Автор Тема: Понравился парень знакомой  (Прочитано 30786 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #210 : 02 Марта 2018, 14:15:51 »
Беда в том, что есть очень, ОЧЕНЬ много историй, когда человек "нет" не понимает.
И это не фантазии подлых моногамных, увысь.

Потому я и сказала «нормальный человек». Человек, не понимающий «нет», нормальным не является.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #211 : 02 Марта 2018, 14:17:34 »
А подруга сама отдалиться бы никак умишком не дошла?
Если бы большинство людей умело всё предсказывать своим умишком....

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #212 : 02 Марта 2018, 14:19:32 »
loolka, тут немного разные вещи, имхо.
Одно дело объяснения вида "чет я неровно к тебе дышать начал, кажись влюбляюсь, надо сделать перерыв видеть тебя не могу, не звони мне больше, тварь  ;D", это скорее объяснение своих действий.
Другое дело признание и ожидание результата: нуавдруг. И вот второе как по мне вполне себе влезание в чужие отношения, и за это надо бить (нет).
плюсик сюда
Если бы большинство людей умело всё предсказывать своим умишком....
...то что? Мне просто интересно, как бы выглядела развязка этой истории, если бы авторка обладала умишком, по-твоему?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #213 : 02 Марта 2018, 14:22:15 »
loolka, тут немного разные вещи, имхо.
Одно дело объяснения вида "чет я неровно к тебе дышать начал, кажись влюбляюсь, надо сделать перерыв видеть тебя не могу, не звони мне больше, тварь  ;D", это скорее объяснение своих действий.
Другое дело признание и ожидание результата: нуавдруг. И вот второе как по мне вполне себе влезание в чужие отношения, и за это надо бить (нет).

ИМХО, нуавдруг вообще всегда есть. Даже если Бреду Питту письмо написать.
По тексту героиня призналась в порыве да еще и по переписке. Влезание в отношения было глазками стрелять, да в штаны невзначай руки тянуть, а вот как отношения можно поколебать признанием - я не представляю. Типа до мужика внезапно дойдет, что его баба не единственная на земле, которой он может понравиться?
Должна 10 ОС

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #214 : 02 Марта 2018, 14:28:46 »
Ну вот УК бессилен в нашей истории. Что дальше?
В вашей? ;D
дальше ничего. Я по прежнему буду считать, что большинство людей адекватное и соблюдает УК. Но да, если я вдруг увижу, что "подруг" "моей знакомой"  быдло, то я задумаюсь о признаниях моей знакомой.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #215 : 02 Марта 2018, 14:29:24 »
*ушла писать письмо Бреду Питту
Нормальный мужик и так понимает, что может нравиться и ради этого по утрам рожу бреет, или наоборот, неважно. Но вот что ему делать с информацией что знакомая его девушки начала по нему сохнуть? И нахрена она ему?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #216 : 02 Марта 2018, 14:31:04 »
В вашей? ;D
да, давайте уже начнем передергивать на слова
что-то мы подзатянули с этим
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #217 : 02 Марта 2018, 14:34:40 »
loolka, тут немного разные вещи, имхо.
Одно дело объяснения вида "чет я неровно к тебе дышать начал, кажись влюбляюсь, надо сделать перерыв видеть тебя не могу, не звони мне больше, тварь  ;D", это скорее объяснение своих действий.
Другое дело признание и ожидание результата: нуавдруг. И вот второе как по мне вполне себе влезание в чужие отношения, и за это надо бить (нет).
Так в чем проблема с "ну а вдруг?"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #218 : 02 Марта 2018, 14:37:52 »
В вашей? ;D
да, давайте уже начнем передергивать на слова
что-то мы подзатянули с этим
Простите. Но если быть честными, то натягивание своих сов на свои глобусы в теме с самого начала. Что естественно для тем, где автор не пишет.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #219 : 02 Марта 2018, 14:40:45 »
Так в чем проблема с "ну а вдруг?"
А у вас дети есть? А почему нет? А надо второго/пятого/ляльку/наследника/няньку/стаканводы.
Ну а вдруг вы проникнетесь и побежите исправлять демографическую ситуацию? А че бы если нет?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #220 : 02 Марта 2018, 14:44:55 »
Так в чем проблема с "ну а вдруг?"
А у вас дети есть? А почему нет? А надо второго/пятого/ляльку/наследника/няньку/стаканводы.
Ну а вдруг вы проникнетесь и побежите исправлять демографическую ситуацию? А че бы если нет?
Я вот тут вообще не понял перехода.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #221 : 02 Марта 2018, 14:48:47 »
А я не знаю как лучше объяснить грубое влезание в личное. Есть двое, отношаются между собой. И тут одному из них прилетает признание третьей стороны, которой надо ещё и услышать отказ. А лучше наоборот.
Почему такое признание - ачотакова, а вопросы о детях у многих вызывают бугурт?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #222 : 02 Марта 2018, 14:58:00 »
Смогла, про преимущества невербального соблазнения перед признанием можно прочесть  у Золушки и Сардельки. С телефона не удобно тащить цитатки.
Влюбленный человек может не разделять мораль объекта влюбленности, как и проводить расследование о крепости текущих отношений объекта, быть Ванной и Коломбо в одном лице.
Игнор и слив на ровном месте близкого человека принес бы мне больше неприятных ощущений, че  признание в чувствах, которые я не разделяю. Про знакомых - я в душе не ипу их романтический статус, ибо общаюсь с большинством только по поводу хобби, работы и прочего.

Я просто не понимаю, как признание в симпатии можно расценивать как попытку влезть в чужие отношения. Если признание несёт в себе цель лишь прояснить статус отношений между субъектом и объектом влюбленности?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #223 : 02 Марта 2018, 14:58:12 »
А я не знаю как лучше объяснить грубое влезание в личное. Есть двое, отношаются между собой. И тут одному из них прилетает признание третьей стороны, которой надо ещё и услышать отказ. А лучше наоборот.
Почему такое признание - ачотакова, а вопросы о детях у многих вызывают бугурт?
Если люди один раз сказали "я тебя люблю/где дети?" и услышали "я тебя не люблю/мы пока не хотим детей" и успокоились это одно, если "бросай её/рожайте" это другое.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #224 : 02 Марта 2018, 17:52:26 »
Но вот что ему делать с информацией что знакомая его девушки начала по нему сохнуть? И нахрена она ему?
Ну пусть порадуется.

А я не знаю как лучше объяснить грубое влезание в личное. Есть двое, отношаются между собой. И тут одному из них прилетает признание третьей стороны, которой надо ещё и услышать отказ. А лучше наоборот.
Почему такое признание - ачотакова, а вопросы о детях у многих вызывают бугурт?

Дети - чужое дело, а любовь к кому-то - твое дело.
Должна 10 ОС

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #225 : 02 Марта 2018, 17:58:31 »
Если хочешь, чтобы дети у мадам были именно от тебя - другое дело ::)

А почему у тебя детей нет? А, хочешь, сделаю?
Подкат недели.
Должна 10 ОС

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #226 : 02 Марта 2018, 18:01:25 »
Тут все такие альтруисты, что аж страшно. Между возможными месяцами или даже годами собственных неудобств, неловкости при встрече, невозможности построить другие отношения и т.д. и парой минут, максимум дней неловкости даже и любимого человека выбирать первое - надо быть редкостным мазохистом. Это естественно и правильно, что собственные интересы для человека первичны. И если он пытается без обмана и причинения очевидного вреда другому получить что-то для себя важное, это нормально.

А если у человека какая-то болезненно острая реакция на признание в любви, кто ему виноват? Невозможно предположить и учесть все проблемы другого при взаимодействии. Если уж хочешь, чтобы каких-то историй не случалось, нужно заранее всех об этом предупреждать.

Да, никто не обязан и пытаться учесть интересы признавшегося. Не рассказывать никому, например,, или продолжать общение, если не хочется. Но думать, что он, подлец такой, только и думает, как бы сделать тебе, как партнеру его возлюбленного, гадость - как-то странно. А уж какое-то физическое воздействие уже вообще выходит за все рамки, в первую очередь рамки закона.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #227 : 02 Марта 2018, 18:16:12 »
Мммм.. Тебе неприятно, что знакомая твоей девушки признаётся тебе в любви? Ну сам виноват, чо)) не будешь красное платье носить
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #228 : 02 Марта 2018, 18:33:29 »
Мммм.. Тебе неприятно, что знакомая твоей девушки признаётся тебе в любви? Ну сам виноват, чо)) не будешь красное платье носить
Причём здесь вина??? Знакомая твоей девушки не телепат, откуда ей знать твою реакцию, если раньше она тебе не признавалась?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #229 : 02 Марта 2018, 19:42:43 »
Мммм.. Тебе неприятно, что знакомая твоей девушки признаётся тебе в любви? Ну сам виноват, чо))

Если какая-то обычная, максимум слегка неловкая для большинства людей вещь вызывает у меня сильные негативные эмоции, я не кричу, что все должны это предугадать и ни в коем случае не делать эту вещь. Я иду к психологу и разбираюсь. Или заранее предупреждаю, что для меня это неприятно. А если я этого не сделала, то глупо ждать, что все вокруг окажутся телепатами.
Это примерно как потрогать человека в наушниках за плечо в транспорте, чтобы попросить его уступить место, когда у тебя сильно болит нога. Да, большинство людей испытают некоторое неудобство. Могут отказать, могут уступить. Зато если уступят, нога болеть точно перестанет. А если откажут и скажут, что едут до конечной, можно встать в углу, и опереться на стенку, уже не надеясь сесть. Но предугадать, что у человека под одеждой открытая рана с нарывом, и ему будет не просто немного неудобно, а больно и неприятно, посторонний человек не может и не должен.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #230 : 02 Марта 2018, 19:47:05 »
Мне другое интересно. Раз призналась - значит, хоть на один процент да рассматривала вариант "о да, дорогая, ща всё брошу и весь  твой". Но не учла, что при таком раскладе точно так же этот переходящий приз потом отжали бы и у неё)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #231 : 02 Марта 2018, 20:09:47 »
Мне другое интересно. Раз призналась - значит, хоть на один процент да рассматривала вариант "о да, дорогая, ща всё брошу и весь  твой". Но не учла, что при таком раскладе точно так же этот переходящий приз потом отжали бы и у неё)

Тут могла возникнуть ситауция в котором он, бросив ради нее знакомую, сразу бы разонравился))
На самом деле, когда сидишь ночью и пялишься на профиль объекта воздыхания в соцсетях вряд ли что-то особо учитываешь.
Должна 10 ОС

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #232 : 02 Марта 2018, 20:32:42 »
Мне другое интересно. Раз призналась - значит, хоть на один процент да рассматривала вариант "о да, дорогая, ща всё брошу и весь  твой". Но не учла, что при таком раскладе точно так же этот переходящий приз потом отжали бы и у неё)

Какой переходящий приз? Если человек так сделал, значит, те отношения уже не были устраивающими. Может, он с девушкой ещё до того находился на пороге разрыва, и признание просто помогло сделать последний шаг?
Готовность открыто завершить одни отношения и вступить в другие много что говорит о первых отношениях, но, ИМХО, почти ничего о человеке.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #233 : 02 Марта 2018, 21:26:49 »
Готовность открыто завершить одни отношения и вступить в другие
именно ТАКИМ образом вполне себе и о человеке кое-что говорит, по-моему.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #234 : 03 Марта 2018, 11:31:49 »
Не все люди говорят о своих отношениях всем. Про кого-то из знакомых я даже не знаю есть ли у них пара или десяток, кто-то развод/расставание не считает событием, ради которого стоит всех вокруг оповещать.
Сопротивление: Фея Любви Боря