Автор Тема: #18057 - А почему бы и да, или "Ох уж эти гормоны"  (Прочитано 15956 раз)

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
Цитировать
Мы с мужем чайлдфри, всегда были и поженились с осознанием того, что детей заводить не будем. Спустя три недели недели после празднования годовщины свадьбы - задержка. Две полоски. То ли контрацептивы подвели, то ли алкоголь подействовал.
И я вдруг понимаю, что я не против рождения этого ребенка. То есть, разумом я его не хочу, знаю, что ребенок несовместим с нашим образом жизни, но все равно, то и дело какое-то любопытство возникает: а каким он будет, а что если... А вдруг муж его полюбит... Гормоны, чтоб их. КМП.
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор

Оффлайн myself

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +6/-10
Это подстава :( Когда в вопросах деторождения взгляды кардинально отличаются, о совместном будущем речи идти не может, компромиссов не найти :(

Оффлайн Pilar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +64/-0
Так взгляды изначально были одинаковыми! Но гормоны в беременность реально могут сыграть такую шутку.
Надо с мужем поговорить, вдруг он тоже передумал)
"Вот, йа, акушер-бл*дь-гинеколог, сто шисят см роста и писят пять кило веса, и у меня огромные ручищи" (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14747
  • Карма: +4388/-55
  • Белая и пушистая
Это подстава :( Когда в вопросах деторождения взгляды кардинально отличаются, о совместном будущем речи идти не может, компромиссов не найти :(
Вы всегда читаете не глазами? Где речь о том, что у людей взгляды кардинально отличаются?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
какие гормоны? сколько их там? о_О  организм только начинает выстраивать работу, если это задержка, срок от 4 до 1 недели,  апчем речь
нинада на гормоны спихивать, мадам!
а вот с мужем поговорить - правильное решение, вдруг чо поменялось, а он и сказать боицца, ибо
энивей, он имеет право знать и участвовать
neko nyan nyan

Оффлайн Pilar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +64/-0
какие гормоны? сколько их там? о_О  организм только начинает выстраивать работу, если это задержка, срок от 4 до 1 недели,  апчем речь

По-разному бывает, иногда еще задержки нет, а подозрения появляются именно в силу каких-то непонятных изменений в самосознании и реакции на окружающий мир)
"Вот, йа, акушер-бл*дь-гинеколог, сто шисят см роста и писят пять кило веса, и у меня огромные ручищи" (с)

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Сколько раз убеждалась, что все обсуждения "на берегу" вне реальной ситуации либо не работают, либо работают плохо, потому что предугадать все нюансы в час Х не получается. Как говорится, фантазировать о бурном сексе с тремя горячими неграми - это одно, а повстречать их в реале с аналогичными намерениями - ну совсем другое.
Паре только разговаривать, а женщине решать, что важнее: сохранить этот брак с именно этим человеком или сохранить беременность. И потом разгребать сослагательное наклонение: а если бы он родился - и воображение будет подсовывать умильные картинки "рекламного" ребенка.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Блин, опять? Была же уже такая тема. И срач был.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Гормоны, чтоб их. КМП.
  У меня в последнее время такое ощущение, что "гормоны" - это такая универсальная отмазка, на которую удобно свалить свои вытесненные хотелки. Ни одного толкового исследования с цифрами и фактами не видела, но все кругом так рассуждают, как будто зигота сразу с момента зачатия начинает выделять абсолютно убийственную для мозга психотронную х**ню.
   Дамы и господа, ау! Какие гормоны? У бабы просто взыграли 2 разнонаправленные хотелки: "сохранить статус-кво" - осознанная, и "хочуляльку" - старательно вытесняемая во имя статуса-кво и отношений с мужем. Хотеть и на елку влезть, и попку не ободрать - это и без гормонов случается чуть ли не каждый день с людьми обоего пола.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн myself

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +6/-10
Вы всегда читаете не глазами? Где речь о том, что у людей взгляды кардинально отличаются?
Изначально взгляды совпадали, а потом девчонку на 180 градусов развернуло. Так лучше?

Ну блин, я про гормоны могу понять, у меня во время пмс каждый раз альтерэго просыпается, а при беременности там наверное вообще взрыв и крышу сносит. Про "придуманные" гормоны рассуждают те, кто этим не страдал(
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 21:52:57 от myself »

Оффлайн Pilar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +64/-0
ProblemCreator, погуглите про гестационную доминанту. Это не придумки духовных акушерок, это реальное и общепризнанное изменение ВНД у беременных. Оно у всех разное, зависит от конкретной женщины и конкретной ситуации, но описанная автором истории ситуация не единична.

Хотя соглашусь насчет вытеснений. Видимо, у таких подсознание прекрасно спевается с гестационной доминантой.
Вплоть до того, что железная бизнес-леди, контрол-фрик, не планировавшая беременеть еще N лет, внезапно забывает отмечать в календарике циклы и "просыпается" через неск.месяцев, чаще от токсикоза или от недоуменных вопросов мужа, где месячные-то. И пребывает в искреннем шоке, потому что всегда бежала к врачу при задержке в полдня, а тут вообще как отшибло.
"Вот, йа, акушер-бл*дь-гинеколог, сто шисят см роста и писят пять кило веса, и у меня огромные ручищи" (с)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
я тут узнала, что у меня все нормально с щитовидкой  и гормонами. и как теперь оправдывать  толстую тушку и скверный характер?  :'(
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 23:01:21 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
я тут узнала, что у меня все нормально с щитовидкой  и гормонами. и как теперь оправдывать  толстую тушку и северный характер?  :'(
Надо говорить не северный, а нордический.
just do it
potom

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Офигеть! Замужняя взрослая женщина оправдывается, потому что вдруг полюбила своего еще не рожденного ребенка. О времена! О нравы!

Лучше когда чайлдфри внезапно становится хорошей матерью, чем когда мать становится убежденной чайлдфри.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Надо говорить не северный, а нордический.
Надо говорить "скверный".  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
я выкину свой телефон
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пончик, перед ней дилемма теперь может встать: ребенок или муж. Потому как не факт, что муж тоже полюбит этого ребенка.

Я вроде рассказывала уже, что года в двадцать два по мне вдарил какой-то гормональный шквал, да так, что у меня при взгляде на любого ребенка от нуля до пяти слезы в тридцать три струи, грудь болеть, как при месячных начинала и живот тянуло. При этом была я девицею к тому же еще. Колбасило меня жестко, в общем. Правда головой ребенка не хотела. Хотя, выйди я в этот период замуж, возможно, и родила бы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Лучше когда чайлдфри внезапно становится хорошей матерью, чем когда мать становится убежденной чайлдфри.
обязательно станет, особенно еси уже заранее понимает, что ребенок не совместим с её планами на жизнь, да и вообще не особо хочет превозмогать ради зайки. и желанных-то ненавидят порой из-за етого.
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Да я не к тому, что "рожай!!!", а просто к самой истории. Странно звучит.

У меня все время слезы наворачиваются при взгляде на симпатичных детей. Причем от жалости. Они такие беспомощные, жалкие, что я прям не могу. Такое же состояние с маленькими пушистыми зверушками.

Лизаветка

  • Гость
То ли алкоголь? Простите, она противозачаточные пила, пив и при этом думая, что резины не нужно?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пончик, я у врача с этим шквалом наблюдалась. И анализы сдавала. Так что ты смотри, может, тебе тоже провериться?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
У меня все время слезы наворачиваются при взгляде на симпатичных детей. Причем от жалости. Они такие беспомощные, жалкие, что я прям не могу. Такое же состояние с маленькими пушистыми зверушками.
Именно от ЖАЛОСТИ? Это к психологу, определённо. Жалко у пчёлки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Неженка, меня тогда эндокринолог-гинеколог пользовал. Но у меня и мыслей о жалости не было никогда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Э...это такой типа троллинг или серьезно? С жалостью к врачам? Я ж не рыдаю над ними и не причитаю. Пугаете.
Вы еще людей, плачущих над печальными моментами в фильмах, к врачам отправьте.
Мы же не роботы. Просто трогаьельные и беззащитные существа вызывают такую реакцию. Не вижу в этом ничего странного. А с гормонами все нормально у меня.

Неженка

  • Гость
Мы же не роботы. Просто трогаьельные и беззащитные существа вызывают такую реакцию. Не вижу в этом ничего странного. А с гормонами все нормально у меня.
Насколько я знаю, обычно такую реакцию называют "умилением", а не "жалостью". Жалость это нечто унизительное на мой взгляд. Умиление - что-то вроде нежности.

Бацилла

  • Гость
Беременная доминанта не вручается от созерцания полосок. Она к половине срока приходит. И не ко всем. Она от сформированной плаценты(12-16 нед) . так что тут что то не так...

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Неженка, тут сразу все: и умиление, и жалость, и страх за жизнь, желание уберечь.
Жалость, на мой взгляд, унизительна, когда ты ее человеку демонстрируешь. Инвалиду, например. Жалеть молча не унизительно :)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
ProblemCreator, погуглите про гестационную доминанту.
Погуглила. И это подтвердило мою мысль, что спецэффекты не с 2х полосок начинаются. Вот, собственно, как Бацилла сказала:
Беременная доминанта не вручается от созерцания полосок. Она к половине срока приходит. И не ко всем. Она от сформированной плаценты(12-16 нед)

Впрочем, мне даже с точки зрения обычного здравого смысла непонятно, как 3х-недельная кучка клеток может выделять конские дозы гормонов в кровь.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
я тут узнала, что у меня все нормально с щитовидкой  и гормонами. и как теперь оправдывать  толстую тушку и скверный характер?  :'(
Так то ж только щитовидка!
А где сводки по надпочечникам, шишковидному телу, гипофизу, гипоталамусу, яичникам и еще куче мест в организме, синтезирующих те или иные гормоны?!
Оправданий еще десятка полтора точно есть.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Толстота и вредный нрав теперь стали приравниваться к болезни? Ну-ну...
С уважением, Aneta