Автор Тема: #10199 - Кривые ноги  (Прочитано 60462 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #210 : 08 Мая 2015, 00:42:34 »
Цитировать
но держать свое мнение при себе, потому что какого-то ленивого малознакомого персонажа оно может обидеть - нет, спасибо :D
  А какова цель высказывания своего мнения неизвестному челу?
Вы ему - "ты жирный!", а он "ой, *ять, точно же! У меня ж дома зеркал нет, и я не замечал, что вешу уже 2 центнера, а размер моих вещей - трехзначное число! Спасибо, неизвестная женщина, благодаря тебе я вот сейчас же начну худеть!" И вы такая "Йес, мир стал еще немного лучше", сжимаете правую руку в кулак, вытягиваете над головой и летите спасать еще кого-нибудь?

Это банально невежливо, бестактно. Вообще в правилах этикета упоминается, что не стоит, например, незнакомому прохожему говорить, что у него какой-то непорядок в одежде, если непорядок не устранить на месте. То есть сказать, что сумка расстегнулась - нормально, застегнул и все в порядке. А вот сообщать, что чулки поехали, уже не стоит.

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #211 : 08 Мая 2015, 01:07:37 »
Лучше бы всяких идиотов и идиоток за глупость травили. Дампхейтерством называется. И группы пусть открываются с лозунгами - "я тупой и меня все устраивает! Не дай себя вовлечь в индустрию образования, полюби себя таким какой ты есть итп."
Меня больше беспокоят необразованные люди  :-(

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #212 : 08 Мая 2015, 01:15:36 »
Подстава в том, что умному человеку травить кого-то не доставляет удовольствия) Придется назначать "дежурного"

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #213 : 08 Мая 2015, 12:16:21 »
т.е. все умные люди - добрые и вежливые? огоо
и, наверно, красивые ::)

как я люблю аргументацию вида: "вокруг такой сволочной мир, что, даже если я буду вести себя идельно, ничего не изменится. так зачем стараться?"
 ;D
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

MG

  • Гость
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #214 : 08 Мая 2015, 16:42:23 »
как я люблю аргументацию вида: "вокруг такой сволочной мир, что, даже если я буду вести себя идельно, ничего не изменится. так зачем стараться?"
 ;D

а причем здесь улучшение мира? :o что это за высранная из ничего идея про мир, мое поведение и ээ.. попытки его изменить
у тебя вообще логическое мышление в рабочем состоянии или как
я не очень поняла, как кореллирует интеллект и добродушное отношение ко всему

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #215 : 08 Мая 2015, 17:04:26 »
я не очень поняла, как кореллирует интеллект и добродушное отношение ко всему

Ну дык эта... еще со времен детского садика было - кто обзывается тот дурак. Вроде с тех пор ничего не изменилось. За уши можно притянуть вывод - кто не обзывается значит умный. Обзывается - злой - дурак. Не обзывается - добрый - умный.  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

MG

  • Гость
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #216 : 08 Мая 2015, 17:18:24 »
и красивый :D

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #217 : 09 Мая 2015, 02:44:41 »
а причем здесь улучшение мира? :o что это за высранная из ничего идея про мир, мое поведение и ээ.. попытки его изменить
у тебя вообще логическое мышление в рабочем состоянии или как
я не очень поняла, как кореллирует интеллект и добродушное отношение ко всему
никак не могу найти сообщение, на которое отвечала и вспомнить, что этим хотела сказать. возможно, какую-то хню.
придётся восстанавливать.
1. мы не переходили на "ты", это факт.
3. цитатка про мир была вполне провальной попыткой выразить то, что red_fox замечательно рассказала сообщением ниже.
2. добродушное отношение ко всему и интеллект не коррелируют никак. а вот интеллект и понимание того, что ваше драгоценное имхо может быть бестактным и не интересным слушателям - вполне.

ну и чисто спросить. как вы зрительно отличаете людей запустивших себя (например, прыщи и полнота) от людей, получивших то же самое от болезней?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 02:49:33 от Sabg »
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

MG

  • Гость
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #218 : 09 Мая 2015, 04:03:57 »
я уже писала по поводу того, что процент тех, у кого со здоровьем все так плохо и непоправимо, что придется всю жизнь жить жирным\прыщавым, ничтожно мал

а по поводу "ты" - вот еще пример ситуации, в которой мне плевать на пожелания случайного собеседника в интернете

насчет "неинтересного слушателям" - я не претендую на заинтересованность, тащемта

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #219 : 09 Мая 2015, 15:48:15 »
я уже писала по поводу того, что процент тех, у кого со здоровьем все так плохо и непоправимо, что придется всю жизнь жить жирным\прыщавым, ничтожно мал

а по поводу "ты" - вот еще пример ситуации, в которой мне плевать на пожелания случайного собеседника в интернете

насчет "неинтересного слушателям" - я не претендую на заинтересованность, тащемта

это не пожелания, это более или менее общепринятые нормы.
к незнакомым людям обращаться на "вы". не тыкать в чужие недостатки. не хамить. много-много "не".

к вам, само собой, не имеют никакого отношения.  ;D
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

MG

  • Гость
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #220 : 09 Мая 2015, 17:23:42 »
может, мне ещё место кому-нибудь уступить в треде :(

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #221 : 09 Мая 2015, 18:43:26 »
я уже писала по поводу того, что процент тех, у кого со здоровьем все так плохо и непоправимо, что придется всю жизнь жить жирным\прыщавым, ничтожно мал

так как вы их зрительно отличаете-то от ленивых? и наоборот?
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #222 : 10 Мая 2015, 10:01:58 »
Как только в сети и прессе начнут травить длинноволосых, знайте: наступает реальный звездец с запасами воды.

т.е. щас уже звездец с запасами еды?
Сейчас звездец с продолжительностью юности \молодости. Общая продолжительность жизни увеличилась, но временные рамки молодости остались более-менее прежними. Хотя усилиями медицины и модной индустрии они постепенно сдвигаются, но очень, очень медленно. Хотя объективно полные люди выглядят моложе за счет того, что у них меньше морщин на лице, в подсознании молодость ассоциируется с легкостью и звонкостью. Причем заметь, что фэтшейминг - приаилегия развитых стран. Там где все остальные бытовые проблемы более менее решены и осталась последняя - оставаться молодым как можно дольше.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #223 : 10 Мая 2015, 16:43:00 »
Я знаю, что так делать нехорошо, но..
На фото мой одноклассник и его жена. И дочка.
И ещё одну они недавно родили.
Автору, имхо, вообще не о чем париться.
В архиве любой разведенки таких фотографий навалом.

MG

  • Гость
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #224 : 11 Мая 2015, 02:27:40 »

 Причем заметь, что фэтшейминг - приаилегия развитых стран. Там где все остальные бытовые проблемы более менее решены и осталась последняя - оставаться молодым как можно дольше.

там просто жирных больше

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #225 : 11 Мая 2015, 17:46:25 »
MG, ответьте мне. пожалуйста)
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

MG

  • Гость
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #226 : 11 Мая 2015, 17:50:03 »
я никак их не отличаю, но их так мало, что процент попадания в больного человека ничтожно низок
хотя мне ещё не очень понятно, зачем выкладывать свои фотографии, где ты плохо выглядишь, в общий доступ независимо от того, что привело тебя к такой хреновой внешности

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #227 : 11 Мая 2015, 18:22:28 »
Цитировать
зачем выкладывать свои фотографии, где ты плохо выглядишь, в общий доступ независимо от того, что привело тебя к такой хреновой внешности

Может, это лучшее из имеющегося, а был вообще страх божий.

Цитировать
не очень поняла, как кореллирует интеллект и добродушное отношение ко всему
Не претендую на звание мудреца, но моего интеллекта хватает, чтобы проследить простую закономерность: если я задену человека за больное место, ему будет больно. Он расстроится или разозлится.
Да. я знаю, иногда от того, что расстроил другого человека, бывает приятно. И мне тоже. Обычно мне за это стыдно (если только человек не пытался сам расстроить меня, но обломал зубы).
Но вы, MG, говорите, что на чувства незнакомца вам плевать. Тогда зачем? Или вы как акын, идете по улице и комментируете "Машина грязная. Дерево норм. Ты хорошенькая. А ты ничего, но джинсы отстой. Ты жирный."?
http://zadolba.li/story/16956 - вот человек в курсе о своей проблеме и проходит курс лечения.
http://zadolba.li/story/13433 - а в спорзале зачем гнобить толстых? По идее туда все приходят похудеть?

MG

  • Гость
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #228 : 11 Мая 2015, 19:02:06 »


я вот живопись преподаю, рисую хорошо, а стихи писать не умею вообще
т.е. если я сложу какие-нибудь оче поганые вирши, а потом выложу их в свободный доступ куда-нибудь, и мне напишут, мол, ну и говно - я могу оправдать себя тем, что все остальные мои стихи ещё хуже? не уверена

Цитировать
Не претендую на звание мудреца, но моего интеллекта хватает, чтобы проследить простую закономерность: если я задену человека за больное место, ему будет больно. Он расстроится или разозлится.
Да. я знаю, иногда от того, что расстроил другого человека, бывает приятно. И мне тоже. Обычно мне за это стыдно (если только человек не пытался сам расстроить меня, но обломал зубы).
Но вы, MG, говорите, что на чувства незнакомца вам плевать. Тогда зачем? Или вы как акын, идете по улице и комментируете "Машина грязная. Дерево норм. Ты хорошенькая. А ты ничего, но джинсы отстой. Ты жирный."?

приятно подложить свинью человеку, который сам тебе в свое время сделал нехорошо :)
мною движет удивление - мне искренне непонятно, в чем прикол не следить за своим здоровьем и возводить нездоровье в разряд нормы, а никакую или плохую внешность в ранг "субъективнойкрасоты"

по поводу приведенных в пример историй - не знаю, меня недопоняли что ли или совсем за юродивую держат, но я людей на улице не догоняю с криками ГАСПОТЬ НУ И ЖИРОБАС ТЫ КАК ТЫ ТАК ЖИВЕШЬ. а то, что человеку кажется, что вот сейчас все накинутся на нее, потому что она эээ много съела на обед - так это личные проблемы с головушкой

меня ошарашивают те, кто выкладывают свои фото с явным посылом, мол смотрите, я красив\сексуален, даже несмотря на то, что мой вес зашкаливает, на голове 3 грязных пера, а прыщи замазывают и лечат только попавшиеся в ловушку маркетологов несчастные
или ирл как-то демонстрирует завышенную самооценку по поводу внешности на почве некоторого ни*уя - не премину осадить такого индивидума вопросом, видел ли он вообще себя в зеркало, или зеркал нужного размера дома уже давно нет

собственно, по поводу хейтерства - да, есть не очень здоровые головой, которые могут нападать на улице или в спортзале, но это совсем край какой-то, тут самим лечиться нужно

но вообще мне интересен еще такой вопрос - если человек сам очень болезненно реагирует на любой чих о поводу его (и не его) внешности, то зачем он лезет туда, где осуждают людей с тем же лишним весом, читает все, накручивает себя? зачем выкладывает фото в общий доступ, а потом страдает, что кому-то не понравилось?
чтобы на улице оскобляли кого-то с проблемной вненостью - я такого не видела, мб это в провинции нормально, максимум - люди будут бросать взгляды. по поводу травли в спортзале тоже мне непонятно, я такого не видела никогда, сама ходила в зал в разном весе и разном виде.

я сама иногда набираю лишний вес, плохо выгляжу, покрываюсь пятнами от стресса, но если я понимаю, что я на данном этапе ранима и мне будет неприятно, если кто-то пройдется по моей внешности - я просто не несу себя, свое мнение и свои фото туда, где меня могут обидеть. людей в интернетах много, есть такие, как я - кто просто скажет, мол, хреново выглядишь, а есть настоящие хейтеры, которые будут ползать по соцсетям, писать в личку и творить какой-то ад по отношению к несчастному.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 19:04:42 от MG »

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #229 : 11 Мая 2015, 21:35:08 »
Посыл "тебя гнобят, а ты не провоцируй " - обвинение в чистом виде объекта гнобления. Ну вот признает человек свою внешность, не прячется на аватарке за котиком, ведет активный образ жизни и не запирается дома - все, сам виноват, делает все, чтобы нарваться на хейтера.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #230 : 12 Мая 2015, 11:11:03 »

я вот живопись преподаю, рисую хорошо
И как вы относитесь к тем художникам, кто любил рисовать полных женщин? Тошните прямо на полотно?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

MG

  • Гость
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #231 : 12 Мая 2015, 12:20:21 »
Посыл "тебя гнобят, а ты не провоцируй " - обвинение в чистом виде объекта гнобления. Ну вот признает человек свою внешность, не прячется на аватарке за котиком, ведет активный образ жизни и не запирается дома - все, сам виноват, делает все, чтобы нарваться на хейтера.

и где ошибка в моих рассуждениях
человек, который выкладывает свои фоточке в общий доступ, может нарваться как на поклонника, так и на хейтера


я вот живопись преподаю, рисую хорошо
И как вы относитесь к тем художникам, кто любил рисовать полных женщин? Тошните прямо на полотно?

причем тут, б*ять, это

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8002/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #232 : 12 Мая 2015, 16:29:49 »
но вообще мне интересен еще такой вопрос - если человек сам очень болезненно реагирует на любой чих о поводу его (и не его) внешности, то зачем он лезет туда, где осуждают людей с тем же лишним весом, читает все, накручивает себя? зачем выкладывает фото в общий доступ, а потом страдает, что кому-то не понравилось?
Ну вот мне, если честно, пофиг на чужие чихи по моей внешности.
Однако - обсуждение ДТП, где велосипедист насмерть сбил пешехода.
Вступаю в обсуждение только относительно ПДД - сразу ряд сообщений, типа, ты просто завидуешь, жирная, потому что сама на велике гонять не можешь по тротуарам и пешеходов шугать (тут ШТА уровня "ты завидуешь, потому что х*р короткий и насиловать не можешь").
Обсуждение было далеко не о лишнем весе, и даже в целом не о внешности, а за фотками они успели сбегать на мою страницу.
Мне пофиг, только поржать - а если б более трепетный фиал был - уже печально.
впрочем, это не отменяет моего мнения, что мудаков, ПДД не соблюдающих, давить надо катком в любом случае - кегля, хрустик, баран...
Мафия: Кофейный сноб

MG

  • Гость
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #233 : 25 Мая 2015, 01:35:58 »
нну вот такие действия и доводы действительно му*ацкие :D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #234 : 25 Мая 2015, 15:56:25 »

причем тут, б*ять, это
притом. Если вам "как художнику" неприятно смотреть на полных\толстых или еще каких, то наверное не только в ИРЛ неприятно, но и в искусстве. В таком случае Кустодиев или венецианцы с их полными Венерами должны вызывать у вас просто нереальный бартхерт.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

MG

  • Гость
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #235 : 25 Мая 2015, 17:04:04 »
ты не очень можешь в логическое мышление, наверно это у тебя наследственное, поэтому твой отец умственно отсталый, да?
это, если что, рассуждение в примерно том же ключе

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #10199 - Кривые ноги
« Ответ #236 : 25 Мая 2015, 22:09:13 »
ты не очень можешь в логическое мышление, наверно это у тебя наследственное, поэтому твой отец умственно отсталый, да?
это, если что, рассуждение в примерно том же ключе
Видать, подгорело, а?  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.