Автор Тема: родня  (Прочитано 5959 раз)

Бацилла

  • Гость
родня
« : 13 Мая 2016, 20:39:39 »
Со знакомой разговаривала, она по служебной командировке уехала в Краснодар, на полгода. пару дней назад был ее день рождения. Ни родители, ни сестра, ни тетя ее не поздравили. мама смс прислала и все.
при этом, сама знакомая всегда одаривала родню хорошими подарками. (родителям на 30 лет совместной дачу подарила) и на свой ДР всегда ресторан собирала для всех. а про нее забыли.
она сама хочет считать это случайностью, но мне кажется всё очень красноречиво.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 20:43:26 от Бацилла »

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: родня
« Ответ #1 : 13 Мая 2016, 20:55:49 »
Случайность? Рили? Да в пень такую родню. Дачу хоть на себя оформила?

Оффлайн Angelica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +28/-4
Re: родня
« Ответ #2 : 13 Мая 2016, 20:56:35 »
Случайность? Ну да, ну да... Божья роса, ага. Слишком уж свинское отношение. Будет у мамы день рождения - поздравить. Остальных - слать лесом. Даже сестру.
"Как говорил Конфуций: карма - злая сука"(с)

"Ад и Рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки души.
© О. Хайям

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: родня
« Ответ #3 : 13 Мая 2016, 20:58:53 »
Перестать париться подарками родственникам, профит же. И ресторанами.

Бацилла

  • Гость
Re: родня
« Ответ #4 : 13 Мая 2016, 21:04:08 »
да, вот поболтали с ней, она вроде как мельком и обмолвилась о "забывчивой" родне... видно же, пернеживает..
она всегда о семье в первую очередь думала. Дача на маме кажется...

Оффлайн Crystа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +54/-38
Re: родня
« Ответ #5 : 13 Мая 2016, 21:05:07 »
Ну я бы сильно обижаться не стала. Но для себя бы поставила галочку. А вообще, я так равнодушно отношусь к поздравлениям. Меня лучше не поздравить с праздником, чем поздравить для формальности. Для меня не столько поздравления важны, сколько крепкое плечо со стороны близких, на которое в случае проблем, не страшно будет опереться.

Sovskij

  • Гость
Re: родня
« Ответ #6 : 13 Мая 2016, 21:10:07 »
Справедливости ради, я не в состоянии запоминать дни рождения, ну т.е. дату я помню, конечно, но дата др с датой на календаре в моей голове слабо соотносятся.
Так что про*пать праздник для меня, как нефиг петь. Но мои близкие в курсе о моей такой вот особенности и напоминают, вплоть до того, что мама с утра пишет смс с напоминанием поздравить папу.
Но странно, что про гг забыли всем скопом.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: родня
« Ответ #7 : 13 Мая 2016, 21:13:46 »
Справедливости ради, я не в состоянии запоминать дни рождения, ну т.е. дату я помню, конечно, но дата др с датой на календаре в моей голове слабо соотносятся.
Так что про*пать праздник для меня, как нефиг петь. Но мои близкие в курсе о моей такой вот особенности и напоминают, вплоть до того, что мама с утра пишет смс с напоминанием поздравить папу.
Но странно, что про гг забыли всем скопом.
У меня все др забиты в календарь, который начинает сыпать напоминалками за пару недель, чтобы я подарок не забыла купить.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: родня
« Ответ #8 : 13 Мая 2016, 21:15:32 »
Не поняла в чем проблема. Ну забыли поздравить и забыли. Они же не о ее существовании забыли, а цифру в календаре прошляпили.  

Я тоже могу забыть и забывала несколько раз про ДР родных. Главное, за пару дней помнишь, в день икс с утра помнишь. Но с утра вроде рано звонить, думаю позвоню попозже - и усё. Забегаешься и вспомнишь поздно ночью. Или наутро. И меня забывали поздравить - не обижалась. или вообще забывала, какое сегодня число.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Тушка на подушке

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +5/-0
Re: родня
« Ответ #9 : 13 Мая 2016, 21:19:54 »
Справедливости ради, я не в состоянии запоминать дни рождения, ну т.е. дату я помню, конечно, но дата др с датой на календаре в моей голове слабо соотносятся.
Так что про*пать праздник для меня, как нефиг петь. Но мои близкие в курсе о моей такой вот особенности и напоминают, вплоть до того, что мама с утра пишет смс с напоминанием поздравить папу.
Но странно, что про гг забыли всем скопом.
Ага, меня так папа поздравил в сентябре, а день рождения у меня в марте, просто мама ему сказала поздравить Свету, но не уточнила, что её сестру. Он потом очень долго и смущенно извинялся.  :D Прошляпить день рождения вообще очень легко, я уже второй раз подряд забываю поздравить директора, хотя вчера ещё помнила.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: родня
« Ответ #10 : 13 Мая 2016, 21:21:05 »
Интересно, а это не та же самая история?

Начиная с 1 класса не кушала в школе, копила и дарила подарки на Новый год и Дни рождения своему старшему брату, маме и папе. Сейчас учусь в другом городе и никогда не приезжаю домой с пустыми руками. На днях у меня был день рождения. Я провела его в одиночестве, не получила ни одного подарка и вся моя семья поздравила меня через смс... даже не позвонив.

#Подслушано_семья@overhear

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: родня
« Ответ #11 : 13 Мая 2016, 21:33:07 »
У нас был начальник, которого если не поздравишь с ДР - была вселенская обида. Нет, не так - была Вселенская Обида!!!!1111расрас

Поздравлять его - это было самое главное дело этого дня. Типа поздравил - фухх, выдохни и живи дальше. Про его ДР никогда не забывали (с некоторых пор после той вселенской обиды).

Вот очень не хотелось бы, чтобы у моих близких мой ДР был такой вот "обязаловкой", чтоб прям непременно и обязательно... Ну забыли и забыли, не страшно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: родня
« Ответ #12 : 13 Мая 2016, 21:34:54 »
она сама хочет считать это случайностью, но мне кажется всё очень красноречиво.
Ну, она как бы может считать как хочет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: родня
« Ответ #13 : 13 Мая 2016, 21:36:54 »
Вот очень не хотелось бы, чтобы у моих близких мой ДР был такой вот "обязаловкой", чтоб прям непременно и обязательно... Ну забыли и забыли, не страшно.
Мне было бы обидно :( И многим людям, для которых др - реально праздник, наверное, тоже. Тут же и обратная сторона есть - какой ты друг, если не хочешь помнить про то, что другу важно?

Оффлайн Тушка на подушке

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +5/-0
Re: родня
« Ответ #14 : 13 Мая 2016, 22:13:39 »
Мне было бы обидно :( И многим людям, для которых др - реально праздник, наверное, тоже. Тут же и обратная сторона есть - какой ты друг, если не хочешь помнить про то, что другу важно?
Мне бы тоже было обидно, но бывает, забегаешься на работе, особенно если привязки к дате нет и вспоминаешь о дате только ночью, на следующий день звонишь, конечно, извиняешься, поздравляешь с прошедшим, вроде прощают, но так пакостно на душе. Это о знакомых, друзей и родительские даты я помню всегда, видимо условный рефлекс выработался.  :) Но это не повод же рвать отношения с родней, может они хотят лично поздравить, может отвлекать не хотят, мало ли какие причины могут быть.

Бацилла

  • Гость
Re: родня
« Ответ #15 : 13 Мая 2016, 22:49:57 »
Интересно, а это не та же самая история?

Начиная с 1 класса не кушала в школе, копила и дарила подарки на Новый год и Дни рождения своему старшему брату, маме и папе. Сейчас учусь в другом городе и никогда не приезжаю домой с пустыми руками. На днях у меня был день рождения. Я провела его в одиночестве, не получила ни одного подарка и вся моя семья поздравила меня через смс... даже не позвонив.

#Подслушано_семья@overhear

Понятия не имею. Но у знакомой др 8 мая, она тридцатитрехлетний инженер и находится в командировке в Краснодаре. Кмп  вряд ли читает. Др провела на работе, во вторник, вроде не в одиночестве. Просто обиделась на родню. На счёт подарков врать не буду, не знаю.
А дачу родителям приобрела осенью, под Ярославлем. Но зарабатывает она неплохо.

Кстати, удивительно похоже. И правда.....

А может такая тенденция со взрослыми детьми?
Ну как например, свекрови если плохие то истории как под копирку?
А про родителей сложнее признаваться..
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 23:01:41 от Бацилла »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: родня
« Ответ #16 : 14 Мая 2016, 05:06:14 »
Я в этом году сестренку с днем рождения поздравила через  недели после. И напоминалки были, ага. Только меня так заверте..., что даже на черкануть в одноклассниках не хватало сил и времени.
Бывает по-всякому, я бы "диагноз" родне только из-за "забыли дату дня рождения/не поздравили не стала ставить.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: родня
« Ответ #17 : 14 Мая 2016, 06:30:57 »
забыли про день рождения и сразу надо вспоминать, на кого там дача записана? :-\
пздец вообще
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Бацилла

  • Гость
Re: родня
« Ответ #18 : 14 Мая 2016, 08:30:02 »
забыли про день рождения и сразу надо вспоминать, на кого там дача записана? :-\
пздец вообще
Не, про дачу это я вспомнила, речь то не о даче, знакомая просто хвасталась что порадовала родителей на годовщину, и приобрела хорошую дачу для них. И было это осенью. Но согласитесь, не каждый раз дарят дачи. Вот и запомнилось...

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: родня
« Ответ #19 : 14 Мая 2016, 08:35:52 »
Ага, меня так папа поздравил в сентябре, а день рождения у меня в марте, просто мама ему сказала поздравить Свету, но не уточнила, что её сестру. Он потом очень долго и смущенно извинялся.  :D Прошляпить день рождения вообще очень легко, я уже второй раз подряд забываю поздравить директора, хотя вчера ещё помнила.

Я понимаю забыть, когда там др начальника, подруги, двоюродного брата...но как можно забыть, когда родился твой ребенок?  :-\

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: родня
« Ответ #20 : 14 Мая 2016, 08:49:22 »
Бацилла, да я вот про это
Случайность? Рили? Да в пень такую родню. Дачу хоть на себя оформила?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Бацилла

  • Гость
Re: родня
« Ответ #21 : 14 Мая 2016, 08:59:53 »
Бацилла, да я вот про это
Случайность? Рили? Да в пень такую родню. Дачу хоть на себя оформила?

Ну это да, кстати действительно просто забыли. На природе всей семьеей были.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: родня
« Ответ #22 : 14 Мая 2016, 11:57:31 »
Ферзь, для меня не поздравить ближайшую родню и друзей с др - это что то запредельное и очень обидное.