Автор Тема: # 21011- Ты их в дверь- они в окно  (Прочитано 3919 раз)

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
# 21011- Ты их в дверь- они в окно
« : 03 Августа 2016, 16:18:50 »
http://zadolba.li/story/21011

Цитировать
У вас когда-нибудь бывало такое: вы приходите в гости к родственникам, допустим, на семейный праздник. Собралась вся родня, начиная от родной мамы и заканчивая внучатым племянником двоюродной тёти деверя. Вы снимаете пальто в коридоре и вдруг обнаруживаете, что стоите у порога абсолютно голышом, а вся эта разношёрстная компания мало того, что бесцеремонно вас разглядывает, так ещё и комментирует форму пупка, количество волос на ногах и размер родинки в паху? Нет, не было? Даже во сне? А у меня бывало, и вполне себе наяву. И всё благодаря моей горячо любимой свекрови.

Например, зашла она однажды ко мне в гости, сидит в комнате. Я ушла на кухню готовить чай, а на письменном столе остался конверт с результатами гинекологического УЗИ. Дорогая свекровь со скуки конвертик взяла, бумажки из него достала, почитала и сделала выводы, что у меня определённо какая-то венерическая болячка, раз я хожу по гинекологам и никому не рассказываю. На следующий день эта информация стала достоянием всей родни, и мне посыпались звонки с советами по лечению гонореи, рекомендациями лучших специалистов и истериками по поводу того, что я заражу их прекрасного мальчика (моего мужа) нехорошими болячками. А я всего-то проконсультировалась по вопросу контрацепции.

Другая ситуация. Сушится у меня на сушилке бельё, в том числе нижнее. Приходит любимая свекровь, как всегда без предупреждения, и начинает ревизию: «А что, ты такие трусы носишь? А тебе в них удобно? А не трёт? Я вот такие ткани не могу носить, сразу раздражение, а тебе как, нормально?» И ещё шквал подобных вопросов, а на возражение, что данную тему обсуждать не считаю уместным, отвечает: «А чё такого? Мы же женщины!»

В следующий раз встречаемся с ней на дне рождения бабули, и эта мыжеженщина приносит мне мешок своих труселей с комментарием «я такие не ношу, а тебе нравятся». И дальше пошла демонстрация собственно трусов и описание того, какие она видела у меня дома. Супер!

Родилась у меня дочка. В год я приняла неординарное с точки зрения родни решение: продолжать грудное вскармливание до двух лет. Чтобы никого не раздражать и не смущать, я никогда не давала ребёнку грудь при посторонних или на улице, научила её просить так, чтобы окружающие не знали, о чём речь. В общем, кормила себе тихонько, никого не трогала. И знали бы об этом только самые близкие — муж да родители, если бы не, ну, вы поняли. Сначала долго разорялась, что у ребёнка будет психологическая травма, зависимость, это как сигареты, что она нормальную еду есть не будет, у неё появится кариес, выпадут зубы, испортится прикус и всё прочее в том же духе.

Что-то объяснять ей или даже предлагать сходить вместе к педиатру — бесполезно, все аргументы кроются железным «в наше время такого не было!» Да я и не ставила целью её переубедить, хотелось добиться простого признания моего права принимать самостоятельные решения относительно здоровья ребёнка. Об этом, конечно, моментально узнали все родственники, и тему кормления моей дочки стала самой любимой и обсуждаемой на любом семейном мероприятии.

И ведь это даже не вопрос отношений «свекровь-невестка». Такой личностью может оказаться кто угодно — сестра, родная мама, бабушка — как правило, родственники женского пола. Не знаю, чего им в жизни не хватает — впечатлений, чувства собственной значимости, воспитания или мозгов, но такие люди люто задолбали! И главное, от них никуда не спрячешься: ты их в дверь, они лезут в окно, читают мобильник, лезут в шкафы и сумки, задают прилюдно бестактные вопросы и требуют на них ответа. Вот как с этим бороться?

В следующей раз найти у свекрови какой-нибудь недостаток и начать делать необоснованные выводы и давать дурацкие советы?   Думаете, поможет али нет?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2016, 16:29:27 от kratomizer »
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #1 : 03 Августа 2016, 16:26:38 »
Если она после вскрытия личного конверта с последующим пересказом приватной инфы всем желающим все ещё пускает эту даму на порог, кто ж ей доктор.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #2 : 03 Августа 2016, 16:28:05 »
какой лютый кошмар я прочитал, у меня например мама гражданской жены давала ей такие советы что я периодически за голову хваталсяя, например посыпать кровать сушеной мелисой чтобы лучше спалось.... смоит ли говорить что когда я на этот опавший лесной покров лег я начал чесаться как ппц
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #3 : 03 Августа 2016, 16:30:31 »
А муж смотрит на это взглядом отшлепанного школьника и боится сказать маменьке хоть слово поперек?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #4 : 03 Августа 2016, 16:32:49 »
А муж смотрит на это взглядом отшлепанного школьника и боится сказать маменьке хоть слово поперек?
Тоже про мужа подумала. Может он из тех, кто считает "Женщины! Сами разбираетесь!"

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #5 : 03 Августа 2016, 16:34:33 »
А муж смотрит на это взглядом отшлепанного школьника и боится сказать маменьке хоть слово поперек?
Тоже про мужа подумала. Может он из тех, кто считает "Женщины! Сами разбираетесь!"

Боится, что мамаша расскажет всем родственникам, что у него писька кривая  ;D
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #6 : 03 Августа 2016, 16:35:09 »
Эм. Не общаться вообще - для слабаков?

В трусах копаются только лишь у тех, кто позволяет это делать. Во всяком случае, за спиной могут обсуждать чо угодно, но в твоем же присутствии - шта?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #7 : 03 Августа 2016, 16:43:21 »
В трусах копаются только лишь у тех, кто позволяет это делать.
Так автор и позволяет. Сначала вскрыли ее анализы, растрепали всем знакомым, попутно оклеветав, она проглотила. Потом провели ревизию трусов - она опять проглотила. И сама же пишет:
Цитировать
Приходит любимая свекровь, как всегда без предупреждения, и начинает ревизию
То есть в их семье это - нормальная практика, не первый и не последний случай.

Если даже автор о самоуважении ничего не слышала, с чего свекровь начнет ее уважать?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Glyxnja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +94/-1
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #8 : 03 Августа 2016, 16:53:05 »
Как я понимаю автора. У меня тоже свекруха гребанько. Не пускать свекру на порог и ничего ей не рассказывать.А если пускать, то не оставлять одну. Я свою свекру ставила на место сразу, например, когда она лезла в наши ссоры. Такие люди даже когда твердо ставишь на место не сразу понимают. Для них сын и его жена еще дитачки несмышленные, без совета и личного участия мамо не проживут. Сейчас зато прекрасно живем без мамо. Мамо одна страдает от одиночества в 4-комнатной хрущевке. Сама себе злобный буратино.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #9 : 03 Августа 2016, 16:54:15 »
Блин , моя мама идеальная свекровь, она всегда на сторону невестки вставала)))
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #10 : 03 Августа 2016, 16:56:36 »
Цитировать
На следующий день эта информация стала достоянием всей родни, и мне посыпались звонки с советами по лечению гонореи, рекомендациями лучших специалистов и истериками

Вот уже на этой стадии я бы устроила грандиозный скандал по телефону свекрови и родне с конкретными указаниями куда им пойти, куда засунуть свое ценное мнение и сколько раз его там провернуть.

Ну и это, на всякий случай - не держу на виду медицинские документы, лекарства, шприцы и прочее. Это как коробочка с тампонами, должно лежать там где не мозолит глаза и только для меня.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Арминэ Магикян

  • Гость
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #11 : 04 Августа 2016, 11:35:29 »
Ну и это, на всякий случай - не держу на виду медицинские документы, лекарства, шприцы и прочее. Это как коробочка с тампонами, должно лежать там где не мозолит глаза и только для меня.

Самый разумный подход. Кстати, с личной жизнью советуют поступать точно так же - не делиться ничем ни с кем, даже с родственниками и друзьями, чтобы личное не стало публичным. ИМХО, это самый разумный подход. За исключением случаев домашнего насилия и измен, конечно.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #12 : 04 Августа 2016, 13:50:00 »
Для них сын и его жена еще дитачки несмышленные, без совета и личного участия мамо не проживут. Сейчас зато прекрасно живем без мамо. Мамо одна страдает от одиночества
У меня свекровь считает, что без её ценного совета никто не проживет. Правда, я научилась пропускать её треп мимо ушей. Проще покивать головой, чем переубеждать. Тем более, что потом все равно сделаю по своему.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #13 : 04 Августа 2016, 14:56:40 »
Уже после первого случая надо было поставить на место мамо, чтобы она сильно не возбухала и не совала нос везде.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #14 : 04 Августа 2016, 17:17:51 »
Мдя, а если отказыватьсяс от их помощи и подарочных вещей с биркой "язнаюониполезнеетвоих", то просят стать добрее и научиться принимать подарки, мы же к тебе со всей душой, родимая :'(

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: # 21011- Ты их в дверь- они в окно
« Ответ #15 : 04 Августа 2016, 17:31:05 »
ну, у меня тёща дико бешеная в перерывах между "деточки любимые", зато очень обидчивая. и как по мне, так это плюс. жалко лишь что жену её маман дрючит в мозг как то беспредельно. как по мне, так тёща - домашний тиран вроде мужей которые руки распускают. только она овладела искусством насилия ментального.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.