Автор Тема: #20832 – Догадливые до невозможности  (Прочитано 9582 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/20832

Цитировать
Задолбали любители занимать места и очереди.

Подходишь к кассе в гипермаркете, где меньше людей. Минут через пять нарисовывается чудо: «Вот я тут тележку поставила, вы за мной будете». Давайте каждый, заходя в магазин, будет ставить тележку возле кассы и носить туда покупки. Правда, тогда магазин потеряет всякий смысл, так как пропускная способность кассы упадёт на порядки.

Расплачиваешься за еду в фастфуде — и стоишь как дурак с подносом, вокруг множество свободных столов, но на каждом лежит чья-то сумка. Опять постарались самые умные, которые, увидев свободное место, сразу же его заняли. Они же не дураки потом с подносом место искать. А то, что им ещё минут 5 стоять в очереди и ждать заказа, а за это время освободится ещё десяток мест — это проблемы тех, кто перед ними. Минуту-другую с подносом постоят, не развалятся.

И всегда абсолютное искреннее непонимание: «А что такого?» В первом случае: «А я встала в очередь, но тут вспомнила, что надо ещё взять то, это и еду для кота. Не катать же тележку из-за этого». Во втором: «А что же вы сами не догадались место занять, вы же впереди стоите». Догадливые все до невозможности. Прямо-таки лайфхак открыли.

Нет, я прекрасно понимаю, когда человек занимает очередь, например, к врачу или в каком-нибудь госучреждении, где надо стоять часами. Там понятен смысл этого действия — подпирать стенку часами глупо, для тех, кто стоит за вами в очереди, ваше местонахождение в эти несколько часов ни на что не влияет. Примерно предположил, когда подойдёт очередь и подошёл к этому времени. Не успел — твои проблемы. Но когда очередь действительно живая и стоящие позади вынуждены терять время, чтобы лайфхакер (или хам трамвайный, это с чьей стороны посмотреть) сэкономил 2 минуты для своего комфорта, — это как-то раздражает основательно.

Причём грешат этим, как правило, дамы. В отношении особи мужского пола проще объяснить неправоту оной особи. А ругаться в очереди с женщиной, на мой взгляд, дурной тон. И бесперспективно, потому что, несмотря на всю эмансипацию, уважающий себя мужчина женщину не ударит никогда. Смысл развивать конфликт, в котором нет шансов отстоять свою точку зрения? Взывать к совести таких людей бесполезно. И они этим пользуются. А из меня, должен сказать, джентльмен весьма посредственный. Вот и раздражает.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #1 : 13 Июля 2016, 14:43:41 »
Опять дамы не угодили  ::) Просто они чаще в магазин ходят
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #2 : 13 Июля 2016, 14:44:43 »
Скорее, не угодили «те-кого-несколько», когда один бегает с корзинкой, другой стоит на кассе.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #3 : 13 Июля 2016, 14:44:51 »
По сравнению с очередью в грудничковый день в поликлинике очереди в супермаркетах фигня, меня самые умные, которые занимают и пропадают часами бесят, вот запоминай их и сканируй, где они шляются, потом оказывается, что в очереди не 5 человек, а 8, и это еще в лучшем случае.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #4 : 13 Июля 2016, 14:46:23 »
Меня вот такие заниматели бесят невероятно, потому что я не наглая  :'(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #5 : 13 Июля 2016, 14:48:04 »
А еще бесят я только спросить, и у нас же ребенок маленький, давайте вы нас пропустите. Если у меня вдруг проснется совесть и человеколюбие, я сама вам предложу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #6 : 13 Июля 2016, 14:52:23 »
Ооо, какую шикарную истерику мне как-то в «Максидоме» закатил молодой мужик. Я иду с парой вещиц в руках расплачиваться, чуть позади маман с тележкой. Ну, я спокойно сворачиваю в проход к кассе, за мной как раз этот мужик, следом за ним — маман. Просит, мол, молодой человек, позвольте... А он в ответ, мол, чего это вдруг, я первый пришел. Я ему говорю, что мы вместе. А он — «А я один, и что?!!»  ;D Пропустил, конечно, но сам как угорелый унесся в другую кассу. Вот что это было? Вроде как ходить за покупками семьей не запрещено.  :D
« Последнее редактирование: 13 Июля 2016, 15:38:34 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #7 : 13 Июля 2016, 14:54:32 »
Цитировать
И бесперспективно, потому что, несмотря на всю эмансипацию, уважающий себя мужчина женщину не ударит никогда. Смысл развивать конфликт, в котором нет шансов отстоять свою точку зрения?
я не поняль. автор умеет отстаивать свою точку зрения только кулаками?

а вообще никогда с подобным не сталкивалась. наоборот сама часто пропускаю, если вижу что у человека 1-2 продукта а у меня целая тележка, или когда пожилой человек, или еще что то такое. и меня пару раз пропускали, но опять же я не просила. просто "ой у тебя только молоко? проходи предо мной."

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #8 : 13 Июля 2016, 14:55:01 »
Понимаю автора. Раздражает донельзя.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #9 : 13 Июля 2016, 14:56:26 »
Цитировать
Расплачиваешься за еду в фастфуде — и стоишь как дурак с подносом, вокруг множество свободных столов, но на каждом лежит чья-то сумка. Опять постарались самые умные, которые, увидев свободное место, сразу же его заняли. Они же не дураки потом с подносом место искать. А то, что им ещё минут 5 стоять в очереди и ждать заказа, а за это время освободится ещё десяток мест — это проблемы тех, кто перед ними. Минуту-другую с подносом постоят, не развалятся.

Двигаю сумку и сажусь. На ко-ко-ко делаю невинные глазки - я села за свободный столик и в душе не ипу с хера ли тут лежит чья-то сумка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #10 : 13 Июля 2016, 15:27:40 »
а я не люблю, когда в больницах пытаются успеть везде и всюду. "за мной молодой человек занимал еще!" бесит. И когда за мной занимают тоже раздражает. У меня плоховатая память на лица. А я потом сиди и думай черт а кто за мной занимал и увинтил? людям чтоб сказать после кого они.
При мне так один раз на анализе человек пять кажется занимали и уходили. Друг за другом. Когда остальные потом пытались найтись.. та еще канитель. Я сама тогда потерялась безвозвратно, но потом внезапно вызвали отдельно тех, кто на мед осмотр по работе и я освободилась от оков живой очереди
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #11 : 13 Июля 2016, 15:29:15 »
Я как-то ухитрилась забыть за кем занимала, или она куртку сняла, еле нашлась потом, поэтому стараюсь стоящего передо мной всегда держать перед глазами.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Olsky

  • Гость
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #12 : 13 Июля 2016, 15:32:05 »
Оо, я последнее время начала забивать на "занятые" места и садиться. Мужик в Макдаке, который оставил куртку, просто сел молча рядом и начал есть, а вот баба в Галерее, которая оставила шарфик, устроила крик и, пока пыталась протиснуться вглубь ресторанного дворика, еще и попинала мой стул от негодования. Смешно было ))

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #13 : 13 Июля 2016, 15:46:12 »
Опять дамы не угодили  ::) Просто они чаще в магазин ходят

Магазинная дедовщина какая-то
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #14 : 13 Июля 2016, 15:55:02 »
Скорее, не угодили «те-кого-несколько», когда один бегает с корзинкой, другой стоит на кассе.

А что, так нельзя?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #15 : 13 Июля 2016, 15:58:22 »
Цитировать
Давайте каждый, заходя в магазин, будет ставить тележку возле кассы и носить туда покупки. Правда, тогда магазин потеряет всякий смысл, так как пропускная способность кассы упадёт на порядки.

Почему пропускная способность упадет?? Количество обслуженных тележек не изменится, изменится только порядок...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #16 : 13 Июля 2016, 16:01:22 »
Почему пропускная способность упадет?? Количество обслуженных тележек не изменится, изменится только порядок...

Я поставил свою тележку вторым и пошел в отдел за творогом и яйцами. Вернувшись с творогом я положил его в свою тележки и жду, пока хозяин первой тележки наполнит ее 300-ми видами колбасы, коробкой разных кетчупов и тремя банками вазелина. А за мной уже восемь тележек, при том, хозяин восьмой вообще за сигаретами зашел.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #17 : 13 Июля 2016, 16:06:37 »
Я поставил свою тележку вторым и пошел в отдел за творогом и яйцами. Вернувшись с творогом я положил его в свою тележки и жду, пока хозяин первой тележки наполнит ее 300-ми видами колбасы, коробкой разных кетчупов и тремя банками вазелина. А за мной уже восемь тележек, при том, хозяин восьмой вообще за сигаретами зашел.

А обойти первую тележку?
Она же такая страшная наверное, лает, кусает, к кассе не пускает
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #18 : 13 Июля 2016, 16:06:51 »
Я поставил свою тележку вторым и пошел в отдел за творогом и яйцами. Вернувшись с творогом я положил его в свою тележки и жду, пока хозяин первой тележки наполнит ее 300-ми видами колбасы, коробкой разных кетчупов и тремя банками вазелина. А за мной уже восемь тележек, при том, хозяин восьмой вообще за сигаретами зашел.
Почему? Если хозяин впереди стоящей тележки не пришел к кассе, когда его очередь, он свою очередь пропускает. Успеет принести свои банки вазелина, пока я пробиваю яйца - значит пойдет вторым. Не успеет - пропустит еще раз.
Чем это отличается от детей-мужей оставленных в очереди?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #19 : 13 Июля 2016, 16:11:59 »
А обойти первую тележку?
Она же такая страшная наверное, лает, кусает, к кассе не пускает
Вообще-то да, не пускает.
Вы проходы между кассами вспомните на минуточку. Если там стоит чья-то тележка, хотя бы одна штука, фиг вы провезете свою тележку мимо. Она просто не пролезет. И вы сами с трудом пролезете.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #20 : 13 Июля 2016, 16:12:45 »
А обойти первую тележку?
Она же такая страшная наверное, лает, кусает, к кассе не пускает
Почему? Если хозяин впереди стоящей тележки не пришел к кассе, когда его очередь, он свою очередь пропускает. Успеет принести свои банки вазелина, пока я пробиваю яйца - значит пойдет вторым. Не успеет - пропустит еще раз.
Чем это отличается от детей-мужей оставленных в очереди?

   Тогда похерится сама концепция выкатывания тележек к кассе) Тем более, что со своего места дорога, как правило, одна - в конец очереди.) Потому, что любой, стоящий за мной может колупнуться: "Вы передо мной не занимали, я вон за тем вон парнем стоял"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #21 : 13 Июля 2016, 16:17:56 »
Им блин не страшно оставлять вещи и даже сумки!!! на столиках без присмотра?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #22 : 13 Июля 2016, 16:44:59 »
Мне тоже страшно вещи оставлять, да и скинуть их будет правильно, имхо
Но что плохого разделиться на стоящего в очереди и бегающего по залу - непонятно
И тележки спокойно отодвигаются, чай не гвоздями прибиты
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #23 : 13 Июля 2016, 16:52:47 »
А как вам маршруточные? У нас — так: если нет кондуктора (вот такой у нас колхоз, да) одни сначала платят за проезд, потом ищут место, другие сначала — жопу в комфорт, а потом «Ой, а за меня передайте тоже»)
Что будут делать, если не передадут? Видимо, тоже сумочку на сиденье оставлять и пёхать до водителя.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #24 : 13 Июля 2016, 16:56:51 »
А как вам маршруточные? У нас — так: если нет кондуктора (вот такой у нас колхоз, да) одни сначала платят за проезд, потом ищут место, другие сначала — жопу в комфорт, а потом «Ой, а за меня передайте тоже»)
Вы так говорите, словно 20 рублей передать это непомерный труд)

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #25 : 13 Июля 2016, 16:57:37 »
Был недавно случай как раз в тему.
Заехали с парнем вечером в супермаркет. Время неудачное было, час пик, и практически все места парковочные оказались либо заняты, либо перегорожены. Ну мы и поставили машину там, где получилось приткнуться, закрыв выезд какой-то тачке.
- Быстрее, - говорит мой. - Надо успеть купить все, что нужно, пока мне не начали звонить с требованием убрать машину!
Залетели мы в магаз, быстро похватали нужное, так же быстро нашли самую свободную кассу - перед нами в очереди стоял всего один чувак с полупустой корзиной. Красота!
И вот, этот самый чувак пробил все покупки и уже расплачивается, как туда же подваливает еще один перец с целой гребанной тележкой всякой куиты и пролезает такой вперед!
Мой такой: это что за безобразие, мол
Чувак, который перед нами стоял: ой ну пусть он пройдет, Я ЕГО ЗНАЮ
Как будто это не магазин, а не английский клуб, куда по знакомству пускают или какие-то привилегии дают: и ладно они хотя бы вместе скупались, но нееееет, просто "Я ЕГО ЗНАЮ".
Мой кипятиться начинает: и что теперь? пусть встанет в очередь как положено
Чувак: нет он должен пройти
Короче, еще слово за слово, уже началось всякое "че может хочешь выйти" - "а ну давай пошли" (правда, выйти-то чувак предложил, но дожидаться что-то не стал, пакеты похватал и исчез). А второй перец потихоньку уже пробивает покупки...
Вышли мы в итоге из супермаркета, мой говорит: иди-ка в машину, а я сейчас денег на карточку в банкомате закину и догоню тебя. Честно говоря, я на секунду даже подумала, что он отправился искать то хамло, которое впереди стояло, но нет, он правда пошел закидывать деньги на карту.
Ну, только я уселась на пассажирское сиденье, слышу - робкое пошкрябывание в окно...И УГАДАЙТЕ КТО ОКАЗАЛСЯ ХОЗЯИНОМ МАШИНЫ КОТОРОЙ МЫ ПЕРЕГОРОДИЛИ ВЫЕЗД АХАХАХА.
Это был самый очевидный пример мгновенной кармы, который я встречала!
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #26 : 13 Июля 2016, 16:58:25 »
Промис, а ну как там цельных тридцать пять целковых?  Это уже и переломиться можно, передаваючи.  ;D

Серебра, карма-то карма, но вот с парковкой, пернгораживающей проезд вы неправы капитально. И удивительно, что было «робкое пошкрябыванре в окошко», а не фотофиксация нарушения.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2016, 17:00:27 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #27 : 13 Июля 2016, 17:01:31 »
Вот деньги передавать я не люблю, я вообще не люблю к ним прикасаться
А в маршрутке мягко говоря поменьше народу, чем в фудкорте. И там после того, как двери закрылись и маршрутка поехала, люди уже не прибывают. Какая разница, оставлю я сумку на сиденье или нет? Место никуда не денется в любом случае, и я бросаю сумку просто чтобы не тащить (только я в полных маршрутках не езжу, да)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #28 : 13 Июля 2016, 17:05:38 »
Промис, а ну как там цельных тридцать пять целковых?  Это уже и переломиться можно, передаваючи.  ;D
В нашем со Стивеном городе нет таких страшных цифр)
Хотя вру, до икеи в пригород съездить стоит 35 как раз, кажется. Так что может и можно :)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2016, 17:09:03 от Promise »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #29 : 13 Июля 2016, 17:21:53 »
А как вам маршруточные? У нас — так: если нет кондуктора (вот такой у нас колхоз, да) одни сначала платят за проезд, потом ищут место, другие сначала — жопу в комфорт, а потом «Ой, а за меня передайте тоже»)
Вы так говорите, словно 20 рублей передать это непомерный труд)
А меня напротив, бесит, когда такие всунулись в маршрутку и  копаются в кошельке. ИМХО, лучше все зашли, сели, маршрутка поехала, а ты спокойно себе ковыряйся в сумке и передавай деньги. Зато маршрутка уже едет.
Особенно бесят такие "сначала оплачу", когда на улице холод или дождь.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6