировать
20039
Задолбали «воспитанные». В истории репетитора ей «воспитание не позволяет» отказаться от урока и напрямую сообщить родителям, что она не будет заниматься с больным ребёнком.

ОК, ходи с температурой и соплями, зато «воспитание» же, интеллигентность так и прёт из всех отверстий.

Кому-то ещё такое же «воспитание» не позволяет сделать замечание человеку, лезущему без очереди или кидающему мусор мимо урны.

Представьте себе, например, инспектора ДПС, который из-за «воспитанности» не может остановить нарушителя, или воспитательницу в садике, не способную сказать, что надевать горшок на голову другому ребёнку нехорошо. Ну как?

Вы взрослый человек, в конце концов, и можете отделить глупые стереотипы о «воспитанности» от адекватного вежливого и корректного поведения. Задолбали.
Да, я сегодня плодовитая.
Тоже пошла и плюсанула, хоть и не везде согласна. Делать замечания людям кидающим мусор мимо урн- это для паладинов, остальным реально проще мимо пройти чтоб не испортить себе настроение на весь день.
А вот те, кому "воспитание" не позволяет отстоять свои права или получить что-то свое- раздражают.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20039 - Воспитанные, молчать
« Ответ #1 : 10 Апреля 2016, 15:04:38 »
Я злюка невоспитанная. В очередь перед собой не пропускаю, дым на остановке себе в морду выдыхать не позволяю, ругаюсь и делаю замечания. Всегда была тихой скромной девочкой, надоело! Пора учиться ставить людей на место!
Исходная история:
http://zadolba.li/story/20031
Цитировать
За прошедшие осень и зиму тут уже не раз жаловались на чихающих коллег и людей в транспорте. Меня же задолбало наплевательское отношение родителей к здоровью других людей, от их детишек страдающих.

Работаю частным преподавателем языка для взрослых и детей, занимаюсь с учениками дома — у себя либо у них. Обычно, если я понимаю, что заболела и это может быть заразно, я звоню и занятие отменяю — зачем мне мучиться, а студентам тоже болеть? Так же зачастую поступают и мои взрослые ученики. Однако, когда у взрослых появляются дети и начинают изучать язык, всякое уважение к окружающим улетучивается.

Практически каждый месяц в одном из чужих домов меня встречает чихающее, обмазанное соплями маленькое существо, с конъюнктивитом, а бывает, что и с температурой, но с учебниками под мышкой. И вот что мне с этим чудом делать? Извиниться, развернуться и уйти воспитание не позволяет, приходится отодвигаться от дитятки как можно дальше и не дышать. Ну, а через пару дней обкладываться бумажными платочками, лечить конъюнктивит и отодвигаться подальше уже от здорового мужа.

Родители, серьёзно, имейте совесть! Ваш ребёнок не ходит в школу, потому что плохо себя чувствует и, я надеюсь, потому что вы не хотите заразить весь класс, а одного человека, значит, можно? Меня не жалко, так хоть ребёнка пожалейте — заниматься с температурой не в радость ни ему, ни преподавателю, обычно интересный и приятный процесс превращается в полтора часа каторги.

К тому же, вы не задумывались, как это выглядит с эстетической точки зрения? Ребёнок болеет уже, оказывается, не первый день, лежит в постели, его хватает только на то, чтобы к моему приходу сменить пижаму на домашнюю одежду и пригладить лохмы, во время урока он непрерывно чихает и сморкается тут же в тряпочный платочек. Красота, не правда ли? Прям уходить не хочется.

Вот смотришь на вас, на родителей, и все вы кажетесь вполне адекватными, воспитанными, взрослыми людьми, но куда же девается элементарное уважение к знакомому взрослому, когда дело касается ваших детей? Среди вас, между прочим, есть и врачи — вот этот факт меня больше всего поражает.

Что подтолкнуло меня к написанию сей истории? Да вот, позанималась на днях с одной такой деточкой — закидываюсь таблетками, сейчас позвоню и отменю сегодняшнее занятие. Правда, сказать мамаше прямо, кого я виню в своём нынешнем состоянии, язык не повернётся, конечно же. Интересно, сама-то догадается?

Всё, каждому новому родителю теперь буду озвучивать, что с больными заразными детьми не занимаюсь, а при виде соплей буду разворачиваться и уходить. Жалко только, что никто не согласится платить за время, убитое на дорогу.

Логичнее всего еще до начала занятий предупреждать, что если приболели - звоните и переносите занятие. Потому что иначе ребенок заразит репетитора, репетитор потом придет и снова заразит только что выздоровевшего ребенка, и так все и будут болеть до скончания времен. Или же просто репетитор разболеется, например, и в итоге не состоится несколько занятий вместо одного
Да и какое нахрен воспитание, когда речь идет о здоровье? Когда на меня чихают, у меня всякое воспитание исчезает=) Я закутываюсь в воротники и шарфы, отсаживаюсь подальше и прошу не дышать в мою сторону
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 18:11:28 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight