Автор Тема: #7445 - ни фига себе фамилия [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 28188 раз)

Оффлайн DncMac

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: +166/-20
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #60 : 24 Августа 2011, 18:19:37 »
У меня на одной работе был водитель звали его Вася ПОПА)
И как я веселился, когда по рации водителей вызывал, как правило по фамилии до всех "дозванивался"
Тяжёлые будни таксиста!
Мой отец любил говорить, что в жизни нужны только три вещи: хороший доктор, прощающий священник и умный бухгалтер.

Оффлайн AIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3392
  • Карма: +359/-36
  • Супер Олег
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #61 : 24 Августа 2011, 18:23:56 »
не вынюхийвай там! не я курьером работаю!!

Я хоть на машине!

Оффлайн hedgehog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: +16/-1
  • in the fog
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #62 : 25 Августа 2011, 00:39:43 »
Когда-то давно, в моём родном городе выпустили первый телефонный справочник. Ещё в конце 80-х. Огромный такой талмуд. Наверное, все, кто купил этот справочник, первым делом лезли на букву ХУ. Никаких матерных вариантов не было. Но любопытство каждого было вознаграждено сполна. ХУСИСОЧКА. Сколько раз им позвонили - мне страшно даже представить. Но "здравствуйте, это квартира Хусисочек?" - наверное это сделал каждый - и ребенок, и взрослый. Сколько лет прошло, но эту несчастную Хусисочку я всегда буду помнить =)

*o_O*

  • Гость
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #63 : 28 Августа 2011, 01:18:59 »
Когда-то давно, в моём родном городе выпустили первый телефонный справочник. Ещё в конце 80-х. Огромный такой талмуд. Наверное, все, кто купил этот справочник, первым делом лезли на букву ХУ. Никаких матерных вариантов не было. Но любопытство каждого было вознаграждено сполна. ХУСИСОЧКА. Сколько раз им позвонили - мне страшно даже представить. Но "здравствуйте, это квартира Хусисочек?" - наверное это сделал каждый - и ребенок, и взрослый. Сколько лет прошло, но эту несчастную Хусисочку я всегда буду помнить =)

аааааа.....ржунимагу.... ;D

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #64 : 28 Августа 2011, 01:33:54 »
Чуть-чуть потраченного времени и денег и фамилия будет без всяких замужей
1000 рублей в ЗАГС, еще 200 в паспортный стол + 100 р за фотки. По времени - полтора месяца в сумме - месяц ЗАГС рассматривает заявление на смену имени, еще две недели делают паспорт. ФИО можно сменить на какие угодно, всем пофиг :)
Я просто сейчас имя меняю официально, в курсе всех тонкостей этого процесса :)
« Последнее редактирование: 08 Января 2019, 23:44:52 от Kамилла Верон »
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн bored_and_boring

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +20/-1
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #65 : 28 Августа 2011, 02:47:08 »
Слышала, что нельзя сменить на Гитлер

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #66 : 28 Августа 2011, 23:07:10 »
1000 рублей в ЗАГС, еще 200 в паспортный стол + 100 р за фотки. По времени - полтора месяца в сумме - месяц ЗАГС рассматривает заявление на смену имени, еще две недели делают паспорт. ФИО можно сменить на какие угодно, всем пофиг :)

При определенных работах и специальностях, а также при получении загранпаспорта могут возникнуть проблемы и проволочки, если ФИО менялось просто по желанию. Во множестве разных анкет просят указать причину смены ФИО, причина "не понравилось" может вызвать вопросы.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #67 : 28 Августа 2011, 23:12:41 »
Слышала, что нельзя сменить на Гитлер
Вполне возможно. Наверняка есть список таких вот запрещенных имен и фамилий.

При определенных работах и специальностях, а также при получении загранпаспорта могут возникнуть проблемы и проволочки, если ФИО менялось просто по желанию. Во множестве разных анкет просят указать причину смены ФИО, причина "не понравилось" может вызвать вопросы.
В ЗАГСе мне сказали причину писать "по собственному желанию". Про загранник ничего не говорили (хотя у меня его и нет, тоже надо делать), а профессия у меня ни с какими структурами или секретными разработками не связана, ттт :)
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #68 : 28 Августа 2011, 23:36:05 »
А они про загранник и не скажут, ЗАГС с его выдачей очень опосредованно связан. И работа не обязательно секретная должна быть, во многих банках к этому настороженно относятся (конкретно к нам вот точно бы не взяли, и еще несколько знаю, где сразу будет отказ), на гражданской госслужбе (без гостайны) тоже вопросы возникли бы, и т.д.  Это не повод отказываеться от смены ФИО, конечно, просто у нас практика смены имен просто по желанию не очень распространена, поэтому часто вызывает вопросы.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #69 : 28 Августа 2011, 23:48:14 »
А они про загранник и не скажут, ЗАГС с его выдачей очень опосредованно связан. И работа не обязательно секретная должна быть, во многих банках к этому настороженно относятся (конкретно к нам вот точно бы не взяли, и еще несколько знаю, где сразу будет отказ), на гражданской госслужбе (без гостайны) тоже вопросы возникли бы, и т.д.  Это не повод отказываеться от смены ФИО, конечно, просто у нас практика смены имен просто по желанию не очень распространена, поэтому часто вызывает вопросы.
Я не полностью менять хотела, а вы**бнуться, и к своему изначальному взять второе (типа как Анна-Мария какая-нибудь в мексиканских сериалах :))
А от службы в банках и тем более госучреждениях сама откажусь, не надо мне такого счастья :)
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #70 : 28 Августа 2011, 23:52:40 »
У нас вот есть компания-деловой партнер, так у их директора двойное отчество - Борисович-Степанович. Реально, так и есть. Фамилия и имя русские. Мы, когда первое письмо им писали, замаялись спорить, полностью его писать "уважаемый такой такойтович-такойтович!" или одно отчество выбрать. )))))
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Phacochoerus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +17/-1
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #71 : 29 Августа 2011, 12:32:54 »
Интересно было бы узнать историю двойного отчества. Типа, простой советский гражданин, сын столяра и плотника.
По соседству со мной жил чувак, у него фамилия и отчество были одинаковыми, разница в ударении. АлексЕевич АлексеЕвич.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #72 : 29 Августа 2011, 12:45:29 »
Интересно было бы узнать историю двойного отчества. Типа, простой советский гражданин, сын столяра и плотника.
По соседству со мной жил чувак, у него фамилия и отчество были одинаковыми, разница в ударении. АлексЕевич АлексеЕвич.

Да нам самим до сих пор интересно, но спросить неудобно, мужик дюже крутой и непростой, так вот напрямую не спросишь. И сотрудники его не знают, им тоже спрашивать неудобно ))))

А у меня в классе был мальчик - Алексей Алексеевич Алексеев. Мы над ним даже не прикалывались особо, родители тут явно перестарались с Алексеями.
И еще есть знакомый чувак, болгарин, спортивный судья, зовут Атанас Атанасов. Его все, конечно, Ананасом Ананасовым зовут )))
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Cognitive_dissonance

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Карма: +24/-4
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #73 : 29 Августа 2011, 13:58:07 »
Проблемы не вижу. Меня тоже всегда называли по имени, потому что я была с таким именем одна во всей школе. Так что это порой случается. Да и вообще, есть же встречи выпускников - приди, да спроси в шутку. Может кто и расскажет.
Подари мне первый танец,
Забери меня с собой,
Я повсюду иностранец,
И повсюду я вроде бы свой.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #74 : 29 Августа 2011, 14:46:38 »
У знакомой брат  - Николаевский Николай Николаевич
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн tantan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: +180/-13
  • tantan.
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #75 : 29 Августа 2011, 14:50:38 »
Из той же телефонной книги  год 1970 г. Ташкент фамилии Спектор и Циркуль.
Я верна, пока верны мне, я честна, когда честны со мной, я добра, пока вы этого заслуживаете.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #76 : 29 Августа 2011, 14:53:02 »
Я в школе 2 года работала, вот там на 1000 учеников смешных фамилий не счесть))) Один раз родители пришли ребенка в 1 класс оформлять, мама Шарапова, папа (видимо, отчим все-тки) Шарапов, а сын - Вова Сучок :)
А в 11 классе был Спиридон Спиридонович Робакидзе:)
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #77 : 29 Августа 2011, 15:00:34 »
В 10-11 классе со мной учился парень, очень смешной внешне - такой лопоухий, нескладный какой-то, длинный, но с гордым именем Юлиан. Такой дикий диссонанс был, что имя вызывало постоянное желание заржать в голос. )))))))
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Chewey

  • Гость
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #78 : 29 Августа 2011, 15:03:39 »
помню в школе у меня учился бедолага Никита Вагин,в результатах всяческих олимпиад фамилии писали в именительном падеже,а его- родительном:-\ это,должно быть,пообиднее будет

Оффлайн AIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3392
  • Карма: +359/-36
  • Супер Олег
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #79 : 29 Августа 2011, 16:20:06 »
У знакомой брат  - Николаевский Николай Николаевич
Еще с одним мужиком работал его звали Алексей Алексеевич Алешечкин

Чем думали его родители, я ХЗ!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #80 : 29 Августа 2011, 16:30:23 »
Кстати, я помню, моего одноклассника Егора почему-то все называли Кешей. Даже учителя иногда о его настоящем имени узнавали сильно постфактум, уже привыкнув к Кеше.
Откуда этот Кеша взялся, никто не знает, кого ни спрашивала, а сам герой отмалчивался.)

А по теме: я все больше склоняюсь к тому, что у автора просто очень редкое имя.
Одна моя знакомая, помнится, тоже говорила, что половина учителей ее фамилию вспоминают, только хорошо подумав, потому что имя очень необычное.
Кстати, в этом году ее сестренка пошла в школу, имя тоже нестандартное, и уже такая же история - ее фамилию многие просто не знают.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #81 : 29 Августа 2011, 16:54:20 »
Цитировать
причину писать "по собственному желанию".
Еще есть универсальный вариант "по религиозным причинам", дальнейшие расспросы тоже отсекает.
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #82 : 29 Августа 2011, 18:51:37 »
Кстати, я помню, моего одноклассника Егора почему-то все называли Кешей. Даже учителя иногда о его настоящем имени узнавали сильно постфактум, уже привыкнув к Кеше.

К нам в 10 классе пришел мальчик Рома. Ну Рома, и Рома, все так и звали. На одном уроке учитель полез на заднюю страницу журнала, где полная инфа об учениках писалась, впал в легкий ступор и молвит "Рома, а ты что.. Роберт?" Так вот мы узнали, что он не Роман ни разу. И после этого Ромой его никто звать уже не мог, только Робертом.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Марфа Позитивный Мазохист

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: +91/-0
  • Малевич был разносторонним:)
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #83 : 29 Августа 2011, 18:56:12 »
А меня все с детства Марфой называют, хотя я Мария. Говорят что Марфа мне подходит как ничто другое. Когда знакомлюсь говорю:"Привет, я Маша, но все зовут меня Марфа", люди удивляются:"С чего бы это?", а через пару дней иначе как Марфой назвать не могут, даже учителя:)
А еще, вспомнилось, кто-то рассказывал историю про знакомого своего знакомого (не знаю правда ли) которого звали Ангел Ангелович Ангелов. В школе Ангела сильно дразнили, и он отыгрывался на сотруднице ЗАГСа, которая его записывала: звонил по сто раз на дню и просил позвать Чёрта Чёртовича Чёртова. Через много лет он приехал в родной городок и в порыве ностальгии набрал опять этот номер. Ему ответил надтреснутый старушечий голос:
- Аллё!
- Позовите, пожалуйста Чёрта Чёртовича Чёртова.
- Ты ещё жив, скотина!?!?!!!
[я все еще протестую против нового дизайна, но не хочу усугублять своей линеечкой]

Оффлайн AIR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3392
  • Карма: +359/-36
  • Супер Олег
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #84 : 29 Августа 2011, 18:58:40 »
баян с баша! это! а не история дрга знакомого двюродной тети сводной сестры мужа твоей соседки

Оффлайн Марфа Позитивный Мазохист

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: +91/-0
  • Малевич был разносторонним:)
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #85 : 29 Августа 2011, 19:12:31 »
Да? Ну ладно, прошу прощения, мне реально одна из сотрудниц на практике за чаем рассказала под видом истории.
Прошу прошения, а что такое баш? (я не так давно в интернете)
[я все еще протестую против нового дизайна, но не хочу усугублять своей линеечкой]

Оффлайн Марфа Позитивный Мазохист

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: +91/-0
  • Малевич был разносторонним:)
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #86 : 29 Августа 2011, 19:19:20 »
Кстати, с той сотрудницей я познакомилась на практике в архиве соц. защиты - вот уж кладезь смешных фамилий - Акула, Фридрих Геймер, Лидер, всех и не упомнишь :) Моя любимая - Евдокия Мойся :) А ещё был мужик, редкая гнида, честное слово, всех заколебал, и фамилия - Гнидин!!! Ненавижу!!!! Все нервы вытрепал!!!111адынадын
[я все еще протестую против нового дизайна, но не хочу усугублять своей линеечкой]

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #87 : 29 Августа 2011, 19:21:14 »
Прошу прошения, а что такое баш? (я не так давно в интернете)

Вам лучше не знать. Я долго проклинала того, кто мне его показал  ;D

Но если не боитесь, то вот сцыла http://bash.org.ru/
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #88 : 29 Августа 2011, 19:27:23 »
Цитировать
мужик, редкая гнида, честное слово, всех заколебал, и фамилия - Гнидин!!!
Не мент, случаем, и не сын мента?
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн Марфа Позитивный Мазохист

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: +91/-0
  • Малевич был разносторонним:)
Re: #7445 - ни фига себе фамилия
« Ответ #89 : 29 Августа 2011, 19:32:58 »
Не мент, он на опасном производстве работает(что производят - хз) с радиоактивными материалами, получает за это пособие, постоянно скандалы закатывает что по его расчётам должно быть на рубль больше. С ним работает только один отдел, но он умудряется каждый месяц всему отделению вынести мозг!!!!!!! Кто отец не знаю и знать не хочу!!!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011, 19:47:40 от Марфа Позитивный Мазохист »
[я все еще протестую против нового дизайна, но не хочу усугублять своей линеечкой]