Автор Тема: Подслушано - альтернативные способы оплаты общежития  (Прочитано 9467 раз)

Птыц

  • Гость
Это что за вольное переложение Алексея Иванова "Общага на крови".

браздиди, я не читала, иначе бы не потащила сюда историйку)

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
*если не сценарий*
насколько реально вызвать в общежитие полицию с формулировкой "там кричат, кажется, что щас убьют ащащ"?
Когда я учился на первом курсе, у знакомых девочек в моей общаге ОМОН двери вынес. У них там был конфликт с администрацией по поводу того, что они первые два месяца не просыхали (ну, в начале учёба несложная, свобода, вот и пустились девушки во все тяжкие, трезвых дней там десять набралось, вроде), и однажды на их пьянку вызвали полицию.

Самое забавное, что по идее у нас в правилах не запрещено пить.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 13:22:51 от Ангел Сияющий »

Птыц

  • Гость
Ангел, скучные у меня общаги были. Ни на одну пьянку даже администратора (а-ля консьерж внизу) не вызывали :(

Оффлайн Nyári Lány

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +5/-0
Интересно услышать мнение третьего человека об этой, так сказать, книге.

Читала. Кажется, была в том же сборнике, где "Географ глобус пропил". Ну так, трешачок. Кто смотрел сериал "Школа", того не настолько впечатлит. В принципе, написано интересно, слог легкий, а как относиться к самой проблематике - у каждого свое мнение.
Látnod kell, amit nem láthatsz
Érezned, mennyire kívánlak
Oh, épp azért
Mert hisz épp most tombol a nyár

Ник читается "Няри лань", что означает "летняя девушка". Можно просто Няри.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
К слову о ценах. Залезла сейчас из интереса на сайт своего вуза, нашла расценки на общежитие. "Стоимость договора найма" (не знаю уж, за какой период, но, судя по всему, за месяц) - 64 рубля. Стоимость пользования дополнительными услугами - 2,4 тыс. Во второй общаге - 92 рубля в месяц.

Знакомая платит 1700 за комнату + рублей 100-200 выходит за свет, но у них студенческое общежитие новое, навороченное.
А в старых мест нет.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
У сестры вроде 6000 в месяц в Москве. Но там у нее блочного типа, с блоками на 4 комнаты. В каждой комнате один человек.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
А комендант хоть симпатичный? А член у него большой и толстый? А то я уже себе тут фантазию нарисовала ::)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Не верю. Руководство узнает максимум через пару дней. Что покрывать будут - не верю. Скорее всего выпнут коменданта на мороз. Или предупредят что если еще раз дернется, то поедет на колыму любиться с бензопилой. Прикрывать могут глобальную драку между неграми и русскими, но не беспредел конкретно взятого дебила. Дебила проще всего устранить, во избежание последствий. На каждого коменданта общаги, завхоза и т.д. есть небольшая папочка листов так на 100 по которой его можно без проблем посадить за хищение в особо крупных размерах.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да это завистницы написали, у студентки все ок с огоньком и задором  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Насчёт цен: до второго семестра первого курса я платил 67 рублей в месяц (так было несколько лет до этого), платники платили 5400; потом приняли закон, который регламентирует ценообразование в студенческих общежитиях (по крайней мере, нам так сказали), и цены стали 1500 и 3000 соответственно.
Но надо учесть, что мы живём не в самой Москве, а в Одинцово, поэтому +1000 рублей на электрички.

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
У нас в общаге комендант была тётенькой, обитала на первом этаже и как бы за оплату не отвечала. Общагу наши оплачивали в бухгалтерии, квиточки сохраняли на всякий случай и всё. И то, некоторые не по месяцам платили а по семестрам.

Оффлайн Сотис

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +11/-1
А комендант хоть симпатичный? А член у него большой и толстый? А то я уже себе тут фантазию нарисовала ::)
Вот и у меня такая мысля возникла... О времена! О нравы!