Автор Тема: #54778 - Отрезал тайно бубенцы  (Прочитано 18013 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #30 : 03 Июня 2016, 09:43:12 »
А почему нет? Конечно при том условии, что котята будут пристроены и ни один не станет бездомным. Выпускать кота плодить потомство с бездомными кошками - да, негуманно, но если сводить домашних непородистых животных, чем это плохо? Мне беспородные котики нравятся больше породистых например)

Зачем их размножать? В любом приюте хоть десятками бери очаровательных беспородных дворняжек.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #31 : 03 Июня 2016, 09:46:19 »
А если хозяева хотели получить потомство от этого котика? Мало ли, вдруг кот очень умный или обладает идеальным здоровьем, или какими другими данными, которые неплохо размножить (цвет необычный и т.д.).
хотели бы - получили, если этот конкретный кот обладает какими то преимуществами, недоступными простым смертным
neko nyan nyan

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #32 : 03 Июня 2016, 09:49:26 »
Какое название темы!  Я то думала, что тут будет про какого-нибудь мужика без яиц. А тут про котиков опять
Мафия: Аня Носова

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #33 : 03 Июня 2016, 09:57:47 »
если этот конкретный кот обладает какими то преимуществами, недоступными простым смертным

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #34 : 03 Июня 2016, 10:36:29 »
В данном случае, скорее, улучшил.
Урезал функционал, возможно, важный для хозяев

Я не очень понимаю, зачем вязать беспородных котов?
Они и сами прекрасно бесконтрольно размножаются, бери любого с улицы. Зачем еще увеличивать их количество?
Может, там кот божэственно красив, хоть официально и беспороден. Например, кот беспородный, но крупный белоснежный пушистик, а у хозяйских друзей подрастает подобного вида кошечка, и на потенциальных котят уже есть желающие. Вай нот? Речь в моем посте не шла о бесконтрольном размножении.

Nicole White, в приютах чаще взрослые кошки. Они мало кому нужны. Маленьких симпатичных котят, как правило, разбирают быстро
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 10:40:32 от Нар-катЭ »
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #35 : 03 Июня 2016, 10:56:38 »
Я не очень понимаю, зачем вязать беспородных котов?
Они и сами прекрасно бесконтрольно размножаются, бери любого с улицы. Зачем еще увеличивать их количество?
За тем же, зачем вяжут и породистых.
Хотят получить котят определенного цвета, с заданными характеристиками.
Которые при этом сразу будут домашними, а не лечить десятки проблем уличного котенка.
Насчет проблем - вот честно, я ни разу не подобрала здорового, все время аллергичные, замуторные, с различными проблемами от дефицита еды или переохлаждения, и проблемами, которые активно вылезают после 7-10 лет - потому как уличной этих сроков для размножения хватит, а там дальше они обычно не живут.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #36 : 03 Июня 2016, 11:14:59 »
Когда я брала беспородного кота, среди объявлений "две недели назад кошечка в подъезде родила, разбираем котят!!" можно было выбрать самого-самого, их же десятки. Любых - хоть пушистых, хоть чисто белых, хоть с пятнышками, хоть абсолютно черных. Вот реально. Все котята чистые, здоровые, так как сердобольные люди лежанки в подъездах устраивают и ухаживает по минимуму.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #37 : 03 Июня 2016, 11:18:22 »
Объявления - это не с улицы. Не передергивайте.

А вот подкидыши в коробке зимой к зоомагазину, или же просто те, кто бегают по улицам и питаются из помоек и чем поймают - уличные.

И если котенок выглядит чистым и здоровым, это не значит, что через несколько лет у него не начнется лютый писец со здоровьем.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #38 : 03 Июня 2016, 11:32:48 »
Интересно, кто-нить скажет, что автор неправ?
Автора по-человечески прекрасно понимаю
Сама всячески поддерживаю кастрацию животных
Но автор не прав, распорядившись чужим животным - чужим имуществом, вопреки желанию его хозяев
Вот мне интересно, как бы изменился градус обсуждения, если бы кот был породистым, но, например, пет или, напротив, шоу класса, с тем же самым желанием ничего коту не отрезать
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #39 : 03 Июня 2016, 11:41:55 »
Интересно, а переехать совсем не вариант было?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #40 : 03 Июня 2016, 11:48:06 »
Цитировать
отвёз кота в ветклинику и попросил врача кастрировать так, чтобы яички удалил, а мошонку оставил.

Так ее — кожаный мешочек, так и так оставляют. Для эстетики туда могут пластиковые протезы поставить. Но я не слышала, что с котами такое практикуют, чаще с кобелями. Так что, похоже, мужика наеbalи.

По поводу выбриваний — зачем?  :o Что и где там брить, когда там один надрез, который зачастую даже не зашивают? Не, может, персам подстргают, конечно (за отдельную плату  ;D), но никогда не сталкивалась с такими извращениями. Бреют кошку перед стерилизацией, но там операция полостная чаще всего.

У меня живут и жили стерильные коты. Всех стерилизовали под местной анестезией, чтобы не перегружать сердце. Двоих — дома. Никаких проблем не было.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #41 : 03 Июня 2016, 11:50:24 »
Интересно, а переехать совсем не вариант было?
ну вы и живодер
переехать кота - это ж надо!
neko nyan nyan

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #42 : 03 Июня 2016, 11:51:18 »
Ну как бэ он распорядился чужим имуществом, а соседи единолично распоряжались общим воздухом в квартире.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #43 : 03 Июня 2016, 11:53:33 »
я на стороне котика ка ветеринар. если кот регулярно не использует яйца по прямому назначению, если не выплёскивает агрессию на улице, яйки надо убираьть. просто жалеючи кота.
я ЗА кастрацию не племенных квартирных животных.
они ж реально на стены лезут.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #44 : 03 Июня 2016, 11:55:15 »
я на стороне котика ка ветеринар. если кот регулярно не использует яйца по прямому назначению, если не выплёскивает агрессию на улице, яйки надо убираьть. просто жалеючи кота.
я ЗА кастрацию не племенных квартирных животных.
они ж реально на стены лезут.

О да!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #45 : 03 Июня 2016, 12:00:10 »
Ну как бэ он распорядился чужим имуществом, а соседи единолично распоряжались общим воздухом в квартире.
Ну и чем он лучше соседей? Каждый начхал на права другого
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #46 : 03 Июня 2016, 12:02:35 »
Это была ответная мера. Тем более, не в виде пакости, с животиной обошлись вполне человечно.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #47 : 03 Июня 2016, 12:19:30 »
Улитка на склоне, я против творения добра насильно
Автор мог быть точно так же твердо уверен, что котику во благо на улице жить, аки его предки, и точно так же поступить так, как считает нужным
И я могу не соглашаться с нежеланием хозяев кастрировать и прививать своих животных, но считаю, что должна признавать их право на это
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #48 : 03 Июня 2016, 12:26:22 »
сосед не оспаривал принятое хозяевами решение что котик должен быть домашним. он не оспаривал право соседей этого кота завести, и не оспаривал право этого кота кругом шарится. он сделал пребывание кота в квартире более сносным.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #49 : 03 Июня 2016, 12:30:45 »
А
сосед не оспаривал принятое хозяевами решение что котик должен быть домашним. он не оспаривал право соседей этого кота завести, и не оспаривал право этого кота кругом шарится. он сделал пребывание кота в квартире более сносным.
Как-то незаметно из этого перечня выпала оценка хирургического вмешательства  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #50 : 03 Июня 2016, 12:44:13 »
Вряд ли это съем, иначе бы можно было пожаловаться хозяевам.
А если сожители - хозяева, то вряд ли бы он тогда возникал.
Коммуналка, может быть.

Автора даже по закону не привлечь. Кастрацию чужого могут признать упущенной выгодой от продажи котят, но только если кот был бы породистый, дворники не имеют цены...

Может, там кот божэственно красив, хоть официально и беспороден. Например, кот беспородный, но крупный белоснежный пушистик, а у хозяйских друзей подрастает подобного вида кошечка, и на потенциальных котят уже есть желающие. Вай нот?
Вы в генетике совсем не аллё? Две беспородных кошки, будть хоть 100 раз уникальные по красоте, с огромной вероятностью дадут потомство самое простецкое - чёрных, рыжих, пятнистых, полосатых... Чтоб получить крутое потомство, надо знать, кто предки были, и грамотно этим знанием пользоваться. Если б всё было как вы описываете, породы бы нафиг не нужны были - вяжи красивых и получай красивых. Но природа это вам не Симс...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 12:52:00 от Неженка »

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #51 : 03 Июня 2016, 12:48:06 »
Если съемная коммуналка, то да проще съехать было.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #52 : 03 Июня 2016, 12:49:23 »
Цитировать
Как-то незаметно из этого перечня выпала оценка хирургического вмешательства  ;D

Крыскин, да ладно те, сколько там того вмешательства? Чик! — и готово!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #53 : 03 Июня 2016, 12:55:22 »
Вот меня бесят придурки, которые против стерилизации, потому что "зачем лишать котика радостей жизни!" А еще бесят мужики, которые, видимо, ассоциируют себя с котиком и при слове "кастрировали котика" хватаются за свое хозяйство и начинают возмущаться, что котика изувечили, изверги.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #54 : 03 Июня 2016, 12:59:14 »
Лой, не спорю )
но любые чужие чики в отношении моей сКотофермы, даже лично мной запланированные, я бы восприняла очень болезненно. А ты? :)
Хотя жить в замеченной квартире - это я, даже представляя, готовлюсь хлопнуться в обморок

ИМХО, не испортил чужое имущество, а наоборот, улучшил. Проблем как у кота, так и у хозяев станет на порядок меньше. Они ему еще приплатить должны, есче, за помощь.
Вот я бы вас послушала об улучшении чужого имущества, если бы вашу сумочку без спроса обклеили стразами Сваровски по всей поверхности )
А то мне кажется, финальное решение о том, лучше или хуже сделали его вещь, принимать исключительно хозяевам
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #55 : 03 Июня 2016, 13:25:47 »
Вы в генетике совсем не аллё? Две беспородных кошки, будть хоть 100 раз уникальные по красоте, с огромной вероятностью дадут потомство самое простецкое - чёрных, рыжих, пятнистых, полосатых...
Уку, то-то беспородных можно ввести в породу, если соответствует всем внешним стандартам, и в потомстве первого поколения нет плембрака.
Разные могут быть ситуации.

У меня щас знакомая повязала кошку беспородную. Реально красоты невероятной. С соседским котом, так же красоты невероятной - оба тебби.
Но тут еще плюс в том, что и кот, и кошка - рабочие, кошка мышелов, кот - крысобой, при этом спокойно пасущиеся в птичнике с пользой и без ущерба, надеются получить нереально красивых и толковых.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #56 : 03 Июня 2016, 14:28:52 »

Вы в генетике совсем не аллё? Две беспородных кошки, будть хоть 100 раз уникальные по красоте, с огромной вероятностью дадут потомство самое простецкое - чёрных, рыжих, пятнистых, полосатых... Чтоб получить крутое потомство, надо знать, кто предки были, и грамотно этим знанием пользоваться. Если б всё было как вы описываете, породы бы нафиг не нужны были - вяжи красивых и получай красивых. Но природа это вам не Симс...

Это все равно что сказать, что у двух беспородных человеков - блондин и блондинка, например - один ребенок будет русый, второй рыжий, а третий черный. С огромной вероятностью дети похожи на родителей, если ген доминантный.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #57 : 03 Июня 2016, 14:47:42 »
Наоборот, из-под доминантного что угодно может выплыть.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #58 : 03 Июня 2016, 14:53:00 »
Наоборот, из-под доминантного что угодно может выплыть.

Только вероятность уже поменьше. Раза в три.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #59 : 03 Июня 2016, 14:56:27 »
Только на кмп - разводчики беспородных котов!