Автор Тема: Моя крыша хочет со мной расстаться.  (Прочитано 5943 раз)

Оффлайн Nнна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Доброго времени суток. С детства в легкой форме страдала потерей реальности, но, когда меня водили по школьным и не только психологам и психиатрам, никаких отклонений не было замечено. В 19 лет в первый раз почувствовала сильный "приступ", когда шла на встречу. Все было, как во сне, в замедленной съемке. Казалось, что я только-только встала с постели и не смогла до конца проснуться. Хотя на улице уже был полдень, я давно встала с постели. Как если бы вы проснулись резко после яркого сна и с минуту не могли осознать, что вам уже ничего не снится. Сейчас мне уже 25. Такие "приступы" повторяются через день. Меня уже не удивляет, что мои коллеги и знакомые повторяют те же самые диалоги, которые я прокручивала у себя в голове за день до встречи с ними. Ситуации, которые я представляла от самых банальных до маловозможных. Потеряла возможность чувствовать какие-то эмоции, кроме постоянной апатии. Все время хочу спать и уйти в свой вымышленный мирок, где я живу той жизнью и с дружу с теми людьми, с которыми в настоящей я никогда не буду. Вечно чувствую себя неудачницей и терпилой, хотя по факту все более менее нормально. Не могу постоять за себя в критической ситуации, замыкаюсь в себе. Психиатр советует не преувеличивать и не фантазировать. Что я не смахиваю на душевно больную. Родители говорят, что я всегда была странной и проблемной, и не удивительно. А я теперь не знаю, кому верить. Коллегам не расскажешь. Друзья говорят, что у меня кризис 25 лет. Никто не верит. Между тем мои ночные кошмары начинают сбываться. Нет, не что-то фантастическое вроде конца света, хотя и такое снится. Обычные бытовые неприятные ситуации, крупные ссоры, предательства, проблемы, с которыми я не сталкивалась и не ожидала столкнуться. Не хочу и не могу так жить больше. Устала. Я хочу быть нормальной. Хочу, чтобы у меня все стало хорошо.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2016, 21:07:37 от Nнна »

Schukhov

  • Гость
Re: Моя крыша хочет со мной расстаться.
« Ответ #1 : 17 Апреля 2016, 21:11:59 »
К другому психиатру.

Оффлайн Nнна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Моя крыша хочет со мной расстаться.
« Ответ #2 : 17 Апреля 2016, 21:14:29 »
К другому психиатру.

Их было:
2 школьных психолога
3 психолога из вуза
2 частных психолога
1 психиатр из городской больницы
1 "бывший" психиатр по знакомству

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Моя крыша хочет со мной расстаться.
« Ответ #3 : 17 Апреля 2016, 21:44:22 »
По факту — один психиатр. Так что к другому, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Моя крыша хочет со мной расстаться.
« Ответ #4 : 17 Апреля 2016, 21:51:46 »
К другому психиатру. А еще сделать МРТ и ЭЭГ. Может, тут даже проблема чисто физическая, скорее по неврологии (вспоминаются истории Оливера Сакса). Я так понимаю, это дереализация, а она бывает как с собственно шизофрении, так и со всяких там органических поражений мозга, микроинсультов, кист в голове, некоторых форм эпилепсии, мигрени и кучи других болячек.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Моя крыша хочет со мной расстаться.
« Ответ #5 : 17 Апреля 2016, 21:55:17 »
Автор, если у вас дежавю через день - явно что-то с головушкой не в порядке (существенные нарушения работы памяти или типа того). Ищите другого психиатра (не психолога), пока не наломали дров и пока совсем не перемкнуло.
А что такое "кризис 25 лет", успешные? Почему я читаю о нём 2й раз за день?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Моя крыша хочет со мной расстаться.
« Ответ #6 : 17 Апреля 2016, 21:57:36 »
Это когда до кризиса среднего возраста еще далеко, а выпендриться хочется уже сейчас.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Моя крыша хочет со мной расстаться.
« Ответ #7 : 17 Апреля 2016, 22:04:39 »
Тоже ратую за другого психиатра. Психолог вообще не врач, а уж школьный чаще всего тем более.
Сядь и запиши несколько случаев "распада реальности", сбывшихся предсказаний, "пробуждений", будет что показать врачу.
Нечто очень похожее на пробуждение среди бела дня описывал папин сосед по палате, это были эпи-приступы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Моя крыша хочет со мной расстаться.
« Ответ #8 : 18 Апреля 2016, 00:08:38 »
Психотерапевта искать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Моя крыша хочет со мной расстаться.
« Ответ #9 : 18 Апреля 2016, 00:11:46 »
Черт, я тоже прокачиваю множество ситуаций с более-менее знакомыми людьми, и тоже иногда рассмотренные варианты сбываются.
К психиатру, да?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Моя крыша хочет со мной расстаться.
« Ответ #10 : 18 Апреля 2016, 00:16:33 »
и к неврологу заглянуть. Зантия вот тоже дело советует - ЭЭГ и МРТ не помешает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Моя крыша хочет со мной расстаться.
« Ответ #11 : 18 Апреля 2016, 19:52:31 »
А что такое "кризис 25 лет", успешные? Почему я читаю о нём 2й раз за день?

Вроде как к этому возрасту нужно уже чего-то добиться, а кто не добился - тот грустит
Еще его вроде называют "кризис четверти жизни", но по-моему это как-то слишком оптимистично
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Асcоль

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: +21/-2
  • Solyan
Re: Моя крыша хочет со мной расстаться.
« Ответ #12 : 18 Апреля 2016, 21:52:23 »
Если дежавю постоянные - то это на нарушения памяти очень похоже, вполне вероятно, что вам это и не снилось даже, просто мозг корректирует все воспоминания согласно событиям. Это не очень нормально, расскажите подробно об этом психотерапевту (лучше другому), расписав все точно также, как и здесь. На анализы отправят. А там уже дальше будут смотреть.
Почетный обладатель Синей Клешни в номинации "самые кривые руки"

Неженка

  • Гость
Re: Моя крыша хочет со мной расстаться.
« Ответ #13 : 19 Апреля 2016, 09:33:59 »
Скорее всего, это не вещие сны и не пророчества,просто дежа вю. В момент происходящего мозг сам додумывает, что дескать это же самое мне вчера снилось. На самом деле это не так. Это легко проверить, если записывать сны и ситуации ДО того, как в реальности такое начнёт происходить.

Плюсую насчёт другого психиатра. Практикующего, не бывшего. И психолог тут уже не в тему.