Автор Тема: vk.com - я просто оставлю это здесь  (Прочитано 13655 раз)

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #30 : 16 Апреля 2016, 15:47:08 »
Как я читала, у алкашей-то как раз детей неохотно забирают - кому они нужны, все больные и с плохой наследственностью? А вот здоровеньких, из благополучных семей, с нормальными генами, с нормальной психикой - другое дело. Желающих усыновить много, денег готовы отвалить кучу...
Где читала? На сайтике "антиЮЮ"?
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #31 : 16 Апреля 2016, 15:50:10 »
Да проще у сурмамы заказать младенца, чем усыновлять через левые схемы уже взрослого и не факт, что на этого взрослого не натравят кучу адвокатов. Это же не Энакин Скайуокер из пророчества с кучей мидихлориан в крови, чтобы ради него куча гослужб от опеки до ментов впряглись в заговор.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #32 : 16 Апреля 2016, 15:51:56 »
Тех, кто пытается подобное проворачивать, довольно быстро убирают.
Значит, все-таки проворачивают?
Яжеговномать

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14767
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #33 : 16 Апреля 2016, 15:54:59 »
Тех, кто пытается подобное проворачивать, довольно быстро убирают.
Значит, все-таки проворачивают?
Доби, а вы читать глазами умеете, или только можете страшилки из инета пересказывать?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #34 : 16 Апреля 2016, 16:03:31 »
Как я читала, у алкашей-то как раз детей неохотно забирают - кому они нужны, все больные и с плохой наследственностью? А вот здоровеньких, из благополучных семей, с нормальными генами, с нормальной психикой - другое дело. Желающих усыновить много, денег готовы отвалить кучу...
А дети, за которых родители готовы годами судиться - прям мечта для опеки.
И где ж вы находите толпы миллионеров-усыновителей? Некоторые чуть ли не с десяток ЭКО делают, лишь бы родной ребенок был, не знают видимо, что новый тред - миллионы за чужих детей отваливать.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #35 : 16 Апреля 2016, 16:08:26 »
и по какому принципу они крадут детенышей, типо самого симпатичного или способного)

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #36 : 16 Апреля 2016, 16:23:25 »
Шинанай, а объясните, разве флюсе с Васей не будет гораааздо удобнее за небольшую взятку для ускорения очереди, взять здорового отказника прямо из род дома, чем устраивать сложные поотивозаконные схемы, рискуя привлечь внимание прессы и не пойми кого еще

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #37 : 16 Апреля 2016, 17:16:44 »
Сорри, это я вашу историю жопой прочитала) точнее прочитала только первую часть и решила, что вы пишите про злобных усыновителей, побуждающих воровать детей))

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #38 : 16 Апреля 2016, 20:30:32 »
Кроме прочего, в самом деле странно, у всех лётных семей квартиры выглядят как филиал детского сада. В ванной детские принадлежности в глаза всегда бросаются, пасты и мыльно-рыльные все яркие. Уже в 2 года были такие заметные вещи как магнитные доски, столик, фотки, игрушки. Это у всех кого я знаю. Шмотки не следующие в комод, в ванне куча игрушек для ванны.
Ну не знаю..,
Квартира произвела странное впечатление, у меня похоже было сразу после переезда, дополненное неразобранными мешками и коробками.
Мне кажется что детский угол не должен состоять только из кровати. Да, обуви и одежки у нас если разложить- ковёр получится.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #39 : 16 Апреля 2016, 20:44:44 »
Да в том и дело, что выглядит, будто её на скорую руку типа под детскую переделали. Именно не обжитая она какая-то по сравнению с остальной квартирой. Невольно задаешься вопросом, не была ли она той самой нежилой комнатой, которой почему-то нет на фотографиях.

И вот ещё фотки из вк непонятные.

Цитировать
Пол в комнате для творческих экспериментов


Цитировать
выглядела комната для экспериментов до ремонта



Если ремонт сделали после того, как малого из неё же и забрали, то все становится немного яснее )
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 20:53:05 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #40 : 16 Апреля 2016, 20:52:55 »
Да в том и дело, что выглядит, будто её на скорую руку типа под детскую переделали. Именно не обжитая она какая-то по сравнению с остальной квартирой. Невольно задаешься вопросом, не была ли она той самой нежилой комнатой, которой почему-то нет на фотографиях.
Скорее всего. А жил ребенок, вроде как, в комнате с мамой. А что тут плохого?
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #41 : 16 Апреля 2016, 20:54:40 »
Доби, я там фоток добавила. Это, пилять, ДЕТСКАЯ комната!
Точняк ребёнка продать хотят.
just do it
potom

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #42 : 16 Апреля 2016, 20:58:32 »
Да в том и дело, что выглядит, будто её на скорую руку типа под детскую переделали. Именно не обжитая она какая-то по сравнению с остальной квартирой. Невольно задаешься вопросом, не была ли она той самой нежилой комнатой, которой почему-то нет на фотографиях.
Если это вообще их квартира. По крайней мере, фоток ребенка в ней я не нашла.

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #43 : 16 Апреля 2016, 20:58:35 »
Да в том и дело, что выглядит, будто её на скорую руку типа под детскую переделали. Именно не обжитая она какая-то по сравнению с остальной квартирой. Невольно задаешься вопросом, не была ли она той самой нежилой комнатой, которой почему-то нет на фотографиях.
Скорее всего. А жил ребенок, вроде как, в комнате с мамой. А что тут плохого?

У нас тоже одна комната, но вид у неё больше детской, чем спальни родителей. Пятилетний пацан в комнате с мамой и ни одного мяча и машины- катушки или хоть одной объемной детской хрени?? Да ладно! Сейчас у меня четыре мяча, один из них гимнастический. Палатка с игрушками и доскаМольберт.  Подушка-собака для сидения на полу. На кухне тоже детское имущество есть... Часто, не всегда правда, ещё и детские поделки по дому встречаются. А там ощущение гостиницы....

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #44 : 16 Апреля 2016, 21:00:25 »
У меня вся квартира как одна большая детская (
just do it
potom

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #45 : 16 Апреля 2016, 21:01:51 »
У нас тоже одна комната, но вид у неё больше детской, чем спальни родителей. Пятилетний пацан в комнате с мамой и ни одного мяча и машины- катушки или хоть одной объемной детской хрени?? Да ладно! Сейчас у меня четыре мяча, один из них гимнастический. Палатка с игрушками и доскаМольберт.  Подушка-собака для сидения на полу. На кухне тоже детское имущество есть... Часто, не всегда правда, ещё и детские поделки по дому встречаются. А там ощущение гостиницы....
Насколько я поняла, спал ребенок в комнате с мамой, а играть уходил в нежилую комнату, в которой мог творить, что угодно, не боясь ничего испортить. Странновато, конечно, но криминала не вижу.
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #46 : 16 Апреля 2016, 21:04:24 »
Доби, посмотрите фото этой комнаты, в которой не страшно испортить. Внимательно. Да и лежанка посреди комнаты намекает, что возможно малой и спал на ней.
Вы правда думаете, что в такое помещение можно пускать ребёнка?
just do it
potom

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #47 : 16 Апреля 2016, 21:05:58 »
Да в том и дело, что выглядит, будто её на скорую руку типа под детскую переделали. Именно не обжитая она какая-то по сравнению с остальной квартирой. Невольно задаешься вопросом, не была ли она той самой нежилой комнатой, которой почему-то нет на фотографиях.
Если это вообще их квартира. По крайней мере, фоток ребенка в ней я не нашла.

Ни фоток ни рисунков... Если пол так краской уляпывал, должны быть и другие результаты творчества.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #48 : 16 Апреля 2016, 21:06:55 »
Ну если он был заперт в этой комнате, то если только тряпку с лежанки раскрасить мог.
just do it
potom

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #49 : 16 Апреля 2016, 21:07:40 »
Доби, посмотрите фото этой комнаты, в которой не страшно испортить. Внимательно. Да и лежанка посреди комнаты намекает, что возможно малой и спал на ней.
Вы правда думаете, что в такое помещение можно пускать ребёнка?
Только в такое и можно, в другом он все испортит. ;D Ну, срач, да, но потолок не обваливается, арматура не торчит, оголенных проводов не вижу... Спать в ней, конечно, не ок, но беситься - вай нот?
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #50 : 16 Апреля 2016, 21:10:37 »
*рукалицо*
just do it
potom

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #51 : 16 Апреля 2016, 21:13:28 »
Доби, у Вас дети есть? С чем там бесится ребёнку??  С покрывалом? Со своей тенью? Или они все кроме четырёх курток удачно спрятали?? А санки-лыжи-велик? Логично было бы к обуви(кстати зимней прогулочный я не увидела) добавить пацанские ништяки типа роликов или самоката.

Сходите в гости в семью с пятилетним пацаном. Потом сравните.

Ну вот первый раз у меня тут дымит.
Ну такие спартанские условия с тремя книжками и кроваткой катят до года! До, мать его года! Позднее игры, игрушки, конструкторы, книжки-раскраски! Вас не смущает отсутствие детской литературы?? Пять! Лет ! Ребёнку!!! Книжки для двухгодовалых!
Фломастеры? Краски? Только ляпки на полу....

У меня не рукалицо... У меня столлицо.....
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 21:18:18 от Бацилла »

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #52 : 16 Апреля 2016, 21:21:11 »
Кстати, в статье говорится, что жил и спал он в маминой комнате. Но там из спальных мест только диван. Как по мне, так авторы статьи минимум серьезно недоговаривают, максимум - придумали все от и до.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #53 : 16 Апреля 2016, 21:21:53 »
Доби, у Вас дети есть? С чем там бесится ребёнку??  С покрывалом? Со своей тенью? Или они все кроме четырёх курток удачно спрятали?? А санки-лыжи-велик? Логично было бы к обуви(кстати зимней прогулочный я не увидела) добавить пацанские ништяки типа роликов или самоката.

Сходите в гости в семью с пятилетним пацаном. Потом сравните.
Племянник пятилетний под боком. Такой комнаты у него нет, просто места нет. Ну, вижу на фото картонки всякие, не вижу, что это. У моего племянника тоже везде настольные игры и прописи валяются. Пятно краски на полу. Значит, рисует. Моему красок в тюбиках не покупают, только акварель, а так, может, тоже все было бы в краске. Ну, лежанка какая-то. Если он на ней не спит, а только играет, то не трындец. Стены, вроде, изрисованы. Ну, так это многим детям нравится на обоях рисовать. А лыжи-велик у нас хранятся в предбаннике, за дверью.
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #54 : 16 Апреля 2016, 21:26:37 »
Тогда логично и куртки лыжи сфоткать,не?
Краски я тоже дитю покупаю акварель и гуашь. Но еслипол и стены у нас чистые, то рисунков у меня тонны. И аппликаций. И если (ттт), мне надо было бы показать что ребёнок у меня не брошен, я б предъявила наши фотки с мероприятий, рисунки, поделки... Ну коньки, велики.
А не вымытую раковину в ванне.
Кстати, там у нас детские полотенца, мыло в виде цветочка, паста детская, куча детских помывочных.....

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #55 : 16 Апреля 2016, 21:28:29 »
Доби все зеленее и толще.
На фото комната в стиле наркоманского притона - а че, норм для ребёнка, зато не испортит, жаль у семьи племянника жилплощадь мала, ему свой притон сделать.
Доби, серьезно, вам не кажется, что если уж это комната для творческих экспериментов, чтоб не жалко испортить, стоило постелить на пол линолеум, который проще мыть, на стенах не обязательно голый бетон, есть куча покрытий для рисования мелом. Должно быть рабочее место, где ребёнок может комфортно придаваться своим творческим экспериментам?
Там пятилетка, а не годовасик, который рисует на всём, начиная от стен и кончая своей шкурой. Это просто сарай, там и животным не место, не то что детям.
just do it
potom

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #56 : 16 Апреля 2016, 21:32:59 »
Доби все зеленее и толще.
На фото комната в стиле наркоманского притона - а че, норм для ребёнка, зато не испортит, жаль у семьи племянника жилплощадь мала, ему свой притон сделать.
Доби, серьезно, вам не кажется, что если уж это комната для творческих экспериментов, чтоб не жалко испортить, стоило постелить на пол линолеум, который проще мыть, на стенах не обязательно голый бетон, есть куча покрытий для рисования мелом. Должно быть рабочее место, где ребёнок может комфортно придаваться своим творческим экспериментам?
Там пятилетка, а не годовасик, который рисует на всём, начиная от стен и кончая своей шкурой. Это просто сарай, там и животным не место, не то что детям.
А что страшного в сарае, если там не жить? Скорее всего, просто не успели ремонт сделать или денег не хватило. Если спал ребенок не там, и его там не держали силой, то не вижу трагедии. В квартирах алкашей обстановочка и похуже бывает, и ничего, детей не забирают. А тут квартира, не считая этой комнаты, вполне приличная.
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #57 : 16 Апреля 2016, 21:33:23 »
Доби все зеленее и толще.
На фото комната в стиле наркоманского притона - а че, норм для ребёнка, зато не испортит, жаль у семьи племянника жилплощадь мала, ему свой притон сделать.
Доби, серьезно, вам не кажется, что если уж это комната для творческих экспериментов, чтоб не жалко испортить, стоило постелить на пол линолеум, который проще мыть, на стенах не обязательно голый бетон, есть куча покрытий для рисования мелом. Должно быть рабочее место, где ребёнок может комфортно придаваться своим творческим экспериментам?
Там пятилетка, а не годовасик, который рисует на всём, начиная от стен и кончая своей шкурой. Это просто сарай, там и животным не место, не то что детям.

Посмотрела фото дитяти. А чего он в памперсах в весьма зрелом возрасте? Слов нет, некотрые долго в них спят, но так чтоб днём в них мальчишечьи запчасти парить??

И в комнате дляиразвлечений можно было б хоть шведскую стенку забабахать. Это не дорого.
А там клетка.

Доби, простите, но я думала что вы более реально смотрите на вещи. А Вы очень уж  наивны

Квартира приличная, но ребёнка в ней нет. И не было. И не потому что его забрали
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 21:36:27 от Бацилла »

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #58 : 16 Апреля 2016, 21:37:24 »
Если спал ребенок не там, и его там не держали силой, то не вижу трагедии.
Доби, внимание, вопрос: а где ребенок спал и жил? Какая из комнат выглядит, как детская и где стоит кровать ребенка?

Я сейчас даже не про то, достаточно ли ужасные условия в этой квартире, а про то, что в истории что-то явно не сходится.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #59 : 16 Апреля 2016, 21:39:23 »
Квартира приличная, но ребёнка в ней нет. И не было. И не потому что его забрали
Не было в прямом смысле или в переносном?
Яжеговномать