Автор Тема: Понравился парень знакомой  (Прочитано 30740 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #60 : 01 Марта 2018, 18:37:50 »
Ноториджинал, общение я бы лично прекратила со всеми, про кого узнала это. Потому что безответно любить человека и при этом нормально, с теплотой относиться к его избраннице могут единицы. Большинство, хоть и неосознанно, будет испытывать негатив, так как в глубине души все равно закрадываются мысли "а вот если бы не она, мы бы могли быть вместе".
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #61 : 01 Марта 2018, 18:39:50 »
А в чем порядочность молчания в таком случае?
человек подставился. Можно всему свету растрепать и позлорадствовать, а можно промолчать, забыть, не обратить внимания, не придать значения - и не переходить в ряды приматов.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 18:41:45 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #62 : 01 Марта 2018, 18:42:41 »
А при чем тут злорадство и добивание?
Ну прост для меня партнер и честность в отношениях с ним первичны, и я сужу по себе.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40401
  • Карма: +4383/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #63 : 01 Марта 2018, 18:43:17 »
Как-то давно прямо вскипели чувства к хорошей знакомой. А она замужем за не менее хорошим знакомым. В один прекрасный день прямо им обоим так и сказал. Мол люблю нимагу, браку вредить не буду, но если разведетесь не расстроюсь. Хотите - можете теперь со мной не общаться. Лет 15 прошло, дружим все до сих пор. Если они в Питере, или мы в Баварии вопрос, у кого остановиться не поднимается.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #64 : 01 Марта 2018, 18:46:16 »
А при чем тут злорадство и добивание?
Ну прост для меня партнер и честность в отношениях с ним первичны, и я сужу по себе.
а какое отношение к этому имеет партнёр? Это дело между парнем и неудачливой девушкой. Партнёра это не касается, раз парень отказал.

И при чём тут честность? Он же не обманывает. А что не рассказывает всего - так это правильно. Фильтровать базар полезно.

Злорадство и добивание при том, что он и так девку обломал, так ещё и поссорил её с подругой. Фаталити.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 18:48:59 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #65 : 01 Марта 2018, 18:48:56 »
Ноториджинал, общение я бы лично прекратила со всеми, про кого узнала это. Потому что безответно любить человека и при этом нормально, с теплотой относиться к его избраннице могут единицы. Большинство, хоть и неосознанно, будет испытывать негатив, так как в глубине души все равно закрадываются мысли "а вот если бы не она, мы бы могли быть вместе".

Золушка, а зачем вы своих крокодильчиков на всех сбрасываете? :(
Ок, у вас негативный опыт и очень странный круг общения, но это не значит, что именно такой опыт у всех и все так живут.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #66 : 01 Марта 2018, 18:53:40 »
Блин, мне одной кажется, что от Золушки несёт творческой атмосферой?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40401
  • Карма: +4383/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #67 : 01 Марта 2018, 18:55:42 »
Блин, мне одной кажется, что от Золушки несёт творческой атмосферой?
Творческой?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #68 : 01 Марта 2018, 18:56:21 »
Блин, мне одной кажется, что от Золушки несёт творческой атмосферой?

Мошка, не могу сказать — эмпатии у меня ни на грош.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #69 : 01 Марта 2018, 19:06:55 »
Мошка, не могу сказать — эмпатии у меня ни на грош.  ;D
Ну, кто ещё может так бояться показаться дурой, а? Кто будет оправдывать всякий треш и тут же его отвергать?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #70 : 01 Марта 2018, 19:12:01 »
Мошка, просто не очень счастливый и не раз обжегшийся даже на воде человек?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #71 : 01 Марта 2018, 19:15:00 »
Мошка, просто не очень счастливый и не раз обжегшийся даже на воде человек?
Тогда проще казаться дурой, сразу можно вопросы начать задавать, и спросу с тебя меньше. :D Сама так делаю
По теме срачика:
Вы, блин, обладаете, чтоль неограниченным запасом времени, чтобы тратить его на павлиньи пляски перед человеком, который их может даже не заметить?

Да, признание в симпатии может вызвать неловкость, но большие проблемы доставляют эти негласные правила истинной обольстительницы, которая годами будет ждать просветления объекта влюбленности?
И отказывать в симпатии не так страшно, как держать возле себя молчаливого воздыхателя.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 19:20:08 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #72 : 01 Марта 2018, 19:22:05 »
Мошка, дурой прикидываться тоже надо уметь. Умение подать себя «прелесть что за дурочкой» дано не каждому, а «ужас какой дурой» никому специально казаться не хочется. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #73 : 01 Марта 2018, 19:34:41 »
Мошка, дурой прикидываться тоже надо уметь. Умение подать себя «прелесть что за дурочкой» дано не каждому, а «ужас какой дурой» никому специально казаться не хочется. :)
Я далеко "не прелесть, какая дурочка", я - ужас какая дура, которая пока не поймёт или решит,
 что это не её ума дело
- не отвяжется.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Manticora

  • Гость
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #74 : 01 Марта 2018, 20:08:24 »
Цитировать
а какое отношение к этому имеет партнёр? Это дело между парнем и неудачливой девушкой. Партнёра это не касается, раз парень отказал.
не соглашусь.
Если мне в любви признается вообще левый человек - это одно. Совсем другое, если это знакомый, друг супруга и т.д., то есть человек, с которым мы часто пересекаемся. И мне вот нафиг не нужны все эти взгляды, неловкость (а она будет, ведь человек, который признался мне в любви будет ждать какой-то реакции и т.д.) плюс я не буду знать, как себя вести. Быть милой? а если он подумает, что даю ему надежду? не быть милой? а если мой супруг начнет докапываться, чего это я взъелась? Короче, признания такого рода гарантируют мне моральный геморрой, а мне это все не нужно, если человеку не фартануло в меня влюбиться пусть как-нить сам с этим разбирается, я в это не полезу. И своему партнеру сообщу не чтобы он пошел устраивать разборки, а чтобы он не удивлялся внезапному дистанцированию.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #75 : 01 Марта 2018, 20:12:24 »
вас хочет трахнуть друг, которого вы не хотите. но как друг он вам дорог. он сказал что хочет вас трахнуть. для вас реально не станет поводом для переживаний сложившаяся ситуация?
Если человек хочет меня трахнуть, то он определенно мне не друг. И если для него шанс со мной поладить интимно важнее, чем та самая бесполая дружба, которой ему мало, то почему я должна переживать по поводу того, что он решил изменить свою жизнь к лучшему?

То есть супруги или влюбленные не могут быть друзьями?
С уважением, Aneta

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #76 : 01 Марта 2018, 20:23:22 »
Штоплять??  :o
Сама дура виновата подставилась, могли ваще убить,  боги,  спасибо что я живу в другом мире.
И прямо говорить о том что чувствуешь и спокойно решать эти вопросы с окружающими(да хоть всеми тремя, тройничок это клёво)  - как хорошо что такое бревно как я это могу и как дико что люди предпочитающие танцы с бубном и намёками - вокруг.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #77 : 01 Марта 2018, 21:07:55 »
Не вижу ничего глупого и постыдного в том, чтобы испытывать безответные чувства и честно о них сказать.
Насчет "испытывать" согласна, а вот насчет сказать... Самое безобидное, что вспоминается - это Женя Лукашин, на свадьбе друга признавшийся в любви к его невесте.  ;D Не, ну можно быть вечным акыном - что в голову взбрело, то тут же всем и рассказал - кто ж запретит...
Нет, потому что есть вещи, которые не стоит рассказывать посторонним. Под посторонними я подразумеваю тех, кто ко взаимодействию этих двоих отношения не имеет.
Может, парень и его девушка обменялись паролями и заходят друг другу на странички. Бывает, у людей почтовый ящик один на двоих. Не надо нести столь личное в сеть.
Можно быть на 100% уверенной, что тебе откажут, но хотеть признаться - для завершения гештальта, или чтобы облегчить душу.

Вести себя иногда как дура законом не запрещено, иногда от этого легче становится.
Вообще-то выставление себя дурой бьет по самооценке. Один гештальт завершил - другой открыл.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40401
  • Карма: +4383/-372
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #78 : 01 Марта 2018, 21:12:53 »
Ну, кто ещё может так бояться показаться дурой, а?
Может у меня малый опыт вращения в творческих кругах, но вот казалось, что то, что кто-то о них подумает их мало расстраивало.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #79 : 01 Марта 2018, 21:17:07 »
Я бы в случае внезапного признания немедленно сообщила мужу (и показала бы все сообщения, если есть) и разорвала полностью все связи с недоумком, которому невдомек, насколько я моногамна и вообще против всего этого. Такой охотник до чужих жен явно мне не друг.
Была пара ухажеров, о них муж (тогда еще жених) узнавал сразу и позволял погулять, если сам не мог. Ревности быть не могло, он меня слишком хорошо знает. Но до признаний дело не доходило -- я при первых признаках с восторгом расписывала, какую свадьбу запланировала и когда. :P

Избивать и вот это все -- нет, разумеется. Зачем оно?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #80 : 01 Марта 2018, 21:17:19 »
не соглашусь.
Если мне в любви признается вообще левый человек - это одно. Совсем другое, если это знакомый, друг супруга и т.д., то есть человек, с которым мы часто пересекаемся. И мне вот нафиг не нужны все эти взгляды, неловкость (а она будет, ведь человек, который признался мне в любви будет ждать какой-то реакции и т.д.) плюс я не буду знать, как себя вести. Быть милой? а если он подумает, что даю ему надежду? не быть милой? а если мой супруг начнет докапываться, чего это я взъелась? Короче, признания такого рода гарантируют мне моральный геморрой, а мне это все не нужно, если человеку не фартануло в меня влюбиться пусть как-нить сам с этим разбирается, я в это не полезу. И своему партнеру сообщу не чтобы он пошел устраивать разборки, а чтобы он не удивлялся внезапному дистанцированию.
какие взгляды и ожидание реакции, если ты сразу отказала? Как ты можешь дать надежду после чёткого отказа? Определенная неловкость будет, но то дело житейское. Из разряда "он пукнул или обписался в твоём присутствии". И снова, какое партнёру дело до твоего дистанцирования от друга? Это если оно потребуется, может тот человек сам исчезнет из поля зрения.

Могу понять желание быть честной, как выше описывали, и ответить на прямой вопрос близкого человека, почему такая дистанция с этим другом. Если такой вопрос поступит. Но по собственной инициативе рассказывать.. И не порядочно, и репутацию создаёшь себе соответствующую, и их отношения портишь с шансом на кармастрайк.

Если человек тебя преследует после отказа и создаёт проблемы - другое дело, это уже не его беда, а его вина. Но в истории этого не было.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 21:27:38 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #81 : 01 Марта 2018, 21:18:48 »
Ну, кто ещё может так бояться показаться дурой, а?
Может у меня малый опыт вращения в творческих кругах, но вот казалось, что то, что кто-то о них подумает их мало расстраивало.
Ты во флудилке найди анакондопедию, поймёшь, что слишком мало знаешь о творческих кругах.

Вообще-то выставление себя дурой бьет по самооценке. Один гештальт завершил - другой открыл.
Ага, давайте будем жить с одним незакрытым гештальтом на всю жизнь. Вопрос накуя?

И вообще как связаны невзаимные чувства и дурость? Призналась - дура, молча глазки строишь - умная. Шо за пистец :o А если объект воздыхания понял чуть позже, что желает попробовать отношаться, но без признания и не решился бы, то кто ты тогда? Ванга, манипулятор тонких материй?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #82 : 01 Марта 2018, 21:35:27 »
Я далеко "не прелесть, какая дурочка", я - ужас какая дура, которая пока не поймёт или решит,
 что это не её ума дело
- не отвяжется.

Ну, я тоже на «прелесть какую дурочку» не тяну, а вот на «ужас какую дуру» — очень даже.  ;D Но у меня нет на этот счет комплекса. Дура и дура, ужас и ужас.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #83 : 01 Марта 2018, 21:37:46 »
Ну, я тоже на «прелесть какую дурочку» не тяну, а вот на «ужас какую дуру» — очень даже.  ;D Но у меня нет на этот счет комплекса. Дура и дура, ужас и ужас.  ;D
Тож комплекса нет ;D
Зачем быть самой умной, коль это профита не несёт ;D ;D ;D ;
Сопротивление: Фея Любви Боря

Manticora

  • Гость
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #84 : 01 Марта 2018, 21:44:48 »
Цитировать
какие взгляды и ожидание реакции, если ты сразу отказала? Как ты можешь дать надежду после чёткого отказа?
Не хотелось бы натягивать сову на глобус, но меня в принципе бы напрягло признание от человека, который прекрасно знает, что я в отношениях, при чем еще и партнера моего знает. Зачем он мне пишет? Надеется на что-то или как? Мне кажется, сам факт того, что я несвободна, это уже невербальное "нет", но человек же нахрена-то полез. Где гарантия, что и вербальное "нет" его остановит? Короче, я не хочу сидеть и думать, чо там у него в голове, я просто скроюсь из зоны доступа и все.
Зы: а еще я считаю, что катить яйца к партнерам друзей/знакомых несколько фу. И это тоже партнера касается.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #85 : 01 Марта 2018, 21:54:58 »
Мне кажется, сам факт того, что я несвободна, это уже невербальное "нет"
не для всех и совсем не у всех

Но идея понятна.
Эликирую машек силически

cagüentó

  • Гость
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #86 : 01 Марта 2018, 22:32:22 »
Насчет признаний и откровений я не спец.
Есть у меня один друг, с которым вечно не совпадали фазы отношений. Со школы была некая симпатия, но то он катил ко мне яйца - я была в периоде раннего кобеляжа с другим, то я страдала и к нему клеилась - он встречался с девушкой. И вот так мы и ходили, как журавль и цапля, пока не минуло нам тридцать лет и три года...
Сели мы однажды квасить, объяснились друг другу в вечной платонической любви, но институт экзамены сессия у нас обоих давно и плотно семья, так что на этом мы и разошлись, спамим друг друга фотками детишек и дружим семьями.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
  • Карма: +3780/-28
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #87 : 01 Марта 2018, 23:30:02 »
Большинство, хоть и неосознанно, будет испытывать негатив, так как в глубине души все равно закрадываются мысли "а вот если бы не она, мы бы могли быть вместе".

Так может оно и к лучшему тогда? Для всех. Может, это будет не полное прекращение общения, но, по крайней мере, уже не будет каких-то откровений про мужа, хороших или не очень.
Просто вот такое признание, как правило, для того, кому признались, все равно достаточно волнительно. Кому-то радостно, кому-то неловко, кому-то грустно, что придется прекратить приятельские отношения. А эмоционально значимыми историями, как я думаю, все же лучше с партнёром делиться. Да и если потом случайно всплывёт, хоть в переписке, хоть в какой-нибудь оговорке, это уже будет повод для подозрений.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #88 : 02 Марта 2018, 04:13:20 »
Цитировать
Я бы в случае внезапного признания немедленно сообщила мужу (и показала бы все сообщения, если есть) и разорвала полностью все связи с недоумком, которому невдомек, насколько я моногамна и вообще против всего этого.
Ужасный, ужасный человек.  ;D
И почему я ржу с такой "порядочности"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Понравился парень знакомой
« Ответ #89 : 02 Марта 2018, 08:01:25 »
Не хотелось бы натягивать сову на глобус, но меня в принципе бы напрягло признание от человека, который прекрасно знает, что я в отношениях, при чем еще и партнера моего знает. Зачем он мне пишет? Надеется на что-то или как?

Или чтобы получить вербально выраженный отказ и самому дистанцироваться (хотя бы на некоторое время) без лишних вопросов в стиле "Вася, а чего это ты к нам больше не заходишь по пятницам? Мы тебя обидели чем-то?"
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.