Автор Тема: #54484 - Во всем виноват торт!  (Прочитано 8850 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
#54484 - Во всем виноват торт!
« : 27 Мая 2016, 10:05:51 »
http://ideer.ru/54484/

Цитировать
Муж уехал в командировку на неделю (выставка). И как раз на этот период выпал его день рождения. Я решила устроить сюрприз. Купила билеты на эту дату, заказала торт и померилась на выставку. И знаете что он мне сказал? Нет, не слова благодарности. Он сказал, что я его позорю. Я. Его. Позорю. Просто потому что решила поздравить и накормить его тортом. Мда.

Я бы тоже знатно охренел, если бы ко мне на работу так офигеть невовремя приперлись с тортом и пафосом. А вы?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 19:53:45 от Neika »
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #1 : 27 Мая 2016, 10:18:01 »
Интересно, почему нельзя было купить торт и прийти к мужу в гостиницу или стол в ресторане заказать. Не всё же время он на выставке.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #2 : 27 Мая 2016, 10:19:54 »
Я мужу каждый год на ДР цветы/растения посылаю :-[

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #3 : 27 Мая 2016, 10:20:20 »
Я мужу каждый год на ДР цветы/растения посылаю :-[
На тебе дарагой этот чудный лопух!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #4 : 27 Мая 2016, 10:21:00 »
Мужику можно было базар и профильтровать.
И объяснить помягче, что на рабочем ответственном мероприятии это поздравление неуместно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #5 : 27 Мая 2016, 10:22:37 »
А Росс к Рейчел с оркестром заявился...
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #6 : 27 Мая 2016, 10:23:16 »
Вопрос в формате выставки, отношениях в коллективе и кхм, размерах стенда.
Если отношения теплые и на стенде есть свой закуток, где люди могут уединиться и поить чай - то почему бы не припереться с тортом. Приятный сюрприз.
А если на выставке только плакат и стол, тут уж торт неуместен.

Ко мне в этом году родители из другого города без предупреждения приехали на работу в мой ДР. Было очень круто!!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #7 : 27 Мая 2016, 10:36:57 »
Хорошо, если на выставке только стенд, а то еще и презентации нон-стоп бывают, всякие семинары, встречи. Ща в Питере транспортная вроде выставка, там вообще Полтавченко ходит. Если жена условно подвинула заказчика и начала поздравительную речь в стихах из инета, то ой
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #8 : 27 Мая 2016, 10:39:02 »
Если жена условно подвинула заказчика и начала поздравительную речь в стихах из инета, то ой
Ну да, тоже хотела написать, что еще вопрос начколько вовремя мадама всунулась с тортом.
Вообще испортить можно любое благое начинание.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #9 : 27 Мая 2016, 10:42:21 »
мне б не понравилось, если  меня начали выбивать из режима работы тортами-свечками и прочей хренью.
хорошо если работа на выставке только в представлении продукта или услуг, а если выставка узкотематическая, когда работа напряженная, и сосредоточенность важна как никогда- тут бац. торт.
не, я б наверно поблагодарила и настоятельно попросила слинять как можно быстрее...

на тематической выставке-семинаре я телефон выключала. потому что и бумаги ответственные, и собеседники подкованные, и темы для обсуждений важные. лучше не отвлекать...

thyl

  • Гость
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #10 : 27 Мая 2016, 10:59:25 »
вот што бывает когда сакрализуют очередной полный оборот вокруг солнца

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #11 : 27 Мая 2016, 11:08:31 »
Новый сленг "померилась на выставку"? ))

Может приператься с тортом на выставку и не ок, но позором я бы это не назвала. Мне кажется, я бы наоборот рада была :)

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #12 : 27 Мая 2016, 11:08:50 »
Мужа можно понять - он работает, а тут тетка с тортом. Мне бы на его месте тоже было бы неудобно. Уединиться в закутке и пожрать тортик с женой? Ага, а вы тут поработайте пока, ребята, пока я с тортиком и женой уединюсь. Очень крутая идея. Коллеги ни в жизни не подумают, что он дебил, попутавший досуг и работу. Не, можно, конечно, услать жену, поставить тортик в закутке и сказать коллегам угощаться, но осадочек от припершейся дамы с тортиком и поздравлениями останется все равно.
Это даже если не брать напряженную программу, отсутствие закутка, появление дамы во время важных переговоров, а даже в самом мягком варианте.
Жена - молодец, короче. На что угодно спорю, что домохозяйка - я еще по маме заметила, они  иногда берега теряют, даже если был опыт работы в коллективе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #13 : 27 Мая 2016, 11:12:46 »
Злая собака, моя маман тоже домохозяйка уже больше сорока лет. В подобном замечена не была. Всегда прeдварительная договoренность, контрольный выстрел звонок и т.п.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 11:20:59 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #14 : 27 Мая 2016, 11:15:06 »
Дело не в домохозяйстве, просто есть люди открытые, а есть нет, и человеку может быть просто неприятно внимание к своей персоне на публике, в то время как другому только в радость.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #15 : 27 Мая 2016, 11:16:38 »
При чем тут открытость?
Есть уместные ситуации, есть нет.
Срыв контракта из-за явления звезды с тортом и в клоунской шапочке явно не вызовет благодарности.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #16 : 27 Мая 2016, 11:17:34 »
Срыв контракта из-за явления звезды с тортом и в клоунской шапочке явно не вызовет благодарности.
Мягко говоря люди, срывающие контракт из-за торта, не особенно адекватны. Здесь дело исключительно публичного проявления чувств.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #17 : 27 Мая 2016, 11:18:09 »
У них есть деньги, значит они адекватны.
Извини, закон Фостерс.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #18 : 27 Мая 2016, 11:19:19 »
Их тоже можно угостить тортом. А если разорвали контракт, то с пургеном.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #19 : 27 Мая 2016, 11:21:36 »
Сорян, просто плавал  :)
Простых людей с деньгами не так много.
А заказы нужны. Вот и приходится плясать.

К тому же люди тоже иной раз издалека на выставки приезжают, в отрыве от семьи, близких - им тоже не оч.
А тут кому-то обломился кусочек домашнего уюта и тепла. Вызывает баттхерт и может заставить подумать о неуважении к партнерам.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #20 : 27 Мая 2016, 11:22:23 »
можно, конечно, услать жену, поставить тортик в закутке и сказать коллегам угощаться, но осадочек от припершейся дамы с тортиком и поздравлениями останется все равно.
Вот и почеу бы так не сделать? И почему должен остаться осадок???

Всегда прeдварительная договoренность, контрольный выстрел звонок и т.п.
Ну можно не предварительная договоренность, а позвонить, разведать как дела, узнать расписание. Типо сейчас встреча с клиентом, а через часик перекур и чаек. И через часик заявиться.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #21 : 27 Мая 2016, 11:29:17 »
Злая собака, моя маман тоже домохозяйка уже больше сорока лет. В подобном замечена не была. Всегда прндварительная договренность, контрольный выстрел звонок и т.п.

Это не значит, что обязательно теряют - просто некоторые перестают воспринимать разницу в приемлемом/неприемлемом поведении в разных ситуациях. Будь у них выезд на какой-нибудь тим-билдинг,появление дамы с тортиком, скорей всего, было бы нормально. Но тут жена не соотнесла свое поведение с ситуацией, и вот такое вполне бывает от недостатка опыта или потери привычки ориентироваться в подобных ситуациях.
К тому же, если у человека нормальные представления о жизни (вот как раз о необходимости предварительной договоренности в частности), у него проблем не будет в любом случае, а если есть любовь к сюрпризам, непрошенной помощи и прочим спонтанным проявлениям, то есть большая вероятность сесть в лужу, если нет понимания уместности.

Кошара, там, в общем, выше уже ответили, почему осадочек. Люди на выставке работают. И тут для одного из них создается нерабочая ситуация. Да, у него днюха, но какое это реально имеет значение? Его поздравили перед открытием выставки для посетителей, скорее всего, но сейчас он такой же сотрудник на стенде как и все. И тут заявляется дамочка, которая не клиент, не партнер, которой вообще здесь нечего делать по большому счету, с тортом, начинает поздравлять. Создает на стенде ситуацию скорее интимную, так что потенциальные посетители стенда предпочитают пройти мимо. Коллеги мужа тоже чувствуют себя неуместными. Ситуацию они оценивают в реальном времени. И от оценки в этот момент осадочек и останется. Тем более, автор, судя по описанию ситуации, сама не предусмотрела возможность вовлечения коллег - не сказала "я тут вам тортик привезла, попразднуйте, когда будет минутка", а бросилась к мужу с личными поздравлениями, а это опять неуместный домашний междусобойчик.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 11:39:36 от Злая собака »

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #22 : 27 Мая 2016, 11:30:31 »
Кхм... Можно я тут как организатор выставок выскажусь? На иных выставках присесть и кофе попить бывает некогда, особенно, если учесть, что рабочее выставочное время обычно дорого стоит  и серьезные компании приглашают клиентов по времени, составляют график посещений.  Ненужных людей, которые будут прохлаждаться на стенде, на такие мероприятия обычно не берут, конечно, он был занят. Мужик был не в восторге, а уж как отнеслось его руководство, я даже представить боюсь. Лучшее, что он мог сделать - забрать у жены торт, поставить его в подсобку до лучших времен и отправить курицу домой или шататься по выставке до закрытия. Это он ее еще весьма мягко отбрил.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #23 : 27 Мая 2016, 11:33:36 »
Для меня появление мужа-жены, пусть даже с поздравлениями, во время важной работы - это не "мимими, какая прелесть", а "неудобная ситуация". Потому как работать надо, а приходится отвлекаться.  Другое дело, что мужу стоило бы все же быть повежливее.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #24 : 27 Мая 2016, 11:35:41 »
Кхм... Можно я тут как организатор выставок выскажусь? На иных выставках присесть и кофе попить бывает некогда, особенно, если учесть, что рабочее выставочное время обычно дорого стоит  и серьезные компании приглашают клиентов по времени, составляют график посещений.  Ненужных людей, которые будут прохлаждаться на стенде, на такие мероприятия обычно не берут, конечно, он был занят. Мужик был не в восторге, а уж как отнеслось его руководство, я даже представить боюсь. Лучшее, что он мог сделать - забрать у жены торт, поставить его в подсобку до лучших времен и отправить курицу домой или шататься по выставке до закрытия. Это он ее еще весьма мягко отбрил.

Истину. Истинную истину глаголите! я так и вижу: у мужика день расписан по минутам, с графиком на попить и поссать...
а тут жена. порадовать. с тортом.
а он там может медоборудование демонстрирует...
про руководство - тож вздрогнула.
........................ .................

на последней выставке я вспомнила что не ела когда в машине засыпала...
торт... блин..
------------------------
а ещё я думаю, что мужик был вежлив. сначала. первые полчаса.
пока она стонала что " я ж для тебя, я ж старалась, я ж ехала"..
а потом она достала.

ну нельзя так врываться в рабочий ритм...

страшно представить, что ей могло б прийти в голову заказать аниматора или стриптизёршу....
уместность -большое дело
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 11:38:26 от Бацилла »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #25 : 27 Мая 2016, 11:36:55 »
Злая собака, ну, вы сначала про некоторых не сказали, а походя всех домохозяек под одну гребенку. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Лольха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: +75/-2
  • Мракобесие и джаз
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #26 : 27 Мая 2016, 11:41:43 »
У меня первая мысль была, когда прочла это "накормить тортом", что является она такая перед мужем. На них все смотрят. Все-все. И тут она такая "Милый! С днем рождения!" И начинает пытаться его с ложечки кормить.
Неловко как-то
Крайности - они такие. Крисания - дура, потому что любила слишком сильно, а Рэйстлин - потому что любил слишком слабо. Один Тассельхоф хороший, и то, потому что его в мюзикле не было.

Фигово видеть фигово :(

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #27 : 27 Мая 2016, 11:48:04 »
Я вообще на работе не встречаюсь с родными - на работе у меня "рабочее" настроение - я физически не готова к нежностям и прочее - у меня жесткий тон, резкие фразы, и в голове работа. Близкие обидятся через пару минут такого общения, да и мне они в тягость будет.

Да и неловко когда человек, который должен мне подчиняться вдруг начал обсуждать рецепты кексиков с моей мамой...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #28 : 27 Мая 2016, 11:53:25 »
Кхм... Можно я тут как организатор выставок выскажусь? На иных выставках присесть и кофе попить бывает некогда, особенно, если учесть, что рабочее выставочное время обычно дорого стоит  и серьезные компании приглашают клиентов по времени, составляют график посещений.  Ненужных людей, которые будут прохлаждаться на стенде, на такие мероприятия обычно не берут, конечно, он был занят.
Можно, выскажитесь))
В моем мире розовых пони супруги представляют насколько загружен-не загружен день у другого супруга. Не в плане ежедневного отчета, а вот в такие моменты нестандартные, как выставки и пр.
Т.е. когда я была на выставке, по моим сообщениям в вайбере муж мог бы сделать вывод, что допустим до 10 народу никого, после 16-ти свободно, а с 11 до 15 - ад и израиль, все в мыле, кушаем в подсобке урывками. Но есть подсобка, куда можно подождав за углом стенда и дождавшись ухода клиентов принести торт.
Если это не первый день выставки, то по вечернему разговору накануне ДР, жена могла бы и разузнать, работает муж не поднимая головы и не присаживая жопу, и тортик нужно в гостиницу нести. Или можно прийти так.
Опять же про коллег и начальство как-то из рассказов про работу можно сделать выводы. Таскает муж на работу на каждый ДР тортик или молчит как партизан.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Во всем виноват торт!
« Ответ #29 : 27 Мая 2016, 12:05:10 »
Я когда начала читать, подумала, что она голая в торт залезет и доставку на выставку закажет. А тут скукота какая-то.
just do it
potom