Автор Тема: #53412 - Остались только ножки в сандаликах  (Прочитано 22570 раз)

thyl

  • Гость
чёртова дискриминация. стопицот детей едят свиней и всё ок, но стоит бедным свинкам сожрать одного ребёнка и "ай как всё плохо"

это к вопросу "вменяем ли эмдесель".

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Про свиней. Спешл фон мдсель.
just do it
potom

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Логично было бы кормить свиней упоротыми веганами. Веганы довольны, свиньи довольны, люди довольны. Красота.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я не хочу есть упоротых веганов, пусть даже через свиней. :(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Да что ж это такое, опять Ганнибала Лектера вспомнила.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
это к вопросу "вменяем ли эмдесель".
а кто-то задавал такой вопрос? :o :o :o

thyl

  • Гость
ну, на перспективу

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Какая жуть... теперь буду боятся свиней. Благо я с ними в живую никогда не встречалась и вряд ли встречусь.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Уж не знаю, как насчёт кур, но вот на гусей и индюков свиньи, по моим воспоминаниям, не нападали. Это скорее гуси к свиньям лезли. Впрочем, гуси куда больше кур, так что неудивительно.
Карма: +555/-5

thyl

  • Гость
Уж не знаю, как насчёт кур, но вот на гусей и индюков свиньи, по моим воспоминаниям, не нападали. Это скорее гуси к свиньям лезли. Впрочем, гуси куда больше кур, так что неудивительно.

Животные - тоже люди, у них бывают общие установки, а бывают частные. У меня есть фотография, сделанная во дворе дома моего тестя, в деревне. Там кошка расслабленно сидит, а напротив неё стоит курица, и никто нападать/сваливать не собирается. Найду - покажу.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Уж не знаю, как насчёт кур, но вот на гусей и индюков свиньи, по моим воспоминаниям, не нападали. Это скорее гуси к свиньям лезли. Впрочем, гуси куда больше кур, так что неудивительно.
Всякое бывает. Любое существо непредсказуемо, и может оказаться довольно опасно.
В деревне недавно агрессивный взрослый селезень крупной породы потрепал молодого козлика. Конкретно так потрепал, пришлось зарезать.
Обоих, нафиг.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Селезень, в смысле утка? Утка забил козла?  :o
Ну ещё зависит от того, как животных содержат. Бабка с дедом много скотины не держали, детей полно, поэтому все были ручные. Свинья, как собака по двору ходила, с единственной гусыней няшкалась: трепала её за шею и ложилась, пузо подставляла, а гусыня ей пузо чесала.
just do it
potom

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ногу сильно повредил. Два сустава. И мяса пощипал.
На самом деле, сильно зависит и от самого животного. Психи и маньяки встречаются у всех видов, и воспитанием это не всегда корректируется.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Как вообще можно было такую кроху отпустить одну? Тем более городскую. Корова тоже легко убьет человека. Меня чуть не убила, кстати - я правильно встала. Хотя может она случайно и не хотела (она сразу ушла). Про лошадь все знают. Овца с ног собьет на раз, и удар у нее не слабый. Гуси и индюки - тоже могут устроить хорошую жизнь. Собака - если не знает, что ЭТО ВОТ - ''щенок вожака'' - тоже легко.
Кошмар вообще
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Видимо, не сработало понимание, что ребенок не знает.
Деревенских-то технике безопасности по общению с животными учат практически с младенчества.
В мое детство можно было встретить детей 4-5 лет, гуляющих по улицам со стайкой детей всех возрастов.
Сейчас уже все-таки со школьников начиная.
Но выпустить поиграть на участке могут и раньше.
Мафия: Кофейный сноб

dragolub

  • Гость
Как вы себе представляете деревенский сарай?Зайти могла спокойно,но вот что бы съели?Хотя у нас в районе мужчине плохо с сердцем стало в то время когда он чистил клетку у свиней и нашли его изрядно обглоданным.

отчетливо сарай представляю - у свиней огороженный загон (ребенок вряд ли залезет), бродит корова, в углу грабли-лопаты.
Никаких клеток нет (хотя мб имеет смысл при тщательном откармливании свинии максимально ограничить передвижения)

Свиньи все жрут абсолютно, людей в том числе.

как-то кинул молодому свину кусок пенопласта и кирзовый сапог. Судя по звукам, сожрал, а видно не было.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
как-то кинул молодому свину кусок пенопласта и кирзовый сапог.

Не отравили свина-то? :-\
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

dragolub

  • Гость
Не отравили свина-то? :-\

честно говоря, хз. Но хозева не жаловались.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Пипец садюга ты оказывается. Еще и чужого.

А сараи, загоны, клетки и прочая - то народ строит, как удобно, единого стандарта нет.
Мафия: Кофейный сноб

dragolub

  • Гость
Пипец садюга ты оказывается. Еще и чужого.

да не то чтоб из чистого садизма, а рядом с тем свинохранилищем прибирался, свин там эдак просительно похрюкивал-повизгивал, мол дай пожрать. Малёх достало, да и не знал, что делать с непарным сапогом.

Оффлайн Ad Yunkt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +20/-31
А почему бабка в поезде была, а не в теплушке по этапу? Ее ж вина, что не доглядела за ребенком, оставленным на её попечение.

Неженка

  • Гость
Я в детстве постоянно жила у бабушки в деревне. Нам строго-настрого запрещали к свиньям ходить, ибо сожруть. Мы не ходили, так как жить хотели. А никаких суперсараев и замков, которые "не откроет ребёнок", там не делали. Простые щеколды были и на сараях и на загонах. Как-то нормально считалось, что ребёнок старше трёх лет достаточно умён, чтобы не лезть в опасное место.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Мне папа рассказывал, в детстве он ездил в деревню отдыхать и у соседей на внука свинья напала. Не насмерть, но потрепала знатно, мальчик остался инвалидом.
Соседи тоже долго были в шоке, говорили, что никогда особо не запирали животных и следом за внуком не ходили, выпустили во двор поиграть, просто не думали, что он туда полезет, а если и полезет, он же городской, испугается и обратно прибежит.
А вот не испугался, полез.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Я не хочу есть упоротых веганов, пусть даже через свиней. :(
С настоящей голодухи вы рассуждать особо не станете, веган, не веган

В деревне недавно агрессивный взрослый селезень крупной породы потрепал молодого козлика. Конкретно так потрепал, пришлось зарезать
Его случайно не Зигзаг звали, селезня-то?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
just do it
potom

Неженка

  • Гость
просто не думали, что он туда полезет, а если и полезет, он же городской, испугается и обратно прибежит.
Дураки, чо. С чего ему бояться, если он не знает, что это опасно. В представлении большинства городских свинки - это такие милые розовые хрюшки, а ещё иногда их едят, значит, они что-то вроде телят и овечек, которые добрые и милые. Хотя двоюродному брату именно телёнок чуть не откусил палец, ездили пришивать.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще культ мимимишности животных порочен, на мой взгляд.
Да, козлята милые, нежные облачка пуха и абсолютно доверчивы и игривы, а вот молодой или взрослый козел может и покалечить. Бычок легко что-то откусит или забодает. Свинья сожрет. Даже овцы могут как минимум раздавить копытом ступню или откусить палец, баран - и забодать.
И "забодать" - это не игра, ять, такая веселенькая. Это может быть тупая травма живота, не совместимая с жизнью, в случае тех, у кого рога закручены, и дырки в теле, если рога торчат.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
ZloeAloe, это должно быть любому взрослому человеку очевидно, что самое мимишное животное может травмировать :-\

Даже маленький хомячок или мышь может цапнуть так, что  палец будет болеть и плохо сгибаться целый месяц... "Мирные" травоядные коровы тоже совсем не безобидны, хоть они и не кусаются (в отличие от свиней), но массой задавят только так :-\ А вот про селезня вы меня удивили :o Индюки, гуси, даже петухи - да, стоит опасаться, но уточки всегда мимишными кажутся...

Меня в детстве отпускали играть с соседскими козлятами, но именно с маленькими и одной козой. ЗНАЯ, что коза мирная и позволяет себя тискать. К стаду взрослых коз меня одну не пускали, и телят соседских разрешали погладить только под присмотром взрослых - следили, чтобы я руку им в пасть не засунула. Что нельзя трогать взрослую корову - меня научили лет с 4-5, не подходила сама. И что мирные и изящные лошадки могут быть опасны - понимала с того же возраста. Свиней ни у кого в округе не было, поэтому в детстве я мало про них знала, потом уже страшилок наслушалась.

В этой истории бабушка конечно виновата, что не уследила :( Но это так страшно - ей с таким грузом теперь жить...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Неженка

  • Гость
"Мирные" травоядные коровы тоже совсем не безобидны, хоть они и не кусаются
См. мой пост выше, про "коровы не кусаются". Оч даже.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Неженка, именно укусил теленок? Не прикусил всунутую в пасть руку, а схватил? Странно, у них вроде челюсти такой формы, что кусачесть кажется маловероятной :o
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.