Автор Тема: #20047 - Не изображая жертву  (Прочитано 7467 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #30 : 10 Апреля 2016, 23:04:14 »
Неженка, ну так то же самое и в истории описано.  ;D

Кош, села на диету, теперь все мысли только о пожрать.  :-[
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 23:11:59 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Неженка

  • Гость
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #31 : 10 Апреля 2016, 23:05:51 »
Вообще-то это и был пример виктимного поведения. В этом примере я веду себя как жертва, что вполне логично может породить отношение ко мне как к жертве, потому что это только в моей голове я защищена в такой ситуации, а в голове этой подвыпившей компании я та самая рыбка которая плывёт в сети сама.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #32 : 10 Апреля 2016, 23:15:58 »
Кош, села на диету, теперь все мысли только о пожрать.  :-[

Я тож на кефирчик и кисломолочку пересаживаюсь.
А то на фитнес щас нельзя, тянет заедать горести - а это путь в никуда  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #33 : 10 Апреля 2016, 23:21:07 »
Неженка а не могли бы вы нам предложить пример виктимности, пожалуйста, только не мифический а из реальной жизни?
С людьми сложнее, но есть мнение, что невербально человек сообщает всему миру о своем настрое и модели поведения в определенных ситуациях. И если злоумышленник умеет их читать, то он быдет выбирать в жертву того, кто с наибольшей долей вероятности не окажет сопротивления.
Мне сложно судить, как это работает с людьми, но с собаками изумительно. Несколько раз попадал в ситуацию, когда собаки (бродячие или полудомашние) начинали облаивать прохожих, и если эти прохожие (особенно этим страдают дети) останавливались или начинали пятится, демонстрировали свою неуверенность и страх, то облаивание тут же усиливалось. Но как только вмешивался я, нарушая все правила собачьего языка - смотря в глаза, зло улыбаясь и выходя прямо на лающих собак (то есть, по факту, открыто нарываясь на конфликт с собаками) - как они тут же смущались, отбегали и недружно погавкивали с удаления.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Неженка

  • Гость
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #34 : 10 Апреля 2016, 23:28:14 »
Цитировать
Но как только вмешивался я, нарушая все правила собачьего языка - смотря в глаза, зло улыбаясь и выходя прямо на лающих собак
Чот я видела таких умников. Собаки от них охреневали, это да. Но их (собак) реакция обычно выражалась не в том, что собачки успокаивались и убегали, а в том что начинали с новой силой остервенело бросаться на это неадекватное нечто, пытаясь его тяпнуть сзади (у нормальных собак инстинкт самосохранения важнейший, так что тяпнуть сзади это не трусость а реальный способ победить без потерь) а оно (нечто) спешно удалялось спиной вперёд, старательно пытаясь удержать "злую улыбку" и делая вид что они таким макаром "победили" собачек.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 23:50:42 от Неженка »

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #35 : 10 Апреля 2016, 23:31:05 »
Мне вот любопытно, где находятся те самые благополучные районы, в которых нет бродячих собак и гопников?
У нас нет практически нет бродячих собак. На весь район я могу только одну вспомнить, которую регулярно вижу. Лет 5 назад было больше, 5-8, думаю, но я ни разу не видела, чтоб они на прохожих лаяли или вообще бы к людям лезли.
Гопники есть, наверное, но маскируются, мне их видеть не приходилось))

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #36 : 10 Апреля 2016, 23:35:32 »
Виктимность на пальцах. Берем 10 примерно одинаковых человек, телосложение, возраст, одежда и пр. Берем как можно больше условных преступников и спрашиваем при прочих равных условиях кого бы из этих 10 они ограбили. Парадоксально, но одна из 10 жертв выбьется в лидеры криминального хит-парада.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #37 : 10 Апреля 2016, 23:47:22 »
им хотелось увидеть, как собаки отбирают сумки с продуктами (очевидно, купленными фшколе).
Я тоже похохотала над этой фразой.  ;D Видать у авторского пустыря даже собаки были гопниками.
Хоть усрись, но есть люди с которыми всегда что-то случается, постоянно, везде, из ниоткуда. Я хз как это назвать, но к ним докапывается гопота, цыгане, бомжи, они находят подставные потерянные мобильники, оказываются на месте дтп и преступлений, именно их кусают мирные домашние шавки, им достается паленный алкоголь, попутки извращенцы и прохожие маньяки. Карма, судьба, дао?
У меня две такие подружки было. Над одной даже коллеги по работе (тетки под сорок) стебались, как семиклассники, с передразниванием и мудацкими шуточками. //_- Вторая постоянно на конфликты со всяким говном, в т.ч. и уличными/транспортными хамами натыкалась, хотя была и спокойная, и уверенная в себе. (Причем на конфликты попадали и те, кто с этой девушкой в компании находился.) Что плохо, так это то, что и я по отношению к ним раздражалась гораздо больше, чем по отношению к другим людям из окружения. (Наверно это и свело наше общение на нет позже.)
Но ставить это в вину жертвам, и тем более называть "виктимность" той причиной, которая приводит к нападениям - это бред. Тем более, что преступники выбирают себе тех жертв, которые не смогут оказать сопротивление, а не тех, кто как-то "не так" себя чувствует. Так моего шкафообразного подвыпившего знакомого как-то раз избила компания каких-то малолетних гопников, потому что на пустынном месте он оказался один, а их было человек шесть.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 23:52:36 от Камилла Верон »

Неженка

  • Гость
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #38 : 10 Апреля 2016, 23:53:28 »
Так вроде одно из определений виктимности это как раз "провоцирующее поведение", а не какое-то там абстрактное "чувствование не так".

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #39 : 10 Апреля 2016, 23:55:09 »
Так вроде одно из определений виктимности это как раз "провоцирующее поведение", а не какое-то там абстрактное "чувствование не так".
Да мне пох*й, о чем там говорит определение. Те, кто ИРЛ толкует про "виктимность", поп*здывают именно о том, о чем я говорила: типа человек ощущает себя жертвой, а преступники это чуют.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #40 : 11 Апреля 2016, 00:23:37 »
Но их (собак) реакция обычно выражалась не в том, что собачки успокаивались и убегали, а в том что начинали с новой силой остервенело бросаться на это неадекватное нечто, пытаясь его тяпнуть сзади (у нормальных собак инстинкт самосохранения важнейший, так что тяпнуть сзади это не трусость а реальный способ победить без потерь) а оно (нечто) спешно удалялось спиной вперёд, старательно пытаясь удержать "злую улыбку" и делая вид что они таким макаром "победили" собачек.
Ну я хз что там с этими умниками. Я не просто демонстрирую агрессивность, я готов к бою. И пока что мой вызов еще никто серьёзно не принял, собакены предпочитают организованно отступить.
Ну опять же это в крайних случаях. Если собака просто меня облаяла, одного взгляда обычно бывет достаточно, чтоб она перестала. (Ну как правило эти собаки не защищают свою территорию, так что мотивации на конфликт и нет).
Жаль на людей не действует.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #41 : 11 Апреля 2016, 14:09:07 »
Так вроде одно из определений виктимности это как раз "провоцирующее поведение"

Т.е. пара бухих гопников, нарывающихся на люли от мирно стоящей компании своими понтами, демонстрирует виктимное поведение? А что, профоцируют ведь.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #42 : 11 Апреля 2016, 14:25:12 »
Да мне пох*й, о чем там говорит определение. Те, кто ИРЛ толкует про "виктимность", поп*здывают именно о том, о чем я говорила: типа человек ощущает себя жертвой, а преступники это чуют.

Дык и вне криминального контекста как только видишь группу незнакомых людей, например рабочий коллектив, то почти сразу понимаешь кто тут кто или хотя бы пытаешься понять, кого можно нах-й слать, а кто тебя пошлет да еще и спросит где магнитики, кому лучше не перечить, а чье мнение ниапчем. Есть люди которым не хватает, ммм я хз чего, они транслируют в эфир какие они беспомощные забитые чмошки, мир несправедлив и своего обидчика они даже придурком вслух не назовут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #43 : 11 Апреля 2016, 17:56:13 »
Кстати говоря, деление людей на лохов (виктимных, жертв и тд) и "нормальных" - один из признаков социопатии :)
Хиккофлюидный штампосексуал.

dragolub

  • Гость
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #44 : 11 Апреля 2016, 18:31:14 »
Кстати говоря, деление людей на лохов (виктимных, жертв и тд) и "нормальных" - один из признаков социопатии :)

мб есть какие таблетки чтоб прикинуться не социопатом?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #45 : 11 Апреля 2016, 18:32:49 »
Да. Но забанят за пропаганду самоубийств.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

dragolub

  • Гость
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #46 : 11 Апреля 2016, 18:41:48 »
Да. Но забанят за пропаганду самоубийств.

на форуму килмиплиза это было смишно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #47 : 11 Апреля 2016, 20:08:36 »
Кстати говоря, деление людей на лохов (виктимных, жертв и тд) и "нормальных" - один из признаков социопатии :)
Мы не нормальные, мы - успешные.  :P
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20047 - Не изображая жертву
« Ответ #48 : 11 Апреля 2016, 20:31:12 »
Ну я хз что там с этими умниками. Я не просто демонстрирую агрессивность, я готов к бою. И пока что мой вызов еще никто серьёзно не принял, собакены предпочитают организованно отступить.
Ну опять же это в крайних случаях. Если собака просто меня облаяла, одного взгляда обычно бывет достаточно, чтоб она перестала. (Ну как правило эти собаки не защищают свою территорию, так что мотивации на конфликт и нет).
Жаль на людей не действует.

Что касается собак, есть ещё один приём: не демонстрация силы, а, наоборот, дружелюбие и даже восхищение: "Ух какой красавец! А кто это тут такой большой! А какая шерсть роскошная!" и т.д. Пытаться погладить или как-либо ещё распускать руки при этом нельзя, желательно вообще убрать их из поля собачьего зрения. Только мимика и интонация.

У меня это получается само собой, без наигранности, потому что я действительно люблю собак, а особенно больших. И вот я заметила: те собаки, которых соседка считает опасными, реагируют на меня вполне добродушно. Может быть, потому что я ничего не изображаю, а они мне искренне нравятся.

Про бродячих - не берусь судить. У нас такой район, где их быстренько разбирают по домам, потому что рядом - лес и большая равнина, где удобно гулять. Есть только одна бесхозная примагазинная откормленная дворняга, донельзя ленивая и всегда ждёт от всех только чего-то хорошего.
С уважением, Aneta