Автор Тема: #20832 – Догадливые до невозможности  (Прочитано 9581 раз)

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #30 : 13 Июля 2016, 17:28:22 »
Вот что это было? Вроде как ходить за покупками семьей не запрещено.  :D

Не запрещено, конечно. Но и нигде не сказано, что две взрослые особи с раздельными наборами покупок составляют одно целое в очереди на кассу. Так что пропускать идущую следом никто не обязан.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #31 : 13 Июля 2016, 17:32:20 »
Не запрещено, конечно. Но и нигде не сказано, что две взрослые особи с раздельными наборами покупок составляют одно целое в очереди на кассу. Так что пропускать идущую следом никто не обязан.

А что мешает одной особи отдать товары другой особи, которая уже стоит в очереди? :)
Суть-то в том, что люди вместе, и один готов взять товары другого
Нельзя просто подойти к человеку в очереди и вывалить ему свои покупки, потому что он плевать на тебя хотел. И пускать идущего следом, как вы правильно отметили, никто не обязан
А если люди вместе и ты человека не пустишь, то он передаст товары в руки тому, который стоит в очереди, и ты все равно будет ждать то же самое время, только еще и поведешь себя как псих
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #32 : 13 Июля 2016, 17:49:30 »
А что мешает одной особи отдать товары другой особи, которая уже стоит в очереди? :)

Ничего не мешает. Забавно, правда, будет, если они не налом, а карточками расплатиться хотели. Потом будут разбираться, где чьи покупки, и кто кому сколько должен.

Способов пройти без очереди много, вплоть до того, чтобы справку фальшивую сделать. Вопрос лишь в том, стоит ли оно того  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #33 : 13 Июля 2016, 17:54:09 »
Ничего не мешает. Забавно, правда, будет, если они не налом, а карточками расплатиться хотели. Потом будут разбираться, где чьи покупки, и кто кому сколько должен.

Семья обычно так не делает
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #34 : 13 Июля 2016, 18:01:45 »
Семья обычно так не делает

Значит, данной конкретной семье сейчас повезло, пусть радуются. Правда, если семья и наипанный человек проживают в одном районе, и периодически оказываются в одном магазине, возможно, ему представится случай поквитаться  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #35 : 13 Июля 2016, 18:15:02 »
Эээээ что? Вы о чем вообще? Какой наипанный человек? Каким образом?
Дочка с мамой идут к кассе, мама чуть-чуть отстала, по сути, потом догнала
Где вы тут видите на*б?
Даже если бы люди не были родственниками, вместе идти и занимать друг другу очередь не запрещено
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #36 : 13 Июля 2016, 18:27:27 »
А как вам маршруточные? У нас — так: если нет кондуктора (вот такой у нас колхоз, да) одни сначала платят за проезд, потом ищут место, другие сначала — жопу в комфорт, а потом «Ой, а за меня передайте тоже»)
Что будут делать, если не передадут? Видимо, тоже сумочку на сиденье оставлять и пёхать до водителя.
ааа, прочитав этот пост, я очень хотела высказать именно эту мысль! С недавних пор перестала передавать за проезд, потому что меня также бесят те, кто, загрузившись в маршрутку, первым делом плюхается на сиденье, пока я сто и жду очереди заплатить за проезд.

Olsky

  • Гость
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #37 : 13 Июля 2016, 18:34:44 »
А меня регулярно просят передавать именно в те дни, когда я с собой на тренировку дофига везу. Держишься одной рукой за поручень, другой держишь рюкзак, балансируешь кое-как, а тут тебе тыкают в плечо и требуют передать. Я уже начала огрызаться, чтобы через сидящих передавали.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #38 : 13 Июля 2016, 18:36:32 »
А как вам маршруточные? У нас — так: если нет кондуктора (вот такой у нас колхоз, да) одни сначала платят за проезд, потом ищут место, другие сначала — жопу в комфорт, а потом «Ой, а за меня передайте тоже»)
Вы так говорите, словно 20 рублей передать это непомерный труд)
Абыдно, да?! Мало того, что места позанимали, пока ты как честный человек исполнял гражданский долг. Так ещё и передавай за весь автобус)))
« Последнее редактирование: 13 Июля 2016, 18:38:48 от Stephan S »

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #39 : 13 Июля 2016, 18:56:41 »
Абыдно, да?! Мало того, что места позанимали, пока ты как честный человек исполнял гражданский долг. Так ещё и передавай за весь автобус)))
А вы входите в заднюю дверь и тоже нагло передавайте) У вас даже отмаза будет - не тащиться же через весь автобус!

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #40 : 14 Июля 2016, 00:08:21 »
Эээээ что? Вы о чем вообще? Какой наипанный человек? Каким образом?
Дочка с мамой идут к кассе, мама чуть-чуть отстала, по сути, потом догнала
Где вы тут видите на*б?

Я смотрю с его стороны. Он не знает, семья они, или не семья, в паспорта их не заглядывал. И то, что они вместе, он не видел. Он встал за женщиной с парой вещиц, рассчитывая, что она быстро пройдет. И тут откуда-то подваливает еще тетка с нагруженной телегой, и тоже вперед лезет. Может, семья, но скорее всего просто знакомую увидела и решила "момент словить".

Даже если бы люди не были родственниками, вместе идти и занимать друг другу очередь не запрещено

Занимать друг другу очередь не запрещено. Вот только никто не обязан того, кому заняли очередь, вперед себя пропускать. Ни в законах, ни в подзаконных актах, ни даже в правилах пользования магазином этого нигде нет. Так что пришли вместе к кассе - нет проблем, встали друг за дружкой. Пришли раздельно - пропускать, или не пропускать того, кто позже подошел, зависит исключительно от доброй воли тех, кто между ними. Захотели - пропустили, не захотели - становись, мил чел, в конец очереди.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #41 : 14 Июля 2016, 00:38:29 »
Невер, это слишком жирно
Семья сложит все продукты в одну кучу и скажет: "Слушай, а масло дома еще есть или кончилось?"
Знакомые, случайно увидевшие друг друга, скажут: "О, привет, давно не виделись! Как у тебя дела?"

Ты людей живых давно видел?

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #42 : 14 Июля 2016, 00:55:19 »
Невер, это слишком жирно
Семья сложит все продукты в одну кучу и скажет: "Слушай, а масло дома еще есть или кончилось?"
Знакомые, случайно увидевшие друг друга, скажут: "О, привет, давно не виделись! Как у тебя дела?"

Ты людей живых давно видел?

Вижу регулярно, но совершенно не вслушиваюсь, что они между собой говорят, если не ко мне обращаются.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #43 : 14 Июля 2016, 01:08:43 »
Потому что в это время занят разговором в своей голове?
Как можно не услышать, что говорят люди через тебя?

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #44 : 14 Июля 2016, 01:12:20 »
Потому что в это время занят разговором в своей голове?
Как можно не услышать, что говорят люди через тебя?

Элементарно. Уходишь в "автономный режим", не слушаешь, что говорят через тебя люди, а сам, к примеру, еще раз прокручиваешь в голове варианты слайдов к завтрашней презентации.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: +335/-4
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #45 : 14 Июля 2016, 01:16:03 »
О, как я обожаю занимателей! недавно пришлось сидеть в очереди в онкоцентре. Там система такая: сначала доооолго сидишь в очереди за картой, потом сидишь в очереди к врачу. Час ждала карту, фух, вот он кабинет, 3 тетеньки сидят. Кто последний? Я за вами. Через 5 минут прилетает еще одна: я занимала за женщиной в зеленой кофте! А женщина в зеленой кофте уже давно прошла. Потом следующая: ой, я за карточкой бегала, шож, мне тут сидеть надо было что ли?
И таких кадров было еще двое.  Благо, со мной пошла мама, а то бы я быстро психанула  и развернулась.

Кстати, мой опыт гласит, что самые милые и вежливые очереди собираются в ветклинике. Ни разу не натыкалась там на скандалы и "вас здесь не стояло"
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #46 : 14 Июля 2016, 01:21:35 »
Имхо, самые мерзкие очереди - в женских консультациях.
Там сидят с болями, там - с кровотечением, там - на трансабдоминальное, ножки крестиком. А пропускать почему-то нужно беременную, ей же хуже всех тут. Одну, вторую, третью... И достаточно одной уродки в очереди, которая пропускает и пропускает перед собой.
Ненавижу пропускальщиков. Пропустил одного - пускай всех тогда, хули ты тут за всех решаешь?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #47 : 14 Июля 2016, 06:42:30 »
Занимать друг другу очередь не запрещено. Вот только никто не обязан того, кому заняли очередь, вперед себя пропускать. Ни в законах, ни в подзаконных актах, ни даже в правилах пользования магазином этого нигде нет. Так что пришли вместе к кассе - нет проблем, встали друг за дружкой. Пришли раздельно - пропускать, или не пропускать того, кто позже подошел, зависит исключительно от доброй воли тех, кто между ними. Захотели - пропустили, не захотели - становись, мил чел, в конец очереди.

Так я ж и говорю, что если люди хорошие знакомые/друзья/родственники, то паспорт не имеет значения, потому что чисто технически человек может просто взять товары другого и пробить как свои. Посторонний человек скажет "че за, ты кто вообще", свой - нет. Поэтому можно визжать сколько угодно, люди всё равно могут объединиться и сделают это, если захотят. Тут как бы не пропустить невозможно) Будешь упираться - они тоже начнут упираться и свалят продукты в одну кучу. Короче, они в выигрышном положении, как ни крути. Они могут и сами уступить, но тем не менее
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #48 : 14 Июля 2016, 06:49:38 »
Для меня так странно звучат возмущения касательно маршруток ::) как-то у нас само собой разумеется, что человек сразу зашел, сел, потом передал за проезд - и никого не напрягает передать чужие деньги, это реально то, как все всегда происходит. И касательно очередности посадки - кто первый на остановку пришел, тот первый в подъехавшую маршрутку и зашел и имеет первоочередное право на занять свободное место. Реально ОЧЕНЬ редко встречаются по$доси, которые лезут вне образовавшейся очереди.
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #49 : 14 Июля 2016, 07:15:08 »
Я еще про маршрутку  :-[ Меня бесят, когда меня, скромную девочку, при входе в маршрутку оттесняют.. Помню, подхожу к маршрутке с полными тяжелыми пакетами, впереди меня аккуратненько протискиваются мужики и плюхаются на сидения, я остаюсь стоять со своими пакетами  ;D Ну че, я локтями за свободное место отпихивать не буду.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #50 : 14 Июля 2016, 07:21:08 »
Ненавижу пропускальщиков. Пропустил одного - пускай всех тогда, хули ты тут за всех решаешь?
О, помнится, как-то я не пропустила тетку в больничке. Сижу жду уже минут 10, ее ни разу не видела за это время. И тут такая мадам: "Я перед вами за два человека занимала!". И пофиг, что эти два человека ушли уже домой, пусти и все тут. Сколько же говна на меня вылилось  :-X Хорошо, что стояла я прям рядом с дверью в кабинет, успела проскользнуть перед носом этой бабы. А вот на выходе мне нехило досталось локтем в бок  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн frolv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +19/-1
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #51 : 14 Июля 2016, 07:24:18 »
О, эта тема прям до трясучки бесит.
И правда именно с  женщинами всегда подобные эпизоды связаны.
Опаздывала на работу, забежала за жвачкой, как раз покупателя расчитали. И тут подлетает тетка с охапкой фигни, и орет, что она там стояла, че я не вижу, что пакет с молоком на кассе лежит (среди жвачек, шоколада и т.д., думала его кто-то оставил).
Или бабки-тетки, занимающие сразу в три кабинета (или три кассы).
Или занимающие очередь, хотя прием по времени и записи (но у нее запись только через 2 часа, но пришла-то она заранее, бл.., что это она сидеть будет).
У нас в принципе неистребимая тяга занимать и перезанимать очереди.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #52 : 14 Июля 2016, 07:34:53 »
Пока читала комментарии про семью, вспомнилось. Иногда, когда бабушке охота поехать закупаться в супермаркет, получается следующая история. Она бродит с корзинкой туда-сюда, потом что-то вспоминает и отправляет меня за этим. Я собственно за этим иду, а потом нигде не могу ее найти. Потому что! Она уже утопала к кассе и за все расплачивается в момент, когда я прихожу >:( но обычно везло и после нее никто не занимал кассы, я просто встаю, а она потом еще платит за то, что я дотащила. Но всегда не понимаю, почему нельзя дождаться меня с продуктом, а потом уже идти к кассе ну елки палки :с потому что езди мы в другой магазин, в котором народы рада в два-три больше, то такие штуки выливались бы в скандал. Я бы вставала в конец очереди, они бы на меня ворчала а ну иди сюда я же уже заплатила! Люди бы ворчали "вас тут не стояло" и по сути я была бы с ними согласна  :-\
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #53 : 14 Июля 2016, 07:41:36 »
О да! Как меня бесят эти занимальщики, особенно в поликлиниках! "Я занимала за женщиной в белом", а где та самая женщина - уже не ясно. Или "я за вами" и тут же убегают, и даже не скажут, через сколько вернутся.
У нас в маршрутках платишь при выходе, либо кондуктору - если есть, либо водителю. И убивать хочется тех, у кого нет кондукторов :-\

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #54 : 14 Июля 2016, 08:24:04 »
Только тетки, ага щаз. На медосмотре мастер из цеха занимал очередь всем своим подопечным мужикам, которых было штук восемь. Я из-за них часа полтора лишних там провела.
Ну и прекрасные тетки из соседнего отдела радовались раньше в столовой, одна занимала очередь еще на пятерых, а пропускная способность столовки была оооооочень низкой, так что это еще 20-30 минут очереди.
В общепите я стараюсь конечно занять столик, но не имею ничего против, если туда еще кто то сядет, просто мне так спокойнее, пришел и сел на стул под своей курткой, а не наворачиваешь круги в поисках хотя бы стула)))

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #55 : 14 Июля 2016, 08:56:29 »
ааа, прочитав этот пост, я очень хотела высказать именно эту мысль! С недавних пор перестала передавать за проезд, потому что меня также бесят те, кто, загрузившись в маршрутку, первым делом плюхается на сиденье, пока я сто и жду очереди заплатить за проезд.
Чудны традиции машруток в разных городах :-)
У нас кондукторов в маршрутках нет. Большинство передает за проезд когда сядет на место. Потому что передавать водителю на входе можно только если заранее приготовил денежку, и без сдачи - если будешь на входе лазить по кошельку и ждать сдачу, то тебя могут пинком пропихнуть в салон те, кто садится в автобус следующий и не может пройти из-за такого копуши.
Очередей на маршрутку нет в принципе, но женщин нередко пропускают первыми. То ли джентельменов много... То ли берегут здоровье - когда я еду с работы, на остановке собираются тетки из окрестных госконтор, и они берут маршрутки на абордаж :-)
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #56 : 14 Июля 2016, 09:11:46 »
Как рада, что у нас автобусы с кондукторами, а маршрутки - это редкостное явление.

А по теме, очереди в поликлиниках, сейчас как-то врачами стали регулироваться, они по записи народ сначала взывают, хотя всегда есть те, кто пытаются пролезть со своими пресловутыми "я только спросить" и заседают в кабинете на полчаса  >:(

Зато в очереди за паспортом, просто шикарное зрелище было, когда народ бился за правой пройти быстрее, и корочками светили, и инвалидностью, хотя в течении 40 минут паспорт получался легко ))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92160
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #57 : 14 Июля 2016, 09:59:49 »
Не запрещено, конечно. Но и нигде не сказано, что две взрослые особи с раздельными наборами покупок составляют одно целое в очереди на кассу. Так что пропускать идущую следом никто не обязан.

У нас не было раздельного набора покупок, две мелочи в руках, которые я взяла на подходе к кассе. :) Да и оплата все равно из одного кошелька. А вот истерика на ровном месте у мужчины — это странно. И нездорóво.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #58 : 14 Июля 2016, 12:19:11 »
Двигаю сумку и сажусь. На ко-ко-ко делаю невинные глазки - я села за свободный столик и в душе не ипу с хера ли тут лежит чья-то сумка.
Тут как попадешь. В ответ на "села за свободный столик" могут "нечаянно" что-нибудь пролить, уронить, опрокинуть. И тоже сделать невинные глазки. Хотя меня поражают люди, которым не страшно свои вещи вот так оставлять. А вот в разделении (один на кассу, другой за столик) ничего плохого не вижу, не театр, места не нумерованные и не предоплаченные.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #59 : 14 Июля 2016, 13:14:57 »
кто первый на остановку пришел, тот первый в подъехавшую маршрутку и зашел и имеет ... Реально ОЧЕНЬ редко встречаются по$доси, которые лезут вне образовавшейся очереди.
Москва?
У нас в «диком обществе» города-миллионника я очередей на автобусы-маршрутки отродясь не видел. Такие бывали разве что на пригородные у автостанций или кассовых пунктов. На городские — кто первый у двери, тот первый и входит.
В Москве я глазам не поверил, когда увидел очередь на автобус-гармошку, ходящую раз в 10-15 минут...

По поводу традиций — помню, сопровождал в гостиницу ЧГКшников из Казани. Смотрю — они на ВЫХОДЕ начали протягивать деньги водителю. Такое я ещё в Севастополе видел. А у нас большинство водителей «считает», сколько народа вошло (в тот раз, видимо, мужик не посчитал).