Автор Тема: #17793 - Спермики в голову ударили  (Прочитано 22509 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #30 : 18 Апреля 2016, 22:28:23 »
8 лет жизни подарила латентному овулятору.
Для меня несколько загадочна эта фраза.
8 лет пара была в браке, потом на фоне внезапных неразрешимых противоречий брак развалился. Вполне себе нормально развалился, без особо пострадавших (потому как детей не было, и решение двух взрослых людей касалось только двух взрослых людей).
И что там девица подарила? "Лучшие годы своей жизни" ТМ ?
Она плюшками от брака пользовалась наравне с мужем.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #31 : 18 Апреля 2016, 22:31:11 »
надо ж из себя пострадавшую сторону скорчить, чтобы больше  унести при разводе с чистой совестью.
Эликирую машек силически

TrecTrasher

  • Гость
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #32 : 18 Апреля 2016, 22:32:53 »
И какой тут компромисс? Она рожает полребенка? Или муж уходит в декрет?
если я сошелся с человеком = человек не олень. (иначе я сам(а) = олень, жизнь = боль);
человек не олень = человек не может поменять критически мнение за 1 пшык; => есть возможность договориться, но нет достаточных аргументов => думай сестра, пользуйся головой, я слышал помогает.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #33 : 18 Апреля 2016, 22:34:08 »
если я сошелся с человеком = человек не олень. (иначе я сам(а) = олень, жизнь = боль);
человек не олень = человек не может поменять критически мнение за 1 пшык; => есть возможность договориться, но нет достаточных аргументов => думай сестра, пользуйся головой, я слышал помогает.
Ну и как тут договариваться с тему, кому внезапно приспичило заиметь себе пупса?
Яжеговномать

TrecTrasher

  • Гость
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #34 : 18 Апреля 2016, 22:37:48 »
овер 9000% людей понимают только язык пользы. так или иначе умная дама вполне в состоянии  уломать мужа на что угодно, иначе она не такая уж и умная...

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #35 : 18 Апреля 2016, 23:33:57 »
Щас Ксаракс будет 25 листов рассказывать про договоры, их пересматривание, а в конце все равно окажется, что мужик прав XD

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #36 : 18 Апреля 2016, 23:37:38 »
можно сократить и идти от противного. Он не прав потому что подписался на вечное рабство с этой женщиной, так что ли?

Я не понимаю как можно партнёра держать в такой ситуации. Не противно? Человеку плохо, человеку хочется детей, человек хочет быть как остальные нормальные люди, а ему вспоминают детские чайлдфришные глупости и хотят удержать рядом, рядом я сказала!
Эликирую машек силически

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #37 : 18 Апреля 2016, 23:41:53 »
можно сократить и идти от противного. Он не прав потому что подписался на вечное рабство с этой женщиной, так что ли?
Да в истории вообще хэппи энд. Женщина не бьется головой о стену, не делает втихоря аборт, она разводится. Но контраст-то какой с темой про обратную ситуацию, как верно заметила Доби.
Цитировать
а ему вспоминают детские чайлдфришные глупости и хотят удержать рядом, рядом я сказала!
Я просто ору. XD

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #38 : 18 Апреля 2016, 23:45:21 »
можно сократить и идти от противного. Он не прав потому что подписался на вечное рабство с этой женщиной, так что ли?

Я не понимаю как можно партнёра держать в такой ситуации. Не противно? Человеку плохо, человеку хочется детей, человек хочет быть как остальные нормальные люди, а ему вспоминают детские чайлдфришные глупости и хотят удержать рядом, рядом я сказала!
«Через две недели разводимся» — это пытаются удержать рядом? :D
Мужик балбес не потому, что захотел детей, а потому, что с какого-то хера решил настоять на своем. Сказал бы просто: «Я передумал, давай заведем детей или разойдемся» — вопросов бы не было, имеет право. А канючить — гиблое дело.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #39 : 18 Апреля 2016, 23:47:46 »
Цитировать
А канючить — гиблое дело.

Мшуц, дык еще бы! Это ж все заново начинать: телочку кадрить, окучивать, свадьбу играть... а еще неизвестно, что там с жилплощадью, может, все женино было, приобретенное до замужества.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2016, 23:57:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #40 : 18 Апреля 2016, 23:54:24 »
«Через две недели разводимся» — это пытаются удержать рядом? :D
Мужик балбес не потому, что захотел детей, а потому, что с какого-то хера решил настоять на своем. Сказал бы просто: «Я передумал, давай заведем детей или разойдемся» — вопросов бы не было, имеет право. А канючить — гиблое дело.
пытаться удержать рядом предлагают комментаторы, это не из истории. Из предположения о неправоте мужика следует, что "правильный" мужик ходил бы рядом тихо и терпел бы.

Что до "канючить", это вопрос терминологии. "Пытаться сохранить отношения с женщиной" или "выяснить, не изменила ли женщина свои взгляды" звучит лучше, а означает то же самое.
Эликирую машек силически

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #41 : 19 Апреля 2016, 00:00:38 »
пытаться удержать рядом предлагают комментаторы, это не из истории. Из предположения о неправоте мужика следует, что "правильный" мужик ходил бы рядом тихо и терпел бы.

Что до "канючить", это вопрос терминологии. "Пытаться сохранить отношения с женщиной" или "выяснить, не изменила ли женщина свои взгляды" звучит лучше, а означает то же самое.
Выяснить, не изменила ли женщина свои взгляды — это, собственно, поговорить с ней и узнать ее позицию. А настаивать на своем, игнорируя высказанную партнером позицию, — это именно что канючить. :)
Ну ладно, можно использовать какой-нибудь более авантажный термин, но суть не меняется: узнать позицию партнера и пытаться навязать ему свою позицию — это совсем разные вещи.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #42 : 19 Апреля 2016, 00:05:14 »
А мне вот это интересно - три года, плять, встречаться, и не поговорить о столь немаловажном моменте.
 Альтернативная парочка.

Почему? Три года это не очень много, можно и не дойти до обсуждения таких вопросов
Прежде чем жениться - надо обсудить, но встречаться можно и вообще без мыслей о совместном будущем
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #43 : 19 Апреля 2016, 00:08:24 »
Выяснить, не изменила ли женщина свои взгляды — это, собственно, поговорить с ней и узнать ее позицию. А настаивать на своем, игнорируя высказанную партнером позицию, — это именно что канючить. :)
Ну ладно, можно использовать какой-нибудь более авантажный термин, но суть не меняется: узнать позицию партнера и пытаться навязать ему свою позицию — это совсем разные вещи.
Вопрос серьезный, цена его высока. Если женщине это критично, то она мужа пошлёт, что и произошло. Если бы уже было не критично, то она прогнулась бы и они оба избегли бы больших транзакционных потерь, навроде упомянутых Лой. Тот случай, когда давить можно и нужно.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #44 : 19 Апреля 2016, 00:10:50 »
"Не критично" и "прогнулась" - это прям лучшие поводы родить ребенка
Ведь на свете так мало несчастных людей, нужно еще парочку
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #45 : 19 Апреля 2016, 00:14:36 »
Вопрос серьезный, цена его высока. Если женщине это критично, то она мужа пошлёт, что и произошло. Если бы уже было не критично, то она прогнулась бы и они оба избегли бы больших транзакционных потерь, навроде упомянутых Лой. Тот случай, когда давить можно и нужно.
Ну, если уж совсем беспристрастно подходить к вопросу, то в любой ситуации можно делать что угодно, вопрос только в последствиях.
Собственно, целесообразность поступка и его приглядность — две принципиально разные категории. Некрасивый поступок вполне может быть целесообразным, но не переставать от этого быть некрасивым.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #46 : 19 Апреля 2016, 00:25:05 »
"Не критично" и "прогнулась" - это прям лучшие поводы родить ребенка
Ведь на свете так мало несчастных людей, нужно еще парочку
откуда эта парочка возьмётся? В самом худшем случае если после рождения она поймёт, что киндер не торт, то она махнёт хвостиком и уйдёт, оставив папаше ребенка. В результате она будет счастлива, папаша счастлив и киндер счастлив. Ни одного несчастного.

Ну, если уж совсем беспристрастно подходить к вопросу, то в любой ситуации можно делать что угодно, вопрос только в последствиях.
Собственно, целесообразность поступка и его приглядность — две принципиально разные категории. Некрасивый поступок вполне может быть целесообразным, но не переставать от этого быть некрасивым.
Не вижу "некрасоты". Некрасивее двоим хорошо притёршимся людям расходиться из-за того, что они побоялись показаться нетактичными и досконально выяснить мнение партнёра на вопрос их волнующий.

Считаю, что красота - функция целесообразности. Красивые люди - здоровые люди. Красивые отношения - крепкие отношения. И тд.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #47 : 19 Апреля 2016, 00:30:50 »
В самом худшем случае если после рождения она поймёт, что киндер не торт, то она махнёт хвостиком и уйдёт, оставив папаше ребенка. В результате она будет счастлива, папаша счастлив и киндер счастлив. Ни одного несчастного.

А точно ли киндер будет счастлив, будучи мамашкой брошенным?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #48 : 19 Апреля 2016, 00:37:24 »
А точно ли киндер будет счастлив, будучи мамашкой брошенным?
почему нет? Это проблема, но она решается. Если папахен подсуетится, то будет любящая приёмная мать.

И потом, при несчастьи ребенку всегда можно сделать суицид. Лучше иметь выбор (жить или не жить), чем (не жить и) не иметь его.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #49 : 19 Апреля 2016, 00:45:23 »
И потом, при несчастьи ребенку всегда можно сделать суицид.

А это уж точно сделает счастливыми обоих родителей :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #50 : 19 Апреля 2016, 00:52:18 »
мама по определению ушла от них, ей на ребенка наплевать.

А папа... папа может сидеть на наркоте и тоже не заметить потери бойца. Или сделать суицид тоже. Или уехать в Иностранный легион. Вариантов остаться счастливым масса.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #51 : 19 Апреля 2016, 00:56:31 »
Короче все умерли
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #52 : 19 Апреля 2016, 00:57:54 »
да, ночь, на треш потянуло.
Эликирую машек силически

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #53 : 19 Апреля 2016, 01:56:34 »

Почему? Три года это не очень много, можно и не дойти до обсуждения таких вопросов
Прежде чем жениться - надо обсудить, но встречаться можно и вообще без мыслей о совместном будущем

Эм... Встречаться 3 года и не думать о будущем ??? Это про школьников что ли? Великая любовь с 5-го класса по 8-ой?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #54 : 19 Апреля 2016, 02:19:18 »
Эм... Встречаться 3 года и не думать о будущем ??? Это про школьников что ли? Великая любовь с 5-го класса по 8-ой?

Ну я вот встречаюсь уже пятый год, и только начинаю думать о будущем. Чего мне детей обсуждать, когда я еще сама не знаю, хочу их или нет?
А под "не думать о будущем" я подразумевала вообще разные варианты отношений, в том числе те, которые для удовольствия. Ну вот встречаются люди, спят вместе, ходят в театр и кино, нравится им это. Они и жить могут не вместе. Но что будет дальше - хз, сейчас хорошо и славно. Никогда что ли не встречали таких?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2016, 02:23:09 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #55 : 19 Апреля 2016, 02:29:13 »
Мурмур, вы же и живёте вместе. Я не представляю, как можно жить с человеком, заботиться о нём, любить и при этом не думать о будущем. А вдруг есть принципиальные противоречия в планах? Что тогда? Годы впустую и страдать потом? Как имущество совместное при таком раскладе приобретать? Как гнездо вить?

Знаю, я слишком серьёзно отношусь к таким вещам, но мне важно узнать и обсудить в всё заранее. Когда и где вместе жить, как обязанности делить, какие заболевания  в семье,  что делать в случае залёта *стучу по дереву* хотя я встречаюсь полгода...

P S Секс по дружбе отношениями не считаю.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2016, 02:36:46 от Nimfomaniac »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #56 : 19 Апреля 2016, 02:35:08 »
Сначала обсудить планы, а потом имущество приобретать. Что сложного?)
Насчет "не думать о будущем" еще раз вам говорю - не всегда сам знаешь, чего хочешь, так чего обсуждать? Я наверное хочу детей, но когда-нибудь потом, лет через пять подумаю над этим вопросом. Ну вот и поговорили)
Если говорить лично обо мне и моем молодом человеке - мы выяснили друг у друга, что оба не чайлдфри. Ну по крайней мере, сами про себя пока что так думаем. Но опять же, всё это в очень далеких планах и всё ещё может измениться

Знаю, я слишком серьёзно отношусь к таким вещам, но мне важно узнать и обсудить в всё заранее. Когда и где вместе жить, как обязанности делить, какие заболевания  в семье,  что делать в случае залёта *стучу по дереву* хотя я встречаюсь полгода...

Мне тоже важно узнать и обсудить
Но если я не знаю, как поступлю в случае залета, то что я должна говорить?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2016, 02:37:53 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #57 : 19 Апреля 2016, 09:30:22 »
Мурмур, вы же и живёте вместе. Я не представляю, как можно жить с человеком, заботиться о нём, любить и при этом не думать о будущем. А вдруг есть принципиальные противоречия в планах?
Тю, в мире столько всего, что все не обсудишь. Что ж, не встречаться теперь совсем ни с кем? У нас вон сколько семей распалось и рассорилось на национальной почве. И никто из них не подозревал в партнере такой разницы и обсудить бы её не догадался.

Ну ладно, можно использовать какой-нибудь более авантажный термин, но суть не меняется: узнать позицию партнера и пытаться навязать ему свою позицию — это совсем разные вещи.
Узнать позицию партнера вечером, узнать позицию партнера утром, позвонить с работы, рассказать историю о ребенке коллеги и ненароком узнать позицию партнера, вечером, прийдя с работы узнать позицию партнера, посмотреть вместе фильм, после каждого кадра с ребенком узнавать позицию партнера, пожелать партнеру спокойной ночи, добавив, что его плохое настроение наверняка связано с его позицией по отношению к детям, уточнить на всякий случай не поменялась ли позиция вот прямо сейчас... Не канючить и не навязывать, что вы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #58 : 19 Апреля 2016, 09:35:16 »

Тю, в мире столько всего, что все не обсудишь. Что ж, не встречаться теперь совсем ни с кем? У нас вон сколько семей распалось и рассорилось на национальной почве. И никто из них не подозревал в партнере такой разницы и обсудить бы её не догадался.
Есть такие мысли. Что лучше изначально быть одной, чем привыкнуть и потом мучиться. Знаю, я псих. :(

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17793 - Спермики в голову ударили
« Ответ #59 : 19 Апреля 2016, 09:38:04 »
С гарантией не изменит свою позицию только мёртвый партнер.
Вы знаете, что делать.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.