Автор Тема: #53412 - Остались только ножки в сандаликах  (Прочитано 22567 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кто ж козлу вырасти-то даст, их в живых до взрослого возраста оставляют считанные единицы.
Потому козы и вырождаются, что один козёл на всю деревню, а к зиме его на мясо... И на след.год - его сын на всю деревню. С быками проще.
Да мне дела не было бы, если б после этого не доказывали, что бройлер-это обычный цыпленок на гормонах, на ферме - обычные коровы на гормонах... И пр.
Из смешного, тем кто в теме: один хитропоп купил бройлеров, чтобы их разводить. Родители выросли, а вот их дети чет не бройлерами были. Вывод? "Им при рождении ВШИЛИ таблетку".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Козла на мясо? Его ж жрать невозможно  :-\
just do it
potom

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
А я думала, что козлятину едят только в некоторых местностях по традиции, обычно же коз держат на шерсть и молоко ???
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Не, козы - мясо как мясо. Мы жрали и нос не воротили. Козлята тож. А вот козлы воняют так, что я не знаю, чем этот духан перебить можно.
just do it
potom

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Я не представляю... Как баранина или хуже?
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Не фанат баранины, как-то у нас в семье её не едят. Говорят, воняет. Но я разок взяла в магазине мертвечины с надписью "баран", мне даже понравилось. А козел, он ссаниной прям воняет. Козлищем, короче )))
just do it
potom

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Производители - на колбасу. Специями забивают запах.
Козы то на молоко. Так они по 3-4 рожают, и девочек только половина, если повезёт. Куда столько? На мясо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ну у нас колбасами не заморачивались. Собакам скармливали. Ну и козлята так не воняют, всяко, так что пофиг, какого пола их жрать.
Когда бабка с дедом корову держали, они вызывали женщину-быка с чайной ложкой. Че б хоть изредка котом такую не звать, для поддержания чистоты. Хотя, бабка с дедом производителя всегда на стороне покупали. А один раз это сделал баран.
just do it
potom

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Не фанат баранины, как-то у нас в семье её не едят. Говорят, воняет. Но я разок взяла в магазине мертвечины с надписью "баран", мне даже понравилось. А козел, он ссаниной прям воняет. Козлищем, короче )))
Так, может, их сразу кастрируют.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Да проще козлёнком сожрать, пока не воняет )
just do it
potom

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
один хитропоп купил бройлеров, чтобы их разводить. Родители выросли, а вот их дети чет не бройлерами были. Вывод? "Им при рождении ВШИЛИ таблетку".
почитала в вики про бройлеров, не поняла, почему дети ими не были)))
так они и есть продукт межпородного скрещивания, и в детях их тож межпородистые гены оО
neko nyan nyan

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
почитала в вики про бройлеров, не поняла, почему дети ими не были)))
так они и есть продукт межпородного скрещивания, и в детях их тож межпородистые гены оО
Насчёт бройлеров не скажу, но многие порода и сорта - это гибриды.
И полезные качества гибридов проявляются только в первом поколении после скрещивания.

Просто метисы почти всегда отличаются лучшими качествами, чем чистые линии.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
один хитропоп купил бройлеров, чтобы их разводить. Родители выросли, а вот их дети чет не бройлерами были. Вывод? "Им при рождении ВШИЛИ таблетку".
почитала в вики про бройлеров, не поняла, почему дети ими не были)))
так они и есть продукт межпородного скрещивания, и в детях их тож межпородистые гены оО
Бройлер - метис четырёх пород. Долго выверенных, кто дрминантен, кто рецессивен  и т.д. А вот их дети - это уже произвольная комбинация генов этих пород, там и рецессивные гены лезут и пр.
А так да, метисы первого поколения превосходят средние показатели родительских линий (мама/2+папа/2) на 30%. Если мамина и Папина линии равны - это очень в плюс.
Молочные коровы - чистопородны, чтоб их дочки не были фигней (если не идёт поглощение породы и пр), мясные - метисы (или производители). Куры: производители - чистопородные, несушки - кроссы. И т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)