Автор Тема: #54778 - Отрезал тайно бубенцы  (Прочитано 18017 раз)

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #60 : 03 Июня 2016, 14:58:48 »
Вот я бы вас послушала об улучшении чужого имущества, если бы вашу сумочку без спроса обклеили стразами Сваровски по всей поверхности )

ааааа!!!  :-[  вы где живете? если в СПб или ЛО я сегодня приеду, обклеивайте!
есчо, согласна и на чешские стразики, ток побольше))))
neko nyan nyan

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #61 : 03 Июня 2016, 15:24:45 »
ну вот зря вы сейчас за генетику... чушь несёте. закрепить в потомстве признак можно, но только к пятой-седьмой генерации при большом везении, "красота" кошки может быть обусловлена несколькими наследуемыми признаками (ну, например у данной кошки интересная текстура шерсти может быть сцеплена с некрасивыми маленькими ушами), и просто скрещивая красивых животных велик шанс НИЧЕГО не получить в результате.
на нескольких генерациях исследуют проявления фенотипических признаков и их закрепление в потомстве...
а просто случить пару красивых кисок - это очень на авось...

а ещё к кошки в одном помёте могут быть котята от трёх-четырёх котов. у них овуляция стимулируется половым актом. и без "взаимности" дете вообще могут не получится. а потом она сбежит и получит мультиоргазм с соседским мурзиком. от которого и дети будут

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #62 : 03 Июня 2016, 15:24:51 »
Это все равно что сказать, что у двух беспородных человеков - блондин и блондинка, например - один ребенок будет русый, второй рыжий, а третий черный. С огромной вероятностью дети похожи на родителей, если ген доминантный.

тут в другом немного дело, белый цвет кошки - по сути огромное белое пятно на всю кошку, под которым, в днк - может быть любой окрас, хоть черный, хоть рыжий, хоть в пятнышку. который и вылезет соответственно у котят
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #63 : 03 Июня 2016, 15:31:08 »
тут в другом немного дело, белый цвет кошки - по сути огромное белое пятно на всю кошку, под которым, в днк - может быть любой окрас, хоть черный, хоть рыжий, хоть в пятнышку. который и вылезет соответственно у котят

У кошек белый цвет доминантный?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #64 : 03 Июня 2016, 15:36:30 »
У кошек нет белого цвета. Белый окрас — это его отсутствие. То есть, грубо говоря, белый окрас — это седина. Отсутствие пигмента.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #65 : 03 Июня 2016, 15:37:59 »

У кошек белый цвет доминантный?

Кстати, да.
Цитировать
Пигментогенез и формирование различных окрасов у кошки

Палитру окрасов кошек составляют: черный, голубой, шоколадный, коричневый, коричный, лиловый, бежевый, красный, кремовый и желтый цвета. Белый цвет – это отсутствие пигмента . Пигментов у кошек насчитывается относительно немного. Всё множество расцветок окрасов кошек определяется генами окраски, влияющими на процесс формирования окраса – пигментогенез .

Пигментогенез начинается в раннем эмбриогенезе. Закладка меланобластов (будущих пигментных клеток) происходит у зародыша в области нервной трубки . Дифференцировка меланобластов начинается с изменения их формы. Они принимают веретенообразную форму, пригодную для миграции. Они мигрируют сначала в центры пигментации (могут быть расположены в виде пятен на темени, у корня хвоста, на спине или холке), а оттуда – в волосяные фолликулы. Этот процесс находится под контролем гена White (W) (ген доминантного белого окраса). Если этот ген представлен у кошки двумя нормальными рецессивными аллелями w, клетки-предшественницы приобретают нужную для миграции форму. Но если даже один из аллелей является доминантным и мутантным W – клетки теряют способность к организации, остаются на прежнем месте и в будущем пигмента производить не будут, а кошка – носительница доминантного аллеля W останется неокрашенной .

Гены, влияющие на окраску кошек
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 15:44:01 от Антрацит »
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #66 : 03 Июня 2016, 16:06:48 »
про окрасы кошек:

neko nyan nyan

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #67 : 03 Июня 2016, 16:16:19 »
Наоборот, из-под доминантного что угодно может выплыть.
Только вероятность уже поменьше. Раза в три.
Это если все предки с доминантными признаками, тогда вероятность меньше. Но это, опять же, надо знать их, этих предков. У нас кошка была на работе, черепашка очень красивая. И её всё время крыл один и тот же кот (территория небольшая, огороженная, он всех гонял, а кошка от здания не отходила, очень маловероятно что другой кот пробиться мог), чёрный, здоровенный такой. По 2-3 раза в год она рожала. Котята от них были ну вообще разные. Большинство чёрные, некоторые рыжие, бело-серые были, серо-полосатые... один раз трёхцветка была... Черепашек - ни разу не было. В конце концов её стерилизовали, к счастью. Вот хрен их знает, этих родителей котят, что у них там в генах было... видимо, разброс огромный. Фиг с таким получишь чего толковое.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 16:20:13 от Неженка »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #68 : 03 Июня 2016, 16:18:37 »
Кстати, да.

Спасибо, интересно.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #69 : 03 Июня 2016, 16:20:06 »
Ой какой в истории пздеж! Знакомого кота кастрировали у него еще очень долго яйца зеленые были, не заметить невозможно.
Мафия - Скэтмен

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #70 : 03 Июня 2016, 16:20:45 »
Кроме зелёнки есть и другие средства для дезинфекции. Не красящиеся.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #71 : 03 Июня 2016, 16:22:07 »
И упоротость кота в первый день их не озадачила?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #72 : 03 Июня 2016, 16:26:50 »
У кота яйки остались на месте, только ссать он стал криво, может неровно зажило.
От наркоза отошел к вечеру, т.е часа за 4. Если астрировать с утра, как только хозяева ушли на работу, к их приходу есть шанс получить адекватного кота.

Есть у меня одни знакомые, доказывали что котов кастировать это ужас-ужас, у них некастрированный и нормально. Ну стопсекс дадут иногда. И метки отлично уксусом смываются. Когда я была у них в гостях, у меня реально слезились глаза от кошачих меток. А они этого не замечают. Я после этого всех знакомых допрашивала, не пахнет и у меня котом.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #73 : 03 Июня 2016, 16:52:39 »
Цитировать
Ну стопсекс дадут иногда.
Живодеры  :(
А все от неграмотности и лени, нет бы почитать про животных, которых держат. То кормят шоколадом, чипсами и прочим, то стопсексами травят, то отпускают на улицу, бродячих котят плодить.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #74 : 03 Июня 2016, 17:04:05 »
Интересно, кто-нить скажет, что автор неправ?

Дальше первой страницы не читала
Я скажу, что автор неправ
Что за сожители у него такие? Они к нему домой без спроса пришли? Или они к нему цепью прикованы? Если тебя чем-то не устраивают соседи, то нужно либо их выселять, либо самому уезжать
Сама по себе кастрация - вроде как благое дело и блабла. Но что потом? А если хозяева будут кормить кота едой, которую кастратам есть запрещено, и кот заболеет? У кастрированных котов гораздо выше риск заболеваний мочеполовой системы, а хозяева сейчас даже не в курсе, соответственно профилактику или даже обследования проводить не будут. Жалко животное :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #75 : 03 Июня 2016, 17:15:11 »
А если хозяева будут кормить кота едой, которую кастратам есть запрещено, и кот заболеет?
А кто вам сказал, что они до кастрации кормили его нормальной едой? Пофигисты такие, небось и кормили вискасом и мойвой.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #76 : 03 Июня 2016, 17:21:42 »
Эта информация как-то должна утешить кота или что?
Если до кастрации кот еще может нормально пережить такое питание, то после - шансов уже гораздо меньше. И мы не можем судить, как бы там хозяева кормили его, узнай они о кастрации, поскольку они не знали и не знают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #77 : 03 Июня 2016, 17:26:32 »
Цитировать
один раз трёхцветка была... Черепашек - ни разу не было.

Неженка, так было или не было? Трехцветная кошка это торти и есть.  ;)

А то, что котята разнообразные были, неудивительно. «Черепаха», опять же, грубо говоря, несет в себе гены всех окрасов. Ну, возможно, без осветлителей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #78 : 03 Июня 2016, 17:30:10 »
Цитировать
а ещё к кошки в одном помёте могут быть котята от трёх-четырёх котов. у них овуляция стимулируется половым актом. и без "взаимности" дете вообще могут не получится. а потом она сбежит и получит мультиоргазм с соседским мурзиком. от которого и дети будут

И тут я вспомнила всех кошек с котятами, которые были у меня с детства) В раннем детстве была кошка серо-полосатая (табби?) с белой грудью и лапами, котята несколько раз рождались такие же, только количество белых пятен отличалось или же они отсутствовали.

Потом еще одна серо-полосатая кошка у бабушки котилась дважды, в первый раз котята получились сиамские (типа того, похожие очень, окрас+голубые глазки у всех 4х), видно кот сиамский был) второй помет был весь серо-полосатый, у некоторых были белые животики-лапки

Сейчас моя новая подобрашка трехцветка родила двух таких же трехцветок, одного серого и одного рыжего)) то есть окрас передается, только не со 100% вероятностью
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #79 : 03 Июня 2016, 17:31:25 »
Насколько  знаю, трехцветки это 99% кошки. Коты трехцветные это уникумы.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #80 : 03 Июня 2016, 17:34:13 »
Цитировать
один раз трёхцветка была... Черепашек - ни разу не было.
Неженка, так было или не было? Трехцветная кошка это торти и есть.  ;)
А то, что котята разнообразные были, неудивительно. «Черепаха», опять же, грубо говоря, несет в себе гены всех окрасов. Ну, возможно, без осветлителей.
Ну я не претендую на звание знатока генетики и точных названий окрасов в общем. Я имею в виду трёхцветную - это такая в основном белая, с чёрными и рыжими пятнами. А "черепашка" равномерно пёстрая, все таких ждали, но вот ни разу не свезло.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #81 : 03 Июня 2016, 17:35:34 »
Наоборот, из-под доминантного что угодно может выплыть.

Только вероятность уже поменьше. Раза в три.
В каком смысле меньше раза в три? Если у родителей фенотипически проявяются рецессивные признаки- это значит, что в генотипе доминантных просто нет, ибо они бы задавили собой рецессивные. Значит у потомства тоже будут эти же рецессивные признаки.
Если у родителей проявляются доминантные признаки, это значит, что при рекомбинации эти доминантные могут просто "выпасть" и из-под них появится любой другой.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #82 : 03 Июня 2016, 17:36:45 »
Насколько  знаю, трехцветки это 99% кошки. Коты трехцветные это уникумы.

Трехцветки это всегда кошки, коты бывают 2 или 4цветные, и то же правило с рыжими - однотонные рыжики всегда мальчики)
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #83 : 03 Июня 2016, 17:46:28 »
Неженка, любая трехцветная кошка — черепашка. Четырех- и больше — тоже, разумеется. А вот разрисована она может быть как угодно: ван, арлекинка, биколор и т.д. и т.п.

Цитировать
Трехцветки это всегда кошки, коты бывают 2 или 4цветные, и то же правило с рыжими - однотонные рыжики всегда мальчики)

Кот трех- и более «цветный» не уникум, но животное с генетической аномалией. Трисомист. У него ХХY, поэтому и третий — красный — цвет появляется. И насчет красных (кремовых) животных — глупости. Достаточно красных (кремовых) кошек. А вот гладкоокрашенных, без выраженных тэбби отметин практически не бывает, разве что среди бурм.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 18:27:14 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #84 : 03 Июня 2016, 17:52:29 »
Цитировать
И насчет красных (кремовых) животных — глупости. Достаточно красных (кремовых) кошек.

Я имела в виду таких рыжих, как у меня был:
/index.php/topic,10504.msg2957495.html#msg2957495

Или это табби? Кошки же не бывают такого окраса
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #85 : 03 Июня 2016, 18:06:18 »
Фиона, нормальный такой красный тэбби. Кошки такие тоже бывают. :) Тэбби — это не окрас, тэбби — это рисунок. Пятна, полосы, мрамор — это все тэбби. :) Все кошачьи — тэбби. Вообще все. Есть выведенные породы с убранным с тушки рисунком, но генетически все равно тэбби. Да и чаще всего у них есть остаточный рисунок на лапах и хвосте.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #86 : 03 Июня 2016, 18:12:58 »
Буду знать) Я все время думала, что табби - это серые полосатые, которые часто среди беспородных встречаются
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #87 : 03 Июня 2016, 18:15:18 »
Фиона, а серого окраса у кошек вообще не существует.  ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #88 : 03 Июня 2016, 18:20:50 »
Неженка, любая трехцветная кошка — черепашка. Четырех- и больше — тоже, ращумеется. А вот разрисована она может быть как угодно: ван, арлекинка, биколор и т.д. и т.п.
Да я понимаю. Я имела в виду в "народном" смысле. То есть кошка наша которую называли "черепашка" была примерно вот такая:

И все очень хотели именно такого котёнка. Особенно директорша. ;D

Единственный раз она родила "трёхцветку", в смысле такую, каких "счастливыми" в народе зовут:

Остальные были ну совсем обычные.

Короче, так и не получилось у неё удовлетворить спрос.  ;D Я там работала 6 лет, и она все эти годы там рожала по 2-3 раза в год, и вот так. Потом, после моего ухода уже, слышала, стерилизовали её, потому что задолбало котят пристраивать, у всех сотрудников уже её дети были.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Отрезал тайно бубенцы
« Ответ #89 : 03 Июня 2016, 18:26:29 »
Неженка, понятно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23