Автор Тема: #53412 - Остались только ножки в сандаликах  (Прочитано 22547 раз)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Лошади тоже кажутся некусачими, а все ж таки...
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
У них кусачесть пониженная, но не отсутствует.
Кстати, как раз у телят и молодых самое то - еще привыкли хватать, и уже отрасли зубы.
А перемолоть такие зубы могут многое, как тиски.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
Лошади тоже кажутся некусачими, а все ж таки...

А мне кажется, что лошадиная пасть сразу представляется кусачей...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Неженка

  • Гость
Неженка, именно укусил теленок? Не прикусил всунутую в пасть руку, а схватил? Странно, у них вроде челюсти такой формы, что кусачесть кажется маловероятной :o
Именно схватил. Брат подошёл его погладить. Не обижал, не подскочил незаметно сзади. Подошёл спереди, спокойно. Просто телёнок был такой кусачий, взяли и укусил протянутую руку.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Полагаю, он не ожидал, что к нему протянут руку не с целью дать пожрать.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Коровы и овцы не кусают, у них на верхней челюсти передних зубов нет. Но могут хватать, как соску.
Корова бьёт ногами в сторону и назад, давит боком (к стене или др.корове) или бодает.
А вот лошадь как раз кусает. У жеребца даже клыки бывают.

Добавлю.
Если брат сунул руку за беззубый край - то да, там не только палец откусят.
Беззубый край - там где у человека клыки, между резцами и премолярами. У коровы там места много- туда ладонь входит. Удобно зонд вводить. Но надо следить, чтоб рука именно по нему шла.
А если у теленка верхние резцы - то он не жилец. Гуглим "бык Принц Адольф".
« Последнее редактирование: 02 Мая 2016, 23:59:46 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Полагаю, он не ожидал, что к нему протянут руку не с целью дать пожрать.
Может быть! Местные потом головами качали, говорили, мол, не замечали такого за этим телёнком раньше, но кто ж к чужим незнакомым животным руки тянет... Брату тогда было лет 16 что ли, то есть, не мелкий.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Может он что-то скрывает? Просто... Сломать мог. Но чем бы он откусил? Загуглите череп/зубную формулу коровы. Хотя... Может он резцами ему сустав выбил?
Или же то были не резцы.
Брат мог глубоко в рот пролезть? Ну по дури и пр?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Подробностей не знаю. Меня там не было. Он с друзьями был. Вроде они шли по дороге, и пасся привязанный телёнок. Все остальные мимо прошли, а этот полез телёнка гладить. Ну тот его и укусил. Так что до кости и кость сломал. Повезли в больницу зашивать, кровищи было много. Уж не знаю, как там оно произошло чисто технически!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не, видать он его таки премолярами цапнул. А это просто так не выходит. :-(
Хотя мне говорят, что о резцы КОРОВЫ травмировать руку можно. Они у нее после смены весьма мощные.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 00:13:13 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Тупая сдавленная травма беззубым краем спокойно делается. А если ещё и головой дернет, так и оторвать может.
Когда мне было года 3 милый пушистый кроличек пропахал мне грудь и живот когтищщами на задних лапах. Вот кровищи-то было. У меня вообще много историй общения с братьями нашими меньшими, от собачьих покусов в губу до корриды.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2016, 10:47:43 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не беззубым краем. Он реально спасение. Травму получают, когда рука оказывается на зубах. Хотя... Долго ли ''умеючи''? Если вон в деревне идиоты корове матку вручную вправляют... Может  и влезть в рот могут.

О, кролики. Точно. Они ж ещё и кусают, как заразы. А нутрия так собаку в угол загнать может.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Как страшно жить! :(

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
я верю, что свиньи могут съесть что угодно, потому что у них чувства пресыщения нет, но разве заживо они будут есть кого-то? они же не хищные, у них нет вот этого механизма поймать и съесть.
может, девочке в свинарнике тоже плохо стало, что они её подъели в итоге?
Зависит от характера свиньи и степени голода.
Они иногда бешеные (в смысле, по злобности) бывают.
И да, три-четыре взрослых свиньи могут и взрослого мужика одолеть, если у того не будет оружия для самозащиты. Палки, например.

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
отчетливо сарай представляю - у свиней огороженный загон (ребенок вряд ли залезет), бродит корова, в углу грабли-лопаты.
Никаких клеток нет (хотя мб имеет смысл при тщательном откармливании свинии максимально ограничить передвижения)

Свиньи все жрут абсолютно, людей в том числе.

У нас в деревне клетки с калитками на щеколдах или таких вертушках.И корова не бродит а превязанная стоит.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 09:28:13 от Neika »

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
Подробностей не знаю. Меня там не было. Он с друзьями был. Вроде они шли по дороге, и пасся привязанный телёнок.

Наверное все-таки тискал теленка за мордочку и случайно руку в пасть засунул

Про няшность зверья вспомнила еще случай. Были у меня декоративные мыши, совсем ручные. Заходит как-то сосед что-то попросить, видит моих зверей на столе, без клетки и хватает мыша со словами "надо же, совсем не сбегает, не боится нас" ииии... мыш со всей своей силой грызуна вцепляется зубами ему в руку! Опасной травмы само собой не было, но кровищи было море :'( боюсь представить масштабы, будь это не мышка, а крыса или кролик  

И еще однажды видела, как в парке незнакомый мужик поймал дикого бурундука - укусы у него были весьма кровавые и жутковатые  :-\
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 10:11:26 от Fiona »
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

dragolub

  • Гость
Даже овцы могут как минимум раздавить копытом ступню или откусить палец, баран - и забодать.
И "забодать" - это не игра, ять, такая веселенькая.

а то! Вон, дают отпор оккупантам! НАТО војник бежи од овце

И корова не бродит а превязанная стоит.=

та корова была на длинной привязи, позволяющей бродить по сараю

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Мне крольчонка в руки дали, маленького, с ладонь. Он плакал, а я ж все детство водилась со щенками, решила по тому же принципу дать ему палец.
Когда меня за палец хватали щенки, больно не было никогда, а вот когда кролик - я взвыла.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Кролики - исчадия ада, особенно декоры и карлики, особенно девки.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
А попугайчики так вообще...
Они могут нападать группой.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Про няшность зверья вспомнила еще случай. Были у меня декоративные мыши, совсем ручные. Заходит как-то сосед что-то попросить, видит моих зверей на столе, без клетки и хватает мыша со словами "надо же, совсем не сбегает, не боится нас" ииии... мыш со всей своей силой грызуна вцепляется зубами ему в руку! Опасной травмы само собой не было, но кровищи было море :'( боюсь представить масштабы, будь это не мышка, а крыса или кролик  
Крыса меня кусала, кровищи было море, но смертельного ничего - залили зеленкой и отпустили гулять. Даже от бешенства не кололи почему-то, а агрессию объяснили недавними родами.

А действительно, бабка из истории по статье не проходит? Прямой вины нет, но взрослые же отвечают за детей до какого-то возраста. Вопрос не моральный, а чисто юридический.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

dragolub

  • Гость
меня кусала кутора ) Ну "кусала" - это громко, взялась зубами за палец, да не больно. И была водворена в естественную среду обитания.


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Цитировать
И была водворена в естественную среду обитания.
Утопил штоле?))

Вспомнилось, как прошлым летом я возвращала домой крота. Пихала его во все дыры на участке, но тварь пихаться не хотела. Когда я уже отчаялась и решила, что все безнадежно, таки нашлась нужная дыра, в которую вялый плюшевый вредитель сиганул, как с мотором в жопе.
just do it
potom

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Да, козлята милые, нежные облачка пуха и абсолютно доверчивы и игривы
у моей пра такая тварь преисподней жила, что к нему даже мужики подходить боялись. этот псдюк рогатый бодался, лягался, кусался как не в себя. ладно бы хоть по поводу, а то ж просто. там реально, если его выпускали - все тикали в дом. даже куры. даже кошки. даже несчастный Полкан в свою конуру залезал и прикидывался шлангом.
а козлик только пра и слушался.
не знаю как там его жизнь дальнейшая сложилась, надеюсь, его съели. >:(

у свиньи я только ушко трогала и немного погладила по спине. жуткие они какие-то... :-\ когда гостила в деревне, мне тоже строго сказали, что в загон к хрюшкам (и козликам тоже, правда) одной не ходить. я, правда, не из тех, кто вообще куда-то в гостях лезть будет без спроса.

dragolub

  • Гость
Утопил штоле?))

её не утопить, водоплавающая ) Но да, пустил в ручей.

тут конечно тема про то, как кого звери поели. А вот - как поводом зверька прям под молотки судейские ушли:

Police: Man used Girl Scout money, primate to pay prostitute



(вкратце: упоротый чел рассчитался со шлюпкой краденым лемуром)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2016, 11:21:44 от dragolub »

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
у моей пра такая тварь преисподней жила, что к нему даже мужики подходить боялись. этот псдюк рогатый бодался, лягался, кусался как не в себя.

Но это же был взрослый козел? Маленькие козлята совершенно мимишные, даже когда сильно прыгают и пытаются с ног свалить - все равно прикольные, мне кажется, что серьезно травмироваться с ними невозможно... В детстве таскала козлят как живые игрушки, носилась с ними, и с ног меня сбивали, и в траве катались вместе ;D
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

ХитрыйЛис

  • Гость
какой взрослый, стану я о взрослом рассказывать? козленок!

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Дети вообще бывают редкими сволочами и агрессивными психами. Неудивительно, что это случается не только с человеческими детьми.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

dragolub

  • Гость
какой взрослый, стану я о взрослом рассказывать?

вот это верно, нефиг! Ишь, понавзрослели, геть!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кто ж козлу вырасти-то даст, их в живых до взрослого возраста оставляют считанные единицы.
Мафия: Zoe Dead