Автор Тема: #20462 - Мальчиков не предлагать  (Прочитано 16089 раз)

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #90 : 02 Июня 2016, 10:40:37 »
Бацилла, вы шо-таки издеваетесь?))) Вот вам говорят нифига не по плечу может быть.
Я месяц ежедневно плела простую прямую косу из хороших послушных густых волос и нифига, потом плюнула. Не делайте мне больно вашими сверхестественными корзиночками и дракончиками.))) Я когда такое на своих ученицах вижу - любуюсь, красота ж какая.
Я тоже все детство была подстрижена под мальчика, но у меня такие волосы, что из них до сих пор плести нечего.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 10:42:58 от Siele »
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #91 : 02 Июня 2016, 10:45:41 »
если естественно-кроватным способом нельзя регулировать наличие пиписки у будущего эмбриона, то какого Штирлица нужно душу вынимать из, уже на весь живот, беременной?
У меня подгорело >:( патамушта второе узи, на котором обычно "космонавт" рукой с экрана машет, лично у меня закончилось грустью-печалью.
Мой, тогда ещё, муш, узнал, что будет пацан и реально обиделся.
Плакал даже!
Разбились мечты о нарядных платичках и бантиках!
Разбилась красивая картинка, где красивый папа красиво ведёт девочку в кружевной юбачке и все девушки смотрят на эту трогательную картиноньку и хотят познакомиться!
Это я щаз дословно цитирую.
Но печалилась я тогда не поэтому, а потому что "ты это специально!" "я же так хотель, ну, что тебе, жалко было?"
Вопросы, кстати, задавал не олигофрен, а отличник химфака.
Видимо думал, что у меня там внутри лаборатория, а я пробирки не помыла перепутала.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Бацилла

  • Гость
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #92 : 02 Июня 2016, 11:07:52 »
Бацилла, вы шо-таки издеваетесь?))) Вот вам говорят нифига не по плечу может быть.
Я месяц ежедневно плела простую прямую косу из хороших послушных густых волос и нифига, потом плюнула. Не делайте мне больно вашими сверхестественными корзиночками и дракончиками.))) Я когда такое на своих ученицах вижу - любуюсь, красота ж какая.
Я тоже все детство была подстрижена под мальчика, но у меня такие волосы, что из них до сих пор плести нечего.

:)) вот не издеваюсь. меня научили на пианино играть (года), читать-писать (тоже несколько лет), готовить (процесс оттачивания мастерства).. а тут косички:) месяц - мало. точно. пару месяцев моя дочь ходила вся в резиночках хаотично зафиксированных, потом дело пошло.

Monarch

  • Гость
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #93 : 02 Июня 2016, 11:08:15 »
Ну,как бы да. У дам только ХХ есть - девичий набор,а у отца - ХУ,так вот что от него попадет тому и быть.
Тем забавнее слышать всякие "сын родился-отец молодец,дочь родилась - так это жена сама для себя".
Ей богу будто бы девочки почкованием появляются!
Так, погодите, вы же пишете «выбирает», то есть мужчина, уестествляя женщину, решает, какого пола ребенок ему нужен, быстренько там что-то делает, и вуаля! — на выходе ребенок, заданного мужчиной пола?
Ну,как бы да. Организм мужчины и выбирает: быстрее сперматозоиды с Х будет дочка,с У - мальчик.
Не передергивайте с области биологии и генетики,на обычные мужские хотелки в голове. Не упрощайте до абсурда.

Я искренне не понимаю,где именно у вас происходит зависание на фразе "мужчина выбирает (определяет,если так вам проще для понимания) пол ребенка" ???

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #94 : 02 Июня 2016, 11:14:37 »
Монарх, вы понимаете, что выбор — это осознанное действие? :) Как и определение как процесс?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #95 : 02 Июня 2016, 11:15:32 »
Эээ. Придирки-с. Надо ж до чего-то доипаться. ::) Только точность формулировок, только хардкор.
Большинство поняло "выбирает", как "от мужчины зависит".
Но прицепиться ж надо.
Так что не парьтесь
Взгляд кошки - грация картошки

Monarch

  • Гость
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #96 : 02 Июня 2016, 11:17:41 »
Эээ. Придирки-с. Надо ж до чего-то доипаться. ::) Только точность формулировок, только хардкор.
Большинство поняло "выбирает", как "от мужчины зависит".
Но прицепиться ж надо.
Так что не парьтесь
Человеку видимо скучно,вот и выдирая фразы из контекста развлекается. Чем бы дитя не тешилось,лишь бы ересь не писало ;)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #97 : 02 Июня 2016, 11:20:46 »
Нет. Это перманентное состояние.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #98 : 02 Июня 2016, 11:32:56 »
Вы, главное, барышни, мужчинам своим не говорите, что они «выбирают». А то ведь выберут, а вы не то родите. Потом будете им рассказывать про контекст и точность формулировок.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #99 : 02 Июня 2016, 12:04:00 »
:)) вот не издеваюсь. меня научили на пианино играть (года), читать-писать (тоже несколько лет), готовить (процесс оттачивания мастерства).. а тут косички:) месяц - мало. точно. пару месяцев моя дочь ходила вся в резиночках хаотично зафиксированных, потом дело пошло.

Меня тоже научили  бла-бла-бла, но косички - это ж адово скучно))) Ага, мне месяца хватило на очень простом примере, чтобы понять, что в гробу я это занятие видела. Не хочу просто.
Вот собссна об этом речь и шла кмк, что кому-то это может быть просто неинтересно.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #100 : 02 Июня 2016, 12:05:59 »
Siele, у меня родители отлично заплетали мне косы, но, по-моему, вздохнули ажно с облегченьем великим, когда я лет в десять сама наконец научилась заплетаться.  ;D
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 12:34:48 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #101 : 02 Июня 2016, 12:21:13 »
Loy Yver, вы выкладывали фото, какие у вас были волосы. Я б не только вздохнула. я б еще и сплясала по этому поводу)
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #102 : 02 Июня 2016, 12:22:31 »
*пожал плечами*
Сейчас лучше идёт.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #103 : 02 Июня 2016, 12:37:42 »
Loy Yver, вы выкладывали фото, какие у вас были волосы. Я б не только вздохнула. я б еще и сплясала по этому поводу)

Можно на «ты». :)

Ну, справедливости ради, растили мне косы тоже они и мимолетно, вроде как ненавязчиво, продавливали, что длинные волосы — это красиво, необычно и т.п. Так что задалбывались тоже совершенно справедливо.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #104 : 02 Июня 2016, 12:56:41 »
Большинство поняло "выбирает", как "от мужчины зависит".

Отучайтесь в интернете говорить за всех. Хочется определить, где большинство - ставьте голосовалку.

Неженка

  • Гость
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #105 : 02 Июня 2016, 12:57:28 »
Не раз слышала о том, что с мальчиками играть и заниматься интереснее, чем с девочками. Сама с этим не согласна, но каждому же свое.
А по-моему, девочки куда интереснее. Они же интересуются всем сразу: и футболом, и рыбалкой, и конструктором, и платьями, и вышиванием. А мальчику папаша или кто ещё расскажет, что вышивать типа только женское дело, он будет стыдиться, и с ним этим уже не займёшься. ;D

А криворукие мамы всегда были. Наверное у всех в садике и школе в одной группе/классе были парочка девочек, которых стригли под мальчика, т.к. мама не умела заплетать волосы.
Меня стригли коротко до школы, потому что я орала, когда меня причёсывали. Мама хреново причёсывала, как я считаю. Но она считала, что я капризничаю. Ну да, когда волосы выдирают, терпи, а то что их можно придержать, а не драть - это за гранью реального.
 А заплетать волосы - зачем это уметь? Уж косу простую каждая плести умеет. А даже если и нет, есть же хвосты, там вообще ничего не надо заплетать, только резинки намотать. Чтобы волосы не путались, этого более чем достаточно.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #106 : 02 Июня 2016, 13:03:35 »
Неженка, меня мой сын как-то раз спросил: "Мама, а когда я вырасту, я тоже буду вышивать?") Хотя больше всего его интересуют машины, механизмы, провода, как что устроено и работает. Так что не обобщайте. Все зависит от конкретного ребенка. Моя племянница прям девочка-девочка: куколки-бантики, уложить спать, нарядить, накормить и все такое. Конструкторы, машинки и футбол ей не интересны. А вот у кого-то выше дочка интересуется и машинками, и куклами.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #107 : 02 Июня 2016, 14:21:18 »
я для кукол любила только апартаменты обустраивать  из набора кукольной мебели. а вот потом играть - нет.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #108 : 02 Июня 2016, 15:55:35 »
Siele, ну так есть и обратные примеры. я тоже смотрю на чужие косы, да даже на те косы, что воспитательница плетет на моей дочери и жутко завидую. Но это повод учиться, пробовать и совершенствоваться, а не стричь под мальчика. Даже с учетом того, что я хотела мальчика.
Игры и занятия. Стрельба из пистолета, скалолазание, велосипед - то с чем я уже столкнулась. Рисование, мыльные пузыри, аттракционы, прогулки, горки вроде не зависят от пола. "Папина дочка" не знакомо? Так что развить мыслительный процесс не забуду, но как-то опыт стенать "ой, пол не тот" стенать не позволяет.
Плюс скажу не свое мнение, а мнение мам мальчиков из группы. У мальчиков до некоторого возраста больше страхов и осторожности
Про Бекхема были шутки на последней беременности, что пока не сделает свою футбольную команду, не успокоится. Но достоверно, что думал он сам, я не скажу
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #109 : 02 Июня 2016, 17:32:00 »
pifjun, а мне-то что? Вообще повода стенать по поводу пола не вижу. И даже этим не занимаюсь.
Но вот вы ж не понимаете, что можно совсем не хотеть плести косички, вообще не хотеть и даже учиться не хотеть, совсем, полностью, никогда.  Тем более что никто тут и не высказывался в духе: будет дочь. буду стричь под мальчика лишь бы не косы.

Для того, чтоб девочка была "папиной дочкой" нужен, как минимум, вменяемый папа, который будет ей заниматься. Да в общем-то и для мальчика необходим нормальный папа. а всяко бывает, хрен предусмотришь.  Мой бывший супруг мог без проблем укачать, поменять памперс, помыть, приготовить покормить ребенка, но вот заниматься с ним, гулять, играть - ни за что. Как вот понять заранее, если он поначалу вполне заботливый папашка был?

Лично мне в бытность маленькой девочкой никуда не уперлись все эти футболы-рыбалки-куколки-платьица, мне б книжку почитать в уголке))) И да, папиной дочкой была, но не пацанкой.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #110 : 02 Июня 2016, 17:37:51 »
"Папина дочка" не знакомо?

Я всегда считал, что "папина дочка" - это та, что больше любит и общается с папой, а не та, что в машинки играет.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #111 : 02 Июня 2016, 17:50:48 »
А я вообще слышала "мамин\а" и "папин\а" сын\дочь только в значении на кого из родителей ребёнок больше похож чисто внешне. Другое значение услышала не так уж и давно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #112 : 02 Июня 2016, 18:51:34 »
Цитировать
И да, папиной дочкой была, но не пацанкой.

Я тоже была папиной дочкой. А в маму — пацанкой.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #113 : 02 Июня 2016, 19:30:42 »
Одногруппница в том году пацана родила. Чисто из интереса спросила,мол не жалеешь,что не девочка? Говорит,жаль конечно,что косичек не поплетешь,но пацана наряжать в крутые шмотки это мне не мешает. И ведь реально не мешает,некоторое одевает по разу и все,вырос,столько шмотов,надо все поносить  ;D
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #114 : 02 Июня 2016, 20:32:00 »
А шо, между стрижкой под мальчика и хитровые*аными косичками-корзиночками больше нет вариантов? Обычная косичка или две(не колоски), "конский" хвостик или мальвинка подвластны даже жопорукам вроде меня
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 20:34:22 от Sierra Madre »

Бацилла

  • Гость
Re: #20462 - Мальчиков не предлагать
« Ответ #115 : 02 Июня 2016, 21:13:17 »
Свои дети хороши любого пола. Есть мальчики клеящие домики и играющие в посадку, есть девочки спящие с трактором вместо куклы( у меня, например).
Одевать в крутые шмотки можно кого угодно. Даже маму.
Делать крутые прически тоже можно всем.
Погуглите, какие крутые пацанские стрижки есть!