Автор Тема: На распутье.  (Прочитано 5965 раз)

Оффлайн Twelve Monkeys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
На распутье.
« : 07 Июня 2016, 20:56:02 »
Привет всем-всем форумчанам и форумчанкам от нюфажинки :)
Ай нид ёр хелп! Ситуевина неприятная, как заноза в заднице, и касается она денег.
Два года назад мне посчастливилось попасть в частную фирму, которая занимается консалтингом и аудитом. Попала я туда по рекомендациям через седьмые руки. Владелец этой фирмы в срочном порядке искал кого-то с уверенным разговорным английским. Эйчар, нанятый владельцем, связался со своим другом эйчарам, который в свою очередь меня и посоветовал.
Так оказалась я в фирме N. Свою работу я выполнила хорошо, поэтому было принято решение меня оставить. Чему я радовалась долгий промежуток времени. В фирме свободный график. Кто приходит в 8 утра, кто в 9:30, а кто вообще в 10 утра. Можно работать из дома. Обеденное время не фиксировано. Можно и в 12 выйти покушать. Зарплата в у.е. Кухня с чаем, кофе, печеньками и пирожными.
Единственный минус - это сам тип отношений на фирме. Я попала туда случайно. А вот другие были знакомы непосредственно с владельцем, либо же с очень близкими друзьями владельца.
К тому же, я сама не местная, отсюда и шуточки иногда в мой адрес поступают. Да и общий настрой ощущаю. Смешки, такое снисходительное отношение ко мне. Как к дурочке какой-то. Поначалу терпела. Думала, что накручиваю. Потом, когда начали перегибать палку с оскорблениями, стала отгавкиваться.
И вот здесь, пожалуй, и была моя ошибка. Надо было молчать мне в тряпочку и мило улыбаться, мысленно проклиная их про себя.
В общем, чует моя жопка, что мне ищут замену.
Приходят разные по знакомству, пробуются на мою должность. Их сажают рядом со мной слушать и смотреть, как я свою работу делаю. Пока что ушло 5 человек, которых не заинтересовало. Но последнюю девушку привел друг владельца. Она, к тому же, работала в аудите, поэтому ей не так сложно, как предыдущим.
Мне ничего не говорят, я ничего не спрашиваю. А даже если и спрошу, вряд ли мне скажут правду. Но, если (а точнее, когда) меня надумают увольнять, то я об этом не узнаю заранее. Мне не дадут времени найти другое место. Знаю, потому что так уже уволили одну девушку. Просто поставили ее перед фактом.
Так как город, в котором я работаю мне не родной. То и квартиру я здесь снимаю. Родители помочь не могут. Верных и хороших друзей, у которых можно было бы перебиться, у меня нет. Парня нет.
Резюме выставить на сайтах тоже проблематично. Скрывать резюме ото всех и откликаться на подходящие вакансии, коих мало, и наплевать на то, что тебя может не заметить нужный работодатель? Либо же открыть резюме, но бояться, что тебя может заметить нанятый владельцем эйчар?
Пообщалась со знакомыми из этой области. Экономическая ситуация на рынке плачевная. Работников больше, чем самой работы. Помочь с рекомендациями куда-нибудь они мне не смогут.
Каков план действий для такой ситуации, кроме как окуклиться в простыни и ползти по направлению к Новодевичьему кладбищу?
Раздумываю над тем, чтобы искать людей из той же сферы и подсуетить собственный почти похожий бизнес. Но тут уже немного страх играет.
В общем, ждать оглашения об увольнении, терпеть и молиться, чтобы пронесло?
Рассылать резюме, зная, что до начальства может дойти инфа о том, что их сотрудник ищет работу? Но тогда меня уже 100 % уволят.
Искать деловых партнеров?
Может, попробовать себя в качестве фрилансера (повторюсь, консалтинг, а не IT) пока еще я на этом месте, и посмотреть, что будет?
Пинайте меня, кусайте, ругайте. Но дайте мне, пожалуйста, дельный совет :)
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 20:59:46 от Twelve Monkeys »

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: На распутье.
« Ответ #1 : 07 Июня 2016, 21:18:00 »
Ваша первая ошибка,что вы себя в фирме как поставили провинциалочкой, над которой можно поглумиться, так и вели себя долгое время. Сами себя преподнесли на блюдечке. А потом вдруг стали огрызаться. Наглость такую поимели в их глазах.
А работаете вы с оформлением, с книжкой трудовой?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: На распутье.
« Ответ #2 : 07 Июня 2016, 21:23:39 »
Так а если поднять эту тему с начальником напрямую? Почему вы так уверены, что он не скажет правду?
Я бы задолбалась уже сидеть в неизвестности  :-\
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: На распутье.
« Ответ #3 : 07 Июня 2016, 21:25:42 »
Какой же там у вас серпентарий. Ищите другую работу.
разочаровался

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На распутье.
« Ответ #4 : 07 Июня 2016, 21:29:57 »
Цитировать
Либо же открыть резюме, но бояться, что тебя может заметить нанятый владельцем эйчар?

У вас резюме на сайтах с фото и паспортными данными? Обычно же претенденты пишут обтекаемо "Консалтинг, опыт 10 лет, англ. яз."

Цитировать
Раздумываю над тем, чтобы искать людей из той же сферы и подсуетить собственный почти похожий бизнес.

Если нет опыта ведения своего дела, то даже не суйся, потеряешь деньги и окажешься по уши в долгах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: На распутье.
« Ответ #5 : 07 Июня 2016, 21:32:14 »
У вас резюме на сайтах с фото и паспортными данными? Обычно же претенденты пишут обтекаемо "Консалтинг, опыт 10 лет, англ. яз."

И позвонят нынешние работодатели)

Автор, а почему вы не хотите спросить в лоб, кто все эти девочки и зачем, и если шеф берет человека на ваше место - вы будете искать работу. У вас что - руководство такое днище, что будет в глаза врать?

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: На распутье.
« Ответ #6 : 07 Июня 2016, 21:35:16 »
Можно и даже нужно втихаря искать другие варианты. Даже если все устраивает, всегда лучше иметь запасной аэродром.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Twelve Monkeys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Re: На распутье.
« Ответ #7 : 07 Июня 2016, 21:42:22 »
Ваша первая ошибка,что вы себя в фирме как поставили провинциалочкой, над которой можно поглумиться, так и вели себя долгое время. Сами себя преподнесли на блюдечке. А потом вдруг стали огрызаться. Наглость такую поимели в их глазах.
А работаете вы с оформлением, с книжкой трудовой?

Согласна с тем, что сама виновата.
Неа, у нас никто не оформлен на фирме, чтобы налогов поменьше платить.

Цитировать
Автор, а почему вы не хотите спросить в лоб, кто все эти девочки и зачем

Ну как бы по словам шефа это девочки-помощницы. И чтобы было вдвое больше работы, вдвое больше денег.

Цитировать
Если нет опыта ведения своего дела, то даже не суйся, потеряешь деньги и окажешься по уши в долгах.

А если в качестве фрилансера или независимого удаленного сотрудника для иностранной компании?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2016, 21:44:10 от Twelve Monkeys »

Manticora

  • Гость
Re: На распутье.
« Ответ #8 : 07 Июня 2016, 21:44:22 »
Пойти к руководству и поговорить. Не стоит прикидываться идиоткой "меня совсем не настораживает, что начальство садит мне на хвост кандидатов на мою должность", нужно прийти и спросить, что происходит. Возможно, они хотят расширить штат и увольнять вас не собираются, а если собираются, то будет время найти другую работу.
Что вы как маленькая, в самом-то деле?

Оффлайн jackdaw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +22/-1
  • Jedem das seine
Re: На распутье.
« Ответ #9 : 07 Июня 2016, 23:08:55 »
автор, никакие у.е. не стоят того. чтобы о вас так вытирали ноги эти "горожане"
идите на опережение и поставьте перед фактом увольнения само начальство, открыто ищите работу

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: На распутье.
« Ответ #10 : 07 Июня 2016, 23:13:47 »
финансовая подушка у вас есть, тс?
ну, такая, чтобы на нее прожить какое-то время, пока ищете новую работу?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: На распутье.
« Ответ #11 : 08 Июня 2016, 00:41:23 »
Цитировать
Резюме выставить на сайтах тоже проблематично. Скрывать резюме ото всех и откликаться на подходящие вакансии, коих мало, и наплевать на то, что тебя может не заметить нужный работодатель? Либо же открыть резюме, но бояться, что тебя может заметить нанятый владельцем эйчар?

А почему бы и не выставить скрытое резюме? Я так делала: откликалась на подходящие мне вакансии, резюме не открывала, имя конторы указала неточно (указала одну из наших дочерних фирм, а не головную, где работала). До работодателя не дошло, все было ок.

Цитировать
Рассылать резюме, зная, что до начальства может дойти инфа о том, что их сотрудник ищет работу? Но тогда меня уже 100 % уволят.

Не факт, что дойдет. И вы уверены, что вам есть за что держаться? Каждый день унижают - так никаких нервов не хватит.
И не факт, что уволят. Вероятность очень большая, но не 100%.

А если есть за что держаться (свободный график, зп, плюшки), то можно и правда осторожно попробовать выяснить, что за новые девочки. Не спрашивать "они что, на мое место?", а как бы между прочим узнать "мы планируем расширение штата? нет? Странно, увидев вчера *** (данных девушек), я подумала именно так. Кто это?"
« Последнее редактирование: 08 Июня 2016, 00:44:06 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: На распутье.
« Ответ #12 : 08 Июня 2016, 02:24:44 »
Ползти собираетесь на Новодевичье? То есть работа в Москве? Думаю, стоит поискать аналогичную. Вы нервов в серпентарии сожжете больше, чем получите профита в у.е.

Бизнес точно отказать. Без финансовой подушки, без твердых тылов - это 100% проигрышное дело, с подушкой и тылами - проигрышное всего на 80%.

Фриланс и тд - вай нот. Если найдете, будет доп. заработок вам, что плохого. И поможет продержаться на плаву, если уйдете.

И да, я бы не скрывала резюме. Но это чисто моя позиция. На вопрос можно сказать, что вы хотите проверить, что вы стоите как специалист, работу менять не планируете, но солому стелите, а кто в наше кризисное время не стелет? Да и если пойдут собеседования, шансы есть, что придется с работы отпрашиваться, все равно узнают.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На распутье.
« Ответ #13 : 08 Июня 2016, 07:17:03 »
Мне как-то подсаживали к спецу в качестве такой вот девочки на замену. Дык та тетка мне абсолютно ничего не говорила, молча делала свою работу, а на мои вопросы огрызалась, что она не преподаватель и если я хочу чтоб меня учили, то бегом к директору договариваться о доплате сенсею за науку, бесплатно я могу только молча посидеть в уголке. Вот и всё )))) Подсидеть молодым специалистом матерую самку прайда не удалось ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: На распутье.
« Ответ #14 : 08 Июня 2016, 09:10:36 »
1) Мониторить вакансии и рассылать резюме адресно.
2) Раз хороший инглиш  - выложить резюме на зарубежных сайтах.
3) Выложить резюме. Честно и прямо. Это ни разу не криминал. Если вас собираются уволить - то всем будет безразлично. Если не собираются  - подойдут и поинтересуются, чего собрались уходить. И может даже что-то исправят.
4) Смотреть фриланс, в т.ч. забугорный.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: На распутье.
« Ответ #15 : 08 Июня 2016, 09:47:52 »
Сложный вопрос конечно.
Когда меня заменяли на работе китайцем, мне честно сказали, что он дешевле, а времена сейчас кризисные, поэтому вот приходится экономить. И я честно учил его своей работе, чтобы он потом после моего ухода не обложался - он-то не виноват, что он дешевле и его нанимают вместо меня.
Там, где заканчивается одно - начинается другое. Мне потом контора очень крутые рекомендации дала, так как я остался профессионалом до последнего дня, так что найти другую работу было не проблемой.

С другой стороны, таким профессионалом можно быть только если работодатель с тобой честно себя ведёт. В случае автора даже не знаю, таким пидрилам действительно хочется поднрасрать и никого ничему не учить, а просто тихо уволиться, а дальше разгребайте сами.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: На распутье.
« Ответ #16 : 08 Июня 2016, 10:11:51 »
Автор, где внятность-то? Трудовой договор составлен? Зарплата белая? На каких условиях вообще нанималась?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: На распутье.
« Ответ #17 : 08 Июня 2016, 10:18:24 »
Автор, где внятность-то? Трудовой договор составлен? Зарплата белая? На каких условиях вообще нанималась?

Неа, у нас никто не оформлен на фирме, чтобы налогов поменьше платить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: На распутье.
« Ответ #18 : 08 Июня 2016, 10:27:46 »
у нас никто не оформлен на фирме, чтобы налогов поменьше платить.

Ну, это, конечно, швах. Если говорить про эту фирму - то кроме как ждать, чем дело кончится, ничего не остается. Когда твое рабочее место зависит целиком и полностью от шефа - это грустно, но изменить со своей стороны ты ничего не можешь. Нет, правда, ты можешь всей фирме изрядно кровь попортить в случае увольнения - одно письмо в ТИ и месть свершится, а на твоем резюме последствия не отразятся - если официально не устроена - то и плохих рекомендаций не будет.

   А вообще страх расстроить и без того дурное начальство - хреновый повод не искать работу. Лично я не думаю, что ты настолько интересный работник, чтобы денно и нощно мониторить твои резюме. Размести, просматривай варианты - в этом случае неожиданное увольнение по тебе меньше шарахнет. О себе надо думать в первую очередь. Сама же пишешь, что работается тебе там не ахти как, а человек ищет там, где лучше. Вот и ищи.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: На распутье.
« Ответ #19 : 08 Июня 2016, 10:44:16 »
в заголовке точка не ставится  :-\
neko nyan nyan

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: На распутье.
« Ответ #20 : 08 Июня 2016, 10:50:56 »
Twelve Monkeys, распространенная ошибка новичка - путать работу с семьей и дружбой.
1. Рабочие отношения - это не дружба. С кем-то подружиться можно, но не обязательно. Дружить со всеми - не нужно.
Гавкать на людей на работе - непрофессионализм. Если человек неприятно себя ведет и не хочет менять стиль общения - общаемся с ним строго в рамках работы и полный игнор в остальном.
Если все так себя ведут - меняем место работы или задумываемся: если третий муж бьет по роже - может быть, дело в роже?
2. Работа - это не семья. Нет ничего зазорного размещать резюме. Если это обнаружат на работе и спросят зачем - мониторинг рынка, оценка себя как специалиста, подстраховка на случай увольнения.
А если прокачать дзен, можно вообще удивленно спросить - почему их это тревожит, для специалиста к которому подсаживают "девочек" вполне нормально и логично искать подстраховку на всякий случай.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2016, 11:00:20 от shiz »
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: На распутье.
« Ответ #21 : 08 Июня 2016, 16:04:57 »
Twelve Monkeys, распространенная ошибка новичка - путать работу с семьей и дружбой.
1. Рабочие отношения - это не дружба. С кем-то подружиться можно, но не обязательно. Дружить со всеми - не нужно.
Гавкать на людей на работе - непрофессионализм. Если человек неприятно себя ведет и не хочет менять стиль общения - общаемся с ним строго в рамках работы и полный игнор в остальном.
Если все так себя ведут - меняем место работы или задумываемся: если третий муж бьет по роже - может быть, дело в роже?
2. Работа - это не семья. Нет ничего зазорного размещать резюме. Если это обнаружат на работе и спросят зачем - мониторинг рынка, оценка себя как специалиста, подстраховка на случай увольнения.
А если прокачать дзен, можно вообще удивленно спросить - почему их это тревожит, для специалиста к которому подсаживают "девочек" вполне нормально и логично искать подстраховку на всякий случай.
Это верно, на работе близкая дружба не обязательно, достаточно просто доброжелательного, на худой конец нейтрального отношения. А вот если началась откровенная враждебность, подъ*бы и травля, тут даже думать нечего - или увольняться, или отращивать дзен и просто выполнять свои обязанности, не тратя душевные силы на разборки с коллегами. Если вы со своими обязанностями справляетесь, руководство будет на вашей стороне.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: На распутье.
« Ответ #22 : 08 Июня 2016, 16:12:58 »
если началась откровенная враждебность, подъ*бы и травля, тут даже думать нечего - или увольняться, или отращивать дзен и просто выполнять свои обязанности, не тратя душевные силы на разборки с коллегами. Если вы со своими обязанностями справляетесь, руководство будет на вашей стороне.
тут такая тема, что и подставить могут
как бы ты не выкручивался и не впахивал, если ты не уникальный специалист, которому в попу дуют, то начальство вполне может решить избавиться от такого источника напряжения в коллективе
например
или поверить наветам, не разобраться в ситуации, и так далее
а прикопаться можно и к столбу
neko nyan nyan

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: На распутье.
« Ответ #23 : 08 Июня 2016, 17:32:05 »
если началась откровенная враждебность, подъ*бы и травля, тут даже думать нечего - или увольняться, или отращивать дзен и просто выполнять свои обязанности, не тратя душевные силы на разборки с коллегами. Если вы со своими обязанностями справляетесь, руководство будет на вашей стороне.
тут такая тема, что и подставить могут
как бы ты не выкручивался и не впахивал, если ты не уникальный специалист, которому в попу дуют, то начальство вполне может решить избавиться от такого источника напряжения в коллективе
например
или поверить наветам, не разобраться в ситуации, и так далее
а прикопаться можно и к столбу

Да и тяжеловато будет каждый день работать в коллективе, где кожей чувствуешь всеобщую неприязнь. Энтузиазма точно не будет. А это 8 часов светового дня каждый день, почти полжизни на работе. Зачем тратить их на нахождение там, где тебе неприятно, если есть альтернативы?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7331
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: На распутье.
« Ответ #24 : 08 Июня 2016, 21:26:21 »
тут такая тема, что и подставить могут
как бы ты не выкручивался и не впахивал, если ты не уникальный специалист, которому в попу дуют, то начальство вполне может решить избавиться от такого источника напряжения в коллективе
например
или поверить наветам, не разобраться в ситуации, и так далее
а прикопаться можно и к столбу
Если назревает такая задница, тогда уж точно надо самому сваливать, пока не выгнали.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +506/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: На распутье.
« Ответ #25 : 09 Июня 2016, 07:17:06 »
У меня один в один была такая ситуация. только там никого аналогичного не садили рядом, там просто начальник третировал, почуяв конкурента.
увы, я слишком долго терпела и прикидывалась, что ничего не понимаю.
в итоге ушло время, в течение которого этот мой начальник мягко жаловался рук-вуна меня и распускал сплетни.
на момент моего разговора с директором он уже был некоторым образом убежден в том, что я-лохушка. на тот момент, когда я нашла новое место, директор не стал удерживать, просто подписал. потому, что ему лень было разбираться с одним из 300 работников.
После этого начальник почувствовал  свободу и ввел в отделе драконовские меры, там все свои передвижения нужно было записывать с точностью до 5 мин и отчитываться. Обстановка там сейчас унылая, двое ушли, трое держатся за зп в евро и боятся сокращений, ибо рынок их товаров сейчас резко схлопнулся.

Автор, Вам советую напрямую поговорить с владельцем. С достоинством, не скрывая поделиться опасениями.
Вот прямо так - подойти и попросить принять на 10 мин в удобное ему время. Или записаться через секретаря.
На беседе сказать, что хотели бы попросить пролить свет на ситуацию, потому что для Вас важно, насколько довольны Вашими результатами. Расскажите о своих сомнениях. Ведите разговор уверенно и с достоинством, но без гонора. В деловом мире это нормальная ситуация - мы выбираем, нас выбирают. часто с хорошими работниками расстаются по ряду косвенных причин - несоответствие коллективной политике, несхожесть методов работы,
и многое другое. Все решается м етодом спокойных деловых переговоров, ибо бизнес - это только бизнес, владелец распоряжается собственными деньгами и рулит так, чтоб работать с максимальной эффективностью.
В таком случае расстаются по соглашению сторон. Так, чтобы обеим сторонам было комфортно.
Даже если Вами и недовольны, Вы это будете знать заранее, будете иметь определенность, и со спокойной душой оптимизировать работу  здесь или искать новую.
Поставьте себя не пешкой, которую можно турнуть, а дальновидным человеком, который все понимает и анализирует наперед, умным,достойным.
Удачи Вам и пишите, как успехи!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 06:29:33 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.