Автор Тема: #56105 - Доктор Хаус - мой герой  (Прочитано 4924 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
#56105 - Доктор Хаус - мой герой
« : 30 Июня 2016, 21:42:21 »
Цитировать
Когда мне было 6 лет, сестра очень сильно толкнула качели и огрела меня со всего маха ими по голове. В результате: сотрясение, болевой шок, потеря памяти, но САМЫМ-САМЫМ была анальгезия. Проще говоря, я перестала чувствовать боль. А так как была потеря памяти, я совсем забыла, что значит это слово из 4 букв. Сейчас мне 23, и я понятия не имею, каково это: упасть и разодрать коленку, удариться локтём об стол, потянуть мышцу и запнуться мизинцем об угол. Друзья завидуют, говорят, мол, повезло, легко тебе, ничего не чувствуешь. Тем временем я: проверяю каждое утро слизистую оболочку глаза (могла во сне потереть глаз и, собственно, разодрать её), после каждого падения катаю в травмпункт, не имею возможности себя нормально почесать (сдираю кожу постоянно прям до мяса). Но больше всего боюсь не почувствовать аппендицит. Да уж, ребят, повезло, так повезло!
http://ideer.ru/56105/
И все было бы хорошо, можно было бы предположить, что не сценарий, если бы автор не начала описывать симптомы точно по "Хаусу".

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #56105 - Доктор Хаус - мой герой
« Ответ #1 : 30 Июня 2016, 21:47:53 »
Че-то мне кажется, не чувствуя боли с шести лет уже много раз убиться б можно было. А покалечиться - так уж точно.
Че-то на форуме последнее время зачастили упоминать Хауса, что я даже пересматриваю. И снова радуюсь, как прикольно быть тупым - пересматривала ведь уже после второй беременности, а все равно как в первый раз. Нихера не помню.
just do it
potom

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #56105 - Доктор Хаус - мой герой
« Ответ #2 : 30 Июня 2016, 22:37:08 »
Че-то мне кажется, не чувствуя боли с шести лет уже много раз убиться б можно было. А покалечиться - так уж точно.

Ну как-то же живут такие люди.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #56105 - Доктор Хаус - мой герой
« Ответ #3 : 30 Июня 2016, 23:03:02 »
От удара по башке потерять способность чувствовать боль? Не пстит ли черепашка часом? Насколько я в курсе, это очень редкое генетическое нарушение, с рождения. А не так, что треснули и все, чувствительность пропала. За боль отвечает не только один определенный участок мозга, по которому можно заехать качелями, а много разных факторов.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #56105 - Доктор Хаус - мой герой
« Ответ #4 : 30 Июня 2016, 23:09:46 »
И все было бы хорошо, можно было бы предположить, что не сценарий, если бы автор не начала описывать симптомы точно по "Хаусу".
Мне не кажется, что это совсем уж невероятная ситуация.
Знакомый как-то раз с кем-то подрался, вроде и пострадал не сильно, однако через пару дней выяснилось, что что-то не так. В итоге он не чувствует холод и жар, не чувствует запахов и вкусов.
Всякое бывает :(

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #56105 - Доктор Хаус - мой герой
« Ответ #5 : 30 Июня 2016, 23:21:04 »
Запах и вкус пропадают на фоне стресса. Потом восстанавливаются. Видела таких подростков.Холод и жар - после контузии (лично не знакома).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #56105 - Доктор Хаус - мой герой
« Ответ #6 : 30 Июня 2016, 23:29:42 »
Мне недавно с акклиматизации нюх ненадолго отбило,  но мощно. Стояла около коровника и не чувствовала как навозом прет, хотя другие во всю уже рожи кривили. Дык и то неудобство: несвежее мясо, например, не вычислишь и прочий тухляк.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #56105 - Доктор Хаус - мой герой
« Ответ #7 : 01 Июля 2016, 06:50:48 »
Цитировать
не имею возможности себя нормально почесать (сдираю кожу постоянно прям до мяса)

Ничоси Халк!
И вообще это как - боли не чувствует, но чешется? Т.е. кожа на какие-то раздражители реагирует? Значит и болеть может, не?
Апендицит фигня - почешет и вырвет нафиг  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #56105 - Доктор Хаус - мой герой
« Ответ #8 : 01 Июля 2016, 07:15:36 »
Цитировать
Друзья завидуют, говорят, мол, повезло, легко тебе, ничего не чувствуешь
Значит друзья идиоты. Круглые.

Как-то видел документалку про ребёнка с генетическим отклонением, который не чувствовал боли, так вот, он весь переломанный ходит, всмысле со сломанными костями т.к. когда что-то ломает то тупо не чувствует боли. В той документалке говорили, что "боль один из важнейших факторов, позволяющих людям выживать" (точность цитаты может хромать).

Так что не чувствовать боль, если ты не неуязвим далеко не айс.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #56105 - Доктор Хаус - мой герой
« Ответ #9 : 01 Июля 2016, 07:21:25 »
Автор, тебе бы на паразитов провериться.
Графоман-универсал. (с) Simka

Бацилла

  • Гость
Re: #56105 - Доктор Хаус - мой герой
« Ответ #10 : 01 Июля 2016, 14:47:34 »
сценарий конечно.. от травмы, конечно, возможна потеря болевого компонента. вместе со всеми остальными.
это чистая генетика. и насколь ощутимо её долбануло качелями, что мозги перевернуло, а дополнительно никаких последствий?  не верится.

хаус мне тожк нравится, но там конечно тоже выдуманного много. много накручено...
очень много намешано из нескольких возможных ситуаций. но это чтоб интересно было.
в жизни видела одного человека с врождённой аналгезией (хотя и не полной. поговаривают, что с полной долго не живут) у нее были шрамы на губах. некоторые даже ушитые. кстати, горячее она тоже ооочень плохо чувствовала. Ашкенази она не была.