Автор Тема: #20458 - Дом образцового содержания [НЕКРОБОРДЕЛЬ]  (Прочитано 19276 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #30 : 30 Мая 2016, 14:18:16 »
А можно для перманентно пребывающих в Пониленде объяснить, почему нельзя написать заяву в прокуратуру на участкового и прочих проверяющих этот притон? Я думала, они там любят такие дела вообще, да и уровень серьезнее, прокуратура -- это ж не местечковый мусор, они, в принципе, сами любую крышу нагнуть могут? Или нет?

первое что делает прокуратура - это спускает заяву по месту нахождения притона. участковыым. потом отписывается заявителю. через месяц. потом ты ещё ждёшь, вдруг что изменится, по получниии нолевого ерзультата - ещё заява, с отметкой о повторном обращении, потом участковый приходит и увещевает шумных соседей... а потом... в общем это не близкий путь.

я за легализацию оружия.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #31 : 30 Мая 2016, 14:21:20 »
я за легализацию оружия.

ок, легализовали бацилле оружие и бацилла пошла всех мочить? нееет, потому как посодют и убивство никто не легализовал. а просто погрозить пукалкой - эффект будет такой же
« Последнее редактирование: 30 Мая 2016, 14:24:41 от Wookies! »
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

bardak_maker

  • Гость
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #32 : 30 Мая 2016, 14:22:57 »
Бацилла, спасибо, познавательно. Идиотская система, однако

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #33 : 30 Мая 2016, 14:27:24 »
ок, легализовали бацилле оружие и бацилла пошла всех мочить? нееет, потому как посодют и убивство никто не легализовал. а просто погрозить пукалкой - эффект будет такой же

Ну так люди хотя бы не будут бояться ходить мимо второго этажа
Хотя если у притоновцев тоже будет оружие... может еще и больше будут бояться)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #34 : 30 Мая 2016, 14:31:26 »
нет, я честно не понимаю, какой толк от оружия, которым никто не может пользоваться? вот я на тебя бычу нпрмр, а у тебя есть ракетомет. но ты им не может епануть с размаху, потому как боишься присесть лет на цать. и стоишь как дурак, смотришь на пушку, которая пыль собирает, потому что попользоваться ей - уже незаконно. и никто ее не боится, соответственно.

тем более сейчас, когда оружие нелегализовано - это маркер того, что стоящий перед тобой хрен с пукалкой добыл эту пукалку незаконно, а значит может в случае чего пойти еще дальше и применить по назначению. ему то чо. а когда с той же пушкой будет стоять законопослушный гражданин - то толку никакого с этой пушки не будет.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Птыц

  • Гость
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #35 : 30 Мая 2016, 14:35:17 »
Wookies, ниче, глядишь, в будущем просто возьмут и устроят все как в "Судной ночи".))

Бацилла

  • Гость
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #36 : 30 Мая 2016, 15:01:49 »
не. просто если ко мне подойдет бычить мутный персонаж, то он будет бычить осторожнее, зная, что у меня может быть и оружие в авоське.
а так я только могу интеллектуально воздействовать. а интеллект для быконавтов не аргумент по определению.
менты - тож не аргумент.
морда моего мужа - аргумент. но я не могу везде быть с ним. а фото не обладает свойством оджентельменивать быдло...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #37 : 30 Мая 2016, 15:09:57 »
не. просто если ко мне подойдет бычить мутный персонаж, то он будет бычить осторожнее, зная, что у меня может быть и оружие в авоське.

Дык если персонаж будет знать, что за последние n лет все оборонявшиеся оружием были посажены, то он может уже и не будет осторожным, потому что знает, что никто не хочет в тюрьму, а потому и применять оружие не будут
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бацилла

  • Гость
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #38 : 30 Мая 2016, 15:14:56 »
хотя э\то очень в нашем духе, дать оружие в руки и запретить им пользоваться одновременно....

но, послушайте, как же ещё не вымерли страны, где оружие разрешено?? Бразиличя, Эстония, США. Швейцария??? ну живы ж там люди...
ми на свободе не только отморозки остались.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #39 : 30 Мая 2016, 15:17:50 »
Ну значит там закон о самообороне как-то по-другому звучит)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Птыц

  • Гость
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #40 : 30 Мая 2016, 15:19:19 »
Бацилла, да, разрешено в Эстонии. Особенно весело это разрешение сработало, когда школьник застрелил на уроке учительницу немецкого языка.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #41 : 30 Мая 2016, 15:23:00 »
Эстония, США
Забавно видеть эти 2 страны в одном списке, когда дело касается огнестрела. Разрешено-то оно разрешено, но культура ношения оружия совершенно другая. Если в США чуть ли ни в каждом доме по пистолету (минимум), то у нас огнестрел ОЧЕ малораспостранён. Я знаю только одного человека с винтовкой дома, но он увлекается охотой.
В принципе, я слышал, что на территории своих частных владений хозяин в праве пристрелить вторгающихся без разрешения. Не интересовался тонкостями, правда.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Бацилла

  • Гость
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #42 : 30 Мая 2016, 15:24:22 »
ну, ребят, не я ж там разрешила оружие.... я просто привела некоторые страны, где это можно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #43 : 30 Мая 2016, 15:25:12 »
Кстати, сейчас вроде хотят вывести все дела о самообороне с убийствами и тяжкими телесными на суды присяжных, чтобы менее сухо и строго их рассматривать, и повысить количество оправдательных решений, разве нет?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #44 : 30 Мая 2016, 15:30:19 »
Кстати, сейчас вроде хотят вывести все дела о самообороне с убийствами и тяжкими телесными на суды присяжных, чтобы менее сухо и строго их рассматривать, и повысить количество оправдательных решений, разве нет?
Вот так придёшь в этот притон права качать, тебя застрелят, а потом их ещё и оправдают. "Он пришёл и угрожал нам, а ещё лапал девочек".
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #45 : 30 Мая 2016, 16:23:57 »
Но как это поможет соседям притона? В притон и дальше будут ходить те, кому на другие заведения денег не хватает
Притонов станет значительно меньше. Какие-то останутся конечно - ну не повезло.

Monarch

  • Гость
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #46 : 31 Мая 2016, 12:51:25 »
Бруталл,ну ты мужик! Была бы возможность обняла бы по братски.
У меня тоже самое творится во дворе,только вместо людей у нас защищают 2 своры (по 15 в каждой) бродячих собак.
Размеры варьируются от чего-то что и в сумку можно засунуть,до вполне себе таких волкодавчиков.

Ну жили бы они себе тихо,я бы и внимания не уделяла - чай службы у нас на это есть. Но! эта свора на меня уже несколько раз нападала: окружала и не давала пройти,одна особа смелая на ноге повисла. Да,у меня есть собака,достаточно крупная,она правда не то что не охранная,а даже не охотничья - но меня защищала. А бодрые мужички - грузчики с рынка,мимо которого мы шли - нет. Мол,не на них же нападают,да и вообще чего я раскричалась ничего ведь не случилось!

Полный финиш - эти собаки стабильно крутятся возле больницы и гуляют по ее территории,тк там их сердобольные старушки подкармливают. Детской клинической больницы. Там еще и травмопункт расположен,один из немногих в городе. Ляпота.

Борюсь,чтобы стерилизовали хотя бы.Каждые 3-4 месяца пополнение орды. По ночам,спать невозможно -лай на всю округу стоит. Всех достало,жалуются сидя на лавочке,но поставить подпись под обращением - нет,ты что,"вообще тыжибудущаямать надо любить животных,а то такую замуж не возьмут - ты же детей не любишь!" и "они ведь не опасные".

Да они у меня и еще 5 прохожих на глазах погнались за мимопроезжавшим велосипедистом,свалили его с велика и,окружив,начали лаять,не давая подняться.Я побежала помочь,но парень как-то уже их распинал и предпочел уехать.Но нет,они не опасны,и вообще - "по другим местам гулять надо,чтобы не провоцировать"

Сейчас усилиями моими и пары активных старичков-сторожей они обходят наш двор,но проблема-то не решена. Идешь,бывало мимо кустов с продуктами,и думаешь:"а не кинется ли на меня что-то оттуда" :-\

Всем таким добрым бабушкам,да сердобольным гражданам,хочется пожелать ,хоть изредка, вытаскивать свой язык из прямой кишочки,что видимо тонка больно
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 16:26:26 от Monarch »

Бацилла

  • Гость
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #47 : 31 Мая 2016, 12:55:23 »
ненавижу добрых бабушек плодящих псин. одну такую у нашей помойки с кашкой застукала - обещала грохнуть и в этот же контейнер сложить. тварь старая....
они идиотки.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #48 : 31 Мая 2016, 13:12:05 »
ненавижу добрых бабушек плодящих псин. одну такую у нашей помойки с кашкой застукала - обещала грохнуть и в этот же контейнер сложить. тварь старая....
они идиотки.
Это бабушки. Им положенно быть сердобольными. У нас одна мамашка повадилась с отпрыском голубей кормить на лесенке через трубы теплотрассы. Эта лесенка единственный путь к помойке, и единственный путь от пятиэтажки у помойки к дороге. Плять и она вся засрана!!!!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Шер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +57/-0
  • Да, я такой.
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #49 : 31 Мая 2016, 13:26:42 »
У меня такая бабушка. По счастью, собак она не кормит - когда попыталась, моя мама сразу сказала любимой свекрови, что из нее самой котлет собакам наделает, если хоть одна блоховозка у подъезда тусить будет. Зато кошки... кошки...
Она кормит ВСЕХ дворовых кошек х_Х Несколько десятков, да. Покупает им со своей пенсии рыбу и вискасы, а потом ноет, что денег нет даже на трусы и всем соседям жалуется, что ее впроголодь держат.
А еще она кормит сраных ГОЛУБЕЙ на балконе, покупает зимой им семечки ведрами и балкон так засран, что его по весне неделю отдраивать.

В принципе я давно дома не была, может она уже угомонилась чуток, но раньше это был адъ.
Я еще и спала в проходной комнате, с балконом, и каждое утро с раннего утра начиналась сначала варка рыбы, потом хождения на балкон и обратно с этой рыбкой и семечками, господибожемой.
Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.

https://ask.fm/silvergale

Оффлайн Straikota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +3/-0
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #50 : 31 Мая 2016, 13:31:50 »
Гладкоствол можно купить совершенно легально. Как и травмат например. Применять это сложно вот что.

Канистрочку со спичичками притона под дверь поставить. Может поймут чего.

Serpent

  • Гость
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #51 : 31 Мая 2016, 13:45:23 »
ненавижу добрых бабушек плодящих псин. одну такую у нашей помойки с кашкой застукала - обещала грохнуть и в этот же контейнер сложить. тварь старая....
они идиотки.

Не надо убивать бабушек. Они ипанутые , достаточно развернуть от псокормушки и наподдать коленом под срандель. Можно кастрюлю ещё на башку одеть.
А стаю собачек покормить. Ластфудом. И они исчезнут. Проверено.
За рецептурой гоу в личку ну или в поиск по сети, много где выложен.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #52 : 31 Мая 2016, 13:58:34 »
Дебильность запрещения законной проституции во всей красе.
Разрешить в отдельных строениях с охраной, профсоюз, налоги, обязательное обследование и ранний выход на пенсию - как у оказывающих социально важные услуги.
Ну вот сам подумай, разве развитая водочная промышленность как-то уничтожила самогонщиков как вид? И тут будет то же самое. Кто ж захочет от своих доходов налоги платить, будут работать в темную.
Опыт стран с легальной проституцией показал, что нелегальный сектор при этом не только не исчез, но и увеличился.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #53 : 31 Мая 2016, 15:49:32 »
Зараза, пруфы! Потому что по тем странам где я была это не так.  Причем  ищут и "сдают" нелегальные бордели в основном как раз владельцы легальных. У них немного дороже все это получается, и конкуренты им мешают.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #54 : 31 Мая 2016, 16:53:00 »
Я б таки тоже хотела увидеть хотя бы не пруфы, но названия стран, чтобы было, что искать.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #55 : 31 Мая 2016, 18:48:09 »
Немножко не в тему, а где-то рядом с темой.

Моя квартира-трёшка соприкасается стенами с аналогичной трёшкой в соседнем подъезде. Кроме моей семьи, у тех соседей есть только одна общая стена с кем-то из их подъезда,  мне неизвестным. Общих знакомых нет. Там явно живёт какой-то алкаш, практикующий семейное насилие. Я то и дело слышу оттуда громогласные агрессивные вопли, звуки чего-то падающего и плач женщины и/или ребёнка. Всё это - только строго рано по утрам, ни в какое другое время. Иногда бывает хор мужских глоток, орущих не пойми что. Это не каждый день, но и не пару раз в месяц. В среднем - раз в 3-4 дня.

Сказать по совести, мне не мешает шум. Мне мешает жить знание, что там, возможно, кого-то убили или вот-вот убьют. Во всяком случае, звуки драки, угрозы убийством - это стандартный репертуар. Соседей, которые бы могли быть в курсе, в моём подъезде нет и быть не может: обе комнаты с общей стеной - только наши. А в соседнем подъезде я никого не знаю.

Что мне делать? И делать ли что-нибудь?
С уважением, Aneta

Птыц

  • Гость
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #56 : 01 Июня 2016, 00:19:32 »
Неточка, можно высчитать номер квартиры, и, если будет совсем худое утро, полицию попробовать вызвать?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #57 : 01 Июня 2016, 00:54:11 »
Страшно вызывать. Пока они доедут, за стеной утихнет шум драки и я окажусь виновата, что вызвала
С уважением, Aneta

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20458 - Дом образцового содержания
« Ответ #58 : 01 Июня 2016, 07:50:09 »
Ло, последнее китайское.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #20458 -Дом образцового содержания
« Ответ #59 : 01 Июня 2016, 08:55:02 »
Ну вот сам подумай, разве развитая водочная промышленность как-то уничтожила самогонщиков как вид?
Как вид не уничтожила, так же как и легальная проституция не уничтожит дам легких на передок и сгласных дать за шоколадку. Но развиая водочная промышленность существенно сократила количество самогонщиков "на продажу", потому что смысла покупать отраву неизвестного происхождения, когда можно пойти в магазин и купить бутылку за 100 рублей (когда были такие цены) не было никакого.
Самогонщики остались либо для души, дедульки, которые из своих ягодок с огорода варят для семьи самогончик (= девушки слабые на передок, трахающиеся из любви к искусству). И производители пойла совсем для опустившихся маргиналов, для кого 100 рублей - это много.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6