Автор Тема: vk.com - я просто оставлю это здесь  (Прочитано 13642 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #60 : 16 Апреля 2016, 21:42:20 »
Квартира приличная, но ребёнка в ней нет. И не было. И не потому что его забрали
Не было в прямом смысле или в переносном?

Ребёнку не создавали условия. Ребёнку не выделяли собственного пространства, у него и имущества особо нет.

Мы жили на съёмной, когда с ребёнком в отпуск ездили, вещей с собой был один чемодан на троих, у нас и то больше детского пространства было.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 21:48:32 от Бацилла »

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #61 : 16 Апреля 2016, 21:49:02 »
Все выглядит так, будто в квартире создали видимость присутствия ребенка ради фотографий.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #62 : 16 Апреля 2016, 21:58:43 »
Все выглядит так, будто в квартире создали видимость присутствия ребенка ради фотографий.

Видимость тоже не получилась....

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #63 : 16 Апреля 2016, 22:03:55 »
Окей, пытались создать видимость. ::)
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37393
  • Карма: +9803/-172
  • Таков путь
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #64 : 16 Апреля 2016, 22:05:33 »
Меня больше всего удивило вот это:
Цитировать
Ребенок проснулся и заплакал. Мама мальчика решила, что ему не стоит встречаться с полицейскими и отвела его в ту самую "антисанитарную" комнату, закрыла дверь. Ребенок продолжал плакать там.
То есть она посреди ночи испуганного плачущего ребенка выпихнула в этот хлев и закрыла дверь  :o От злых полицейских защитила, ни хрена же себе...
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #65 : 16 Апреля 2016, 22:17:53 »
То есть она посреди ночи испуганного плачущего ребенка выпихнула в этот хлев и закрыла дверь  :o От злых полицейских защитила, ни хрена же себе...
Если бы у меня был ребенок, и ко мне посреди ночи вломились, я бы тоже ребенка попыталась спрятать куда-нибудь от греха подальше. Хорошо, у нас тетя в соседней квартире живет, если вдруг что, дитев туда отправим.
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #66 : 16 Апреля 2016, 22:20:04 »
Прикрыть дверь спальни, в которой он якобы спал?
Че уж, прятать так прятать, надо было за окошко вывесить.
Доби, не тупи уже.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #67 : 16 Апреля 2016, 22:20:47 »
Посмотрела фотографии. Поняла: если исключить вброс, опека была целиком и полностью права, узрев такую «комнату для творчества», куда к тому же с какого-то перепуга впихнули плачущего и испуганного ребенка. И... я, конечно, не Ломброзо, но облик мамы этого ребенка внушает. Опасения в том числе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #68 : 16 Апреля 2016, 22:38:34 »
Шинашай, а сколько вам лет, простите?
Доби, а кто здоровый в "благополучных" семьях? Те, которые в ясли ходят два дня через неделю? Те, которые с рождения записываются к аллергологу? Или те, кто в пять начинает жить у логопеда? Или вот эти ваши любимые дети, которые не переставая визжат под вашими окнами?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #69 : 16 Апреля 2016, 22:40:35 »
То есть она посреди ночи испуганного плачущего ребенка выпихнула в этот хлев и закрыла дверь  :o От злых полицейских защитила, ни хрена же себе...
Если бы у меня был ребенок, и ко мне посреди ночи вломились, я бы тоже ребенка попыталась спрятать куда-нибудь от греха подальше. Хорошо, у нас тетя в соседней квартире живет, если вдруг что, дитев туда отправим.

 У меня есть ребёнок, и если ко мне вломятся среди ночи, я буду телом вставать, но последнее что я буду делать- это будить и тащить куда то сонную детку. И кажется пдн не изымают по ночам, если только там не безумие творилось, что ОМОН вызвать пришлось

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #70 : 16 Апреля 2016, 22:42:55 »
Например ребёнок заранее испугался и выл ночь напролёт в своей "комнате для творческих экспериментов".
just do it
potom

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #71 : 16 Апреля 2016, 22:47:02 »
Посмотрела фотографии. Поняла: если исключить вброс, опека была целиком и полностью права, узрев такую «комнату для творчества», куда к тому же с какого-то перепуга впихнули плачущего и испуганного ребенка. И... я, конечно, не Ломброзо, но облик мамы этого ребенка внушает. Опасения в том числе.
Там ещё много забавного на фото. Меня подгузник у взрослого парня смутил. Не во время сна, что допустимо, а когда он с папой(видимо) играет. Отсутствие сезонной одежды. На фото. Да. Ни чисто зимнего, ни летнего не увидела.
Отсутствие книг. Какая то макулатура корешками от зрителя. Кстати, красок икистей тоже нет.

Sashetta

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #72 : 16 Апреля 2016, 22:55:56 »
Кого как, а меня весьма смутил хронический бронхит, якобы заработанный ребенком за сраные полтора месяца, что он изъят. Я не врач, но бронхитом болела (по дурости не лечась полгода). И если за те самые полгода у меня, не самого здорового человека, он в хронь не перетек, то разве может у ниипически здорового благополучного ребеночка он так быстро стать хроническим? Скорее уж, если там и впрямь есть бронхит, то есть он от ночевок в "игровой" комнате, ибо если в такой на лежанке поспать со сквозняком мелкоте в течение нескольких лет, там не то, что бронхит, там чо угодно заработаешь.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #73 : 16 Апреля 2016, 22:57:27 »
Саш, да там и стены без обоев. Сколько он этой пыли бетонной там надышал. Неудивлюсь, если и грибком все заросло по самое не могу.
just do it
potom

Sashetta

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #74 : 16 Апреля 2016, 22:59:32 »
*Саркастически* Не, что вы. Если там и есть грибок, то его органы опеки ввели внутрилегочно. :-\ *Это было скорее к Доби, да*

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #75 : 16 Апреля 2016, 23:24:09 »
По фоткам нормальных комнат реально ощущение, что ребёнка там не бывало. "Игровая" смотрится жутко. Мб из-за того, что ч/б, но все равно странно.. А сам ребенок-то чего? Не годовалый же, 5 лет всё-таки, хоть чего-то говорил?

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #76 : 16 Апреля 2016, 23:34:11 »
Имено. Чувство, что ребёнок там и не жил. Никаких следов ребенка

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #77 : 16 Апреля 2016, 23:50:48 »
Хотя на фотках с самим ребёнком он вроде вполне себе довольным кажется. Мб они для показательности приличности квартиры с уборкой переборщили?
Странно всё это, вот..

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #78 : 16 Апреля 2016, 23:59:06 »
Хотя на фотках с самим ребёнком он вроде вполне себе довольным кажется. Мб они для показательности приличности квартиры с уборкой переборщили?
Странно всё это, вот..

Ребёнка свойственно принимать данность как она есть. И дети по натуре оптимисты.
И переборщить настолько, что потерять/убрать зимнюю обувь, , резиновые сапоги и игры?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #79 : 17 Апреля 2016, 00:12:51 »
Насчет игрушек - там в "новом после ремонта" есть такое фото:

Может, они были и ранее. А может нет.
Но мне сложно судить.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #80 : 17 Апреля 2016, 00:57:11 »
Шинашай, а сколько вам лет, простите?
А сколько вам отсыпать?  ;D В смысле, это как-то относится к теме?)
Просто сравнила со своим детством - у многих колбасы не было, как-то не критерием это было. Попозжее я работала на выборах и, как самая молодая, бегала по квартирам. Там была одна ооооооочень захламленная и вонючая квартира с маленьким ребенком. Все ужаснулись, но "стучать" было некуда. Поэтому у меня просто временные несостыковки, когда же вас могли проверять.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #81 : 17 Апреля 2016, 01:05:41 »
Доби, а кто здоровый в "благополучных" семьях? Те, которые в ясли ходят два дня через неделю? Те, которые с рождения записываются к аллергологу? Или те, кто в пять начинает жить у логопеда? Или вот эти ваши любимые дети, которые не переставая визжат под вашими окнами?
Вы это к чему? Думаете, в детдомах детки здоровее?
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #82 : 17 Апреля 2016, 05:15:45 »
Так у меня ряд вопросов
1. Если дверь в квартиру открыла бабушка, то зачем было запирать плачущего ребенка одного в творческой комнате, почему не отправить в комнату с бабушкой?
2. Почему в свидетельстве о рождении у ребенка одна фамилия, а в загранпаспорте другая?
3. Если ребенок не ест казенную еду, то чем он питается, если мама не привезла еды.
4. Почему мама отказывается встречаться с психологом и что за индивидуально-профилактическая работа назначена?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #83 : 17 Апреля 2016, 09:10:41 »
Шинашай, понятно.
Доби, вы же выдвинули теорию, что у алкашей проблемы со здоровьем, а у "благополучных" только элитное здоровье. Я не знаю алкашей, но то что я вижу вокруг себя это не то, ради чего стоит городить огород
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #84 : 17 Апреля 2016, 09:24:31 »
Интересно, через какое время Доби напишет, что у нее угнали акк (опционально - продала Анаконде) и всю хню в этом топике писала не она? Ибо жир и зелень сочится с мониторов.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #85 : 17 Апреля 2016, 09:27:49 »
http://tanya-mass.livejournal.com/3060778.html
Разговор с соседкой, которая звонила в полицию, потому что ребенок вопил по ночам.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #86 : 17 Апреля 2016, 09:40:23 »
Это какой-то песдец. Вас совесть не мучит? Да у вас квартира хуже! И детей у вас тоже заберут!!! И вообще, это нормально часами ночью орать, сейчас все дети нервные!!
Что я, накуй, вообще прочитала?
just do it
potom

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #87 : 17 Апреля 2016, 09:41:27 »
Журналист из этого " Иван- чая" отвратителен, я знаю, как работает наша опека, и никогда не поверю, что детей изъяли просто так.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #88 : 17 Апреля 2016, 09:43:38 »
http://tanya-mass.livejournal.com/3060778.html
Разговор с соседкой, которая звонила в полицию, потому что ребенок вопил по ночам.
Вот теперь я точно уверена, что дело либо придумано, либо "волонтеры" скрывают кучу фактов: "статья" настолько неадекватна, что срочно хочется бежать собирать подписи в пользу сотрудников опеки.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - я просто оставлю это здесь
« Ответ #89 : 17 Апреля 2016, 09:45:52 »
Журналист из этого " Иван- чая" отвратителен, я знаю, как работает наша опека, и никогда не поверю, что детей изъяли просто так.
Да даже если допустить, что ребёнок в этом хлеву не жил, в чем я лично сильно сомневаюсь. Так вот, приходит полиция с опекой на жалобу "ребёнок ночью кричит и стучит в стену" и находят этого ребёнка в таких условиях - они че реально ложны были его ТАМ оставить, потому что мать говори, что она его туда отправила, чтоб не пугался, блеать??? Да маразм же.
just do it
potom