Автор Тема: #20395 - Право на слабость  (Прочитано 38174 раз)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2331/-35
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #180 : 24 Мая 2016, 11:44:02 »
Угу, причем среди PhD-студентов при этом больше женщин. Но многим в итоге приходится выбирать: либо семья, либо продолжение карьеры. А у мужчин такой выбор обычно не стоит.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #181 : 24 Мая 2016, 12:13:56 »
Catty, проехали. Вот вам еще классный совет - не надо на форуме программистов указывать свой пол. И всё будет зашибись.
На что я люблю Zzz, но тут и меня чуть подорвало. Грусть-тоска-печаль-даже лучшие из них!..

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #182 : 24 Мая 2016, 12:17:08 »
По закону жанра я бы хотела, чтобы  меня вместе с туфельками взял на руки сильный мужчина и прижав к могучей груди героически вынес из пожара.  ;D
Хммм... Вынести из горящего офиса хлопающую ресничками дамочку или оборудования на пару лямов? Хммм


Круто, наверное, работодателю Zzz. Можно не тратиться на курсы повышения квалификации или материальную стимуляцию к развитию. Можно просто на "слабо" брать ;D
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #183 : 24 Мая 2016, 12:24:06 »
Круто, наверное, работодателю Zzz. Можно не тратиться на курсы повышения квалификации или материальную стимуляцию к развитию. Можно просто на "слабо" брать ;D
На самом деле это печально. Я много раз видела, как реально умные парни ( девушек не так много среди прогеров) попадались на такое поведение работодателя. И, ведь умные, интересные, но игра в «слабо» не позволяет сказать нет.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #184 : 24 Мая 2016, 12:41:36 »
На что я люблю Zzz, но тут и меня чуть подорвало. Грусть-тоска-печаль-даже лучшие из них!..
Грусть грустью, но ведь правду говорит.
Что неудивительно, тащемта, патамушта сколько там лет назад феминистки появились? А до этого условия жизни не позволяли бабе голову поднять, это въелось в подкорку и за какие-то жалкие сто лет не выветрится. Нужно больше времени, и это еще при условии, что мы опять не оскотинимся обратно в каменный век, а это вполне возможно.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #185 : 24 Мая 2016, 12:42:02 »
И мужиком прикинуться, ага :-\ Игры в переодевание :-\
чот живо вспомнилось, когда я в одну ММОРПГ играла мужским чаром, да еще и танком, в анкетах на вступление в ги, ничтоже сумняшеся писала о себе в мужском роде
потом в голосе обычно было весело))))
neko nyan nyan

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #186 : 24 Мая 2016, 12:45:59 »
Даже если ты не укажешь пол, есть еще прошедшее время, которое распрекрасно указывает на твой пол.
ну эта, неуследишь если за языком - будут тебя геем считать
Всяко ж лучше, чем бабой! *сарказм*

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #187 : 24 Мая 2016, 12:48:38 »
Даже если ты не укажешь пол, есть еще прошедшее время, которое распрекрасно указывает на твой пол.
ну эта, неуследишь если за языком - будут тебя геем считать
Всяко ж лучше, чем бабой! *сарказм*

Вот сейчас... Сейчас она... оно скажет: "Я закусывал" или "Я закусывала". Не может же оно сказать: "Я закусывало"... (с)
neko nyan nyan

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #188 : 24 Мая 2016, 13:21:00 »
Мне приходилось,  но так-то это пздец. Я в ряды трансов не записывалась.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #189 : 24 Мая 2016, 14:07:45 »
И зачем так ухищряться?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #190 : 24 Мая 2016, 15:16:12 »
Ответ подоспел http://zadolba.li/story/20412:

Цитировать
Автор истории «Право на слабость», как же такие, как вы… в край задолбали!

Феминизм отнюдь не ограничен неадекватными персонажами, которые просто громче всех кричат, а потому заметней. Погуглите хоть, что ли. Вы же не судите, например, обо всех российских политиках по одному Жириновскому. Но это так, к слову.

Сейчас, на мой взгляд, лучшее время в истории для женщин. Нет, серьёзно. Море возможностей и куда меньше опасностей. Риск умереть от родов существенно снизился, даже если сравнивать с относительно недавними показателями столетней давности. Почитайте классику — сплошь и рядом: «Матушка моя умерла родами…» Женщина может сама контролировать доступ к своему телу, рожать нужное количество детей или не рожать их вообще, и она не станет изгоем похлеще прокажённого. Женщина может — о, ужас! — вообще не выходить замуж или выходить и разводиться, и это не станет позором на всю округу. Женщина может выбирать любую профессию, учиться в любом вузе. Может носить какую угодно одежду и самой решать, как ей выглядеть. Самой решать, чем увлекаться, каких убеждений придерживаться. Владеть независимо от мужчины любым имуществом, путешествовать и иметь документы. И это всё — несомненные достижения движения за права женщин.

А такие, как вы, автор, эти достижения обесценивают. Такие «настоящие женщины» не пользуются никакими возможностями, не думают своей головой и очень не любят брать ответственность за себя же. В школе такие девочки даже не думают разобраться со сложным заданием или с нелюбимым предметом — «а зачем, я же девочка». Они поступают в вуз похуже и поближе к дому, на какую попало специальность — «а какая разница, всё равно потом замуж выйду». Это они старательно разыгрывают из себя обморочных, тупых, безруких, лишь бы не делать что-то самой. Они не читают инструкции, тарифы, условия договора, не смотрят на карты местности — они же женщины, зачем им в чём-то разбираться, а потом рыдают, когда наступает закономерный итог. Они набивают в чемоданы ненужной фигни до действительно неподъёмной тяжести, а потом требуют помощи (именно требуют!) от всех окружающих мужчин. Они устраиваются на какую попало работу, не хотят ни в чём разбираться, целыми днями гоняют чаи и впадают в истерику, когда от них требуют собственно работать (отличное подтверждение моих слов — автор отпрашивается с работы на маникюр).

О, а этот чудесный аргумент: «Ей ещё рожать»! А мужчина в процессе зачатия участия не принимает? Его гены, его состояние здоровья на будущее дитя не влияет? Что-то я ни разу не слышала, чтобы мужчине сказали, что он будущий отец и курить ему нельзя.

Вам нравится делать укладку, маникюры-педикюры, макияж? Отлично, ваше право. А кто-то не видит в этом надобности и заколебалась слышать в свой адрес: «Ой, а что ты не красишься? Ты же женщина, надо за собой следить». А вот менеджеру Паше никто не скажет, что надо следить за собой, хотя тому явно надо хотя бы сменить рубашку, принять душ и открыть для себя такое великое изобретение, как дезодорант. Такие «настоящие женщины» сваливают все решения, даже самые банальные, на мужчину, а потом бесконечно пилят и грызут ему мозг, что он не угадал её мысли (хотя сами они не знают, как надо, они же не любят загружать свою голову сложными размышлениями), что денег нет, отель плохой и даже молоко он купил не то. И с детьми своими такие «настоящие женщины» носятся, как с писаной торбой, но никогда их не слышат и не понимают, и на всё у них один аргумент: «Я же тебя рожала!»

Да, женщины отличаются от мужчин, а мужчины от женщин. А ещё — сюрприз! — женщины тоже отличаются от других женщин, и мужчины различаются между собой. Разнообразие — это прекрасно. А такие, как вы, это разнообразие нивелируют, и обесценивают все достижения. Из-за вас те женщины, которые хоть чуть-чуть выбиваются из стереотипного образа, вынуждены отстаивать своё право даже на самую мелкую бытовую ерунду, не говоря уже о более серьёзных вещах. Именно из-за вас стереотипы и бытовой сексизм процветают, и не потому, что мужчины шовинисты и козлы, а потому, что вы старательно подтверждаете, что «баба — дура». И меня задолбали не мужчины-домостроевцы, а вы, слабые настоящие женщины.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #191 : 24 Мая 2016, 15:20:15 »
Цитировать
Такие «настоящие женщины» не пользуются никакими возможностями
Почему это? Очень даже пользуются. Пользуются возможностью быть «настоящими женщинами», слабыми быть, беззащитными, ответственность не несущими... ну, и вот это вот всё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #192 : 24 Мая 2016, 15:32:17 »
Чота второй автор упорот не меньше первого.
То есть, сначала женщина "может носить любую одежду, выглядеть как хочет и пользоваться полученными благодаря феминизму возможностями", а потом "задолбали женщины, которые этого не хотят".
Цитировать
Такие «настоящие женщины» не пользуются никакими возможностями
Так "могут" или "должны" ?
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #193 : 24 Мая 2016, 16:35:55 »
Цитировать
Женщина может выбирать любую профессию, учиться в любом вузе. Может носить какую угодно одежду и самой решать, как ей выглядеть. Самой решать, чем увлекаться, каких убеждений придерживаться.
Это интервью из страны розовых пони?
В РФ есть список запрещенных для женщин профессий, в количестве 456 штук: http://www.rb.ru/inform/155317.html
И в списке разрешенных есть работы, где женщины обязаны носить каблуки по дресс-коду: стюардессы, официантки и всякие менеджеры по работе с клиентами. Недавно же был скандал в Великобритании:
Цитировать
В одной из успешных компаний Лондона уволили женщину, которая отказалась носить обувь на высоком каблуке. В этом офисе секретари не только принимают звонки и назначают встречи, в их обязанности входит "сопровождение гостей в переговорную". И делать это надо исключительно на каблуках высотой от 5 до 20 сантиметров. Молодая девушка была возмущена подобным требованием и направила петицию в парламент - в Интернете ее поддержали более 100 тысяч британцев, а значит, народные избранники будут обсуждать этот вопрос на пленарном заседании.
Ну тут, как говорится,  "кто неподвижен, тот не чувствует своих оков".
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #194 : 24 Мая 2016, 16:36:23 »
Цитировать
И меня задолбали не мужчины-домостроевцы, а вы, слабые настоящие женщины.

Чота второй автор упорот не меньше первого [2]
Вот оно, главное зло - патриархальные тянки с промытыми мозгами. Не те самые домостроевцы, которые орут из всех интернетов о стремных феминистках и 40 кошках, не женская социализация с промывом мозгов, начиная с младенчества, не агрессивная пропаганда скреп. Коварные слабые женщины. Мочите их.
Цитировать
Сейчас, на мой взгляд, лучшее время в истории для женщин. Нет, серьёзно. Море возможностей и куда меньше опасностей.
Да уж, лучше не бывает. Как зайдешь в новости - запрет абортов, групповые изнасилования, переведение статьи "побои" в административку...торжес тво феминизма прям :-\
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #195 : 24 Мая 2016, 16:39:13 »
Да уж, лучше не бывает. Как зайдешь в новости - запрет абортов, групповые изнасилования, переведение статьи "побои" в административку...торжес тво феминизма прям :-\

Тем не менее, лучше не было никогда. Остаётся только надеяться, что это далеко не предел.
Мафия - Джон

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #196 : 24 Мая 2016, 16:41:47 »
Цитировать
Вот оно, главное зло - патриархальные тянки с промытыми мозгами. Не те самые домостроевцы, которые орут из всех интернетов о стремных феминистках и 40 кошках, не женская социализация с промывом мозгов, начиная с младенчества, не агрессивная пропаганда скреп. Коварные слабые женщины. Мочите их
Ну вообще-то мизогинички бесят даже больше патриархальных домостроевцев, с этими-то все понятно, им так удобно, никаких достоинств кроме х*я нет, надо ж как-то чсв чесать себе, а дамы-то что? Добровольно оказаться в роли почти домашнего животного и еще гнобить тех, кто живет не так- это ж ппц.
Цитировать
Да уж, лучше не бывает. Как зайдешь в новости - запрет абортов, групповые изнасилования, переведение статьи "побои" в административку...торжес тво феминизма прям :-\
А когда лучше было? Когда женщина была имуществом?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #197 : 24 Мая 2016, 16:58:02 »
Цитировать
Добровольно оказаться в роли почти домашнего животного и еще гнобить тех, кто живет не так- это ж ппц.

Гнобить-то нехорошо, конечно. Но выбор между соответствием общественным нормам, за которое няшат и хвалят, и вынужденной маргинальностью (ибо если заявишь о феминистских взглядах, минимум 50% окружения отсеется сразу)- неособо добровольный
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #198 : 24 Мая 2016, 17:00:34 »
резюме по двум тредам
упоротость - плохо! люди, не упарывайтесь!
neko nyan nyan

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #199 : 24 Мая 2016, 17:36:48 »
Цитировать
Женщина может сама контролировать доступ к своему телу, рожать нужное количество детей или не рожать их вообще, и она не станет изгоем похлеще прокажённого. Женщина может — о, ужас! — вообще не выходить замуж или выходить и разводиться, и это не станет позором на всю округу. Женщина может выбирать любую профессию, учиться в любом вузе. Может носить какую угодно одежду и самой решать, как ей выглядеть.
этому автору стоило бы от города чуток отъехать, дап...
особенно про "не рожать ваще и не быть изгоем". хотя причитаний "как же таааак! все хотят дитачку!" и в городах хватает.
разводиться можно, но есть нюанс, как обычно. особенно жирным этот нюанс становится, если после развода ребенок остается.
так-то женщина может, конечно. и как выглядеть решать может, и все-то она может. но в некоторых случаях диктуются совершенно иные правила.

по сравнению с прошлым - шаг вперед огромный (чем дальше в прошлое, тем огромней, да). вот только говорить, что теперь-то все прекрасно - не совсем верно.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #200 : 24 Мая 2016, 17:48:01 »
Вот сейчас... Сейчас она... оно скажет: "Я закусывал" или "Я закусывала". Не может же оно сказать: "Я закусывало"... (с)
Тоже вспомнила.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #201 : 24 Мая 2016, 18:30:41 »
У меня среди знакомых женщин очень популярно мнение, что зарабатывать должен мужчина, потому что женщина в принципе не может зарабатывать много, а мужчины не очень хотят, чтобы они сидели дома и занимались "очагом". И идет постоянная дележка зарплат и проблема с финансами.

Безысходность какая-то.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #202 : 24 Мая 2016, 20:10:47 »
Где это официантки каблуки носят. У нас наоборот запрещали.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #203 : 24 Мая 2016, 21:23:04 »
Где это официантки каблуки носят. У нас наоборот запрещали.
В Канаде: https://lenta.ru/news/2016/05/12/heels/
Ну это недавняя новость, наверняка это не только в Канаде.
P.S. Пишут, что фото к статье - фейк. Я хз, фейк ли история.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 21:27:22 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #204 : 24 Мая 2016, 22:18:08 »
Не считая ерунды про лучшее время для женщин, второй автор дело говорит.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #205 : 25 Мая 2016, 00:46:19 »
На это:
Я знакомлюсь с человеком, он спрашивает, кем я работаю. Я отвечаю. Он мне - ты ж баба, баба не может работать админом. За тебя кто-то делает или ты понтуешься. Докажи, что ты админ.

Ситуация вторая: я на форуме спрашиваю что-то по теме профессии, мне в ответ вот та фигня про борщ и сиськи.
Так что простите, но история про злость таки не пришей кобыле хвост. Я никому ничего не доказываю. Я не хочу, чтобы при фразе "я работаю админом" у мужчин крышу срывало на почве "тыжбаба, кухня, борщ, сиськи, тебя просто не ипут"
Так яснее? И аще, как можно было сделать вывод как в процитированном... Женщина либо сходу обижается, что ее недооценили, либо почивает на лаврах переоцененности?

Да-да, такие же ситуации бывали.

Catty, проехали. Вот вам еще классный совет - не надо на форуме программистов указывать свой пол. И всё будет зашибись.
Даже если ты не укажешь пол, есть еще прошедшее время, которое распрекрасно указывает на твой пол. Вынужденные несвойственные тебе изъепства с языком и постоянная слежка, чтоб не спалили, - это супер выход, конечно. Какого мужского полового программирующая девка должна стесняться своего пола и скрывать его?  :o

Зря вы так ржете, опыт спрашивания на комп. форумах показал, что парню чаще ответят адекватно, даже если вопрос у него тупой и элементарный, а девчонке в паре комментов выскажут про "борщ и минет" и потребуют фотку.
Пока была юна и неопытна (17-20 лет), бесилась от такого положения дел и, если вопрос нужно решить прямо позарез и не хочется при этом прочитывать первые пару страниц в стиле "девочка, позови к компьютеру мальчика" (при том, что вопросы я адекватные задавала, не из тех, что на раз-два гуглится), иногда пол скрывала. Заматерела чуток (хотя какие мои годы-то?) и до скрывания пола уже не дойду, отгавкаться попроще будет.
Но есть форумы и с адекватной модерацией: там уже за требование фотки модератор атата делает :)

Да и что говорить о дискриминации, когда препод один в институте заявил на первой же лабе первого курса, что все девочки на факультет информационных технологий пришли удачно замуж выйти?  :-\ где мой замуж, козел? наверное, променяла на работу по специальности, не иначе
Правда, как выяснилось, он сам женат на одногруппнице своей, так что у него, видимо, детская травма)
Хотя это было исключением среди преподавателей.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2016, 01:05:07 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #206 : 25 Мая 2016, 01:18:40 »
Я опять где то не там общаюсь, ибо со своим совмещением профессий могу сломать мозгу не только лишь всем, но много кому  ;D , однако ни один мужчина не усомнился в моих умственных способностях. Умилялись, пожалуй. При том, что зачастую мужчины оч неплохие инженеры и объективно сильнее меня в моей же работе.
Преподам с физмата всю дорогу было пох, смотрят на код или решение, а не на штаны/юбку.
Хрен его знает, товарищ лейтенант (с)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #207 : 25 Мая 2016, 02:17:24 »
Jožin z bažin, в реале тоже ни один во мне не усомнился (или не признавался), а интернет - он такой да. Есть те, кому хочется повыпендриваться и пододумывать про написавшую на форум анонимку, место которой якобы на кухне.
О преподавателях - опять же, повторюсь - этот был скорее исключением.
Вам везло)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #208 : 25 Мая 2016, 05:41:17 »
Что касается игр, то тут я полностью согласна с Zzz. Давно уже нет цветовой дифференциации штанов половой дискриминации. Даже в Еве в русхелпчате уже полтора года как перестали писать "покажи сиськи", что уже является достижением для такого болота, как русхелпчат, кто играл, тот знает. Макисмум, это:
 - Ты сам-то этот фит тестил?
 - Тестила.
 - Ты девушка, чтоли?
 - Да.
 - Ясно. Так ты сама этот фит тестила?

И всё.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #20395 - Право на слабость
« Ответ #209 : 25 Мая 2016, 06:56:16 »
Ооооо, как я пропустила только этот тред.
Мне приходилось скрывать пол, не только на форумах, в играх в том числе, потом решила, что на*уй мне это не надо.
Бесят убеждения некоторых индивидов, что если поправил собеседника как в примере Тети Сэм, то "выпячиваешь, что девушка и хочешь плюшек". Бесят шутки про борщи, минеты и убогих женщин.  Бесят преподаватели с "ВУЗ для девушек это выйти удачно замуж!". Бесят истории про "тян не могут в".

Про игры ещё отдельно:
Я последние три года играю в одной и той же гильдии, с рандомами почти не пересекаюсь, девушек в составе приличное количество, хотя, конечно, меньше, чем парней, но даже внутри гильдии встречается "чо ты хочешь от нее, онажедевочка" и высеры от особо одаренных про "чо ты пи*дишь, что инструктор, бабы это не могут, они тупые".
Когда ходила с рандомами натыкалась на личностей, которые слышали голос в войсе и начинали исходить на говно. Натыкалась на личностей,  которые переставали ругаться и начинали сюсюкать. Натыкалась на других девушек, чаще в "гильд рейдах с добором" которые, видимо, считали себя в положении доминатной самки и начинали унижать других девушек в группе.
На всякое натыкалась, вопрос только в том общие ли это тенденции или случайно встреченные неадекватные люди. Нормально реагирующих на данный момент больше.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"