Автор Тема: vk.com - я просто оставлю это здесь  (Прочитано 13658 раз)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #90 : 17 Апреля 2016, 09:48:56 »
Срань какая-то. Что "журналист" ниоч, что соседка - хлебушек. Жаль ребенка.
Ну, соседкины слова могли и переврать
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Sashetta

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #91 : 17 Апреля 2016, 10:23:57 »
*Вспомнила свой опыт общения с опекой* Вот мне кто-нибудь объяснит, на*уя по логике этих идиотов кретинов дебилов тупоумных людей опеке забирать благополучных детей? Чо она с ними делает, жрет что ли? :-\

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #92 : 17 Апреля 2016, 10:26:05 »
Сашетта, опека всех приличных детей продают богатым людям за бешеные деньги на органы.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Sashetta

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #93 : 17 Апреля 2016, 10:29:20 »
Ммм... Этот сладкий запах работорговли! Я поверю, что это возможно в каком-нибудь мелком захолустном мухожопинске, но не в Москве.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #94 : 17 Апреля 2016, 10:31:00 »
А до законы Димы Яковлева их вообще заграницу продавали богатым извращенцам, а потом на органы.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Sashetta

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #95 : 17 Апреля 2016, 10:38:46 »
Ну да, пусть лучше в детдоме сидит. ;D

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #96 : 17 Апреля 2016, 11:08:34 »
http://tanya-mass.livejournal.com/3060778.html
Разговор с соседкой, которая звонила в полицию, потому что ребенок вопил по ночам.
РИА ИВАН ЧАЙ: Хотите, я в Вашей квартире сейчас сделаю такие фотографии? Вам понравится.

И вот тут я бы повесил трубку. Алсо, да, вброс. Ни один журналист никогда так разговаривать не будет. Хотяяя... если сми называет себя РИА ИВАН ЧАЙ, возможно всё, что угодно.
Иван чай, бл*дь. Я в восхищении.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Sashetta

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #97 : 17 Апреля 2016, 11:09:48 »
Спасибо хоть не Чай Вдвоем. :D

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #98 : 17 Апреля 2016, 13:36:11 »
А чем соседка - хлебушек?  :o

Мне кажется, кто угодно растеряется и крепко прифигеет от такого напора собеседника.

А вообще разговор оставил стойкое впечатление того, что не был телефонным - слишком много слов о том, какая у этой самой соседки квартира и что в ней можно сделать вотпрямщас. Была удивлена в конце.

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #99 : 17 Апреля 2016, 13:38:23 »
А почему у ребенка такие руки худые? оо Почему он в памперсе в пять лет, он что, нездоровый?

Мутная история.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #100 : 17 Апреля 2016, 14:04:11 »
*Вспомнила свой опыт общения с опекой* Вот мне кто-нибудь объяснит, на*уя по логике этих идиотов кретинов дебилов тупоумных людей опеке забирать благополучных детей? Чо она с ними делает, жрет что ли? :-\
План выполнить или взятку с родителей потребовать. Или просто удовольствие получить - не думаю, что на такую шакалью должность идут работать здоровые люди.
Ну, ок, предположим, что мать - монстр, а опека действовала из лучших побуждений. Почему приехали ночью, напугав ребенка до смерти? Почему первый месяц не давали видеться с матерью? Почему довели до бронхита?
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #101 : 17 Апреля 2016, 14:08:49 »
Там русским языком написано, почему ночью: соседи вызвали полицию по поводу детских криков и стуков в стену. Продолжительных, к тому же регулярно повторяющихся криков и стуков.
И как по вашему довести ребёнка за пару месяцев до хронического бронхита? Слово хронически ни о чем не говорит?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2016, 14:11:45 от Бобриха »
just do it
potom

Sashetta

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #102 : 17 Апреля 2016, 14:11:40 »
Или просто удовольствие получить - не думаю, что на такую шакалью должность идут работать здоровые люди.
*Мрачно* На такую работу (в идеале) идут люди, например, столкнувшиеся с жертвами семейного сексуального насилия. Чтобы спасать таких детей. А не за хер знает чем в твоей трухлявой голове, Доби. Все могу понять, но этот пассаж как бы намекает нам, что тебя не долечили. :-\

Простите, это был горящий стул.

А что касается твоих вопросов — бронхит за 1,5 месяца КРАЙНЕ маловероятен (я поискала инфу). И одним из факторов его появления может быть изначально дерьмовое здоровье. Что у благополучного ребенка несколько сомнительно. Не говоря уже о том, что я не верю этой желтой статейке и наполовину.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #103 : 17 Апреля 2016, 14:12:31 »
План выполнить или взятку с родителей потребовать. Или просто удовольствие получить - не думаю, что на такую шакалью должность идут работать здоровые люди.
А почему шакалья работа?
Тут относительно "благополучные" родители силушкой унитазной молоко детяс в горло горячее заливают и гордятся своей педагогикой, бьют и "а все так воспитывали" и оставляют дома одних в два-три года. Выискать избиваемого/запуганного/некормленного/неразвитого (например не говорит в пять лет) ребенка, да еще и вести переговоры с невменяемыми разродившимися ублюдками, вместо немедленного изъятия в попытках спасти на самом-то деле всех, под квохтание общественности "СЕМЬЯ ЭТО СВЯТОЕ, КУДА ВЫ ЛЕЗЕТЕ", которой "помер во младенчестве, да лишь бы крещеный, Бог приглядит" - это стальные нервы и сильное желание людям помогать должно быть.
Должна 10 ОС

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #104 : 17 Апреля 2016, 14:25:56 »
А почему шакалья работа?
Тут относительно "благополучные" родители силушкой унитазной молоко детяс в горло горячее заливают и гордятся своей педагогикой, бьют и "а все так воспитывали" и оставляют дома одних в два-три года. Выискать избиваемого/запуганного/некормленного/неразвитого (например не говорит в пять лет) ребенка, да еще и вести переговоры с невменяемыми разродившимися ублюдками, вместо немедленного изъятия в попытках спасти на самом-то деле всех, под квохтание общественности "СЕМЬЯ ЭТО СВЯТОЕ, КУДА ВЫ ЛЕЗЕТЕ", которой "помер во младенчестве, да лишь бы крещеный, Бог приглядит" - это стальные нервы и сильное желание людям помогать должно быть.
Хорошо бы так. А то в жж женщины, которая работала психологом в детском доме читала, как у девушки забрали сына только потому, что она росла в детдоме, а значит, по умолчанию неблагополучная. И не дали ей и шанса ничего исправить, быстренько отдали его в приемную семью.
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #105 : 17 Апреля 2016, 14:27:48 »
А я вот в интернете читала... Ипать, авторитетный источник! А кроме "анонимус написал" пруфы будут?
just do it
potom

Sashetta

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #106 : 17 Апреля 2016, 14:29:27 »
*Бьется головой об клавиатуру* Добе, на заборе тоже много чего написано, а там дрова лежат. :-\

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #107 : 17 Апреля 2016, 14:34:35 »
Хорошо бы так. А то в жж женщины, которая работала психологом в детском доме читала, как у девушки забрали сына только потому, что она росла в детдоме, а значит, по умолчанию неблагополучная. И не дали ей и шанса ничего исправить, быстренько отдали его в приемную семью.

Ссылочку не подкинете? а то я в онлайне встречала пару таких, "работавших в детдоме" с рассказами про ценники и заказы на детей. Правда, после пары уточняющих вопросов звучало "ой, все".  ::)

оу, в Доби проснулась мразюшка, считающая опеку шакалами? это печально.
Неа, просто Доби позеленела и троллит форум в меру своих умственных способностей.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #108 : 17 Апреля 2016, 17:10:20 »
Доби, несколько ночей ребёнок орет по часу, причем не младенец.  Естественно, что полицию вызывают тоже ночью и приезжает она тоже ночью. И видят они истошно орущего ребенка,  которого пытаются спрятать в явно непредназначенном для ребенка месте.  В документах ребенка разные фамилии, что уже подозрительно. В больнице наверняка ребенка обсследовали и во время обследования держали на карантине.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #109 : 17 Апреля 2016, 19:09:47 »
Цитировать
Ящитаю, выражение "как об стенку горох" пора заменить на "как Доби объяснять".
Напомните мне попозже про плюсик.

Доби, а вопрос здоровья слили? Уже на взятки и извращения перешли?

Про "шакалью работу" я вполне поняла - скорее, это "собачья работа", когда ты делаешь вроде работу по разгребанию социальных авгиевых конюшен, но почему-то никто не считает ее полезной и правильно выполненной в нужном объеме. Действительно, мало кто на такой выдерживает, но это не значит, что оставшиеся - сволочи.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #110 : 18 Апреля 2016, 22:28:40 »
Прочитала типа интервью типа журналиста -- это пц.

Цитировать
В основном как бы беспокоило то, что в одиннадцать, в три часа ночи кричит ребенок. Это не просто там пять минут покричал, укачали, дальше спит. По полчаса, по сорок минут. Мы вызывали полицию. Муж вызывал полицию. Они не приезжали. Ну, может быть, мы не следили, потому что это ночью происходит. Потом, когда вызвали полицию вот последний случай, потом приходили ко мне полицейские, сказали, что, да, там было безобразное состояние, ребенок весь

Ок, фиг с ней, с комнатой. У моих знакомых такая тоже есть -- просто не хватило пока денег отремонтировать. А вот что там про "ребенок весь" -- журнализд быстро перебил соседку и перевел стрелки на нее, на свою, мол, квартиру посмотри. И еще странно, что отца-художника видно только на старых фото, но не видно рядом с мамой. Вообще похоже на то, что комната -- это мастерская отца, возможно. Судя по видео, где мама говорит, что случилось, ребенок был в той комнате ночью.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #111 : 18 Апреля 2016, 22:53:54 »
Мне странно, что ребёнок играет в какой-то неотремонтированной комнате и сидит там по ночам. Мой ребёнок, будучи маленьким, играл во всех камнатах - в спальне под кроваткой у него  паровозное депо, на веранду отнес  кубики и там из них что*то строил, оставил. Прибежал на кухню показал пластилиновую улитку, которую лепил за столом. Сидя во двое раскидал игрушки, которые до этого купал в тазу.
На столе во дворе краски и всё для рисования.

Племянница в квартире тоже в одной комнате не сидит - у нас на кровати попрыгала, в кухне порисовала (за свой стол мой сын ее не пускает), вломилась к моему ребёнку и обстреляла его из пистолета, потом бегает по коридору.
В своём доме она рисует в одной комнате, спит в другой, игрушки везде и холодильник весь в ее рисунках и магнитных пазлах.

А на фото этой маиаши все чисто-вылизано. И комната эта... Я не представляю, как можно ребёнка запереть в одной комнате и сказать: "Играй."
А если мама с ним в этой комнате сидела - самой не противно пылью бетонной дышать?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #112 : 19 Апреля 2016, 13:44:20 »
На диво мутная история, как по мне:
Цитировать
В квартире Т. около полуночи раздались громкие удары в дверь, беспрерывно зазвонил дверной звонок: "Откройте, полиция!".

Ничего не понимающая бабушка, испугавшись, открыла входную дверь, и в трехкомнатную квартиру ввалилась группа вооруженных полицейских.
Я, правда, не особо смыслю в действиях опеки и подобных служб, но чтобы группа(!) вооруженных(!!) полицейских ночью(!!!) вломилась, чтобы забрать ребенка? А танков на соседней улице при них не заметили? У кого они ребенка забирали, у роты спецназа?
Цитировать
Мама мальчика решила, что ему не стоит встречаться с полицейскими и отвела его в ту самую "антисанитарную" комнату, закрыла дверь.
Почему, зачем? Непонятно.

Интервью тоже жжет, конечно:
Цитировать
Вы же не знаете, какие у него, какая у него психика и т. д. Вы думаете, у него сейчас нормальное состояние, когда он на психотропных аппаратах находится полтора месяца?
Вот тут мне дико интересно, какие это психотропные препараты колют ребенку, зачем, и как "журналист" узнал об этом? Ну и конечно, весьма странно смотрится заявление про хронический бронхит, появившийся у здорового ребенка всего за полтора месяца.
Цитировать
Соседка: Тогда почему это происходило, когда он был с матерью?

РИА ИВАН ЧАЙ: Ну, Вы знаете, дети разные вообще-то бывают. Сейчас вообще очень нервные.
Ловко съехал с темы. Да, дети бывают разные, но это никак не отвечает на вопрос соседки, почему данный конкретный ребенок так делал. Что примечательно, журналист ее в этом не опроверг, то есть, походу, такое действительно имело место.

Ну и дальше сказки про то, что юю сделана специально, чтобы отбирать детей у кого ни попадя хрен знает зачем, так что больше похоже не на интервью, а на пиар их портала и попытку убедить соседку то ли отозвать заявление, то ли выступить против полиции. В общем, глядя на версию этих "волонтеров", мне слабо верится, что было так, как они описывают - а ведь версии противоположной стороны, как я понял, пока нигде нет.