Автор Тема: #20873 - Потные vs. душистые  (Прочитано 13503 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#20873 - Потные vs. душистые
« : 18 Июля 2016, 13:13:01 »
http://zadolba.li/story/20873

Цитировать
До чего же задолбали грязнули и вонючки! Это люди, которые не знают о существовании душа и дезодорантов и поэтому распространяют сбивающий с ног запах пота на всю маршрутку. Я в курсе, что некоторые потеют в один миг, но не верю, что этим страдает чуть ли не каждый встречный!

У таких людей есть противоположность — не знающие меры и обрызганные духами с ног до головы девушки (чаще всего). Сначала в общественный транспорт входит их парфюм, а потом уже они сами. Хуже то, что этот запах насмерть въедается в одежду, волосы, кожу. Даже не знаю, кого предпочесть — потных или душистых.

Следующая категория граждан на завтрак употребляет исключительно лук или чеснок и не удосуживается после этого хотя бы жвачку пожевать (про почистить зубы вообще молчу). Другие делают затяжку перед тем, как зайти в транспорт, и выдыхаю уже внутри.

Мне с моей повышенной чувствительностью к запахам переживать это сложнее, чем другим, и от некоторых ароматов я реально могу упасть в обморок. Хочется задать всего один вопрос: люди, когда вы уже перестанете думать только о себе?

Не ну бывают люди, которые редко моются и всё время воняют, но это тоже не каждый встречный уж точно
Судя по тому, что автор написал историю в июле, у него в городе жарища, и люди, внезапно, сильно потеют. Так что ничего удивительного в этом нет, в жару ехать в маршрутке или в автобусе - то еще испытание
С таким чувствительным нюхом остается только пересесть на личный транспорт
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #1 : 18 Июля 2016, 13:20:31 »
Подобные жалобы везде бывают каждое лето. Ну уж извините, сезон такой. И сколько ни мойся, любой в жарищу может оказаться вонючкой потной.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #2 : 18 Июля 2016, 13:24:19 »
Внезапно. Не все с утра в маршрутке едут из дома. Кто-то едет с работы, может всю ночь вагоны разгружал. Предствляю как он ароматизирует)))

вообще может хватит уже этих задолбашек про лето и вонючих людей, уже штук 10 на моей памяти было.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #3 : 18 Июля 2016, 13:26:45 »
Свежий пот не сильно воняет и вполне терпим (это я по поводу сезона). А вот застарееелый... Ух!
Но задолбашка и вправду из цикла "трава зелёная, а небо голубое".
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Бацилла

  • Гость
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #4 : 18 Июля 2016, 13:29:00 »
неправда... если мытое тело, с утра мытое, то даже ооочень потное оно кислятиной вонять не начнёт. будет запах пота. не более того. а когда три дня без душа, штаны неделю не стирал.. тогда да. вонища.
курильщики  выдыхающие в транспорте - зло. курильщики с кариесом  плохим желудком - это биологическое оружие массового поражения...
вонючие парфюмисты - зло. но истинное зло, когда парфюм меняется ежедневно. от человека пахнет РивГошем, перед 8 марта... нос закладывает..

но да.. это лето. это жизнь....
помню я с лыжной базы в плацкарте ехала, до этого три дня не мылась... с печкой в бане проблема была. я воняла.....

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #5 : 18 Июля 2016, 13:31:11 »
#минуткасамолюбования
Хорошо быть вонючим парфюмистом с любовью к сладким запахам на своем авто ::)

Плохо жить в Питере, где лета опять нет и даже никто не потеет :'(
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #6 : 18 Июля 2016, 13:39:09 »
Плохо жить в Питере, где лета опять нет и даже никто не потеет :'(

Ну я вот вчера ходила на пляж, в дороге поджарилась)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #7 : 18 Июля 2016, 13:43:11 »
Плохо жить в Питере, где лета опять нет и даже никто не потеет :'(

Ну я вот вчера ходила на пляж, в дороге поджарилась)

Хмм, люблю я Питер за его загадочность ;D Собираюсь через неделю ехать туда, 50% знакомых оттуда говорят тепло одеваться, вторые 50% постят фотки в пляжном виде и говорят что тепло ;D Питерцы, так есть у вас лето или нет?)

А по теме - в жару всегда будут вонючки, потом что дезики в сильную жару не спасают, и не все едут в транспорте из дома. И любители вылить на себя флакон одеколона всегда есть и будут, с ними ничего не сделаешь.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #8 : 18 Июля 2016, 13:49:29 »
Мур, добавь голосование  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #9 : 18 Июля 2016, 13:57:23 »
Зочем?
Я за развернутые ответы!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #10 : 18 Июля 2016, 13:58:15 »
вообще может хватит уже этих задолбашек про лето и вонючих людей, уже штук 10 на моей памяти было.

И все, ЧСХ, написаны нитакими созданиями «с повышенной чувствительностью к запахам».

Птыц

  • Гость
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #11 : 18 Июля 2016, 14:08:00 »
Если выбирать, то пусть лучше пот (понятное дело, не трехдневный). Там есть шансы, что голова не заболит :)

А вообще, в моем хит-параде (да и не только моем, думаю) лидируют по амбре люди с недельным потом и перегаром и беспечным выражением лица, что так и надо

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #12 : 18 Июля 2016, 14:10:05 »
Ну .. если развернуто - то выбираю парфюм.
Его я переношу значительно легче, чем ароматы немытого тела или нестиранной одежды, тем более застарелые.
Перебор с духами неприятен, но по крайней мере не въедается так негативно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #13 : 18 Июля 2016, 14:11:38 »
А если это Тройной одеколон в количестве целой бутылки?
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #14 : 18 Июля 2016, 14:14:08 »
Плохо жить в Питере, где лета опять нет и даже никто не потеет :'(
С 13 по 15 там был, в метро потом только так разит.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #15 : 18 Июля 2016, 14:28:17 »
Ну .. если развернуто - то выбираю парфюм.
Его я переношу значительно легче, чем ароматы немытого тела или нестиранной одежды, тем более застарелые.
Перебор с духами неприятен, но по крайней мере не въедается так негативно.

Кош, ты забыл об убийственной комбинации, получающейся, когда немытое тело заливают парфюмом.  :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #16 : 18 Июля 2016, 14:29:20 »
Кош, ты забыл об убийственной комбинации, получающейся, когда немытое тело заливают парфюмом.  :-X

Ну, спасибо, Кошь  :-\
Да, в таких случаях меня можно уносить  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Бацилла

  • Гость
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #17 : 18 Июля 2016, 15:05:21 »
А если это Тройной одеколон в количестве целой бутылки?

внутрь? наружно?:)))

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #18 : 18 Июля 2016, 15:13:22 »
Я тут давеча ехала из Москвы в плацкарте и поначалу искренне обрадовалась: ехала в последнем отсеке перед туалетом, там с момента посадки были я, семья из 3 человек и на верхней полке некий мужик. Семья вышла в Тамбове, кажется, мужик все спал и спал - я просто блаженствовала, будучи практически одна в отсеке приятно кондиционируемого вагона... и тут этот мужик слез. И за те 3 часа. что мне оставалось ехать, я реально думала, что сдохну - как от него несло потом! Нет, я сама была не фиалка - я до этого побывала в Москве, Нижнем и Смоленске с ночевками в поездах, а днем интенсивными прогулками, а возможность принять душ была лишь в столице, но, бляха-муха, ополоснуться в поезде (туалет почти все время был свободен, био) и надеть свежую футболку после этого, намазавшись дезиком - это что, запредельных затрат требует?! В итоге последний где-то час я вообще сидела в соседнем отсеке на боковом сидении, благо уже было совсем свободно - туда запах еле доносился

Бацилла

  • Гость
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #19 : 18 Июля 2016, 15:26:31 »
я тоже так ехала. но автобусом. дело было в курточное время года, девица вполне приемлемого вида. одета не из похода. и на вокзале провожала её мама (точно, они беседовали громко)
а водитель видать южанин. печку включил.
ну стало тепло, народ куртяшки снимать начал. а девица оказалась жуткой вонючкой! запах нестираных штанов, этакое амбре мочи и пота... запах немытого тела, кислятина... запах нестиранного белья, и как воняют бомжовские куртки.. прелью.
а потом эта богиня кроссовочки сняла......
да, всё это было побрызгано парфюмом. я сначала подумала - очень своеобразный парфюм. а потом, по мере оголения богини, аромат раскрывался и шлейфил..

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #20 : 18 Июля 2016, 15:31:23 »
еще зависит от того, что на тебе надето.
есть ткани, которые впитывают запах и усиливают его. снимешь такую футболку - она воняет. принюхался к себе любимому - от тела не воняет. намазался дезодорантом - пипец, от тела пахнет дезодорантом, от футболки пОтом.
смесь еще та.
как в старом советском анекдоте "как пахнет одеколон русский лес? ну как будто кто-то насрал в лесу" ))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #21 : 18 Июля 2016, 15:38:40 »
как мне везло!!ездила плацкартом  - всегда пахнет дошираками и пивом. ну в последнем отсеке перед туалетом частенько водярой еще. святое дело,че  ;D
рейсовыми автобусами - автомобильной вонючкой, чипсами-сухариками. в худшем случае сигаретами, мне как курильщику пофиг, но и остальные не жаловались.
с дальнобоями - частенько табачищем прям. и кофе. повально)чтоб не спать глушат кофе и курят как паровозы. там ващпе збс)сиди кури, угостят еще  8)

такшт самый ппц это ОТ у нас летом. в тени хорошо за 40, любая маршрутка-автобус-троллейбус превращается в раскаленную консервную банку. а у нас по городу особо не разгонишься...так что и ветерка из окон ждать бессмысленно. можно сдохнуть и без вони. в общем стараемся ходить пешком.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #22 : 18 Июля 2016, 15:40:06 »
Подозреваю, что некоторые выливают на себя слишком много парфюма, чтобы он перебивал запахи окружающих.

А еще всегда забавляют люди, рассуждающие так: общественный транспорт - это фу, от одного потом попахивает, от другого духами, от третьего сигаретами. Не желаю дышать чужой вонью! Поэтому куплю себе жоповозку, и пусть все окружающие наслаждаются ароматом моих выхлопов.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 15:44:49 от maitreya »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #23 : 18 Июля 2016, 15:54:15 »
Цитировать
Подозреваю, что некоторые выливают на себя слишком много парфюма, чтобы он перебивал запахи окружающих.
каюсь, я, когда вот с этим товарищем ехала, вначале тоже напшикала вокруг себя своими духами - помогло где-то минут на 20

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #24 : 18 Июля 2016, 16:55:06 »
антитабачный освежитель. перебивает все запахи. но и сам воняет кошмарно  :'(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #25 : 18 Июля 2016, 16:58:43 »
Не желаю дышать чужой вонью! Поэтому куплю себе жоповозку, и пусть все окружающие наслаждаются ароматом моих выхлопов.
Исправная более-менее современная жоповозка воняет разве что на прогреве или в режиме максимальной нагрузки. При обогащении смеси, в общем.
93

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #26 : 18 Июля 2016, 17:08:44 »
А мне так в макдоналдсе свезло. Я думала, ароматы их еды ничем вообще не перебить, но нашлись люди - зашли две девушки, ухоженные, красивенькие, при параде, сели за соседний столик, сняли курточки и все. хана. Волной вони меня вынесло из-за столика. Не знаю, что именно это было, то ли застарелый пот в сочетании с дезодорантом, то ли с духами, то ли все одновременно. Но это было настолько ужасно, что я умчалась под дождь и долго пыталась там продышаться.
Плять, как? как можно быть аккуратно и красиво одетой и не помыться?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #27 : 18 Июля 2016, 17:11:34 »
Внезапно. Не все с утра в маршрутке едут из дома. Кто-то едет с работы, может всю ночь вагоны разгружал. Предствляю как он ароматизирует)))
Я когда утром после суток еду домой, то не смотря на влажные салфетки и обновляемый дезик, все равно запах не очень.
Даже если менять белье и майку.
Потому что днем жарко, а за ночь это все застаревает на одежде.

С другой стороны, он все равно лучше, чем от тех, кто считает, что можно одну футболку по несколько дней носить. А таких странных людей я как минимум 5 вспомню из встреченных в свое время чудиков.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #28 : 18 Июля 2016, 17:11:55 »
в плане запаха пота меня вечно бесит рюкзак((( еженедельно его не настираешься, а глючить что лямки пахнут я могу круглый год :'(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #29 : 18 Июля 2016, 18:07:14 »
Вот честно счас такая жара что хоть мойся трижды в день и облейся дезиком с ног до головы через час на улице или в от мокрый как мышь((( а ещё бывает такая синтетика которая при попадании на неё пота начинант вонять внезапно парацетамолом оО
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016, 18:11:40 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.