Автор Тема: #20873 - Потные vs. душистые  (Прочитано 13422 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #90 : 29 Июля 2016, 17:46:24 »
Зату нужна ниипическая запаска
Не сам же ее таскаешь, так что не мешает.
Цитировать
и вонючая ветошь  :P
А ветошь живет в ящике, в котором пусть хоть обвоняется :]
Цитировать
а маска и тебе потребуется, если окно откроешь :D
Если :] А на фига его открывать? Разве что покурить приспичит, но при этом окно достаточно чуть приоткрыть, и тогда оно как вытяжка работает, а не наоборот.
93

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #91 : 29 Июля 2016, 18:41:40 »
Помогло только дешевое вонючее мыло, другие средства запах не перебивали...
Хозяйственное мыло - великая вещь!

Ард, в общем, продолжать можно до бесконечности :) Один чорт я машины не люблю и водить не люблю :D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #92 : 29 Июля 2016, 19:04:50 »
Ага. А я велосипеды люблю, но кататься, не ездить.
93

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #93 : 29 Июля 2016, 21:46:50 »
Про рюкзаки удивило. Реально воняют у кого-то? У меня рюкзаки воняют от всякой еды, которая в нем таскается и уличной грязью, плюс в метро на пол ставятся. Но чтоб потом воняло-такого не было.

Вообще сумки и рюкзаки матерчатые стираем в машине, и нет проблем.

А ты повкручивай на велосипеде с рюкзаком на спине. По жаре. Каждый день.  Или просто походи активно. Через три дня рюкзак начнет ну совсем не розами пахнуть. А каждый день стирать ну вообще не вариант
Матерчатые рюкзаки - это недокотомки а-ля тряпчаный мешок с тряпчаными же лямками? Такие может и не воняют, хз. правда и удобства у них...

Я бывает хожу целый день с рюкзаком. Ничего не воняло. Футболки у меня с рукавами, а рукава пахнут дезодорантом всегда. Сейчас дезодоранты ядреные: их на целый день, а то и два хватает.

Матерчатый рюкзак-это я может неправильно выразилась. Я не мешки имею ввиду, а рюкзаки для походов и минипоходов. Они не кожаные, а из какой-то синтетики что ли. Стираются прекрасно, как кстати и спортивные тапочки :)
Стираем не каждый день, а несколько раз в год.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #94 : 01 Августа 2016, 14:38:05 »
А если на работе надо выглядеть по-деловому и переодеться негде? В общем, не всем подходит
Что, даже туалета нет?
Я именно там умываюсь и переодеваюсь. Правда, у нас нет дресс-кода, а джинсы-футболка или легкое платье много места в рюкзаке не занимают.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #95 : 01 Августа 2016, 21:48:25 »
Цитировать
До чего же задолбали грязнули и вонючки! Это люди, которые не знают о существовании душа и дезодорантов и поэтому распространяют сбивающий с ног запах пота на всю маршрутку. Я в курсе, что некоторые потеют в один миг, но не верю, что этим страдает чуть ли не каждый встречный!
И что вы, уважаемый автор, предлагаете делать тем кто работает на складе в жару, или продаёт мороженое в летнем ларьке, или в конце концов сидит за рулем этой самой маршрутки? До душа еще надо доехать, а любой дезодорант перестанет работать еще в первой половине дня. Ехать на другой конец города на такси, чтобы невзначай не оскорбить ваш благородный носик? Езжайте на нем сами. Желательно на ***.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #96 : 01 Августа 2016, 21:54:41 »
Цитировать
До чего же задолбали грязнули и вонючки! Это люди, которые не знают о существовании душа и дезодорантов и поэтому распространяют сбивающий с ног запах пота на всю маршрутку. Я в курсе, что некоторые потеют в один миг, но не верю, что этим страдает чуть ли не каждый встречный!
И что вы, уважаемый автор, предлагаете делать тем кто работает на складе в жару, или продаёт мороженое в летнем ларьке, или в конце концов сидит за рулем этой самой маршрутки? До душа еще надо доехать, а любой дезодорант перестанет работать еще в первой половине дня. Ехать на другой конец города на такси, чтобы невзначай не оскорбить ваш благородный носик? Езжайте на нем сами. Желательно на ***.

Не знаю, что там все за дезодоранты используют. На большинстве пишут 24 часа или 48, и они реально столько и держат. Либо потоотделение совсем уж ядреное.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #97 : 01 Августа 2016, 21:56:18 »
Это если прогуливаться в теньке, а не физическим трудом заниматься.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #98 : 01 Августа 2016, 22:06:19 »
Я с этим дезодорантом и хожу целый день на жаре, и танцами занимаюсь, и в электричке еду, потом в метро. Ни разу не подводил.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #99 : 01 Августа 2016, 22:10:55 »
Дезодорант Nivea, например. Да, блин, все дезодоранты, которые я покупала. Та же рексона. Неужели все так ядерно потеют? :D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #100 : 01 Августа 2016, 22:11:40 »
Неужели все так ядерно потеют? :D
Просто все не обмазываются дезодорантом с ног до головы :]
93

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #101 : 01 Августа 2016, 22:15:17 »
Я мажу только под мышками. Может просто душ надо каждый день принимать, а не мазать дезодорант на грязное тело? :)
Реально запах идет только, если без душа ежевечернего.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #102 : 01 Августа 2016, 22:22:25 »
Я мажу только под мышками.
Собственно, о чем и речь: как следует попотеть вам не доводилось. Как следует — это когда уже в первый час одежду отжимать можно, и так с полсуток подряд :]
93

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #103 : 01 Августа 2016, 22:24:05 »
Отжимать, к счастью не приходилось, но майки, штаны и трусы частично влажные с мокрыми пятнами были.
Такой приятный разговор на ночь))

Сомневаюсь, что тут всем, кроме меня, приходилось потеть до полного выжимания. Я вообще даже не предполагаю такой экстрим. Это как раз можно понять. Но! Все что ли в метро ездят после суточного потения в тяжелых условиях и без душа? Сомневаюсь. Просто грязнули в недельных трусах и недельных рубашках.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 22:26:37 от тощийпончик »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #104 : 01 Августа 2016, 22:27:05 »
Ну вот водителю какого-нибудь ПАЗика летом приходится, с движком-то прямо под боком :]
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #105 : 01 Августа 2016, 23:36:49 »
Есть люди в жарких офисах, работяги без душа на работе, люди которые тупо под солнцем херачат весь день - асфальтоукладчики, строители, а еще есть хлебозаводы, металлообрабатывающие заводы, и все прочие заводы. Если бы все такие чистенькие сидели за столами, а потели только в автобусе, кто бы нам дороги и дома строил?))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #106 : 02 Августа 2016, 00:25:10 »
Есть люди в жарких офисах, работяги без душа на работе, люди которые тупо под солнцем херачат весь день - асфальтоукладчики, строители, а еще есть хлебозаводы, металлообрабатывающие заводы, и все прочие заводы. Если бы все такие чистенькие сидели за столами, а потели только в автобусе, кто бы нам дороги и дома строил?))

Так дезодоранты защищают не от потоотделения, а от запаха. Плюс, если на такой работе пашешь, по идее должны быть душевые на работе, хотя понятно,что это может быть из области фантастики.

К тому же, как объяснить вонь ранним утром, когда вроде большинство только едет на работу. Или как объяснить немытость застарелую моих некоторых коллег по работе. Мы, между прочим, в офисе сидим с кондеями. Так что не сходится.

Люди везде пованивают: в гостях, на отдыхе, на офисной работе, на тяжелой, утром, вечером, зимой и летом. Можно всех оправдывать. Все такие занятые бедняжечки, физически пашут, непокладая подмышек. Только чаще всего это просто непонимание основ гигиены. Я это не из головы беру. Просто много таких знаю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #107 : 02 Августа 2016, 00:40:04 »
Ну и свинки бывают, конечно. Куда ж без них
А дезодорант не всегда работает, к сожалению. Точнее, от активности зависит, от состояния. Я брызгаюсь каждый день утром и вечером, однако иногда бывает, что воняю как конь. Если жарко, много дел, носишься, да на пяти транспортах, дезодорант перестает помогать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #108 : 02 Августа 2016, 00:42:19 »
Ааа...если речь о брызгалке, то да. Она выветривается быстро. Лучше шариковых пока ничего не видела.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #109 : 02 Августа 2016, 00:45:16 »
Это кому как. Для меня мой спрей лучше всего, а я много разных пробовала, чай не на Луне живу)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #110 : 02 Августа 2016, 07:31:52 »
Антиперспирант. У меня спина не пахнет, руки, колени и прочие части тела. Пахнут только подмышки и ноги, если очень долго хожу, а обувь говеная.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #112 : 04 Августа 2016, 20:49:18 »
ну пот на спине/лбу/руках и правда не пахнет. по крайней мере, я не чувствую. даже от незнакомого человека, если это не персона с дикого похмела.
хотя не значит, что дискомфорта он/а не доставляет, всё равно мокрая одежда та же, всё равно можно задеть кого-то.
вот ноги имеют свойство адово смердеть, это да. ибо именно они практически всегда закрыты.
меня уже задолбала эта жара((( я всё ещё потею, хоть мойся по сто раз в день, хоть нет(((((
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #20873 - Потные vs. душистые
« Ответ #113 : 05 Августа 2016, 00:58:38 »
в плане запаха пота меня вечно бесит рюкзак((( еженедельно его не настираешься, а глючить что лямки пахнут я могу круглый год :'(

О даа, это боль... Причем часть прилегающая к спине так не пахнет, почему-то.

Остается только купить рюкзак с сетчтаыми лямками. Ну или клеенкой подшить, шоб не впитывалось ;D
Большая часть пота не пахнет особо. Сильно пахнет только пот от подмышек и паховой области.
Ноги пахнут вроде из-за того, что они дольше остаются влажными.