Автор Тема: Понравился парень знакомой  (Прочитано 30587 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #30 : 01 Марта 2018, 12:07:32 »
Даже если бы никто ее не избил, она бы все равно поимела от своих действий больше проблем, чем профита. Ладно бы она себя повела как дура и никто бы об этом не знал. Но знают как минимум 2 человека, включая мужика, который ей нравится.

Кто знает, может, у нее могли бы быть шансы, если бы он когда-то разошелся со своей девушкой. А после настолько тупого поведения шансов, скорее всего, нет и уже точно никогда не будет, плюс смотреть в глаза человеку, на которого ты накинулась со своими ненужными признаниями и вынудила его что-то тебе отвечать (не всем легко и просто послать влюбленного, может, он часами корректный ответ обдумывал сидел), стыдно.

Я была в ситуации этого парня. Мне однажды так же в переписке признался парень, к которому я относилась с теплотой, но отношений с которым не хотела. И тут внезапно "я давно хотел сказать я тебя люблю". От взрослого человека это было настолько странно слышать, что вся моя теплота как-то внезапно улетучилась. А еще пришлось думать, что ему ответить и как, чтобы не слишком уж обидеть. То есть вот оно признание, которое тебе нах не сдалось, и с ним надо что-то делать.

Автор молодец, создала якобы любимому мозготреп.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 12:10:49 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #31 : 01 Марта 2018, 12:15:04 »
А после настолько тупого поведения шансов, скорее всего, нет и уже точно никогда не будет
В чем тупого? Почему шансов не будет?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #32 : 01 Марта 2018, 12:16:32 »
А после настолько тупого поведения шансов, скорее всего, нет и уже точно никогда не будет
В чем тупого? Почему шансов не будет?

Вам признался человек, которого вы давно знаете. Он в курсе, что вы в отношениях с другим, поводов думать о том, что вы бросите другого ради него, вы не давали. Ваша реакция на признание? Какой тут может быть еще реакция, кроме недоумения, досады и желания, чтобы лучше вот этого вот всего не было?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 12:18:52 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #33 : 01 Марта 2018, 12:17:20 »
«Ну что Вы, поручик, так же ведь можно и по морде получить…»
«Конечно, можно. Но в-основном – впендюриваю…» (с)

Заметьте, дева не пишет, что признавалась в любви. С чего вы это взяли?
Она призналась, что парень ей нравится. Вполне себе повод для впендюрить, я считаю.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 12:19:23 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #34 : 01 Марта 2018, 12:21:20 »
Не так важна формулировка, как то, что признание предполагает ответную реакцию. Мужик, может, не хотел бы прямо говорить автору, что она ему никак, да вот пришлось, она в лоб спросила.

Вы себя можете поставить на место мужика? Это очень неприятная ситуация, отказать человеку прямо и не обидеть многим бывает сложно, и уж точно после этого мужик будет стараться с ней общаться по-минимуму, потому что будет неловко.

Посылать прямо и потом спокойно дружить могут единицы.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #35 : 01 Марта 2018, 12:21:29 »
Вам признался человек, которого вы давно знаете. Он в курсе, что вы в отношениях с другим, поводов думать о том, что вы бросите другого ради него, вы не давали. Ваша реакция на признание? Какой тут может быть еще реакция, кроме недоумения, досады и желания, чтобы лучше вот этого вот всего не было?
Я наверное какой-то неправильный, но вне зависимости от того, есть у меня сейчас отношения, или нет, спокойно отвечу "Извини, но я могу предложить тебе только продолжать дружеское общение". И не буду чувствовать никакой неловкости. Если человеку всё равно рвет жопу от того, что он хочет то, что я ему дать не могу/не хочу - он может свалить в туман.

Если теоретически предположить, что она мне таки нравится, то тут возможны варианты ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #36 : 01 Марта 2018, 12:24:37 »
Цитировать
А после настолько тупого поведения шансов, скорее всего, нет и уже точно никогда не будет, плюс смотреть в глаза человеку, на которого ты накинулась со своими ненужными признаниями и вынудила его что-то тебе отвечать (не всем легко и просто послать влюбленного, может, он часами корректный ответ обдумывал сидел), стыдно.

Штаblya?!?  :o
Золушка, что вы несете?  :o Кто на кого накидывался? Написать письмо — это «накинуться»?  :o Вынудила отвечать? Видимо, изощренными пытками. Бедный, бедный парень! Как она могла, тупая такая! *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #37 : 01 Марта 2018, 12:25:33 »
Вы себя можете поставить на место мужика?
Вполне. Для меня отказ в сексе не есть позор и катастрофа, как впрочем и любой отказ, так что мне не понять глубину трагедии данного типа.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #38 : 01 Марта 2018, 12:25:48 »

Штаblya?!?  :o
Золушка, что вы несете?  :o Кто на кого накидывался? Написать письмо — это «накинуться»?  :o Вынудила отвечать? Видимо, изощренными пытками. Бедный, бедный парень! Как она могла, тупая такая! *рукалицо.жпг*

Она прямо призналась, следовательно, ожидала такого же прямого ответа.

Нет, если там было завуалированное нечто, больше похожее на обычный флирт, то конечно нет. Но тогда ее бы вряд ли избили.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #39 : 01 Марта 2018, 12:28:29 »
Золушка, ну у меня случались подобные ситуации, пока я не разлюбила драму) Проблем не возникало, никто не мстил и не гадил. Подумаешь, трагедия - у меня этих несчастных любовей на 10 жизней хватит  ;D С некоторыми из тех, кому признавалась, до сих пор хорошо дружески общаюсь, смотреть не стыдно. С некоторыми, в итоге, случались романы, хотя я уверена была, что там нет взаимности - у них были девушки или они ухаживали за другой.

Иногда внутренняя драма формата "я безответно влюблена" настолько велика, что разрушение призрачных надежд на будущее того стоит. Потому что тебе сказали четкое "нет", ты такая поплакала, потом собрала себя в кучу и все норм. А если не скажут, можно годами сопли на кулак наматывать и страдать-страдать-страдать.

Люди разные. Если они ведут себя так, как вы бы никогда не повели, это не обязательно значит, что они тупые и без эмпатии  ;D
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #40 : 01 Марта 2018, 12:31:34 »
Но тогда ее бы вряд ли избили.
Штапля??
Скудоумное лоно может тебе в морду вцепиться даже за то, что тебе парень улыбнулся, когда ты просто мимо шла. На то оно и скудоумное.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #41 : 01 Марта 2018, 12:32:32 »
С некоторыми, в итоге, случались романы, хотя я уверена была, что там нет взаимности - у них были девушки

А, ну если авторша в таком же ключе рассуждала, то мне все понятно, вопросов больше не имею.

но в истории не сказано, что она просто потрахаться хотела

доминатрикс, ну хз, я все же считаю, что нанимать гопоту из-за сообщений, которые можно трактовать двояко, - это перебор. Все же это преступление.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 12:35:06 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #42 : 01 Марта 2018, 12:34:34 »
Она прямо призналась, следовательно, ожидала такого же прямого ответа.
Она его получила. В чем проблема?

Цитировать
Нет, если там было завуалированное нечто, больше похожее на обычный флирт, то конечно нет. Но тогда ее бы вряд ли избили.

Вина за то, что ее избили, возможно, по наущению барышни парня, лежит целиком на барышне парня, буде это сделано по ее почину. Точка.

То, что парень рассказал все своей барышне непорядочно (и куда больше говорит о парне, чем о признавшейся девушке), безусловно, но не смертельно. Как несмертельно и честное признание в чувствах. И невозможность на них ответить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #43 : 01 Марта 2018, 12:35:05 »
Она прямо призналась, следовательно, ожидала такого же прямого ответа.

Нет, если там было завуалированное нечто, больше похожее на обычный флирт, то конечно нет. Но тогда ее бы вряд ли избили.
Пожалуй, процитирую умного человека.

Цитировать
Штаblya?!?  :o
Золушка, что вы несете?  :o

У Вас признание в любви уже прям к преступлению приравнено, Вы что вообще?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #44 : 01 Марта 2018, 12:36:53 »

Вина за то, что ее избили, возможно, по наущению барышни парня, лежит целиком на барышне парня, буде это сделано по ее почину. Точка.

То, что парень рассказал все своей барышне непорядочно (и куда больше говорит о парне, чем о признавшейся девушке)

С этими 2мя тезисами я и не спорю.

но непорядочно почему? Потому что выставил девушку дурой. Почему выставил дурой? Потому что ситуация и правда дурацкая.

Порядочный бы промолчал, я про это тоже выше писала.

Лой, ей повезло, что гопота ее избила только до синяков. Признание занятому мужику могло бы быть и смертельным, ударь они ее по голове, например.
Вину с девушки мужика это не снимает, конечно, но когда пишешь признание занятому мужику, надо быть готовой ко всему, в том числе и к тому, что его женщина может оказаться способной вот на такое вот.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 12:40:33 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #45 : 01 Марта 2018, 12:38:55 »
У Золушки почему-то получается, что моногамному товарищу должно где-то сильно жать от мысли о том, что кто-то его захотел и попросил.
Таки я поинтересуюсь, в каком месте должно жать то?

И да, почему девушка дура то? Потому что ей отказали? А если бы не отказали, то была бы умная, да?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #46 : 01 Марта 2018, 12:39:15 »
ну если авторша в таком же ключе рассуждала, то мне все понятно, вопросов больше не имею.
но в истории не сказано, что она просто потрахаться хотела

А причем тут потрахаться? Они расставались с девушками и уходили ко мне  ::)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #47 : 01 Марта 2018, 12:41:03 »
То, что парень рассказал все своей барышне непорядочно (и куда больше говорит о парне, чем о признавшейся девушке), безусловно, но не смертельно. Как несмертельно и честное признание в чувствах. И невозможность на них ответить.
Если там такие африканские страсти, то я тоже на месте парня сказал бы, а то влетишь "а почему мне не сказал, гад такой, скрывал, ты наверно всё же думал о ней, когда я спала?!!!!"

Хотя я в целом предпочитаю игру с открытыми картам.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #48 : 01 Марта 2018, 12:42:12 »
Лой, ей повезло, что гопота ее избила только до синяков. Признание занятому мужику могло бы быть и смертельным, ударь они ее по голове, например.
Вину с девушки мужика это не снимает, конечно, но когда пишешь признание занятому мужику, надо быть готовой ко всему, в том числе и к тому, что его женщина может оказаться способной вот на такое вот.
Иногда я радуюсь, что живу в каком-то другом мире.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #49 : 01 Марта 2018, 12:43:41 »
У Золушки почему-то получается, что моногамному товарищу должно где-то сильно жать от мысли о том, что кто-то его захотел и попросил.
Таки я поинтересуюсь, в каком месте должно жать то?

И да, почему девушка дура то? Потому что ей отказали? А если бы не отказали, то была бы умная, да?

Если они общаются и знакомы, он мог прекрасно видеть, что она в него влюблена, но, например, не хотеть портить дружеские отношения выяснением отношений. Потому что как друг она может быть дорога, а как девушка - вообще никак.

если бы она знала, что ей не откажут, вряд ли она бы так писала. Потому что в случае "неотказа" он был бы готов уйти от своей девушки к ней. Обычно это заметно, не нужно прямо признаваться в симпатии, чтобы понять, что мужчина к тебе не ровно дышит при наличии живой девушки. Обычно за такими признаниями следуют именно что отказы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #50 : 01 Марта 2018, 12:44:52 »
Золушка, а попроще можно, чтобы понять кто на ком лежал?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #51 : 01 Марта 2018, 12:46:20 »
Золушка, а попроще можно, чтобы понять кто на ком лежал?

вас хочет трахнуть друг, которого вы не хотите. но как друг он вам дорог. он сказал что хочет вас трахнуть. для вас реально не станет поводом для переживаний сложившаяся ситуация? Я вам завидую.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #52 : 01 Марта 2018, 12:48:16 »
Цитировать
но непорядочно почему? Потому что выставил девушку дурой. Почему выставил дурой? Потому что ситуация и правда дурацкая.

Нет, потому что есть вещи, которые не стоит рассказывать посторонним. Под посторонними я подразумеваю тех, кто ко взаимодействию этих двоих отношения не имеет. И ситуация не дурацкая. Признание — ответ-отказ — согласие с ситуацией. Где вы тут дурацкое видите?  ???

CynicalCreature, если парень выбрал себе в спутницы ревнивую дуру, кто ж ему злобный буратина?

Цитировать
Иногда я радуюсь, что живу в каком-то другом мире.

Плюсую.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #53 : 01 Марта 2018, 12:49:07 »
вас хочет трахнуть друг, которого вы не хотите. но как друг он вам дорог. он сказал что хочет вас трахнуть. для вас реально не станет поводом для переживаний сложившаяся ситуация? Я вам завидую.
А что такого? есть люди, которые приемлют дружеский секс, есть которые нет. А друзья это как раз такие люди, которые понимают и уважают точку зрения друг друга.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #54 : 01 Марта 2018, 12:51:53 »
Иногда внутренняя драма формата "я безответно влюблена" настолько велика, что разрушение призрачных надежд на будущее того стоит. Потому что тебе сказали четкое "нет", ты такая поплакала, потом собрала себя в кучу и все норм. А если не скажут, можно годами сопли на кулак наматывать и страдать-страдать-страдать.

Вот да. Как та еще драма квин прекрасно понимаю, о чем говорит Корица. :)
Сама я была и на месте парня, и на месте признавшейся девушки. Хз, как там происходит у остальных, но я продолжаю общаться и с тем, кто мне признавался, и с тем, кому признавалась я. Всех попустило, все счастливы. :D И никто ни на кого не натравливал гопников.

Даже если бы никто ее не избил, она бы все равно поимела от своих действий больше проблем, чем профита. Ладно бы она себя повела как дура и никто бы об этом не знал. Но знают как минимум 2 человека, включая мужика, который ей нравится.

Обожимой, повела себя как дура и об этом знают люди! Как же дальше жить теперь? Прям классика "ачтолюдискажут". :-\
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 12:53:48 от Silliona »
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #55 : 01 Марта 2018, 12:54:47 »
вас хочет трахнуть друг, которого вы не хотите. но как друг он вам дорог. он сказал что хочет вас трахнуть. для вас реально не станет поводом для переживаний сложившаяся ситуация?
Если человек хочет меня трахнуть, то он определенно мне не друг. И если для него шанс со мной поладить интимно важнее, чем та самая бесполая дружба, которой ему мало, то почему я должна переживать по поводу того, что он решил изменить свою жизнь к лучшему?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #56 : 01 Марта 2018, 13:15:49 »
Мужик автору уже все сказал и объяснил, ответом было четкое "нет", поэтому трепать языком дальше было вовсе необязательно.
Ну как же не почесать ЧСВ, наблюдая, как две девки устроили петушиные бои за него прекрасного? Почему бы благородному дону не стравить между собой двух влюблённых в него девушек?
Так что я считаю, что парень в этой истории то ещё парнокопытное.

Кто знает, может, у нее могли бы быть шансы, если бы он когда-то разошелся со своей девушкой. А после настолько тупого поведения шансов, скорее всего, нет и уже точно никогда не будет, плюс смотреть в глаза человеку, на которого ты накинулась со своими ненужными признаниями и вынудила его что-то тебе отвечать (не всем легко и просто послать влюбленного, может, он часами корректный ответ обдумывал сидел), стыдно.
Вот о том и речь. Исчезла неопределенность. Дева точно узнала, что ей здесь ничего не светит, поэтому надо забыть этого парня и пробовать строить отношения с другими. В противном случае она могла годами сидеть, поставив свою жизнь на паузу, и ждать своего шанса, когда парень расстанется со своей гопницей.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 13:32:19 от Driada »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #57 : 01 Марта 2018, 18:15:13 »
Не вижу ничего глупого и постыдного в том, чтобы испытывать безответные чувства и честно о них сказать. И в том, чтобы получить отказ, тоже нет ничего ужасного или позорного. Была на месте этого парня не раз - поначалу бывало неловко, но потом все всегда складывалось к лучшему, будь то прекращение общения или продолжение его с учётом имеющихся чувств. Пару раз случалось, что человек после признания довольно быстро переключался на кого-то другого, и мы уже по дружески это обсуждали. Никто не умер, не сделал сепукку, чтобы "смыть великий позор", никто никого не бил.
А насчёт испорченных отношений со знакомой... Ну, думаю, сложно дружить и сохранять прекрасные отношения, если такие сильные чувства к ее парню.

Кстати, опять же, что плохого в том, чтобы рассказать о таком признании девушке/парню или близкой подруге/другу? Адекватный человек посочувствует, максимум попросит партнёра не общаться с признавшимся, ну сам перестанет общаться. А агрессия - уже какая-то странная реакция. Люди не специально, намеренно влюбляются, если это обычное признание, а не затаскивание в постель или попытки обманом заставить бросить имеющегося партнёра, что в этом плохого?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #58 : 01 Марта 2018, 18:22:58 »
Ноториджинал, вы думаете, она ему написала и все рассказала, просто чтобы облегчить душу? Вряд ли только для этого. Скорее, в глубине души у нее была надежда на то, что может быть все-таки все взаимно. Иначе я не вижу смысла писать, зачем, если ты и так точно знаешь, что твои чувства не нужны?

А раз была надежда на взаимность, то...на месте девушки парня я бы не стала никого бить, конечно, но сочувствовать человеку, который где-то в мыслях допускал и мечтал, чтобы мой парень ушел к нему? Я бы настоятельно попросила прекратить общение, сама бы перестала общаться и мое отношение к этой девушке бы однозначно изменилось в худшую сторону, потому что относись она ко мне хорошо, она бы себе этого не позволила.

У меня нет белого пальто, я не считаю, что в принципе плохо пытаться построить отношения с занятым человеком, живем один раз и все такое. Но рассчитывать на то, что его девушка, узнав о твоих попытках и признаниях, будет тебе сочувствовать - втф, да с чего бы? Она имеет полное право на неприязнь. Поэтому на месте парня, если он не хотел ссор и обидок между двумя девушками, было бы лучше промолчать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #59 : 01 Марта 2018, 18:33:31 »
А раз была надежда на взаимность, то...на месте девушки парня я бы не стала никого бить, конечно, но сочувствовать человеку, который где-то в мыслях допускал и мечтал, чтобы мой парень ушел к нему?

Почему нет? Мало ли кто чего хочет. Я может, хотела бы, чтобы машина моего приятеля принадлежала мне - холодно мне зимой на метро ездить да и машина классная. И что ему теперь, ненавидеть меня за это?
А парень все же живой человек, у него есть выбор. Если он ещё и привлекательный, то таких знакомых, пусть не влюбленных, но не имеющих ничего против такого парня в своей жизни и постели, не так уж и мало будет. Всех надо ненавидеть и со всеми общение прекращать?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог