Автор Тема: 2 дня на решение  (Прочитано 7704 раз)

Оффлайн Dankvart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: +91/-84
  • Walk of life
Re: 2 дня на решение
« Ответ #30 : 28 Июня 2016, 13:30:48 »
Судя по самой постановке вопроса - не рожать. Если бы рожать - вопроса бы и не возникло.
"Мы изучили со всех сторон Ваше обращение и пришли к выводу, что Вам необходимо пойти на хрен, причем как можно скорее".

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: 2 дня на решение
« Ответ #31 : 28 Июня 2016, 13:47:33 »
Вопрошающие о "любимом человеке", скажите, пожалуйста, какое значение он имеет в вопросе:
нужен ли ребенок САМОМУ АВТОРУ?
В темах а-ля "любимый уговорил родить потом сбежал/не помогает" почти все спрашивают: "Чем сама-то думала?" - вот здесь автор сама и думает.
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: 2 дня на решение
« Ответ #32 : 28 Июня 2016, 13:50:29 »
Вопрошающие о "любимом человеке", скажите, пожалуйста, какое значение он имеет в вопросе:
нужен ли ребенок САМОМУ АВТОРУ?
В темах а-ля "любимый уговорил родить потом сбежал/не помогает" почти все спрашивают: "Чем сама-то думала?" - вот здесь автор сама и думает.
Мнение второй стороны может быть не решающим, но оно есть, оно обычно озвучивается.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: 2 дня на решение
« Ответ #33 : 28 Июня 2016, 13:53:26 »
Если сама очень хочет, но одна как перст, то это сложно. С появлением отца, даже если это "ну рожай, буду помогать, но не женится" становится полегче. То же фактор
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: 2 дня на решение
« Ответ #34 : 28 Июня 2016, 13:57:56 »
Мнение второй стороны может быть не решающим, но оно есть, оно обычно озвучивается.
Ну, предположим, любимый человек прыгает вокруг автора и кричит: "Рожай! Рожай! Женюсь-помогать буду-люблю-туфли куплю" - что изменится в ЕЁ вопросе САМОЙ СЕБЕ? Она от этого резко станет готова стать мамой?
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: 2 дня на решение
« Ответ #35 : 28 Июня 2016, 14:00:52 »
Ну, в случае наличия устойчивой пары поговорить таки стоит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: 2 дня на решение
« Ответ #36 : 28 Июня 2016, 14:04:42 »
dominatrix, поговорить, выслушать, принять во внимание. Но решать-то всё равно самой, ибо рожать самой, и растить, если что, тоже самой
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: 2 дня на решение
« Ответ #37 : 28 Июня 2016, 14:07:22 »
Цитировать
Но решать-то всё равно самой, ибо рожать самой, и растить, если что, тоже самой
Разумеется.
Но, поскольку при таком подходе партнер с неучитываемыми интересами может и слиться, народ сплошь и рядом идет на "компромиссы".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: 2 дня на решение
« Ответ #38 : 28 Июня 2016, 14:08:27 »
Ох, как бы это сформулировать.. В случае, если второй участник в курсе и заинтересован в решении автора, любой выбор приведет к последствиям. Ну это как, "не могу решить, нужен ли он мне, но муж хочет ребенка и не поймет, если я сделаю аборт" "не могу решить, нужен ли он мне, но муж категорически против и грозится уходом". В истории совсем нет про второго участка: ни мнения, ни мыслей, ни решений.. Либо не знает, либо ему совершенно все равно. А автор пишет, что человек любимый. Поэтому и кажется, то что кажется выше  ;D
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: 2 дня на решение
« Ответ #39 : 28 Июня 2016, 14:11:28 »
Цитировать
Либо не знает, либо ему совершенно все равно.
А это вы тоже мужиков сильно не любите, наверное, раз вам кажется.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: 2 дня на решение
« Ответ #40 : 28 Июня 2016, 14:16:37 »
А это вы тоже мужиков сильно не любите, наверное, раз вам кажется.  ;D
Люблю, но не доверяю!
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: 2 дня на решение
« Ответ #41 : 28 Июня 2016, 14:20:04 »
Люблю, но не доверяю!
Не любите.
А то бы верили, что даже у мужика, мимоходом совокупившегося с нешибко интересной ему дамой, автоматом открываются бездны интереса и ответственности за ее деликатное состояние.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: 2 дня на решение
« Ответ #42 : 28 Июня 2016, 17:38:22 »
Майк, тебе как будто пятнадцать, ей-богу. ;D В таком вопросе до трезвого размышления еще как можно бегать по потолку и не знать что делать.
Мне вот наоборот кажется, что в этом вопросе мне уже хорошо так за 50. Причем с 15 лет )) Потому что я искренне не понимаю, как, живя с мужчиной (вроде как взрослая уже, трахаться-то), такой аспект, как рождение ребенка, можно не продумать заранее, включая все возможные метания. Если ребенка запланировала - то ты просто понимаешь, что у тебя нервы, это естественно, и действуешь, несмотря на них, сообщаешь своему мужчине, записываешься на йогу там для беременных и начинаешь откладывать деньги. А если ты планировала "обязательно, но через пять лет" - просто идешь на аборт.
Именно потому, что это решение, которое меняет жизнь.
А все эти "ой, фейспалм, я тоже была тааак растеряна" - не нужно путать естественное волнение перед глобальным событием и реальную неготовность свою жизнь поменять.
Я столько молодых женщин вижу, которые рожают не потому, что так решили, а потому что забеременели и "ой, теперь ничего не поделаешь", а денег не отложено, штампа в паспорте нет, а главное - нет готовности нести эту ношу, нет заряда сил на несколько лет вперед, есть только вот эти метания "ой, ой, беременность, ой, как неожиданно, оказывается, на свете бывает беременность!". Рожают, просто потому что отказываются принимать решение, надо им это, или нет, а потом оказывается, что им совсем не этого от жизни хотелось.
Поэтому и говорю: не планировала - пусть лучше не рожает.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: 2 дня на решение
« Ответ #43 : 28 Июня 2016, 17:44:32 »
Топать к этому любимому человеку и разговаривать- так, что делать-то будем, рожать-растить или есть варианты? И исходя из реакции парня ("значит, в загс и будет семья, помогать буду с ребенком" или "это что за подстава, мне этот ребенок не нужен") принимать решение.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: 2 дня на решение
« Ответ #44 : 28 Июня 2016, 18:59:50 »
я искренне не понимаю, как, живя с мужчиной (вроде как взрослая уже, трахаться-то), такой аспект, как рождение ребенка, можно не продумать заранее, включая все возможные метания.
Вот потому и говорят, что 15. Ибо в 50 - если, конечно, есть мозг, - уже понимают, что заранее продумать все возможные метания нереально. В принципе, это намного раньше 50 понимают  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: 2 дня на решение
« Ответ #45 : 28 Июня 2016, 19:18:37 »
Вот потому и говорят, что 15. Ибо в 50 - если, конечно, есть мозг, - уже понимают, что заранее продумать все возможные метания нереально. В принципе, это намного раньше 50 понимают  ::)
Что ж так туго доходит-то... Учесть метания - не значит их отменить, а значит заранее настроить себя на то, что они будут, и что действовать придется не смотря на них.
Впрочем, если кому-то нравится начинать думать после, а не до - как я могу запретить?

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: 2 дня на решение
« Ответ #46 : 28 Июня 2016, 19:30:12 »
mike, все ясно и правильно про то, что надо заранее продумывать и действовать по намеченному и вот это вот все
но только это состояние нельзя назвать "естественным волнением и сомнениями", там похужее может накрыть, одна моя знакомая так чуть на аборт не ушла, хотя осознанно вроде хотела, за 30 уже, долго лечилась, чтоб забеременеть, потом эко. к концу первого триместра отпустило
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: 2 дня на решение
« Ответ #47 : 28 Июня 2016, 19:39:01 »
Ферзь, но ведь не ушла же. Значит, не смотря на нервы, помнила, что хотела этого, поняла, что решение уже принято, и не нужно идти на поводу у сомнений.
Она сама справилась или там была поддержка в виде мужа / подруг?

Про мужа тоже... из истории видно, что девушка решение в одиночку готовится принять. Разумеется, окончательное слово за ней, без сомнений. Но она же живет с мужчиной, неужели они не проговаривали этот момент? Ведь он либо даст ей поддержку (моральную, материальную), либо может и вовсе бросить - как она это не учитывает?

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: 2 дня на решение
« Ответ #48 : 28 Июня 2016, 19:42:42 »
Учесть метания - не значит их отменить, а значит заранее настроить себя на то, что они будут, и что действовать придется не смотря на них.
Впрочем, если кому-то нравится начинать думать после, а не до - как я могу запретить?
*тихий вздох* еще раз: даже если заранее "учтешь" метания, даже если примешь решение в теории. на практике может накрыть по полной, включая полный отказ от ранее принятого решения. Человек разумный - он скотина консервативная, резкой радости от необходимости внезапно свою упорядоченную жизнь менять в худшую сторону, не испытывает.
Это адепты заек/лужаек от радости скачут, а умный человек в сотый раз задастся вопросом на хрена ему это, потянет ли и вообще - не поздно ил передумать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: 2 дня на решение
« Ответ #49 : 28 Июня 2016, 19:45:28 »
Что ж так туго доходит-то... Учесть метания - не значит их отменить, а значит заранее настроить себя на то, что они будут, и что действовать придется не смотря на них.
Впрочем, если кому-то нравится начинать думать после, а не до - как я могу запретить?

до тебя вообще, по ходу, не доходит. невозможно, умная ты наша, предугадать свою реакцию на то или иное событие. решить, что вот такая вот она будет - можно, но угадать при этом невелика вероятность, а тут еще все на гормоны завязано, от которых у самых спокойных и разумных крышняк сносит
kozyablik, лол

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: 2 дня на решение
« Ответ #50 : 28 Июня 2016, 19:50:22 »
невозможно, умная ты наша, предугадать свою реакцию на то или иное событие
За себя говори, лапочка непредсказуемая (извини, не знаю, какого ты пола). Есть люди, которые умеют что-то решать заранее и держаться данного решения.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: 2 дня на решение
« Ответ #51 : 28 Июня 2016, 19:53:08 »
mike, то есть ты все свои реакции заранее продумываешь. ну ок, чё. продолжай в том же духе. главное - не зарекайся
kozyablik, лол

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: 2 дня на решение
« Ответ #52 : 28 Июня 2016, 20:09:06 »
mike, то есть ты все свои реакции заранее продумываешь. ну ок, чё. продолжай в том же духе. главное - не зарекайся
Ты не заблик, ты птичка-портной из Рикки-Тикки-Тави, которая с одной мысли на другую перескочить не может. Услышал(а) слово "продумывать", а что после него стоит "решения", а не "реакции" - это уже никак.
Еще одна бесплодная попытка: я заранее продумываю решения. И я заранее знаю, что когда наступит час икс, я буду в них сомневаться. Потому что стресс, гормоны, худые советчики и т.п. И именно поэтому, чтобы дров не наломать в таком состоянии, я придерживаюсь того решения, которое приняла в спокойном состоянии. Иначе, действительно, можно и с желанной беременностью на аборт пойти, и нежеланного ребенка родить.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 2 дня на решение
« Ответ #53 : 28 Июня 2016, 20:14:31 »
Что-то в этой теме Майк меня печалит. То глупости говорит, то оскоробить пытается.

Майк, у тебя все в порядке? Такое ощущение, что тема тебе по всем болевым прошлась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: 2 дня на решение
« Ответ #54 : 28 Июня 2016, 20:20:36 »
Лой, лично вообще не задевает ??? Просто я действительно не понимаю метаний в последний момент, которые превозносятся как очередная священная корова. Тем более, в отношении рождения детей, на которых потом свалятся все родительские недовольства жизнью.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: 2 дня на решение
« Ответ #55 : 28 Июня 2016, 20:26:06 »
Я тот ещё оригинал, но привычку просчитывать и прогонять через себя варианты развития ситуаций и своего поведения в них имею.
Не один раз очень помогало.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 2 дня на решение
« Ответ #56 : 28 Июня 2016, 20:30:09 »
Майк, при чем тут «священная корова»?  :o Речь о том, что, согласна, кстати, с Зябликом, что решить, какая у тебя реакция будет, ты можешь. В конце концов, люди зачастую склонны льстить себе.Но знать, что именно будет, попади ты в ситуацию, которая предполагает ту самую решенную реакцию, ты не можешь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: 2 дня на решение
« Ответ #57 : 28 Июня 2016, 21:00:16 »
Лой, кажется, уже пошла путаница в понятиях. Давай на примере. Черт, хотела пример из другой области, но, чувствую, без гормонов будет неубедительно.
В общем, одна девушка уже довольно давно приняла решение не иметь детей. Один раз в жизни она по собственной глупости допустила крайне нежелательную для нее ситуацию. Чего она предположить не могла, так это того, что ей без конца будут лезть в голову мысли "а если", "а может быть", "да кто с этим справится лучше меня". Плюс ее любовник в ответ на просьбу о моральной поддержке проявил себя не лучшим образом (стал уговаривать). Разумеется, девушка решила проблему так, как планировала заранее. И сейчас ее самый страшный кошмар - что тогда она поддалась бы на собственные уговоры.
В этом примере решение - те намерения, которые были определены заранее. Реакция - что-то новое, возникшее в ответ на произошедшее событие (эмоции, мысли, как собственные, так и других людей). Реакцию можно предугадать, а можно и не. Но в любом случае, если бы у девушки не было решения и понимания того, что реакция может быть разной, и не нужно ей следовать, сейчас ей был бы пи*дец.
Зяблик не видит разницы между продумыванием решений и продумыванием реакций, хотя это вещи разные совершенно. Первое - полезный в жизни инструмент, второе - вещь вообще невозможная и потому бессмысленная. Нельзя заранее знать все свои реакции. Но можно заранее решить, как ты будешь действовать, несмотря на них. Не всегда, конечно, неожиданность и спонтанность должны быть. Но не в тех вопросах, которые могут изменить несколько жизней.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: 2 дня на решение
« Ответ #58 : 28 Июня 2016, 21:36:59 »
Цитировать
В общем, одна девушка уже довольно давно приняла решение не иметь детей.
А другая девушка в такой же ситуации может внезапно сделать выбор, противоположный первоначальному и не испытывать при этом ни малейшего разочарования.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ad Yunkt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +20/-31
Re: 2 дня на решение
« Ответ #59 : 28 Июня 2016, 22:05:33 »
Цитировать
Нельзя заранее знать все свои реакции. Но можно заранее решить, как ты будешь действовать, несмотря на них.

A что, можно решить заранее, что твои решения точно не будут подчинены реакции в конкретный момент? Mike, ты вроде неглупая возрастная, к тому же, тетя, но в этой теме порешь несусветную и пафосную чушь отсвечивая белым плащом.