Автор Тема: #55308 - До лучших времен  (Прочитано 9977 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
#55308 - До лучших времен
« : 19 Июня 2016, 11:39:59 »
https://ideer.ru/55308/

Цитировать
У моей идеальной мамы есть один недостаточек - "положи, оставь это до лучших времен!" Так у нас есть 10-летняя банка белых грибов, 3-летняя банка красной икры, жилетка из песца, которую начала пожирать моль, просроченная косметика из Франции, а также (апогей всего этого) сертификаты на покупку нижнего белья, косметики и ювелирных изделий... тоже просроченные
« Последнее редактирование: 04 Мая 2019, 18:18:07 от Актриска »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #1 : 19 Июня 2016, 11:55:08 »
Кого еще бесят обладатели синдрома отложенной жизни?
Меня. Впрочем, я любые расстройства психики, скажем так, не приветствую.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #2 : 19 Июня 2016, 12:12:50 »
Мать иногда крема оставляет хорошие "на потом". Потом срок годности у них выходит, и я выкидываю их нахрен во время ревизии.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Nimfomaniac

  • Гость
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #3 : 19 Июня 2016, 12:13:28 »
Меня. Моя бабушка прям воплощение. Коробки с новой обувью, новые тостеры, мясорубки, миксеры, которые уже давно морально устарели, куча ниток для шитья, вышивки и вязания, одежда, 2 морозильника с овощами-фруктами(она их там держит, но не ест, потому что открыть ящики набитые не может), антресоли с соленьями-вареньями. Ужас, короче. Лет 7 назад делали ей ремонт хороший с перепланировкой, а сейчас всё опять захламлено :( А, ну и хрусталь, сервизы, мельхиор, куча разномастной посуды советских времён, которая "слишком хороша для повседневных нужд, будет тебе приданое". Кстати, чемодан с моими детскими вещами тоже где-то пылится. Тоже приданое. Как и льняные пожелтевшие комплекты постельного.

О, а мама полотенца и косметику жалеет. Полотенца лежат, а косметику выбрасываем. Иногда. Года через 3 после истечения срока годности.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2016, 12:15:13 от Acvilona »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #4 : 19 Июня 2016, 12:32:57 »
Почему нельзя попользоваться и поесть хотя бы в последние дни перед истечением срока годности? Просроченное ведь эти люди употреблять не собираются, правильно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #5 : 19 Июня 2016, 12:37:32 »
10 летняя банка белых грибов и 3 летняя икры? этож не отложенная жизнь, а отложенное самоубийство.

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #6 : 19 Июня 2016, 12:37:54 »
0_о ну я встречала людей, которые что-то откладывают на черный день. но до лучших времен.. это до каких? что должно произойти такого, что можно будет намазать лицо хорошим кремом и сожрать икры?
убей себя - спаси планету.

Nimfomaniac

  • Гость
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #7 : 19 Июня 2016, 12:44:00 »
Почему нельзя попользоваться и поесть хотя бы в последние дни перед истечением срока годности? Просроченное ведь эти люди употреблять не собираются, правильно?
Потому что это будет стоять как муляж и создавать иллюзию ломящихся закромов.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #8 : 19 Июня 2016, 12:51:28 »
Потому что это будет стоять как муляж и создавать иллюзию ломящихся закромов.

Тем не менее
Съесть, а упаковку оставить, пусть стоит и создает иллюзии :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #9 : 19 Июня 2016, 13:00:36 »
Мать иногда крема оставляет хорошие "на потом". Потом срок годности у них выходит, и я выкидываю их нахрен во время ревизии.
Вот у моей мамы с кремами то же самое, только она не дает мне их выбрасывать - говорит, ну я ими будут пятки смягчать >:( Хорошо, хоть в остальном такого нет :)
У моей та же отговорка, на что я ей отвечаю, что крем для ног у нее уже есть и он пока еще не просрочен. И раз уж попросила меня помочь с приборкой, то либо не мешай мне, либо сама прибирайся.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #10 : 19 Июня 2016, 21:39:56 »
Отличное правило - выбрасывать то, чем не пользовались больше года.
10-летняя банка грибов? Её реально нельзя выкинуть? Ведь там наверняка уже яда на целую роту хватит. Или это на случай войны, подложить солдатам врага?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #11 : 19 Июня 2016, 21:49:36 »
А нельзя просто взять - и открыть эту банку было?
Или купить по сертификату? Ткнуть им в лицо, в конце концов, сказав что или мы сейчас что-то выбираем, или все, не дадут через неделю?
Мазаться кремом, носить жилетку?

Что было бы, если бы автор взял - и съел грибы?

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #12 : 19 Июня 2016, 23:10:51 »
?Что было бы, если бы автор взял - и съел грибы?
Заначка была бы пополнена. Их мир не терпит пустоты

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #13 : 19 Июня 2016, 23:23:23 »
у мамы это раньше выражалось в ношении новых шмоток, пока я маленькая и неработающая была, придём с ней в магазин, купим что-нибудь, я захочу надеть. она "ну подожди, дождёмся подходящего случая". потом я, конечно, отшучиваться начала, что надену вот эти кроссовки или джинсы на похороны, а то чего я и правда непременно хочу в них влезть.
а потом с деньгами стало получше, и это прошло у неё.
с сертификатами можно и поторопить было. вот, мол, этот сертификат работает до конца года, осталось два месяца, пошли немедленно, другого шанса не будет.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #14 : 20 Июня 2016, 00:51:37 »

Оффлайн Soverato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +64/-15
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #15 : 20 Июня 2016, 01:13:14 »
Вы меня убили, поняла, что сама такая!) Сижу теперь и смотрю- что у меня лишнее и долго не использовала, прям берегла.
Пара сумок- дорогие, не на каждый день. Туфли "на выход". Духи, которые жалко было каждый день использовать. Теперь  уже и мода поменялась, и желания, хочется чего-то новенького.
Жлобство с моей стороны какое-то...
Я расстроилась , прям Плюшкин какой-то(((

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #16 : 20 Июня 2016, 10:05:25 »
Про сервиз на картинке тонко подмечено. У моих бабушек и дедушек так было с посудой - тарелки со сколами, чашки с отломанными ручками, ложки с тёмным налётом - для повседневной жизни. А красивые новые наборы - "для гостей", доставались из шкафа пару раз в году. Когда я спрашивал, почему гости важнее своей семьи, что семья пользуется старым говном, а гости новым, и предлагал делать наоборот, на меня ругались, но аргументов толковых я не припомню. Это совок головного мозга, тут разум бессилен. "Сначала переживи такой дефицит и очереди, как мы, а потом командуй".

P.S. Ещё давайте вспомним про телевизор, который после каждого сеанса накрывался покрывалом, чтоб не пылился и не портился. Или пульты от телевизоров, с которых никогда целлофановый гандончик не снимался, чтобы кнопки не стёрлись и они выглядели как новые, хоть и было дико неудобно.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #17 : 20 Июня 2016, 10:14:30 »
О божи нет. Такое накопительство у меня закончилось когда я начала постоянно чихать, болеть в своей комнате, все, что пылится сильнее обычного,полетело в мусорку

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #18 : 20 Июня 2016, 10:18:52 »
Вдохновилась темой и вынесла всю одежду, которую не ношу уже лет 5-10))) Но меня бы удушила зеленая жаба отложить грибы и икру, чтобы они просрочились ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #19 : 20 Июня 2016, 10:29:04 »
Наслышана про это накопительство и ожидания "до случая" и запросто в любой день могу пойти в красивом платье (если оно уже куплено) и в любой день приготовить то, что у некоторых считается праздничным блюдом, просто потому что захотелось. Потому что если ждать повода, то я сроду не дождусь, с этим днем сурка, и что теперь, всю жизнь ходить как лахудра в одних и тех же джинсах и не позволить себе вкусности? Куча шмоток? Да у меня этих шмоток необходимый минимум, а как вещь приходит в негодность, так отправляется сначала в дальний ящик для тряпья, а потом на мусорку, тут скорее "вещей мало, только 3 кофточки, и чередуй как хочешь", чем завалиться шмотками. Да я не против купить еще, и ходила в магазины, да не так просто найти находящее на себя, чтобы и по размеру, и по фигуре, и выглядело красиво, когда висит на вешалках один страх и ужас "типа платье"/"типа кофточка"/"типа брюки" за 2-3тыщи.

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #20 : 20 Июня 2016, 10:38:36 »
Вспомнилось из детства.
В голодные 90-е перепало нам от состоятельных родственников из взаграниц несколько консервных банок с ветчиной и сухое молоко. Сухое молоко мама пустила в дело сразу, а ветчину припрятала. Мы с сестрой до этого в таких банках видели только сгущёнку, а тут: красочная жестянка, ни одной русской буковки, КРЫШКА С КЛЮЧИКОМ!
Как мы с сестрой только ни выпрашивали эту ветчину, на какие только ухищрения ни шли, мама всегда отвечала, что "это на чёрный день". А потом к какому-то из приходов гостей решила всё же поставить на стол одну из банок.
В общем, гости были шокированы худенькими бледными детьми, которые прыгали вокруг стола с криками "ура, наконец-то настал чёрный день!"
С тех пор еду у нас не копят)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #21 : 20 Июня 2016, 11:00:29 »
Крем, лак и пенка для волос, старые духи - всё это есть в наличии в тумбочке у бабушки уже лет 20. Старые полотенца и постельное бельё в заводских упаковках, добытые каким-то чудом в девяностые. Замороженные 4 года назад овощи, в том числе огурцы (б-же, КУДА их можно использовать ???).
Выкинуть не дает: "Ещё пригодится!!!!!1111"

У меня невольное накопительство получается с шоколадными конфетами. Получаю их в подарок на работе, а так как сама не люблю, то складываю дома в шкаф. Типа на случай когда кто-то придет ко мне в гости, а я эти конфеты каак выставлю на стол к чаю. Правда ни разу такого не случалось, но мне хочется верить, что когда-нибудь придёт время шоколадных конфет из шкафа.
Спасибо что напомнили, нужно провести ревизию и таки выбросить уже просроченные
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 15:51:02 от Нар-катЭ »
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #22 : 20 Июня 2016, 11:09:26 »
Я допускаю накопительство постельного белья и полотенец, потому что все равно постоянно используются 2-3 комплекта, пока одним пользуются, второе стирается, сушится, гладится. И смысл держатьв шкафу стопку полотенец, если берешь все равно верхнее? А так отдельно лежат упакованные пачки. Надоело полотенце, замызгалось, затерлось - в сад, на тряпки, на дачу, собаке, достается новое. Аналогично с постельным бельем.

Набор посуды для гостей должен быть (в плане застольный набор), чтобы все одинаковое и красивое.
Для гостей в количестве до 6 человек (включая нас с мужем) отлично обходимся повседневным сервизом. Но, как только количество тарелок в посведневном сервизе будет меньше критического, он поедет на дачу, а домой будет куплен новый.

Шмотки особо не берегу.

Вкусняшки? Ну иногда силой воли оставляю что-то вкусненькое на пару дней. А то из магазина притащишь гору вкусностей, сразу все понаоткусываешь и уже неделю не интересно. А так прикольно, сегодня пачку того открыл, завтра другого.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #23 : 20 Июня 2016, 11:12:24 »
Единственно адекватное накопительство - это накопительство бухла.
Купил себе в ноябре в дютике бутылку укропной датской водки, и таки пока не было повода выжрать.
А год назад выжранный Вильям Лоусон лежал в холодильнике 1.5 года, ожидая своего часа. (offtop: правда оказался так себе, я большего ждал от этого распиаренного бренда).
Остальное накопительство - для упоротых.
Чото вспомнились ещё баночки от йогурта и сметаны, "ой для рассады пригодятся".
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 11:14:00 от Brutall »
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #24 : 20 Июня 2016, 11:18:29 »
Единственно адекватное накопительство - это накопительство бухла.
Да. Запас бухлишка дома держать неплохо. Блин, пятый год дома валяется рижский бальзам... Надо его употребить.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #25 : 20 Июня 2016, 15:24:34 »
... пятый год дома валяется рижский бальзам... Надо его употребить.
фигасе у Вас сила воли... м... рижский бальзам...

Плюшкинское послевоенное поколения иногда выдает такие перлы...
у меня бабушка с дедом были Плюшкиными.
из совсем комичного - когда ба умерла, в ее шкафу нашли отрез ситца, который дед купил после войны ей в подарок, и все искался достойный повод его применить... не на пеленки ж там, наволочки, не на юбку же, не на блузку, он жеж такой красивый...
Дед мужа недавно вытащил... тадам... свою детскую шапку из кроля, деду, на минуту, 85 лет. Шапку носил сам дед, дети деда, то есть мой свекор и его брательник, потом внуки по очереди, недавно вот мне ее подарил на рождение сына:) ну че, бывает...
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #26 : 20 Июня 2016, 15:27:41 »
я была мала и толстожопа. было начало 90-х, маман закупила колготок. цвета привели меня в истерический восторг. прикиньте, по тем временам были красные, зелёные, чёрные и (барабанная дробь) охренительно голубые.  меня чуть кондратий не пробил, при виде такой роскоши. мне было 10.
но мама сказала неее! это для случая. не каждый же день носить!
я вздохнула, но воевать смысла не имело. и колготки, в которых я могла покорить мир, и Серёжу А., уехали на верхнюю полку. а я продолжала носить уныло=-коричневые...

прошла пара лет, и на какой-то праздник, кажется в гости пошли, маман достала с верхней полки мне те самые колготки.
они на меня не налезли. мама очень огорчалась и причитала что я их натягивать не умею.  но никакая Золушка не втиснула бы мою задницу в те изумительные колготки....
кстати, сейчас она про это "не помнит"...

зато после родов (где-то я уже про это писала), мне подарила из старых запасов труселя совершенно проитивозачаточного вида. из семидесятых.. со швами в сантиметр толщиной и в лиловый цветок..... и на три-четыре размера больше. но мама сказала: "ты же поправилась после родов! все поправляются"
ни мой вид, оставшийся неизменным, ни мой вес, который тоже не изменился её не убедили......
да, труселя я выбросила

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #27 : 20 Июня 2016, 15:54:51 »
фигасе у Вас сила воли... м... рижский бальзам...
Честно говоря, я просто не знаю как его правильнее употребить) Живьем или в чай?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #28 : 20 Июня 2016, 16:08:53 »
фигасе у Вас сила воли... м... рижский бальзам...
Честно говоря, я просто не знаю как его правильнее употребить) Живьем или в чай?
Мой муж любит в чай или кофе. А брат извращается, добавляя в сок (чаще всего какой-нибудь сладкий, типа ананасового). И пьет! И ему вкусно!

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #55308 - До лучших времен
« Ответ #29 : 20 Июня 2016, 16:10:57 »
Честно говоря, я просто не знаю как его правильнее употребить) Живьем или в чай?
а меня угощали горячим коктейлем на горячей воде, лимоне, и вот туды его, туды. очень вкусно оказалось.
а так в чай очень вкусно, просто в простой чёрный добавить и наслаждаться.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'