Автор Тема: #20659 – Никогда не говори никогда  (Прочитано 2304 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/20659

Цитировать
Знаете такое кино «Никогда не говори никогда»? Хорошо бы некоторым людям эту формулу запомнить. Потому что господа, бросающие на ветер слова «всегда» и «никогда», не подразумевая на самом деле ничего подобного, задолбали.

Вот А., коллега. Звоню в обед из кулинарии, спрашиваю, какую ему булочку к чаю принести. «С вишней и только с вишней, потому что с абрикосами и яблоками совершенно несъедобны! Всегда приноси только с вишней, неужели трудно запомнить?» Хорошо, теперь всегда беру одинаковые. Через два месяца начинаются тоскливые рассуждения о том, что слишком давно не делают абрикосовых, а так хочется. Делают, просто некто просил «эту гадость» не брать никогда.

Вот Б., родственник, по секрету просил никогда ему ничего из шампиньонов не готовить, потому что у него от них «ну, это, расстройство пищеварения». Ладно, я чужому пищеварению не враг. Но через полгода — наезды про «неправильную пиццу без грибочков». Ну да, несомненно, ваша просьба мне приснилась, и вас всего только разок в жизни пронесло от каких-то похожих на шампиньоны грибов.

Вот В., она никогда не ходит в кинотеатры, современный кинематограф — отстой. Но когда предлагать перестают, начинаются обидки: и на это бы она с нами пошла, и на то, а мы свиньи беспардонные.

Вот Г., он просит никогда ни о чём ему не напоминать, потому что его прекрасную память это оскорбляет, от дел отвлекает и вообще бесит. Пропустив открытие выставки одного из общих друзей, он делает виноватыми всех вокруг, «неужели тяжело было напомнить».

И так далее. Человек открытым текстом говорит про «никогда, ни за что» или просит запомнить, что «всегда, слышишь, всегда», а потом оказывается, что это было мимолётное настроение и это ты дурак, что запомнил.

Оффлайн Cмарагд

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +10/-1
Re: #20659 – Никогда не говори никогда
« Ответ #1 : 23 Июня 2016, 13:35:44 »
Просто людям нравится за*бываться задалбываться по поводу и без. Чо такова?

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: #20659 – Никогда не говори никогда
« Ответ #2 : 23 Июня 2016, 13:41:09 »
Поддерживаю автора. Многие из знакомых мне людей тоже неверно используют эти слова. Еще, бывает, 100% гарантируют выполнение чего-либо, не просчитывая вероятность неудачи (без паранойи типа катаклизмов).

Неженка

  • Гость
Re: #20659 – Никогда не говори никогда
« Ответ #3 : 23 Июня 2016, 13:43:19 »
О, пойду плюсану! Есть такие и среди моих знакомых. "Я никогда не ем сыр". Заботливо запоминаю, в следующий раз покупаю пирожки вместо пиццы. "А чего не пиццу?" "Там же сыр, ты же не ешь". "Ой, да ладно, один раз могу съесть, когда голодный".
Люди вообще редко думают, что они говорят.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20659 – Никогда не говори никогда
« Ответ #4 : 23 Июня 2016, 13:44:34 »
Даже я не говорю никогда.
Вдруг пиццы захочется. Мой организм, как хочу, так и гроблю.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кукушечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +42/-7
  • соблюдаю пустоту
Re: #20659 – Никогда не говори никогда
« Ответ #5 : 23 Июня 2016, 17:59:20 »
Ха, у меня так мама вегетарианкой становилась, когда я мелкой была. Готовка и уборка дома на мне висели и я всегда дотошно готовила обеды и ужины так, чтобы они нравились всем. И как-то мама разнылась о греховности поедания мяса и братья её почему-то поддержали. Попросили мяса больше никогда не готовить. А через четыре дня мама: "почему-то так свининки хочется, детка, почему ты мяса совсем не готовишь?"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #20659 – Никогда не говори никогда
« Ответ #6 : 23 Июня 2016, 18:22:03 »
Автор зануда. Поддерживаю обвиняющих ее в том, что она к словам цепляется.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #20659 – Никогда не говори никогда
« Ответ #7 : 23 Июня 2016, 18:33:46 »
Да не зануда автор. Люди вполне четко обозначают свои желания, просто потом они о них успешно забывают. И это бесит.

У меня есть список продуктов, которые я не ем никогда. Возможно, во времена, когда мне и мои сапоги покажутся аппетитными, я это съем, но при возможности съесть что-нибудь другое, я это есть не буду. И свои предпочтения я не меняю вот уже который год. Да, мой плащ бел и сияющ)
If I had my way
I'd have all of you shot