Автор Тема: Подслушано - альтернативные способы оплаты общежития  (Прочитано 9448 раз)

Птыц

  • Гость
http://ideer.ru/56093/
Цитировать
Живу в общежитии. Есть у нас на этаже очень забитая девушка. У неё сейчас небольшие финансовые трудности, и нет денег заплатить за общажку. Мы ей посоветовали пойти к коменданту и рассказать о своей проблеме, мало ли, может, войдёт в её положение и разрешит повременить с оплатой. Она так и сделала. А наш комендант (к слову, он мужчина лет 40-45) теперь приходит к ней чуть ли не каждую ночь и зверски насилует. Её крики слышны всем, но все молчат, т.к. иногородние и боятся выселения.
*если не сценарий*
насколько реально вызвать в общежитие полицию с формулировкой "там кричат, кажется, что щас убьют ащащ"?

Неженка

  • Гость
Вызвать можно куда угодно.
Но если все молчат, кому вызывать?

Птыц

  • Гость
Вызвать можно куда угодно.
Но если все молчат, кому вызывать?

ну, просто если полиция выламывает дверь и видит то, что видит, коменданта забирают и меняют, и тогда никого не выселят же. в конце концов, сделать анонимный звонок из автомата на улице?..

т.е. я реально не очень понимаю, почему молчат все до единого.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
А она в комнате одна? Или соседки тоже из страха молчат?

Вот хз как с ментами в общаге ???

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Бох ты мой, в моё время за общажку (если речь идёт о студнеческой) за полгода платили 118 рублей. Я уж молчу, что в комнатёнке нас жило четверо!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Linnayv, знаю вузы в Мск, где за общагу платят 6-8 тысяч в месяц

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Нафиг так жить? :/
За шесть штук в Екате мы снимали комнату у нафталиновой бабки. :( А сейчас в моём неродном ТаганЙорке столько стоит квартира. :D Исповедь вечного провинциала, блин.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Девку жалко, но она же сама согласилась? Так что она вполне несет ответственность за свои поступки, если было бы вообще невмоготу - ушла бы из института, уехала бы к родителям, пошла бы работать куда угодно, лишь бы выжить. После первой такой ночи вообще перестала бы оставаться ночевать в общаге - мол, хоть под кустом, хоть на вокзале, но только не туда. А так - значит, она не настолько и против и смирилась.

Неженка

  • Гость
Linnayv, знаю вузы в Мск, где за общагу платят 6-8 тысяч в месяц
Нафиг так жить? :/
За расположение рядом с вузом вероятно платят.
Так-то комнату в Мск можно снять за 5-8 тысяч, особенно если на двоих.

Девку жалко, но она же сама согласилась?
Или хоть не орала бы.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Цитировать
За расположение рядом с вузом вероятно платят

Еще бывает, что у вуза нет своей общаги или мест мало, и тогда арендуются места в общежитиях других учреждений.

Настоящая Леди

  • Гость
Может, она от кайфа орет, сильно там через стенку понятно что ли? Опять же сама согласилась, значит, не насилие.

Неженка

  • Гость
Еще бывает, что у вуза нет своей общаги или мест мало, и тогда арендуются места в общежитиях других учреждений.
Тогда нет смысла, проще найти комнату у бабули на двоих-троих.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
чуть ли не каждую ночь и зверски? силён мужик ;D
kozyablik, лол

Настоящая Леди

  • Гость
А в чем в данном случае Ежа не права?

Оффлайн Aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +14/-4
Эммм... одно большое ШТА ??? :o   Какой-то дурацкий сценарий, поепушки за койку в общежитии ;D

Неженка

  • Гость
Какой-то дурацкий сценарий, поепушки за койку в общежитии ;D
Спрос рождает предложение.
Она просто не догадалась ипаться за деньги с кем-то другим, с прибыли оплачивать и общагу и другие ништяки. Студентка наивная.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
А почему так уверены, что общежитие студенческое?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Неженка

  • Гость
А почему так уверены, что общежитие студенческое?
Вот не знаю. Наверное по упоминанию коменданта. По мне эта должность только в студенческих общагах так называется. В обычных - ну то есть где комнаты сдают всем желающим - это не комендант, а администратор.

Улитка на склоне

  • Гость
По-моему,  это чьи-то фантазии.  Хрен вот такое останется только между обитателями общаги.  Если это вуз, до руководства моментально доползет.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
К слову о ценах. Залезла сейчас из интереса на сайт своего вуза, нашла расценки на общежитие. "Стоимость договора найма" (не знаю уж, за какой период, но, судя по всему, за месяц) - 64 рубля. Стоимость пользования дополнительными услугами - 2,4 тыс. Во второй общаге - 92 рубля в месяц.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
да явные же сказки. комендант деньги за общежитие не видит, все идет через кассу и АХЧ.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
У нас в общаге в одном вузе койкоместо стоит то ли 600, то ли 800 рублей в месяц, в другом - 900 рублей.

Если 900 рублей разделить на суток, то получается, что комендант ее насилует за 3ь рублей за ночь. А чо, дешево ::)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Это что за вольное переложение Алексея Иванова "Общага на крови".
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
ээээ, ну я бы подошла к девушке днем и спросила, все ли в порядке.. Может там и не насилие.. Если нет, то уже действовать по обстоятельствам..
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Не устраивало бы ее- давно бы выход нашла. И зверское насилие обычно видно чисто внешне. Заявление в полицию и комендант уже другой

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Это что за вольное переложение Алексея Иванова "Общага на крови".
И главное, все так удивляются, дескать, что за дурацкий сценарий ;D А сценарий-то вовсе не дурацкий. Книга годная, тов. форумчане, рекомендую к прочтению.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Помню мысль там была.. Ты нас во всем оправдывал, вот мы и скатились..
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Ну уж если Сансет обосрала, значит, я прав :)
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Это что за вольное переложение Алексея Иванова "Общага на крови".
И главное, все так удивляются, дескать, что за дурацкий сценарий ;D А сценарий-то вовсе не дурацкий. Книга годная, тов. форумчане, рекомендую к прочтению.
Сволочи... Мне работать надо... скачала
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Прочитала, не запомнилось. Средне. Там же из окна выбрасывались?
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.