Автор Тема: #20462 - Мальчиков не предлагать  (Прочитано 16143 раз)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
http://zadolba.li/story/20462
Цитировать

Задалбывают ближайшие родственники, которым вынь да положь то, что совсем не от тебя зависит.

Конкретнее — я беременна, есть уже двое сыновей-подростков. И при каждой встрече с теми, кто в курсе, начинается: «Обязательно роди девочку! Только девочку! Вам надо девочку! Мальчиков хватит». Обещаю с улыбкой, но внутри всё просто переворачивается. Особенно когда любимая свекровь категорично заявляет: «Никаких мальчиков, нет, нет и нет! Ни в коем случае! Только девочку!»

Да, блин, прямо сейчас изменю пол ребёнка, вам в угоду… Пол, кстати, пока не знаю, УЗИ не делала принципиально, пока рановато для определения, схожу попозже. Но знаете, как выматывает вот это маниакальное — «мальчика не надо, только девочку!» А я сейчас вообще неадекватна и ранима в психологическом плане, поэтому ухожу в аут. Сегодня не выдержала, чуть не разревелась, рявкнула: «Ну и что, если мальчик — сделаем аборт и ещё раз попробуем, делов-то!» — и ушла. Все, конечно, понимают, что мы никогда не сделаем аборт, но блин! Муж тоже психанул, он очень меня оберегает и готов порвать любого, кто меня обидит, а тут мама… И ведь мы долго и мягко говорили ей, что кто будет, тот и будет, от нас это уже не зависит, мы будем рады любому ребёнку.

Зачем играть на нервах каждый раз, не шутить даже, а всерьёз строго и категорично требовать девочку, давать понять, что мальчик не нужен? Как будто мы кому-то на заказ рожаем, блин…

Вот и как тут не нервничать?
Вот, кстати, да. Зачем требовать, спрашивать то, что объективно не зависит от человека. Но ведь лезут со своим Охрененно Важным Мнением.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #1 : 31 Мая 2016, 11:18:43 »
Когда торадиционные штампы заменяют личный мозг, всегда получается пичалька.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Птыц

  • Гость
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #2 : 31 Мая 2016, 11:19:00 »
так принципиально не делала или рано еще по срокам, ниче не видно?

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #3 : 31 Мая 2016, 11:19:59 »
мб попробовать в ответ попросить инструкцию, как сделать так, чтобы получилась девочка?
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #4 : 31 Мая 2016, 11:20:42 »
наряжать в платьице, воспитывать как девочку - и потом сдать медицине будущего?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Птыц

  • Гость
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #5 : 31 Мая 2016, 11:20:51 »
мб попробовать в ответ попросить инструкцию, как сделать так, чтобы получилась девочка?
вы хотите, чтобы ей на голову вылили эту ересь по типу "для девочки надо не заниматься перед этим сексом месяца полтора"?

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #6 : 31 Мая 2016, 11:21:27 »
мб попробовать в ответ попросить инструкцию, как сделать так, чтобы получилась девочка?
Зря иронизируете, они ж принесут. Этих "инструкций" шо в интернетах, шо в "книжках" с народными методами - хоть жопой жуй.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #7 : 31 Мая 2016, 11:21:35 »
Автор, лопату для родни подарить? Посыл нах, сопровожденный ударом лопаты по голове доходит быстрее, чем просто посыл нах.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #8 : 31 Мая 2016, 11:22:18 »
мб попробовать в ответ попросить инструкцию, как сделать так, чтобы получилась девочка?
кушать арбузы же, в симсах всё так и работает! а родственники, которые требуют девочку, видимо и думают, что как в симсе всё происходит.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #9 : 31 Мая 2016, 11:24:24 »
Автор, лопату для родни подарить? Посыл нах, сопровожденный ударом лопаты по голове доходит быстрее, чем просто посыл нах.
Лопата - дело хорошее, но если в остальном родственники более-менее адекватные, отношения радикально портить не хочется, лопата кажется небольшим перебором :))

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #10 : 31 Мая 2016, 11:26:49 »
Зря иронизируете, они ж принесут. Этих "инструкций" шо в интернетах, шо в "книжках" с народными методами - хоть жопой жуй.
Я в ответ на попытку впихнуть мне какую-нибудь народную мудрость врубаю жудкого зануду и начинаю гонять впихивающего по школьной программе. Но этот метод да, не всем подходит.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #11 : 31 Мая 2016, 11:31:55 »
Вам надо девочку - вы и рожайте.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #12 : 31 Мая 2016, 11:42:02 »
Оцените уровень задолбанности семьи друзей с четырьмя(!!!) дочками! Разве что самый ленивый не вбзднул "Ой, что же это у вас мальчик не получился? Жалко то как..."
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #13 : 31 Мая 2016, 11:47:23 »
Оцените уровень задолбанности семьи друзей с четырьмя(!!!) дочками! Разве что самый ленивый не вбзднул "Ой, что же это у вас мальчик не получился? Жалко то как..."
Искренне сочувствую! Пля, ну почему люди лезут, куда их совсем не приглашают!?

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #14 : 31 Мая 2016, 12:21:37 »
Моему супругу тоже соболезновать пытались, что родился не пацан. Это ж как это без наследника (да, в стране Нищебродии наследовать можно только долги). И дедушек не уважили, внука им не родили. Но ничего, потом утешать начали, мол, зато родили няньку, теперь с лялькой будет проще.
То есть, по дефолту я и муж должны жаждать мальчика, детей больше одного и ходить за ними, как в магазин за картошкой.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #15 : 31 Мая 2016, 12:36:34 »
У меня сейчас свекровь тоже выдала, что "ну, конечно, лучше бы был второй ребенок мальчик... Интереснее бы было." Чем интереснее, а?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #16 : 31 Мая 2016, 12:47:30 »
Ну блин, ребят, вы что правда этим задалбываетесь? тем что кто-то вам сказал, что "нужно мальчика"???? Ну сказали и сказали, нельзя пропустить мимо ушей?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Птыц

  • Гость
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #17 : 31 Мая 2016, 12:50:41 »
Кошара, у людей разная восприимчивость, да. И есть железные, а есть нервные. Не оправдываю нервных сама такая, но все бывает.

Оффлайн Little_Beatle

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +8/-0
  • Кокошник я сегодня забыла дома
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #18 : 31 Мая 2016, 13:05:56 »
"Мальчиков нам не надо" от создателей "замуж тебе пора/почему ты еще не замужем?" и  "дети скоро или у вас не получается"?

А таким надо сказать - ну ок, будет мальчик - вам отдадим или в детдом сдадим, так вас устроит? А то аборт делать поздно уж, извините. А по-хорошему рявкнуть на них надо было еще сразу, когда стало понятно, что единственной "шуткой" они не ограничатся.
Я смотрю, все такие невъхерственные и крутые...А любого прикуй наручниками к батарее, встань напротив с бейсбольной битой, и куда денется вся эта "невъхерственная крутизна"? В штаны, вместе с адреналином?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #19 : 31 Мая 2016, 13:09:17 »
Кошара, у людей разная восприимчивость, да. И есть железные, а есть нервные. Не оправдываю нервных сама такая, но все бывает.
Я с одной стороны понимаю, сама псих. Но я могу понять психануть на комментарии "похудеть тебе надо", "перекрась волосы" - как бы это реальные советы, к которым чисто теоретически можно прислушаться (нафиг надо, но можно). Но обращать внимание на "мальчика бы вам" это равносильно тому, чтобы психовать от фразы "на улице дождь, а я хочу солнце!"
Солнце все равно не выйдет.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #20 : 31 Мая 2016, 13:10:45 »
Но ничего, потом утешать начали, мол, зато родили няньку, теперь с лялькой будет проще.
Это что за изначальная ненависть к ни в чем не виноватой девочке?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #21 : 31 Мая 2016, 13:16:14 »
Цитировать
Это что за изначальная ненависть к ни в чем не виноватой девочке?

Вот и мне интересно. Чем девочка хуже мальчика? Почему если девочка, то нянька для ляльки и никак иначе. Почему вообще кого-то кроме меня и моего мужа волнует, сколько у нас детей есть и будет, какого они пола, как их зовут и так далее.
Но, видимо, это колхозный менталитет процветает. Никакой частной жизни, всё должно проходить через призму деревенских ценностей и "что люди скажут".
А потом такая искренняя обида, мол, ачотакова, мы же просто с грязными ногами в душу лезем, чего ты сразу на йух посылаешь?
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #22 : 31 Мая 2016, 13:18:16 »
Цитировать
кушать арбузы же, в симсах всё так и работает!
етит... я-то думала, что меня уже ничем не удивишь :o

Это что за изначальная ненависть к ни в чем не виноватой девочке?
это не просто к девочке, это в принципе к первому ребенку. "сначала няньку, потом ляльку" или как-то так звучит эта хрня.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #23 : 31 Мая 2016, 13:25:01 »
Оцените уровень задолбанности семьи друзей с четырьмя(!!!) дочками!
Встречал семью с шестью мальчиками)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #24 : 31 Мая 2016, 13:29:16 »
Это ладно, просто болтовня от нефиг делать, а я где-то читала про мужа, который ОБИДЕЛСЯ на жену за то, что девочку родила. Вот уж где звездос.
Яжеговномать

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #25 : 31 Мая 2016, 13:35:44 »
С одной стороны да, просто болтовня. Но вот эту чушь с серьёзным видом несут потенциальные бабушки-дедушки, тётушки и дядюшки будущего ребёнка. И в какой-то момент в голову родителей закрадывается мысль, а как это странное сборище неадекватов будет взаимодействовать с ребёнком? Будут потом выговаривать третьему мальчику, к примеру, что фигня ты никому ненужная, как тебя только родители кормят, мы тут все девочку ждали? Или там, ты нам, первая внучка, не впёрлась, мы тут жаждем внучика нянчить, а ты иди, ты нам не нравишься?
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #26 : 31 Мая 2016, 13:40:12 »
кушать арбузы же, в симсах всё так и работает! а родственники, которые требуют девочку, видимо и думают, что как в симсе всё происходит.
Ну вот я теперь иду играть в симс( зачем напомнили))
А по теме да полно идиотов с колхозным типом мышления, вернее с его отсутствием. Меня дико бесит вот это вот нянька/лялька вот бедная девочка всю жизнь мечтала быть бесплатной прислугой. Упоротые люди которым хочется плюнуть в их наглые рожи.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #27 : 31 Мая 2016, 14:07:36 »
Это ладно, просто болтовня от нефиг делать, а я где-то читала про мужа, который ОБИДЕЛСЯ на жену за то, что девочку родила. Вот уж где звездос.
Пусть на свою училку по биологии обидится, раз не научила тому, кто из родителей за пол ребенка отвечает.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #28 : 31 Мая 2016, 15:05:05 »
а так оно и бывает(( к сожалению. как брат родился, так я от кого только ни слышала присказку про няньку  :-\
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #29 : 31 Мая 2016, 15:33:50 »
Как бесит-то, ух.
Мы с сестрой в одно время примерно умудрились забеременеть. У нее девочка, у меня мальчик. Так я блд наслушалась о том, как ей повезло, что девочка и как плохо, что у меня мальчик.
А уж учитывая, что я была рада, что мальчик, то в какой позе только не имели мои мозги. Хотеть, чтоб был мальчик плохо. надо хотеть девочку, надо родить девочку, без девочки никак вообще, один ребенок в семье тем более мальчик плохо и т.д.
Потом уже, когда сыну чуть меньше года было, у мамы на работе  ее зам мне так доверительно-утешающе: "Ну ничего, чуть-чуть подрастет сын и ты его бабушке отдашь, а себе девочку родишь"
Бло, четыре года прошло, до сих пор подгорает, как вспомню.
А как уж меня тошнит от вопроса "Когда за девочкой пойдешь?"
Да никогда бл. Вылезьте ски из моей матки. Мне бы этого поднять.
Да и вообще фраза мерзотная просто. Как в магазин сходить.
А меня кроме всего прочего пугает возможность не восстановиться после второй беременности и родов. Мне первого опыта вполне хватило.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 15:35:58 от Siele »
If I had my way
I'd have all of you shot