Автор Тема: #20832 – Догадливые до невозможности  (Прочитано 9524 раз)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #60 : 14 Июля 2016, 23:32:26 »
Вот вам тоже история про самых умных.
Пошла я как-то поздно вечером (то есть уже не в пиковое время, когда множество людей возвращается с работы и по пути закупается продуктами) в маленький магазинчик у дома, взяла хлеб и мороженку - и на кассу. У кассы буквально один человек, во всем магазине еще три-четыре покупателя, не больше. Стою, туплю в телефон, в ушах наушники, хотя музыку я приглушила на время, жду. В этот момент в магазин входит тетка, бросает мне "Девушка, я за вами буду, предупредите!" и удаляется куда-то в сторону полок. Я еще попробовала было ей ответить, что в окружающих условиях никого предупреждать не стану, делать мне больше нечего - очередь ей держать, но она ж не слушала... Ладно, пофиг, стою. Через минуту, когда уже настало и мое время расплачиваться, за спиной раздался скандал. Вернулась та тетка, обнаружила еще одну (всего одну, блин!) женщину за мной, попробовала пролезть вперед, ее, естественно, не пустили. Тогда она попробовала наехать на меня, какого, собственно, хрена я не предупредила. Была также послана (без мата, но по сути) при поддержке второй женщины и кассирши. Тетка встала третьей и всю дорогу, пока я не ушла, бурчала про то, что мы тут все "отмороженные".
Внимание, вопрос: кто из нас отмороженный, если ты в пустом практически магазине пытаешься сэкономить гребаные полторы минуты за счет посторонних людей, да еще и скандалишь, когда выясняется, что эти люди не соглашаются работать твоим личным швейцаром, отлавливая новоприбывших?
Я бы еще поняла, будь это в каком-нибудь гипермаркете, где куча людей и все с телегами. Но мелкий магазин у дома, где у всех 1-2 покупки?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 23:36:01 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #61 : 15 Июля 2016, 00:23:59 »
W. Addams, была в похожей ситуации.
Только на "девушказавамизайму" ответила "нет". Бабка минуту в себя прийти не могла. Удивилась.
Ну а че, пустой магазин, я через две минуты свалю. Оно мне надо вообще?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #62 : 15 Июля 2016, 01:48:41 »
Москва?
У нас в «диком обществе» города-миллионника я очередей на автобусы-маршрутки отродясь не видел. Такие бывали разве что на пригородные у автостанций или кассовых пунктов. На городские — кто первый у двери, тот первый и входит.
В Москве я глазам не поверил, когда увидел очередь на автобус-гармошку, ходящую раз в 10-15 минут...
В Москве обычно ОТ берут штурмом :\ Особенно в час-пик.
Может, с автобусами и по-другому, но я обычно на электричках и в метро.

По поводу традиций — помню, сопровождал в гостиницу ЧГКшников из Казани. Смотрю — они на ВЫХОДЕ начали протягивать деньги водителю. Такое я ещё в Севастополе видел. А у нас большинство водителей «считает», сколько народа вошло (в тот раз, видимо, мужик не посчитал).
В Уфе так же. Удобно, на самом деле.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #63 : 15 Июля 2016, 02:53:23 »
О да! Как меня бесят эти занимальщики, особенно в поликлиниках! "Я занимала за женщиной в белом", а где та самая женщина - уже не ясно. Или "я за вами" и тут же убегают, и даже не скажут, через сколько вернутся.

Я как-то уже довольно давно для себя решил, что когда ко мне лезут с просьбой "ну вы скажите, что я за вами" и собираются усвистывать спокойно отвечать "нет". Народ удивляется, но вполне себе проглатывает.
Просто мне реально неудобно, когда за мной кто-то долго стоит, а потом возвращается вот это тело и я должен человеку который честно стоял пояснять, что на самом деле он кого-то пропустить обязан ибо этот кто-то "занимал", нехай, хотят двигаться с очередью пусть двигаются с ней, а не по пространству заведения со своими делами.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #64 : 15 Июля 2016, 07:55:41 »
Чудны традиции машруток в разных городах :-)
Очередей на маршрутку нет в принципе, но женщин нередко пропускают первыми. То ли джентельменов много... То ли берегут здоровье - когда я еду с работы, на остановке собираются тетки из окрестных госконтор, и они берут маршрутки на абордаж :-)
Интересно, у нас есть очереди на некоторые маршрутки, как-то так исторически сложилось. На одной остановке, кто успел, тот и сел, а на другой все выстраиваются друг за другом. Забавно.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #65 : 15 Июля 2016, 08:06:40 »
Москва?
У нас в «диком обществе» города-миллионника я очередей на автобусы-маршрутки отродясь не видел. Такие бывали разве что на пригородные у автостанций или кассовых пунктов. На городские — кто первый у двери, тот первый и входит.
В Москве я глазам не поверил, когда увидел очередь на автобус-гармошку, ходящую раз в 10-15 минут...
Минск :)
Но!
"Очередь" имеется в виду неформальная, люди на конкретную маршрутку могут стоять в абсолютно хаотичном порядке, но каждый новый подходящий примечает, кто тут уже стоит, и если оказывается, что вам в одну и ту же, а вы тут стоите раньше - раньше вас редко кто полезет 0:)
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #66 : 15 Июля 2016, 08:14:06 »
В наших провинциях недавно макдоналдс открылся, вот там такие занимальщики кругом. Пришла, взяла еду, сажусь за стойку на стул, рядом деваха как заверещит: "вообще-то тут занято, муж в очереди стоит", и с таким наездом. Подхожу к столику, только садиться собираюсь, тут другая дама: "девушка, занято". И плять у всех занято вокруг, только две милые женщины предложили присесть к ним за столик. Пздц, бесит.

Цитировать
  Вы так говорите, словно 20 рублей передать это непомерный труд)    
Promise, есть такие нехорошие люди, которые начинают передавать в полупустой маршрутке через весь салон. В итоге, сидящий впереди человек должен встать и подойти к водителю.
Иногда передать удаётся только до середины салона через сидящих, а дальше через выходящего, а самый умный сзади ещё и кричит "а сдачу?". И вот передающий должен встать и взять сдачу, вот оно надо?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 08:22:42 от Elga »

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20832 – Догадливые до невозможности
« Ответ #67 : 15 Июля 2016, 08:32:53 »
Если вижу шапку/шарф/сумку на столике, за который хочу сесть, передаю вещь администратору со словами "кто-то забыл, возьмите" и сажусь. Технически я абсолютно права, я считаю  :D