Автор Тема: 2 дня на решение  (Прочитано 7697 раз)

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: 2 дня на решение
« Ответ #60 : 28 Июня 2016, 22:24:32 »
..и писать потом в интернетах: "Я ненавижу своего ребенка, он разрушил мою жизнь. Анонимно, пожалуйста".
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 2 дня на решение
« Ответ #61 : 28 Июня 2016, 22:31:42 »
..и писать потом в интернетах: "Я ненавижу своего ребенка, он разрушил мою жизнь. Анонимно, пожалуйста".

...или «тот аборт разрушил мою жизнь». Однозначных решений и однозначных ситуаций не бывает, увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Улитка на склоне

  • Гость
Re: 2 дня на решение
« Ответ #62 : 28 Июня 2016, 22:47:40 »
Имхо, раз она задает себе такой вопрос, значит - не готова.
Но это же реально так.  Готовность стать матерью просто так никуда не исчезает при виде положительного теста.  Неготовность,  конечно,  не значит,  что все будет плохо,  решись она родить,  но если есть метания, значит готовности  нет,  вот и все.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 22:51:39 от Улитка на склоне »

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: 2 дня на решение
« Ответ #63 : 28 Июня 2016, 23:07:00 »
А другая девушка в такой же ситуации может внезапно сделать выбор, противоположный первоначальному и не испытывать при этом ни малейшего разочарования.
При тех же исходных данных (помнишь - категорическое решение не иметь детей, оно не с потолка берется) - вряд ли. И примеров тому мы и на форуме видели тысячу. А если у девушки причин не иметь детей не было, а было просто непонимание, зачем эти дети нужны, да еще и условия позволяют - конечно, могла бы и родить. И, может, проснулся бы пресловутый материнский инстинкт, и все было бы прекрасно.
Но все же по отношению к будущему ребенку гораздо правильней проявить ответственность и родить его тогда, когда есть и средства, и время, и согласный муж (в отсутствие согласного мужа - много средств и времени) и доводы, к которым беременная женщина сможет прибегнуть в минуты сомнений.
И всего-то нужно - подумать заранее. Посвящать мыслям о возможной беременности, о таком важном событии 5 минут в неделю - всего лишь! Да как это может любой женщине само собой в голову не приходить? Нет, оказывается, огромное количество народа отстаивают свое право впервые задуматься - надо ли оно им - только увидев две полоски. Странно мне это.

...или «тот аборт разрушил мою жизнь». Однозначных решений и однозначных ситуаций не бывает, увы.
Последствия у нежеланных родов все же глобальней сказываются на жизни.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 2 дня на решение
« Ответ #64 : 28 Июня 2016, 23:15:50 »
Майк, зависит от жизни. На ней, сцуко, вообще все может глобально сказаться — и наши «да», и наши «нет». :) Чорд, что-то меня в паршивую философию потянуло. Пойду, пожалуй, ужинать и... эээ... спать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pilar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +64/-0
Re: 2 дня на решение
« Ответ #65 : 28 Июня 2016, 23:33:45 »
Вот могу понять выверты психики под гормонами, но все же согласна с mike.

Каждый живущий половой жизнью, как по мне, должен всегда помнить, что при любой контрацепции все-таки может случиться а) беременность, б) ЗППП. И в идеале заранее продумать и обсудить с партнером план действий в каждой ситуации.

Даже если не будет цельного решения насчет беременности, будет хотя бы пакет доводов "за" и "против". Если будет цельное решение, то будут предусмотрены и его минусы и способы их минимизировать.
"Вот, йа, акушер-бл*дь-гинеколог, сто шисят см роста и писят пять кило веса, и у меня огромные ручищи" (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: 2 дня на решение
« Ответ #66 : 28 Июня 2016, 23:51:33 »
Полностью поддерживаю Тайожку, все правильно написано
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: 2 дня на решение
« Ответ #67 : 29 Июня 2016, 14:59:47 »
Конечно хорошо, все продумывать 100%, но по факту, кто вот этим занимается?
Для себя можно решить, что вот сейчас я не готова, а что,если через пару месяцев случиться, не каждый же месяц решения заново опрашивать - а сейчас какое решение?

По крайней мере, в  рождении детей, очень многое играет партнер и его отношение к жизни, имхо.