Автор Тема: #18057 - А почему бы и да, или "Ох уж эти гормоны"  (Прочитано 15983 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Гормоны - они такие, с возрастом еще могут подкрадываться)))) я тоже лет только в 30 начала умиленно смотреть на детей маленьких, таких еще, которые еле еле ходят, щеки развесив по плечам. Так и поняла - готов организм, можно начинать размножаться. А до этого к детям равнодушна была совсем, даже можно сказать бесили.

У чф кстати тоже есть материнский инстинкт у многих. Это чувство, заставляющее о ком-то заботиться. Поэтому они заводят кошечек. Да не просто каких-нибудь породистых, а зачастую берут из приюта больных, сирых и убогих животных и выхаживают. И это тоже гормоны, а не здравый смысл.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
уж сколько раз твердили миру...
хотишь чф семью - стерилизуй бабу.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37470
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
уж сколько раз твердили миру...
хотишь чф семью - стерилизуй бабу.
Мужика проще!
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Мужика проще!
Ага! Чик - и готово =)

У чф кстати тоже есть материнский инстинкт у многих. Это чувство, заставляющее о ком-то заботиться. Поэтому они заводят кошечек. Да не просто каких-нибудь породистых, а зачастую берут из приюта больных, сирых и убогих животных и выхаживают. И это тоже гормоны, а не здравый смысл.
Какие тут гормоны, вы о чем? Кошечками не беременеют (а зря  ;D). Людям в принципе нравятся милые животные: котики, собачки, хомячки, змеи, да кто угодно. Желание общаться с животными и заботиться о них - это совершенно нормально для всех.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Тут ее уже прям с мужем развели почти, я смотрю. А мне так по истории показалось, что она пойдет на аборт, и паникует не столько из-за того, что так уж хочется ребенка оставить, сколько из-за того, что ее посещают мысли, ранее ей несвойственные.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 07:51:30 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Толстота и вредный нрав теперь стали приравниваться к болезни? Ну-ну...
а почему нет то? ожирение это болезнь. Я не про 5-10 лишних кило. А вот когда стоишь с прелестным шоколадным кексом в руках, святое дело повздыхать о невозможности похудеть ;D
А теперь:"крутите ваше колесо, госпожа Хомяк, солнце высоко"
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Завидую автору - единственная задержка в ее половой жизни
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
То ли алкоголь? Простите, она противозачаточные пила, пив и при этом думая, что резины не нужно?
Так противозачатки же прекрасно сочетаются с алкоголем. Если не перебирать до блева, если таблеточка ОК выпита совсем недавно, меньше 4ч назад. Не обнималась с "белым другом" или к примеру, таблетку пила утром, а гулянка вечером, даже если стошнило - все в порядке, эффект не снижается. А если и таблетка вечером, и вывернуло вскоре - таки да, стоит подстраховаться, иначе есть риск залета.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 16:59:16 от Zanthiа »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Вы всегда читаете не глазами? Где речь о том, что у людей взгляды кардинально отличаются?
Изначально взгляды совпадали, а потом девчонку на 180 градусов развернуло. Так лучше?
Нет, не лучше. Открываем глаза и читаем ими, а не пятой точкой:
Цитировать
разумом я его не хочу, знаю, что ребенок несовместим с нашим образом жизни, но все равно, то и дело какое-то любопытство возникает: а каким он будет, а что если... А вдруг муж его полюбит... Гормоны, чтоб их. КМП.
[/quote]
Гормональный всплеск - вещь жестокая, да. Даже в первые недели беременности. Но взгляды на жизнь у дамы не поменялись на 180.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Лучше когда чайлдфри внезапно становится хорошей матерью, чем когда мать становится убежденной чайлдфри.
А кто сказал, что дама станет хоть сколько-нибудь годной матерью-одиночкой, когда схлынут гормоны?
Для того, чтобы быть хорошей матерью нужно как минимум осознанно хотеть ею быть.

Меня, кстати, тоже штырило пару раз на тему репродукции, хоть и недолго. И, слава Будде, было это не по залету.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Спорный момент. не всегда осознанно желающие материнства становятся хорошими матерями. Так же, я думаю, если в жизни дамы, считающий себя чф случится рождение ребенка, далеко не факт, что она будет плохой матерью, если изначально она адекватный человек.
Это в целом, а не конкретно по данной истории.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 08:30:53 от Улитка на склоне »

Monarch

  • Гость
Я вроде рассказывала уже, что года в двадцать два по мне вдарил какой-то гормональный шквал, да так, что у меня при взгляде на любого ребенка от нуля до пяти слезы в тридцать три струи, грудь болеть, как при месячных начинала и живот тянуло. При этом была я девицею к тому же еще. Колбасило меня жестко, в общем. Правда головой ребенка не хотела. Хотя, выйди я в этот период замуж, возможно, и родила бы.
Ага,страшное дело. Сама сейчас такая. Башка-то понимает,что образование надо,диплом через 2 года,работать нужно,но вот вусмерть бывает хочется ребенка. Своего,на руки,обнять,растить. Плющит не по-детски.И при этом мне НЕ хочется секса с кем попало,НО дико хочется ляльку.
Помогает мантра "перечисления проблем матери-одиночки",унываю,но зато отпускает.
Думаю,это надо просто пережить.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Беременная доминанта не вручается от созерцания полосок. Она к половине срока приходит. И не ко всем. Она от сформированной плаценты(12-16 нед) . так что тут что то не так...
я про то же ж
чтобы гормоны (именно те, которые от беременности булькают) так на мозги надавили, нужен срок побольше, чем пара недель
а то сразу анекдот про общественный транспорт вспоминается
neko nyan nyan

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ага,страшное дело. Сама сейчас такая.

Монарх, простите, вы читать умеете?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн myself

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +6/-10
чтобы гормоны (именно те, которые от беременности булькают) так на мозги надавили, нужен срок побольше, чем пара недель

Да ладно? Я в этих делах вообще не эксперт, но у меня подруга 3 раза беременела, так у нее крышу сразу сносило в каких-то моментах, еще до двух полосок, собственно, она после этих "интересных ощущений" и бежала тесты делать.
У меня перед каждыми месячными в голове все местами меняется, я вообще другим человеком становлюсь, вплоть до смены жизненных приоритетов, там же тоже о резком изменении гормонального фона речи не идет, я даже представить боюсь, как может крыша поехать при беременности. Мне кажется, что вполне реально гормоны могут шалить даже вотпрямсразу.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Гасподь, как мне повезло судя по всему, что мне все эти гормоналоные бури побоку.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Myself, люди вроде как разные. :) Я месячные не замечала никогда, если говорить о перепадах настроения, аппетите, изменении обоняния. У вас вон все меняется. При беременности, думаю, так же.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
Цитировать
Ага,страшное дело. Сама сейчас такая.

Монарх, простите, вы читать умеете?  ???
Более чем. Вы написали,что был гормональный шквал и на фоне этого реакция на детей.
Я ответила,что понимаю,тк сама сейчас нахожусь с таком же состоянии,что и вы были когда-то - гормональном шквале т.е. А то что по-разному проходило у нас с вами - так все индивидуально.
ПС: я могла бы сказать,что не читаю тут похоже не я,но не буду ::)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Монарх, реакция такая же, но вы пишете, что «ляльку хотите». Я такого не писала. И, буде вы сравниваете, я могу сделать вывод, что читать вы не умеете. Впрочем, после ваших слов, что мужина выбирает пол ребенка, я ничему не удивляюсь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
гормональный шквал - штука неконтролируемая...
пример живой: лежала в роддоме, после всего. обколотая чем надо, в лёгком помешательстве (от наркоза отходила) и осознавала что единственное чего мне хочется - это мужика.  вот так. гормоны так долбили. при этом голова понимала, что технически я бревно, а покусится на меня может только слепой маньяк-извращенец....
как только гормон улёгся - и патологическое либидо отпустило.
гормоны? ещё какие. но голова-то понимала, что это бред стимулированного организма...

Monarch

  • Гость
Монарх, реакция такая же, но вы пишете, что «ляльку хотите». Я такого не писала. И, буде вы сравниваете, я могу сделать вывод, что читать вы не умеете. Впрочем, после ваших слов, что мужина выбирает пол ребенка, я ничему не удивляюсь.  ;D
А у вас,как я погляжу что у вас плохо с абстрактным мышлением и эмпатией.
Вроде текст более чем понятный и недлинный,а вы выдирая фразу из контекста доводите все до абсурда,пытаясь убедить меня,что я-то в собственных словах/чувствах/переживаниях не разбираюсь и пишу глупости.

Право,не надо пытаться. Пишу я только про те вещи на которые мне есть что сказать,тк имеется опыт и мнение. Для меня-то все кристально ясно,и отчего вам так в диковинку что пол ребенка выбирается мужчиной (а именно его,мужским,сперматозоидом из эякулята,который проникнет в яйцеклетку) неясно ???

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Монарх, я никогда и не говорила, что zaebisь эмпат. Наоборот — подчеркиваю всегда, дабы избежать недоразумений, что чувствительность и эмоциональность у меня на уровне табуретки колченогой. Так что мимо.  ;D

Насчет мышления не знаю. Вам, как специалисту, видимо, анатому, виднее.  ;D Только вот писать «у меня сейчас такое же, я хочу» в ответ на «у меня было вот так, я не хотела» глупо. (Хотя на самом деле хватило бы одного противительного союза, поставленного в определенном месте.) Но вы можете продолжать. Я понимаю, что на меня многие хотят быть похожей. И вы —  не исключение.  8)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 11:35:48 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
Монарх, я никогда и не говорила, что zaebisь эмпат. Наоюборот подчеркиваю всегда, дабы избежать недоразумений, что чувствительность и эмоциональность у меня на уровне табуретки колченогой. Так что мимо.  ;D

Насчет мышления не знаю. Вам, как специалисту, видимо, анатому, виднее.  ;D Только вот писать «у меня сейчас такое же, я хочу» в ответ на «у меня было вот так, я не хотела» глупо. (Хотя на самом деле хватило бы одного противительного союза, поставленного в определенном месте.) Но вы можете продолжать. Я понимаю, что на меня многие хотят быть похожей. И вы —  не исключение.  8)

Сижу здесь недавно,нечасто,и уж точно не шерстю весь форум в поисках Ваших сообщений. Про табуретную эмпатию таки не знала.
А стараться быть похожей на человека которого я даже не знаю,но у которого странная привычка вырывать из контекста,как то не хочется. Так что,увы,мимо 8)

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
дуэль? женские бои в грязи?
золотые бикини?  8)
neko nyan nyan

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Марьям, не люблю золото.  ;D Только чугуний, только хардкор.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
дамы, давайте не скатываться в срач? а?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ненене, я бы посмотрел.
Кошь, куси  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Для меня-то все кристально ясно,и отчего вам так в диковинку что пол ребенка выбирается мужчиной (а именно его,мужским,сперматозоидом из эякулята,который проникнет в яйцеклетку) неясно ???
Хосспаде, да загуглите уже что значит "выбирать"

Бацилла

  • Гость
Для меня-то все кристально ясно,и отчего вам так в диковинку что пол ребенка выбирается мужчиной (а именно его,мужским,сперматозоидом из эякулята,который проникнет в яйцеклетку) неясно ???
Хосспаде, да загуглите уже что значит "выбирать"

да может супермены усилием воли отделяют ХХ от XY? ну как там про демона Максвелла было, который быстрые от медленных  молекул отделял?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Это даже проще, чем арбузы есть всю беременность - мужиГ напрягся один раз, выбрал, и всё.)
Графоман-универсал. (с) Simka