Автор Тема: #17938 - Крамольные цвета  (Прочитано 14694 раз)

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
#17938 - Крамольные цвета
« : 13 Мая 2016, 08:08:50 »
Цитировать
Купила раскраску-антистресс. Сидела, разрисовывала бабочек, слушала музыку, думала о своём, старательно разрисовывала каждое крылышко. В комнату вошёл отец, что-то спросил, выдернул наушник и... увидел одну бабочку, самую маленькую. А крылья у неё - желто синие (так получилось). Ну, верхнее - нежно-синее, нижнее - желтое, тёплый такой цвет. Никогда ещё не видела его в такой ярости. Он просто заорал, стащил меня с кровати и швырнул на пол, порвал наушники и швырнул в стену альбом. Грубо обозвал и заявил, что лучше бы он "любительницу сала" в унитаз спустил 16 лет назад. Сказал, что если ещё раз увидит эту пропаганду - из дома выкинет. Плюнул и ушёл.
Больно. Болит плечо, плачу от обиды. Уже три дня прошло, отец как ни в чём не бывало пытается со мной заговорить. Что это было? За что? КМП.
Кто-то слишком много смотрит телевизор...
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #1 : 13 Мая 2016, 10:53:42 »
БСК. Сценарий.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

bardak_maker

  • Гость
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #2 : 13 Мая 2016, 11:17:08 »
Какой приземленный масштаб мышления. Болит плечо -- это вам не младенец, распятый на доске объявлений и привязанный к танку.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #3 : 13 Мая 2016, 11:23:38 »
Одни в веселом выступлении немцев видят пропаганду фашизма, другие в бабочке - повод для хохлосрача...Люди, иногда песня - это всего лишь песня, а бабочка - это всего лишь бабочка! Очень надеюсь, что это вбросы сценаристов.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #4 : 13 Мая 2016, 11:25:36 »
Одни в веселом выступлении немцев видят пропаганду фашизма, другие в бабочке - повод для хохлосрача...Люди, иногда песня - это всего лишь песня, а бабочка - это всего лишь бабочка! Очень надеюсь, что это вбросы сценаристов.
сценаристы всего лишь люди, а в жизни бывает такое!!!11...
иной раз слушаешь знакомых и думаешь, епт, я б такое не придумал!
neko nyan nyan

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #5 : 13 Мая 2016, 11:27:44 »
Вбросы вбросами, а на задолбалях была же история от хлебушка, который так много думает о ненавидимых им геях, что на радугу в небе и разноцветные детские площадки смотреть не может - везде ему видится геепропаганда. Так что история, может, и вброс, а идиотов таких полно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Serpent

  • Гость
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #6 : 13 Мая 2016, 11:36:39 »
Свежо предание, да верится с трудом.

bardak_maker

  • Гость
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #7 : 13 Мая 2016, 11:39:08 »
Next, так вроде ж радуга на небе годная, в ней 7 цветов и есть голубой  ???

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #8 : 13 Мая 2016, 11:59:35 »
Next, так вроде ж радуга на небе годная, в ней 7 цветов и есть голубой  ???
Это смотря как выделять базовые цвета, не считая тонких оттенков. Кому и blue что синий, что голубой однохренственно. А кто и голубой от зеленого не отличит как самостоятельные цвета, для них это разные оттенки одного цвета (правда, это уже африканские да азиатские заморочки). Этим вообще, значит, 5 цветов будет. А можно и оранжевый за отдельный цвет не считать - типа, оттенок красного и все. Опаньки, вот и 4 цвета.  ;D Короче, считайте сами! Авось выйдет радуга не гомосячья!

Неженка

  • Гость
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #9 : 13 Мая 2016, 12:04:44 »
Всё зависит от воспитания. Я помню, как в детстве учили радугу рисовать и учить фразу для запоминания порядка цветов. Да вы посмотрите как любые дети рисуют радугу. Сами, без обучения. Там просто несколько цветов, никогда не 7 и не в должном порядке. Они воспринимают её как "красивое-разноцветное", а не как 7 цветов в нужной последовательности. Да и выглядит настоящая радуга по-разному, где-то один цвет сильнее выражен, где-то другой.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #10 : 13 Мая 2016, 12:05:19 »
вспомнилось как у нас препод по экологическому праву от газеты какой-то из моих одногруппниц отрезал нарисованную в уголке радугу со словами: "символу геев и лесбиянок тут делать нечего".
взял и при все ножницами разрезал сданную работу.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #11 : 13 Мая 2016, 12:06:52 »
...Но девочка все-равно, наперекор мерзкому режиму, вопреки атмосфере Страха и Ненависти продолжила рисовать своих бабочек! Небесно голубым - и тепло желтым! Отец-садист избивал её каждый день за это, но потом его хватил инфаркт от передоза водки, и он скончался. А девочка получила грант, переехала в 5-комнатную в центре Москвы и теперь продолжает бороться с режимом уже вместе со своими отважными друзьями. Вместе они ходят по городу и рисуют бабочек на заборах. Цветами Чести и Совести. И каждый, кому теплым весенним вечером посчастливилось видеть увидеть их рисунки (до тех пор, пока их не успели замазать спецслужбы) идет дальше с улыбкой на лице, потому что знает - дни преступного Режима сочтены! Баварское пиво и французкие багеты будут уже совсем-совсем скоро!

А если серъезно, то мне как-то слабо верится в подобных идиотов.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #12 : 13 Мая 2016, 12:10:58 »
Эх видел бы такой батя, в каком виде порой мой малой гоняет... Желтая футболка, синие штаны - эх красота! ;D Нет, я ничего такого не имела в виду, просто футболка яркая симпатичная понравилась...

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #13 : 13 Мая 2016, 12:21:12 »
Мы подумывали железяки, на который виноград ползет, покрасить в свеженький желто-голубой. Хорошо, что не стали, а то вдруг бы кто дом поджег.  :D
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #14 : 13 Мая 2016, 12:24:06 »
А я верю в таких идиотов. Помню, год или два назад в нете появилась очередная сезонная подборка "что модно в этом сезоне"
Вроде бы ничто не предвещало беды, но среди десятков цветовых сочетаний было синее и желтое. Емнип, синей была сумка.
О боги, какой срач развели на ровном месте! "Да вы сцуки поддерживаете фашистов!" И все такое.

А это всего лишь классическое сочетание, его носили и носят и наше поколение, и мамы, и бабушки...

dragolub

  • Гость
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #15 : 13 Мая 2016, 13:56:50 »
А можно и оранжевый за отдельный цвет не считать - типа, оттенок красного и все.

а несколько лет назад он был вместо жовто-блакитного - "оранжевая революция, хохлы, ко-ко-ко!"
Некий украинец спрашивал, не у нас ли скрываются те "ж#добандеры" из СМИ - и таки да, ходят трамваи в такой раскраске и нашёл тризуб на одной стене намалёванный.

bardak_maker

  • Гость
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #16 : 13 Мая 2016, 14:02:56 »
А я верю в таких идиотов. Помню, год или два назад в нете появилась очередная сезонная подборка "что модно в этом сезоне"
Вроде бы ничто не предвещало беды, но среди десятков цветовых сочетаний было синее и желтое. Емнип, синей была сумка.
О боги, какой срач развели на ровном месте! "Да вы сцуки поддерживаете фашистов!" И все такое.
А это всего лишь классическое сочетание, его носили и носят и наше поколение, и мамы, и бабушки...

Мне вообще всегда нравится логика этих семиотиков от Киселева. Свастика -- фашизм, сине-желтый -- укропы, пентаграмма -- сатанизм, радуга -- лгбт и т.д.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #17 : 13 Мая 2016, 14:05:17 »
Смешно вам?
У меня подруга-косплеерша есть, которая любит на меня парики примерять. И вот однажды я была в рыжем парике, а она в нежно-голубом таком. И была фотка. И располагались мы на ней именно как флаг украинский. И нам даже в голову не пришло, пока один общий знакомый эту фотку у подруги не увидел и не взвопил страшным голосом, что ж мы, предательницы окаянные, делаем!

"Предательницы" покрутили пальцем у виска, обошлось без рукоприкладства (только крику и вони было...), но ощущение "ШТО?!" помню до сих пор. Это еще было, когда конфликт на Украине дошел до высшей точки. Так что вполне верю.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #18 : 13 Мая 2016, 14:14:41 »
Я до сих пор искренне надеялась, что подобное - исключительно выдумки сценаристов. Ну не может быть на свете настолько неадекватных людей, которые в каком-нибудь цвете/сочетании цветов увидят прям-таки намёки!!!расрас. Мой мир разрушен и никогда не будет прежним.  :'(

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #19 : 13 Мая 2016, 14:54:19 »
Идиотизм вообще заразителен. Как только дурак видит, что можно безнаказанно быть еще большим дураком, он радостно бросается наверстывать упущенное. Так что ничего удивительного в явлении агра на комбинацию цветов не вижу.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #20 : 13 Мая 2016, 15:02:04 »
Я как-то видела, как некое тело прицепилось к девушке на улице - у нее шарфик был с желтыми и голубыми цветочками, на нем даже другие цвета были, но совсем чуть-чуть.
А другое тело - на несколько лет раньше - втирало мамаше с ребенком в радужной шапочке, что это пропаганда, ребенок был, пожалуй, мелковат, чтобы понять, что хочет сказать дядя словами "в *опу е***ся", но в целом из его гневной речи детеныш мог что-то вынести о существовании гомосексуальных отношений.
Оба тела были очевидно запойными, правда, но одно на момент разговора казалось трезвым.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #21 : 13 Мая 2016, 15:02:51 »
вспомнилось как у нас препод по экологическому праву от газеты какой-то из моих одногруппниц отрезал нарисованную в уголке радугу со словами: "символу геев и лесбиянок тут делать нечего".
взял и при все ножницами разрезал сданную работу.
О_О

А я верю в таких идиотов. Помню, год или два назад в нете появилась очередная сезонная подборка "что модно в этом сезоне"
Вроде бы ничто не предвещало беды, но среди десятков цветовых сочетаний было синее и желтое. Емнип, синей была сумка.
О боги, какой срач развели на ровном месте! "Да вы сцуки поддерживаете фашистов!" И все такое.
Самое интересное, что это довольно давно пользуемое сочетание. Часто видела какой-то период (еще до всех этих полит.штук) синие брючки и желтые пиджаки на девушках.

Я до сих пор искренне надеялась, что подобное - исключительно выдумки сценаристов. Ну не может быть на свете настолько неадекватных людей
Дык народ тут же личные примеры выкладывает)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 15:06:45 от Астрид »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #22 : 13 Мая 2016, 15:09:29 »
Вот крамольные цвета.

С уважением, Aneta

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #23 : 13 Мая 2016, 15:11:16 »
А я верю в таких идиотов. Помню, год или два назад в нете появилась очередная сезонная подборка "что модно в этом сезоне"
Вроде бы ничто не предвещало беды, но среди десятков цветовых сочетаний было синее и желтое. Емнип, синей была сумка.
О боги, какой срач развели на ровном месте! "Да вы сцуки поддерживаете фашистов!" И все такое.

А это всего лишь классическое сочетание, его носили и носят и наше поколение, и мамы, и бабушки...
А я помню как недавно в одном из онлайн-журналов с разделом мод появилась фотка парочки в вышиванках.
И журнал с дай боже парой десятков комментов под фотками вдруг расцвел несколькими сотнями комментов типа "Утритесь кацапьё!", "Украинцы правят мировой модой!", "Украина ведет за собой моду всей европы!", "Европа поняла, чего стоит бухая вата!"...

Я как-то видела, как некое тело прицепилось к девушке на улице - у нее шарфик был с желтыми и голубыми цветочками, на нем даже другие цвета были, но совсем чуть-чуть.
В Киеве на 9 мая при ребенке маму за шею прихватывало чмо с прической гитлерюргенда и ленточки срывало с обеих. Довели вчетвером дите до слез, орали, дергали. Пока тетки не собрались и шум не подняли не отстали. Вполне себе трезвые бабуины.

Так что кругом дураков полно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #24 : 13 Мая 2016, 15:14:52 »
А форму у почты поменяли не так давно, кстати.


Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #25 : 13 Мая 2016, 15:15:08 »
Дык народ тут же личные примеры выкладывает)
Вот это и оставило мой мир в руинах. :)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #26 : 13 Мая 2016, 15:17:52 »
Но... Но ведь это сочетание цветов - одно из самых удачных.

На форуме бисерных дизайнеров показывали цветовой круг и как им пользоваться. Как выбирать контрасты, триады, тетрады цветов. И я полагаю, это правило используют не только бисерщики, но и вообще все, кто имеет дело с дизайном.

И блин... С чем же теперь можно сочетать жёлтый?... Лично я вот жёлтый не очень люблю, но у меня есть примерчики крамольного бисерного дизайна. Я вот, например, такую схему начертила и разложила по цветам. Там же сплошь жовтый и блакитный! Куда мы катимся?! Я теперь фашистка, да?
С уважением, Aneta

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #27 : 13 Мая 2016, 15:25:44 »
А у нас на стене магазина висит табличка с радугой, это точно тайное логово геев

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #28 : 13 Мая 2016, 15:27:51 »
А в Ашане вообще продают пирожные с радугой на этикетке. Я купила. Оказались не очень вкусные. Тут явно происки злобных геев!
С уважением, Aneta

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #17938 - Крамольные цвета
« Ответ #29 : 13 Мая 2016, 15:30:07 »
А форму у почты поменяли не так давно, кстати.
И это после отшумевшего скандала с нацистской формой, бгг)