Автор Тема: #20366 - Опасные технологии  (Прочитано 15553 раз)

dragolub

  • Гость
Re: #20366 - Опасные технологии
« Ответ #60 : 20 Мая 2016, 01:15:43 »
СССР в 89м еще клепал мейнфреймы размером со шкаф с антресолью

...а Кусто уже открыл залежи айфонов на днище Атлантики...

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #20366 - Опасные технологии
« Ответ #61 : 20 Мая 2016, 01:43:51 »
СССР в 89м еще клепал мейнфреймы размером со шкаф с антресолью

...а Кусто уже открыл залежи айфонов на днище Атлантики...
Что то пока нет на горизонте отечественного АРМ с удобным редактором, или вовсе user-end решения вроде smart-home или промавтоматики по цене меньше чем пара килограмм шафрана, не?

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #20366 - Опасные технологии
« Ответ #62 : 20 Мая 2016, 12:05:54 »
http://zadolba.li/story/20377

Цитировать
Уважаемый автор, боящийся новых технологий! Прошу, умерьте свой страх, сходите к психологу, ну, или уже просто смиритесь.
Цитировать
Окно Овертона (также окно дискурса) — рамки допустимого с точки зрения общественной морали спектра мнений в публичных высказываниях.
Википедия

Потому что пока существуют такие, как вы, пресловутое «окно Овертона» работает, да ещё как! И нет, оно не легализует каннибализм и сексуальные извращения, оно позволяет отобрать у нас конституционные права и свободы. Как так? Да легко! Вы сами и отберёте, ибо боитесь, что кто-то воспользуется ими во вред.

Свобода слова? А вдруг кто-то скажет то, что мне не нравится, а вдруг это ещё и плохо на меня повлияет. Не надо мне, если у других она тоже есть. Не хочу, чтобы кто-то говорил что-то плохое.

Право избирать губернаторов? Так вдруг плохие люди плохого выберут? Не надо этого.

Право на свободу информации? Нет, нет, нет! А вдруг кто-нибудь что-нибудь плохое узнает? Лучше всю «опасную» информацию убрать из свободного доступа.

Право на мирные митинги? Тоже урезать! А вдруг он станет не мирным?

Так из-за вашего нежелания о чём-то думать, что-то решать и отвечать за свои поступки вы сдаёте все свои права под контроль каким-то мифическим «хорошим, умным, честным и справедливым» людям.

Вы боитесь, что из частей компьютеров злые люди соберут оружие или следящие устройство? Взрывные устройства делают из самых разнообразных подручных средств. Давайте теперь запретим преподавать в школах химию, физику, а по магазинам ходить будем только со справкой из полиции, психиатрии, налоговой и ЖЭКа, а то мало ли что.

А задолбали меня не параноики, не желающие отвечать за любые последствия и принимать решения, а невозможность им противостоять и отстаивать свои права. Ведь чёртово окно работает!
Ну, что и требовалось доказать. Опубликовали откровенно глупый пост, на него получили с десяток ответов, выбрали наиболее интересный. Пользователи читают, траффик крутится, все довольны.